Креативная реклама

[putyatin]rm

Гость города
#1
Господа маркетологи, рекламисты, пиарщики города Армавира и просто страждущие! Предлагаю выкладывать в этот топик нестандартные рекламные решения! Особенно интересно увидеть что-то необычное, созданное армавирскими мастерами креатива ;-)
Недавно нашёл на Ютубе забавную социальную рекламку, в рамках кампании за чистоту города. Готы убирают пляж от мусора под музыку :-D http://www.youtube.com/watch?v=GanDIWThuEg...player_embedded
Ролик небольшой, так что не будет тяжёлым даже для медленного интернет соединения.
Может администрации города следует обратить на него внимание? =)))
 

Mauglee

Житель центра города
#8
Ответ прост как 5 копеек: хороший товар в реламе не нуждается.
бред, причём бред советских времён.

Как ты узнаешь, что данный товар вообще существует?
Зачем среди тысяч ему подобных мне выбирать именно его?
При том, что средний срок жизни техники на конвейере 2.5-3 года, я тупо могу и не узнать от знакомых, что такой хороший товар вообще есть на свете.
А рекомендация знакомых - суть та же самая реклама. :rolleyes:
 

PoGRom

Гость города
#11
Давно вертится в голове утопическая,но креативная идея по поводу рекламы.

1. Разогнать нахер всех рекламистов.
2. Вместо них организовать некий экспертный центр, который оценивает каждый товар по ряду характеристик и выстраивает рейтинг с которым может ознакомиться любой желающий.
3. Каждый товар появляющийся на рынке проходит оценку и занимает место в рейтинге.
4. Производители должны стараться не впарить нам-лохам какое-нибудь говно, а занять место в рейтинге повыше.

Так мы навсегда закрыли бы все "креативные" вопросы рекламы. Но так как живем не в стране эльфов, такой вариант конечно не осуществим.
 

[putyatin]rm

Гость города
#12
Давно вертится в голове утопическая,но креативная идея по поводу рекламы.

1. Разогнать нахер всех рекламистов.
2. Вместо них организовать некий экспертный центр, который оценивает каждый товар по ряду характеристик и выстраивает рейтинг с которым может ознакомиться любой желающий.
3. Каждый товар появляющийся на рынке проходит оценку и занимает место в рейтинге.
4. Производители должны стараться не впарить нам-лохам какое-нибудь говно, а занять место в рейтинге повыше.

Так мы навсегда закрыли бы все "креативные" вопросы рекламы. Но так как живем не в стране эльфов, такой вариант конечно не осуществим.
Ну здесь вопрос однозначно так не решить. Чтобы товар хотя бы появился на рынке нужно найти (или создать!!) спрос на него, т.е. целевую нишу в которой товар сможет комфортно себя чувствовать не опасаясь конкурентов или имея перед ними конкурентные преимущества - а это уже работа как раз маркетологов и рекламистов! Некий экспертный центр - это задумка из совковых времен, насквозь коррумпированная, да и не понятно, кто и как будет придумывать критерии оценки - если говорить о стандартах качества, то тут существует ИСО и ГОСТ, но они не сказываются на популярности товара, а всего лишь гарантируют минимальные качественные характеристики. Этот рейтинг и прочее - чернозём для откатчиков и мздоимцев - объективность на принудительном рейтинге это по сути дела госплан, при котором все будут носить тапочки одинакового цвета и размера, потому что это наиболее распространённый размер и цвет...
Кстати сейчас такие рейтинги уже существуют - взять хотя бы "100 лучших товаров России", но это скорее модная фишечка для производителя, чтобы потешить своё ЧСВ, чем объективная шкала качества...
А если уж строить утопии, то можно помечтать и о коммунизме, где денег нет, но есть всё, что душе угодно, причём бесплатно =)

это ты про АМД говоришь???
А что там у АМД? Можно поподробнее? :rolleyes:

я как раз ей занимаюсь....
А какими видами рекламы, если не секрет? О_о
 

PoGRom

Гость города
#13
Когда я говорил про "страну эльфов" я и имел ввиду, что в реальности этому помешает коррупция и ряд других факторов, в том числе и сам факт наличия рынка рекламы, а значит и тех кто с него хорошо имеет.
Чтобы товар хотя бы появился на рынке нужно найти (или создать!!) спрос на него, т.е. целевую нишу в которой товар сможет комфортно себя чувствовать не опасаясь конкурентов или имея перед ними конкурентные преимущества - а это уже работа как раз маркетологов и рекламистов!
А я всегда думал, чтобы у товара были конкурентные преимущества нужно делать лучше чем у конкурентов, а не громче них кричать какой он офигенный.
 

Mauglee

Житель центра города
#14
А я всегда думал, чтобы у товара были конкурентные преимущества нужно делать лучше чем у конкурентов, а не громче них кричать какой он офигенный.
Лучше и/или известней и/или дешевле и/или красивее упакован
:rolleyes:
 

lihoi33

Гость города
#15
Лучше и/или известней и/или дешевле и/или красивее упакован
:rolleyes:
)))))))) нехрена не пойму о чем вы ..но с удовольствием об этом поговорю ...))))))))

есть спецы которые делают рекламу ... для кого ...для обывателей и лохов ???))))) или для таких же спецов которые увидев ее скажут вааааау ...и сделают еще круче ...))))) результат - фильмы не для всех ...

что делать обывателю ...становиться самому специалистом ... (что утопия само по себе ) ...или найти спеца который реально в теме ... и на которого обертки с "вау" не действуют ...
вывод реклама в любом ее виде это продукт ... спецефичный ... и который если вдуматься мне ..простому обывателю не нужен ...)))))
а тема типа посмотрю рекламму и узнаю что мне надо ...это как раз совковая психология ...и молодых новых русских аля 90-е ...))))))) как наварка шин устарело ... )))))))))))))))) скоро телевидение как и театры в ж...у укатится ... останется только каналы без рекламмы ...)))))

раскланиваюсь ... не нужно благодарить за разъяснения столь креативные ... но все ИМХО.....
 

Mauglee

Житель центра города
#17
KinDzaDza, lihoi33, Да!

Касательно темы, есть такое понятие, как целевая аудитория.
На которую, собственно, и ориентируются рекламные материалы.

А "спецы" у нас в городе делают рекламу для заказчиков. Которым целевые аудитории глубоко по-барабану.
Потому что заказчики деньги заработали, а целевая аудитория - нет. Собственно и результаты наблюдаем такие именно поэтому.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
KinDzaDza, lihoi33, Да!

Касательно темы, есть такое понятие, как целевая аудитория.
На которую, собственно, и ориентируются рекламные материалы.

А "спецы" у нас в городе делают рекламу для заказчиков. Которым целевые аудитории глубоко по-барабану.
Потому что заказчики деньги заработали, а целевая аудитория - нет. Собственно и результаты наблюдаем такие именно поэтому.
маугли... щас забухаем в марсе?
звони если что..я собираюсь
9181379206
минипоинт