Кто что сегодня готовит?

Gold Lizard

Житель окраин
фло, я делаю по-киевски и ниче не вытекает! Для них беру готовое куриное филе, каждый кусок состоит из 2 частей - большое и малое - если покрутишь, поймешь о чем я. Разделяешь их и отбиваешь каждую часть через пленку, чтобы не размазалось, солим, перчим ;)) Дальше берем начинку - можно предварительно подготовить смесь (слив. масло, соль, зелень плюс чеснок по вкусу, скатать в колбаску и в морозилку чтоб замерзло), но я ленюсь так что просто на большое филе кладу кусок масла, присыпаю зеленью и солью. Затем накрываем большое филе маленьким и как бы укцтываем масло, чтоб ему некуда было вылезать. Ну а дальше все просто - аккуратно свернули, ручками пошлепали и если есть время - в морозилку мин на 15-30, чтоб схватились, если нет, то я и так жарила... Затем каждую котлетку в кляр (молоко, яйцо, соль) и в сухари, и еще раз кляр-сухари. И на сковороду с большим кол-вом масла каждую сторону по 2-3 минуты. Заключительный этап - в духовку на 10 мин (я на решетку кладу, снизу противень ставлю, на случай если масло потечет). И готово! Главное, в духовке не пересушить. Единственный косяк, уж больно огромные получаются.... :)))
 

Medd

Житель города
А я варю пельмени.
Нужно немного подсолить воду и поставить на огонь. Когда закипит, закинуть 20-25 пельменей и ждать 15 минут. Здесь главное подобрать температуру, чтобы не выкипело. Потом, уже в тарелке, их можно полить сметаной и посыпать перцем.
Получается вкусно!
 

Симпапуся

Житель центра
[quote name='Medd' timestamp='1337949829' post='508796']
А я варю пельмени.
Нужно немного подсолить воду и поставить на огонь. Когда закипит, закинуть 20-25 пельменей и ждать 15 минут. Здесь главное подобрать температуру, чтобы не выкипело. Потом, уже в тарелке, их можно полить сметаной и посыпать перцем.
Получается вкусно!
[/quote]

Обед неудачника и лентяя!!!!:)
 

Belka

Житель окраин
готовила вчера потрясающе вкуснючее блюдо! говядина, режется мелкими (или по вкусу) кусочками, далее обжаривается на !!!топленном масле!!! желательно хорошего качества, у меня оно домашнее. далее солим, перчими пряним по вкусу, у меня смесь перцев и адыгейская соль в ход пошла, заливаем водичкой и делаем маленький огонь, полчасика томим, потом добавляем порезанный лук и !домашнюю сметану! Вся суть данного блюда именно в ней! и еще часа полтора оставляем готовиться под закрытой крышкой!
Итог - это что-то непередаваемое, съесть можно неограниченное кол-во, ооочень вкусно!!! а на гарнир кому что угодно: пюре с зажаркой из лука и с домашним маслом - отлично подойдет
, а я с мясом овошей себе нарежу, чтоб лучше все переварилось и усвоилось


Также мое открытие для себя самой было: блины, пока еще теплые, мажите домашней сметаной, такой, чтоб аж как масло было, посыпаете сахаром, и заворачиваете, просто пальчики оближешь!!!!!

А почему все с домашними, потому что мама передает
вкусно до безобразия!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!

[quote name='симпапуся' timestamp='1337950126' post='508797']
Обед неудачника и лентяя!!!!:)
[/quote]

Симпа, балда, а может он их сам лепил, ты не подумала? это явно занятие не для лентяя!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Кто-нибудь жарил пельмени? Откликнитесь! ))
Пельмени они же как маленькие чебуреки, тот же состав...
возникла мысль пожарить, а то все варим, да варим :)
 

Belka

Житель окраин
[quote name='Floret' timestamp='1339149321' post='510624']
Кто-нибудь жарил пельмени? Откликнитесь! ))
Пельмени они же как маленькие чебуреки, тот же состав...
возникла мысль пожарить, а то все варим, да варим :)
[/quote]

очень здорово получается!!!!!!!!!!!
 
[quote name='Floret' timestamp='1339149321' post='510624']
Кто-нибудь жарил пельмени? Откликнитесь! ))
Пельмени они же как маленькие чебуреки, тот же состав...
возникла мысль пожарить, а то все варим, да варим :)
[/quote]
если на сливочном масле обжаривать, то очень вкусно (но пельмени домашние были)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Девчонки, спасибо! :)
Теперь со спокойной совесть буду лепить и жарить :)


а если лепить будет лень, попрошу бабушек)))))
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
Фло, жареные пельмени - ужин студента))) Меня именно в общаге научили так готовить))) пельмени. А еще жарили макароны. Высыпаются макароны на сухую сковородку, обжариваются до коричневых подпалин, потом добавляется вода, кипятится, выпаривается и доходит до состояния вареных обжаренных макарон. Естественно, в семье такого не готовлю))) Мы сегодня всей семьей лепили вареники с вишней!!! Ммм, как вкусно...
 

Симпапуся

Житель центра
Тигровые креветки в кляре с жаренным пармезаном, листьями салата, помидорами,Оливками, перепелинным яйцом и соевым соусом.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Уже неделю халавничаю... ничего не готовлю... муж учучухал на чемпионат, значит можно не готовить)
Лето замечательная пора... абрикосы, яблоки, малина, помидоры, огурцы, зелень... с голоду умереть просто невозможно...

хотя два блюда всё же готовлю... для себя любимой...))
окрошка на домашнем квасе и шашлык... почти каждый день)))) хоть и на сковороде, но вкуснячий))))
а сегодня наварила молодой кукурузы... аромат на всю квартиру... ммммммм)))

Муж, если ты меня прочитаешь, то
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
[quote name='J0nny Magic' timestamp='1340322926' post='513020']
шашлык каждый день - не есть хорошо, админчег не даст соврать :)
[/quote]

а кто его каждый день ест? почти каждый день)
вот сегодня например, сварила субтильную диетическую курочку... скромненько так...


p.s. ....и приготовила из неё пиццу :-Р )))))))
 

Симпапуся

Житель центра
[quote name='Floret' timestamp='1340285092' post='512987']
Уже неделю халавничаю... ничего не готовлю... муж учучухал на чемпионат, значит можно не готовить)
Лето замечательная пора... абрикосы, яблоки, малина, помидоры, огурцы, зелень... с голоду умереть просто невозможно...

хотя два блюда всё же готовлю... для себя любимой...))
окрошка на домашнем квасе и шашлык... почти каждый день)))) хоть и на сковороде, но вкуснячий))))
а сегодня наварила молодой кукурузы... аромат на всю квартиру... ммммммм)))

Муж, если ты меня прочитаешь, то

[/quote]



Фло, а твой муж тоже на форуме бывает? И как его тут зовут, ну если не секрет, конечно))). На чемпионат по футболу учучухал? Тогда он виноват, что наши продули- плохо болел! Не вари ему больше вкусности.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
[quote name='симпапуся' timestamp='1340379036' post='513177']
Фло, а твой муж тоже на форуме бывает? И как его тут зовут, ну если не секрет, конечно))). На чемпионат по футболу учучухал? Тогда он виноват, что наши продули- плохо болел! Не вари ему больше вкусности.
[/quote]

ага... бродит тут по окрестностям))
Симпапуся, сказать не могу... страшная тайна.... )))
попробуй догадаться сама... истина где-то рядом :idea: :D