Креативная реклама

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Давно вертится в голове утопическая,но креативная идея по поводу рекламы.

1. Разогнать нахер всех рекламистов.
2. Вместо них организовать некий экспертный центр, который оценивает каждый товар по ряду характеристик и выстраивает рейтинг с которым может ознакомиться любой желающий.
3. Каждый товар появляющийся на рынке проходит оценку и занимает место в рейтинге.
4. Производители должны стараться не впарить нам-лохам какое-нибудь говно, а занять место в рейтинге повыше.

Так мы навсегда закрыли бы все "креативные" вопросы рекламы. Но так как живем не в стране эльфов, такой вариант конечно не осуществим.
Предлагаешь лохам живущим в стране эльфов продавать менее качественный товар дешевле чем добротный и дорогой? Прекрасно! Надеюсь, что если ты сформулируешь критерии отбора до 1 ноября, то ещё успеешь получить нобелевскую премию, тебе её дадут вне всякой очереди и конкурса.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24

PoGRom

Гость города
#25
Предлагаешь лохам живущим в стране эльфов продавать менее качественный товар дешевле чем добротный и дорогой? Прекрасно! Надеюсь, что если ты сформулируешь критерии отбора до 1 ноября, то ещё успеешь получить нобелевскую премию, тебе её дадут вне всякой очереди и конкурса.
Хм... ну в общем да. Мне кажется это лучше чем переплачивать за раскрученный бренд. Я бы предпочел прочитать объективную экспертную оценку товара рекламным помоям. Уже сейчас любой нормальный человек, делая серьезную покупку собирает информацию из этой области, советуется со знающими людьми. Только идиот покупает то что ярко завернуто и часто мелькает в телевизоре.

Я не говорил о критериях отбора, а о характеристиках товара. Объективных. Очевидно, что для каждой группы они должны быть своими и формулировать их должны специалисты. На премии не претендую, мне кажется что говорю вещи 100 раз сказанные до меня и всем известные. Ключевое слово в моем посте "утопическая". То есть я здраво оцениваю перспективы, и не думаю что стоит всерьез обсуждать какие-либо реальные шаги по реализации такого проекта.
 

Afanaseva

Гость города
#27
Я бы предпочел прочитать объективную экспертную оценку товара рекламным помоям. Уже сейчас любой нормальный человек, делая серьезную покупку собирает информацию из этой области, советуется со знающими людьми. Только идиот покупает то что ярко завернуто и часто мелькает в телевизоре.
99% людей - идиоты :rolleyes:
А если нужно купить не что-то серьезное, а бытовую химию или продукты питания? Мне экспертные оценки о таком товаре ничего не скажут - я в этом не разбираюсь. Да и откуда мне знать, насколько этот эксперт объективен? Люди довольно субъективно говорят о многих вещах.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
реклама нужна! но у нас в городе не очень понимают смысла этого слова!

у нас я наблюдаю только БЛОКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ! ублюдским монотонным тошнотворным голосом кабылы из АЛУ, под какой то MIDIйный трек!! (это радио)

по ТВ фашпе хочется кинуть пульт в кинескоп! трясущиеся руки А. Пензева, пытающегося снять панорамой, очередной ларёк с мебелью! эти тётки, корреспонденты, взахлёб рассказывающие о преимуществах именно этого ларька перед сотней других! и тут же опять эти господа рекламируют соседний марёк!

а главное что потенциал есть! оборудование есть! а что это за реклама? на фоне в три цвета и лейбы магазина чередуют компьютер, монитор, колонки, мышку, клавиатуру! в конце адрес и пздц! *цензура* ГОТОВА РЕКЛАМА!!!
 

PoGRom

Гость города
#29
По некоторым оценкам - 95%. :rolleyes:

Так одно другому не мешает. Пользуйтесь своим субъективным мнением. Но неужели лишней будет информация о том, что пельмени марки А - говно, и мяса там 5%, зато дешевые, а вот в Б - 60% мяса, поэтому они подороже?
Сейчас покупая даже самые дорогие и разрекламированные пельмени, я не уверен что это самые лучшие.
 
C

Carrie

Guest
#30
Вот каждый пишет про 99 или 95 процентов и ,само собой,думает, что он именно в этих одном или пяти оставшихся процентах.
У вас,я уверена, точно так же глубинно промыты мозги,о чем вы даже не догадываетесь порой.
*Человек умен-толпа глупа* (с)
Еще раз, Генерацион Пи вам в помощь...
Такие все максималисты...
 

naprettor

Житель окраин
#31
Как в коррумпированной стране можно полагаться на мнение эксперта?!

Реклама это поток информации, разный по степени правдивости, надо смотреть внимательнее и всё будет нормально, лажу сразу видно.

А в Армавире за «креатив» не платят :rolleyes:... как следствие, нет спроса нет и предложения.
хотя за 5 копеек креативу подавай всем.

А не платят потому что обороты не те. Денежег нет!, нет громадных рекламных бюджетов мы не москва вам тут :lol:

Хотя я ЗА креатив (качественный и хорошо оплачиваемый)


Да и по теме: www.adme.ru всем сюда, горячий креатив!
 

PoGRom

Гость города
#32
2Carrie

Про 95% это как бы ирония. Как раз относительно того что многие считают себя умнее всех.
 

Afanaseva

Гость города
#33
А я разве говорила, что мне реклама не промывает мозг, в отличии от других?
Реклама пожирает мозг ВСЕМ! А эти 1 или 5%, мозг которых девственно чист, живут вдали от цивилизации.



Conino, ты никогда не задумывался о том, что тебе просто необходим учебник Розенталя?

PoGRom, вам случайно не 70-80 лет? :rolleyes:
 

PoGRom

Гость города
#34
Как в коррумпированной стране можно полагаться на мнение эксперта?!
Никак. Я уже об этом говорил.

Реклама это поток информации, разный по степени правдивости, надо смотреть внимательнее и всё будет нормально, лажу сразу видно.
Лажу видно если она плохо замаскирована.:lol: На сегодняшний день - реклама это довольно мутный поток известной субстанции. Как можно из него выделить полезное внимательностью. Вот будут мне показывать весь день рекламу автомобильных покрышек. Я буду внимательно ее смотреть и искать лажу. Каковы шансы что в конце концов я выберу самые лучшие покрышки?


PoGRom, вам случайно не 70-80 лет? :)
*Лихорадочно просматривает написанное*
Случайно нет. :rolleyes: Откуда такое предположение?
 

naprettor

Житель окраин
#36
Лажу видно если она плохо замаскирована.:rolleyes: На сегодняшний день - реклама это довольно мутный поток известной субстанции. Как можно из него выделить полезное внимательностью. Вот будут мне показывать весь день рекламу автомобильных покрышек. Я буду внимательно ее смотреть и искать лажу. Каковы шансы что в конце концов я выберу самые лучшие покрышки?
Да если отличаете рекламу камы евро от мишлен
Проблема как раз в том что «Вам показывают» а не «Вы смотрете»

Неподдельные шины мишлен лучше хотя и дороже чем отечественные хотя бы по опыту их вычтупления в формуле еще многие европейские заводы сотрудничают с ними напрямую так как они подходят под их стандарт безопасности, а с нашими нет.
По этим критериям можно брать (если это не левак) и эти критерии я лично не ездил и не проверял а узнал из рекламы. :lol:
То что вы выберете самые лучшие покрышки шансов нет, и нет такого понятия самые лучшие. Всегда есть чтото лучше в определенном аспекте.
Но то что вы возьмете качественные продукты шансы высоки
 

Afanaseva

Гость города
#37
Просто странно выглядит, когда человек критикует местных рекламщиков, и все это сопровождается таким количеством грамматических ошибок.

*Лихорадочно просматривает написанное*
Случайно нет. :rolleyes: Откуда такое предположение?
Я не понимаю, откуда столько ненависти к рекламе? Часто становились ее жертвой?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
)))))) я пишу с ашипками зато я челавек хароший и карасивый!)

а критикую потому что сам был в этой среде и писал рекламу! и могу отличить рекламу от объявления!

творческого подхода нет к этому вопросу!) а ваще мне *цензура*! у меня больше 60 каналов! а тут я просто в теме посты оставляю) хочу себе 7000 сообщений)
 

PoGRom

Гость города
#39
2naprettor
Я правильно понимаю - реклама она для того чтобы меня информировать как грамотно выбрать товар, а вовсе не для того чтобы мне втюхать какую-нибудь фигню?

2Velesa
Где вы увидели ненависть? Ее нет.