Креативная реклама

naprettor

Житель окраин
#42
2naprettor
Я правильно понимаю - реклама она для того чтобы меня информировать как грамотно выбрать товар, а вовсе не для того чтобы мне втюхать какую-нибудь фигню?

2Velesa
Где вы увидели ненависть? Ее нет.

да PoGRom реклама бывает и нормальная и та которая втюхивает даже то что втюхать трудно (этой намного больше чем первой)
но без рекламы вообще, тяжело выбрать «лучшее», просто выбирать надо по совокупности факторов
реклама на радио по телику по акциям (например спонсорским) по принадлежности к бренду по отзывам ну и т. д.

А отличить лажу то легко.
Ну вот например моющие средства примерно равны по качеству но чтобы выделится придумывают всякую лабуду типа:
мистер пропер приходит и с ним всё в 2 раза быстрее... ну понятно же, что это маркетинговый ход. Вам никто не продаст с моющим средством мужика силача, который поможет мыть кухню, а скорость мытья будет зависеть только от скорости движений домохозяйки, а не от брэнда.
Это же понятно
Или про зубные щетки в которых вместо части щетины используют пластмассовые или резиновые щеточки (якобы соскабливающие с зубов весь налёт) и уже каждый месяц придумывают им новую форму. Это только потому что производство щетины дороже чем производство пластиковых вставок вот маркетинг тире втюхивание.
В это нужно вдумываться и отсеивать
Так же и в интернете есть например сайты где можно узнать новости БЫСТРО и они правдивые
А есть такие на которых каждый день конец света так что ж теперь новости не читать?
Ну это во всяком моё мнение я рекламу не защищаю и согласен что в большинстве это втюхивание или преувеличение. Я просто приспособился.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
реклама должна ИНФОРМИРОВАТЬ а не принуждать! а уже "отсеивать" - это забота потребителя!

я хочу получать творческую, доступную для понимания, креативную информацию о товаре! об этом кажется тема, или я напутал?
 

PoGRom

Гость города
#44
Ну вот например про пластиковые вставки я первый раз слышу. Реально считал что они - это такая современная технология зубочистения. Они еще и десны массажируют, ага. И все такие, всем головы забиты подобными помоями. Про себестоимость щетины ты наверное не из рекламы узнал?

Я к чему это все... Понятно, что взять и отменить не получится. Но было бы неплохо поменьше наябывать хотя бы.

я хочу получать творческую, доступную для понимания, креативную информацию о товаре! об этом кажется тема, или я напутал?
Вот. Это было бы нормально. Можешь привести примеры такой?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Вот. Это было бы нормально. Можешь привести примеры такой?
-все рекламы зарубежных авто;
-реклама сникерса;
-аква минералле;
-акс;
-сотовые телефоны (почти все)
-все канские львы сюда же)))

это то что я смотрю с удовольствием!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
Mauglee, KinDzaDza, да вы не правы! Сами небось рекламщики, вот и защищаете этих халявщиков!
И прошу не путать анонсы на кино и объявления купи-продай на заборе с вашей гнусной рекламой! Она проникает в мозг без спроса! Мне нах не надо знать про концерт бабкиной в дк или про новый магазин "рога и обувь"! Вы сами в этих обывных магазинах были?? Это же убожество там на прелавках! Кто был хотя бы в Краснодаре, тот поймет! А-ля маленький Мук.
 

Mauglee

Житель центра города
#50
реклама должна ИНФОРМИРОВАТЬ а не принуждать! а уже "отсеивать" - это забота потребителя!

я хочу получать творческую, доступную для понимания, креативную информацию о товаре! об этом кажется тема, или я напутал?
ну-ка, пожалуйста, примеры рекламы, которая принуждает что-либо делать :rolleyes:

[Сами небось рекламщики, вот и защищаете этих халявщиков!
Рекламщики, потому и знаем изнутре, да.
я так понимаю, тебя заставляют силком смотреть все ролики, читать все газетные блоки и т.п., после чего берут биту и заставляют выбирать товар и идти покупать?
Если нет, к чему эти сопли?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
Некоторые себя даже не ассоциируют с туалетной бумагой и унитазом, а некоторые с удовольствием это потребляют, а есть те, кому реклама пофиг.

 

nica

Гость города
#52
Некоторые себя даже не ассоциируют с туалетной бумагой и унитазом, а некоторые с удовольствием это потребляют, а есть те, кому реклама пофиг.

Между прочим, 23-го отмечается профессиональный праздник "День специалиста по рекламе". Бить их будем или праздновать? :rolleyes:
 

lihoi33

Гость города
#53
ну-ка, пожалуйста, примеры рекламы, которая принуждает что-либо делать :rolleyes:



))))))))) привет ... тебе лесной человек ..и добродушный четланин ...))))))) я тож по вам скучал ... дела не дают чаще посещать милый моему сердцу уголок армавирских дервишей ... )))))))))

водка пить земля валяться готов ...но раньше чем через две недели не смогу ...анализы плохие ...))))) в прошлый понедельник ...ведя здоровый образ жизни сломал ребра (али ушиб шибко) и сейчас менехо корячит меня ...))))))))))))

анапа встретит с четверга на пятницу своего собрата по подводным погружениям ... ))))))))
по теме :

грош той рекламе которая не прессует мозг ... ))))))))))) жестко или мягко она в него вползает ... и живет там ... не давая о себе знать до момента встречи жертвы с товаром ... а дальше она срабатывает как вирус ... оппа из ряда незнакомого товара мы глазами видим и узнаем знакомый ... и если нет здравого смысла и внутреннего голоса кричащего обожди манехо ... тут же втариваемся и счастливые тащим "это" в гнездо ... отключив мозг ... )))) имхо...

люди не бестолковые ... они рассеянные ..))))) и много глупостей допускают на дистанции длинною в жизнь ...)))))))) я один из них ...
бедное дитя урбанизации и рекламных агентов ...)))))) дитя своего времени и фирмы самсунг ... ))))))))
 

[putyatin]rm

Гость города
#55
99% людей - идиоты :D
А если нужно купить не что-то серьезное, а бытовую химию или продукты питания? Мне экспертные оценки о таком товаре ничего не скажут - я в этом не разбираюсь. Да и откуда мне знать, насколько этот эксперт объективен? Люди довольно субъективно говорят о многих вещах.
вот и я о том же! В "стране эльфов" задача рекламы облегчить потребителю выбор! ;-)

реклама нужна! но у нас в городе не очень понимают смысла этого слова!

у нас я наблюдаю только БЛОКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ! ублюдским монотонным тошнотворным голосом кабылы из АЛУ, под какой то MIDIйный трек!! (это радио)
Хм, ну мне как выпускнику АЛУ странно это слышать... =( Про блоки объявлений согласен, но эти блоки и есть пример некреативного подхода к рекламе, когда важно только ИНФОРМИРОВАНИЕ...
по ТВ фашпе хочется кинуть пульт в кинескоп! трясущиеся руки А. Пензева, пытающегося снять панорамой, очередной ларёк с мебелью! эти тётки, корреспонденты, взахлёб рассказывающие о преимуществах именно этого ларька перед сотней других! и тут же опять эти господа рекламируют соседний марёк!
Ну а это просто были заплачены деньги за положительные отзывы - это не реклама а заказуха, точно также как и статейки в местных газетах...

а главное что потенциал есть! оборудование есть! а что это за реклама? на фоне в три цвета и лейбы магазина чередуют компьютер, монитор, колонки, мышку, клавиатуру! в конце адрес и пздц! *цензура* ГОТОВА РЕКЛАМА!!!
Тут собственно как раз вернемся к тому что, батеньки, что по всем вашим заверениям сколько-то там много % =) населения не обременены интеллектом - ну и зачем, спрашивается, заказчику делать рекламу которая будет мегакреативна, но её никто не поймёт? Превращать рекламу, как было сказано ранее, в "кино не для всех" это не тот путь, которым можно идти во время кризиса...

Да если отличаете рекламу камы евро от мишлен
Проблема как раз в том что «Вам показывают» а не «Вы смотрете»
Для "Вы смотрите" есть пока ещё интернет, но и он скоро будет подобен телевизору =)

)))))) я пишу с ашипками зато я челавек хароший и карасивый!)

а критикую потому что сам был в этой среде и писал рекламу! и могу отличить рекламу от объявления!

творческого подхода нет к этому вопросу!) а ваще мне *цензура*! у меня больше 60 каналов! а тут я просто в теме посты оставляю) хочу себе 7000 сообщений)
ога, "абажаю легсегу - нелюблу граматигу" XD Кстати кабельное в Армавире очень способствует ещё большему упадку качества тв-рекламы - меньше аудитория -> меньше спрос->меньше заказов->меньше идей, и без того не блистающих креативом...

Вообще, как человек в теме скажу, что на мой взгляд самым правильным было бы обкатывать стратегии, разработанные в Мск под наш местный менталитет, и было бы счастье - и товары бы продавались, и интересные подходы использовались бы...

Кстати, кроме как о продажах - существует и отличная имиджевая реклама, если кто не в курсе ;-Р
К примеру, ролик британского подразделения Гугл - шедевр на мой взгляд - http://www.youtube.com/watch?v=EjN5avRvApk...layer_embedded#
 

GMX

schizophrenic
#56
Подсчитали, что в среднем на одного россиянина приходится в сутки 500 рекламных воздействий. При том, что реально усвоить он может из них что-то около 60.
 

Mauglee

Житель центра города
#57
А мне альфабанка последний ролик понравился очень.
И серия роликов про пылесосы (Тетя разлила компот. Это она умеет.)