Кто что смотрел?

Элл

АлкАвишенка
#61
чаплин вообще рулит.
я его фанат.
"99 франков" понравилось
"Пианист" про пианиста еврея в германии во время войны,биография что ли..классный фильм
"Остров" и "Игла" хорошие тоже.
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#62
NANA чтото японское кино меня зацепило %) Хорошая история про двух подруг,обе с именем НАНА. Кто не смотрел тому советую - довольно интерестный и глубокий фильм.
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#66
Defiance,про трех братьев евреев ставших партизанами во Вторую Мировую. сильный фильмец,серьезный.
 

Элл

АлкАвишенка
#68
дэ.Бен Икс крутое кино.
сейчас смотрела фильм "Класс" пипец... сижу под впечатлением.
 

LittleDeadGirl

Житель окраин
#69
Опиум: дневник сумасшедшей.
год - 2007
страна - Германия, США, Венгрия
жанр - драма, сюрреализм
режиссер - Янош Сас
в ролях - Ульрих Томсен, Кирсти Стубе
сценарий - Geza Csath, Янош Сас, Andras Szeker
оператор - Tibor Mathe
время - 108 мин
описание - Действие происходит в Венгрии в 1913 году. Доктор Бреннер сделал себя имя своими исследованиями и достижениями в работе с людьми, страдающими психическими расстройствами. Когда его пристрастие к морфию начинает влиять на работу, он соглашается работать в изолированной психиатрической лечебнице. Внимание Бреннера привлекает одна из пациенток, Гизелла. Он поражен ее умом и писательским талантом. И очень скоро их отношения выходят за рамки отношений врача и пациента. Основу картины составили впервые опубликованные десять лет назад в Венгрии дневники писателя-модерниста начала ХХ века Гезы Чата. Он работал невропатологом в Будапеште. В двадцать два года узнал, что болен туберкулезом, начал употреблять опиум, лечился, попал в психбольницу, бежал, был задержан солдатами сербской армии и в тридцать два года покончил с собой.

очень красивый фильм,страшный и глубокий. Поразил.
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#70
Че:фильм первый довольно неплохо,хоть и смотреть немного нудно. Но фильм получился революционный :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71
Посмотрел "23" c Джимом Керри, (кстати первый фильм, где я его видел в серьезной роли)
Может комуто покажется тяжелым, но мне такие нравятся, аля 6 чувство, вначале ничего непонятно а вконце все раскрывается

Еще если никто не видел "Бойцовский клуб" (раньше не обращал внимания, думал очередной боевик)
И как то решил посмотреть, думаю Бред питт в плохих фильмах играть не будет, и не пожалел, как раз в моем вкусе. Рекомендую, сюжет жутко закрученый
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#72
Семь жизней советую посмотреть, это тот фильм про который нельзя сказать нравится, но можно проникнуться всеми переживаниями главного актера. Смиту респект за актерскую игру.
 

Ischtar

Гость города
#73
Только что посмотрела немецкий фильм "Со станции Зоо" очень даже.... По тематике похож на Реквием по мечте, но снят более традиционно, без холодильников, нападающих на старушек))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#74
Недавно смотрел фантастику "Враг мой". Фильм аж 1985 года, но, волею случая, я смотрел впервые... Сюжет вкратце: во время войны между людьми и дрэками - рептоидными инопланетянами - на неииследованную планету в ходе боя попадают человек и дрэк. И, чтобы выжить, они постепенно находят общий язык и даже становятся друзьями... Лично мне фильм понравился.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#75
Посмотрела еще раз "Пока не сыграл в ящик". Замечательный фильм. Игра классная. Джек Николсон и Морган Фриман отличная пара.
Удивительно, что американцы со своей любовью к розовым соплям и умением все этими соплями залить и опошлить, в этом случае не облажались.
Смотрите. Кому есть чем думать и воспринимать, того порадует.
 
#76
Ага, сильный фильм. Самое интересное, что есть практически его копия под названием "достучаться до небес", но оба фильма не воспринимаются как пародии друг на друга и смотрятся на ура. И я рыдала в три ручья, когда смотрела оба фильма.
Николсон.. Обожаю..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
Ну да, они разные. Мне этот понравился больше. Вся мощь фильма "Достучаться до небес" в последних кадрах. Для меня.
В "Пока не сыграл в ящик" очень удачный дуэт. Оба актера - махины.
 

Hymen

Житель города
#79
такое чувство, будто ценят актёров, а не сюжет...

я бы упомянул в этой теме "Запах женщины"...
 
#80
Ну в запахе женщины 2 хорошие вещи: Аль Пачино, гениальный актер, и танго Por una cabeza))

Любой сюжет без блистательной игры актеров - мусор. Пример - Обитаемый остров.
А если вспомнить Стиляг - сюжет никакой, но как там играют.. Конфетка, а не фильм.