Кто убил Макла Джексона?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1

Конечно, эту мысль выскажу не один я. И эта мысль лежит на поверхности. И ее наверняка будут проверять американские следственные органы.
И все-таки я должен ее сформулировать.
Величайший поп-артист в истории человечества Майкл Джексон умер в четверг, 25 июня 2009 года, в клинике Лос-Анджелеса в возрасте 50 лет. Официально причина смерти на момент написания этого текста не названа, но известно, что дыхание Джексона остановилось после введения ему некоего обезболивающего препарата. В больницу он был доставлен уже в состоянии комы и реанимировать артиста не удалось.
Что делал Майкл Джексон в Лос-Анджелесе (он давно живет Арабских Эмиратах) и почему ему вводили обезболивающие препараты? Потому что он готовился к концертам в Лондоне.
О том, что Джексон даст в Лондоне 10 концертов, он объявил несколько месяцев назад. Вернее, не он сам заявил, а некие его «представители». Джексона даже вывели в парадном облачении на какую-то пресс-конференцию в Лондоне, где он сказал одно или два слова. Все остальное время артист молчал, а говорили организаторы.
Потом попробовали продавать билеты. Билеты были распроданы за несколько минут. Организаторы приободрились. Они назначили еще 11 концертов и повысили цену на билеты. В десять раз. В конце концов общее количество концертов достигло 50 (!!!). Было продано 750 тысяч билетов по невероятной средней цене около 600 долларов. Знаете, сколько это денег? Четыреста пятьдесят миллионов долларов США. Полмиллиарда баксов, черт возьми. Это большой куш.Любому человеку, знакомому с шоу-бизнесом, было очевидно, что Майкл Джексон не может дать 50 концертов. Ему 50 лет, он тяжело болен и давно не давал никаких концертов. Вся история с этими концертами выглядела как авантюра с самого начала. Было очевидно, что никаких концертов не будет (я самолично делал об этом комментарий на радио как только стало известно, что концертов будет именно 50).
Концерт Майкла Джексона - это не концерт Филиппа Киркорова. И если Филипп Киркоров и может дать 30 концертов подряд под фанеру и с подтанцовками, то даже ему это тяжело. А концерт Майкла Джексона - это концерт Майкла Джексона. Со всеми его танцами, прыжками и полетами над стадионом с микрофоном в одной руке и трапецией в другой. Я был на двух концертах Джексона в Москве и уверяю вас - в мире вряд ли найдется еще десяток артистов, которые могут выделывать на сцене такое. И люди, которые купили билеты, ожидали увидеть именно такое. Они не хотели увидеть Джексона в образе постаревшего и потолстевшего Элвиса, которому достаточно было просто стоять перед микрофонной стойкой.
Варианты у устроителей были следующие. Первый - отменить концерты. Но тогда надо было бы возвращать деньги за билеты. А это полмиллиарда долларов США. Не подходит.
Вариант второй - «возвращение Элвиса». Тогда состоялась бы пара концертов, после чего люди стали бы массово сдавать назад билеты. А это полмиллиарда долларов США. Не подходит.
Между теем назначенная дата концертов была все ближе и ближе. Они должны были начаться уже через пару недель. Попробовали «сыграть в дурака» - 10 июня в нью-йоркский суд был подан иск, где говорилось о невозможности выступления Джексона в Лондоне. Иск был подан от имени некоей компании AllGood Entertainment, которая утверждала, что заключила с менеджером Джексона Франком ДиЛео контракт на выступление воссоединенной группы Jackson Five летом 2009 года. И что согласно этому контракту, Майкл Джексон не мог давать других концертов до совместного выступления с братьями и в течение трех месяцев после него. Надо ли говорить, что с Франком ДиЛео Майкл Джексон не работает с 1989 года. То есть, налицо была очевидная попытка сорвать концерты.
Одновременно с этим первые концерты были перенесены. Первый концерт был перенесен с 8 июля на 13-е. А второй концерт с 10 июля - на 1 марта 2010 года!
Но все это не решало проблемы. Что 8 июля, что 13-е - до них оставалось очень мало времени. А Майкл Джесон оставался Майклом Джексоном - глубоко больным 50-летним человеком, который вряд ли выдержал бы и пять тех номеров, которых ждала он него публика всего мира.
Полмиллиарда долларов США. Большой куш. На что можно пойти ради таких денег?
На третий вариант.
Майкл Джексон давно уже был не у дел. Он был оклеветан и опозорен в США, он был банкрот и жил по приглашению какого-то арабского то ли принца, то ли шейха в его, принца или шейха, арабской стране. И вроде бы обещал этому шейху или принцу записать три новых альбома, но ничего не записал, и принц или шейх тоже был им недоволен. Вокруг таких вот тонущих «Титаников» всегда крутятся разнообразные жулики и шарлатаны. «Возвращение Майкла Джексона» - чем не проект в стиле Остапа Бендера?
Правда, Остап Бендер никогда никого не убивал. Его убивали, было дело. Но благородные времена прошли.
Майкл Джексон умер после введения ему обезболивающего препарата. Его дыхание замедлилось, а потом и вовсе остановилось. Весь мир в шоке. Потрясенные поклонники, купившие билетов на полмиллиарда долларов США, вряд ли станут возвращать эти билеты. Ведь это билеты на те самые концерты Джексона, перед которыми он умер!
И вот уже я слышу по радио: «Менеджер Джексона обвинил врачей и назвал их «шарлатанами и преступниками»». На воре, как говорится, и шапка горит.
Можете считать меня параноиком, вшивым конспирологом и дураком - но лично я не верю в подобные совпадения.
Лично я думаю, что Майкл Джексон умер не своей смертью.
Его просто убили.

статья отсюда: http://idiot.fm/2009/06/29/kto-ubil-majkla-dzheksona/
 
C

Carrie

Guest
#2
Все может быть и так, но эту статью писал русский человек. А нужно знать психологию западного человека. Иначе очень смело утверждать, что кто-то просто на память оставит где-то лежать 600 долларов:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
да и по фиг... ни одн человек не сдаст билеты... это уже раритет.... история:)))

ксати название радио говорит само за себя...
 
C

Carrie

Guest
#4
Пишу еще раз и медленно.
Убивать Джексона, основываясь только на рассчете, что люди не придут забирать билеты-глупость.
Западные люди придут. Естессна есть фанаты, которые не заберут, ежику понятно. Но основная масса заберет. Поверьте. Тем более, что билеты были не по 600 долларов,а фунтов!А это...сами считайте. Бешеных миллионеров не много.
Тут если в одном магазине будет продаваться йогурт,а в другом через пять километров будет тот же йогурт на 10 центов дешевле-поедут туда. КапитализЬм..

Одна из версий, не более.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Пишу еще раз и медленно.
Убивать Джексона, основываясь только на рассчете, что люди не придут забирать билеты-глупость. Западные люди придут. Естессна есть фанаты, которые не заберут, ежику понятно. Но основная масса заберет. Поверьте. Тем более, что билеты были не по 600 долларов,а фунтов!А это...сами считайте. Бешеных миллионеров не много.
Тут если в одном магазине будет продаваться йогурт,а в другом через пять километров будет тот же йогурт на 10 центов дешевле-поедут туда. КапитализЬм..

Одна из версий, не более.
как раз эти билеты уже наверное на ебее продаються и далеко не по 600 фунтов
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
конечно старые... а тут на концерт будут который не состоялси... круто
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
"Мне тут все время пишут, что мол откуда я взял, что билеты продавались по 600 долларов? Откуда полмиллиарда? Откуда такие суммы?

Отвечаю - отсюда:

Компания-организатор лондонских концертов поп-певца Майкла Джексона AEG Live и онлайн-распространитель билетов Viagogo заключили секретную сделку и подняли цены билетов на шоу исполнителя, которые пройдут летом на O2 Arena. Так, стоимость билетов, номинальная цена которых составляла от 50 до 75 фунтов стерлингов (от 70 до 100 долларов), достигла 500 фунтов (около 690 долларов). Об этом стало известно британскому изданию The Times."
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Ребята, какие билеты? Концерты были застрахованы, хоть и не на полный тур, организаторы не пролетят, учитывая то, что все с пониманием отнесуться, вон авиакомпания "Волга - Дон" уже заявила, что за несовершённые транспортные рейсы денег с организаторов не возьмёт, учитывая "память" Майкла и не видят проблем, хоть и смерть певца не входила в форс-мажорные детали контракта.
В желудке у него ничего кроме лекарств, сердце патовое, столько анестезий, которое выдержала массу операций, кровь насыщена всякими антидеприсантами... он выжал себя...
 
C

Carrie

Guest
#10
Кста, он щас в хит-парадах на первых восьми местах и все альбомы сгребли подчистую, полки пустые. Какие люди все таки стадо
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Кста, он щас в хит-парадах на первых восьми местах и все альбомы сгребли подчистую, полки пустые. Какие люди все таки стадо
Его папа и Джанет сказали о подготовке к выпуску его неизданного материала и понять их можно, 5оо миллионов долгов не дадут спокойствия Майклу в мире ином и его родным на Белом Свете, издадуться, продадуться, все успокояться. Талант будут помнить долго и вспоминать с радостью.
 
C

Carrie

Guest
#12
Их понять можно?????? :) Спустя пару дней после смерти сына папаша заявляет, что у него *хорошие новости*, они создали лейбл и издадут альбом? Это человек? Или инопланетятин вообще.. Ты мож еще думаешь, что они так суетятся, чтоб долги его погасить?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Сдается мне что папашка его законченная сволочь. А у кого права на прибыль с продаж интересно? У него вроде жены, дети были?(не в теме)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Их понять можно?????? :) Спустя пару дней после смерти сына папаша заявляет, что у него *хорошие новости*, они создали лейбл и издадут альбом? Это человек? Или инопланетятин вообще.. Ты мож еще думаешь, что они так суетятся, чтоб долги его погасить?
Господа. Давайте успокоимся и подождём тот момент, когда его похоронят.
 
C

Carrie

Guest
#15
Папашка редкостная сволочь. Жена сугубо детородная машина, брак фиктивный, дети ,как выясняется, тоже не его. Вообще семейка Адамс.

Дим, а что изменится от того, что его похоронят? Если его родные и щас не парятся особо, чего не скажешь о рыдающих поклонниках по всему миру. Как бы волна самоубийств вообще не началась.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Дим, а что изменится от того, что его похоронят? Если его родные и щас не парятся особо, чего не скажешь о рыдающих поклонниках по всему миру. Как бы волна самоубийств вообще не началась.
По нашему по христиански, пройдёт девять. сорок дней, помянем, поговорим...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Бедолага...не удивительно что не хотел взрослеть. По сути кукла для манипуляций. Вот тебе и миллионы, помноженные на мировую славу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
М.Дж. согласно википедии менеджеров: убил себя сам головой об стену....
В других нетрадиционных ориентациях - это ЗВУЧИТ по-другому...ДзинЬ
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Майкл принял ислам. Жил он не по христиански.. жаль его. Это так... не по теме. И думаю, что даже через неделю о нем уже говорить будут мало.
Хотя мне он нравился... особенно его лунная походка.
Но мы то хрестиане, или среди нас есть масульмане?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Вот интересно.
Когда я пытаюсь доказывать о высоком духовном уровне наших людей (постсоветских, молодежь не в учет, хотя тоже тянется),
то в меня здесь пытаются бросать камни. Очевидно путая духовность и калькулируемость экономики...
Да! Да! Могу повторить:
- наши... ДАЖЕ бомжи и алкаши более духовны чем их образованнейшие менеджеры...
А искусство у них давно не искусство, а бизнес....


Так вот, здесь кое кто удивляется, что вспоминают не о человеке, а продоолжают делить деньги...
Смешно даже! Чего обижаться на западных людоедов...съели человека и не поперхнулись...
И не сравнивайте даже русских с обезъянами!