Конец партии власти!

LEON

Житель города
#41
Путин, рулит вне зависимости, хотите вы того или нет! На выборах буду голосовать за него или ради хохмы за жирика! Думаю Путин посторается сделать для российского народа более светлое будущее! А ЕР или другая партия это уже формальность ибо другая опозиция придет и в первую очередь будет делить пирог и только потом "начнет" заботиться о народе! Путин свой кусок съел, я на это надеюсь!
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#42
[quote name='shivaki' timestamp='1321034011' post='474070']
Да, СССР это наилучший пример хорошо отлаженной системы. В этой стране государстве! я хотел бы жить! но вот не задача, к правлению пришла (на тот момент) оппозиция... Ну и как жизнь лучше? -нет... а ведь люди жаловались... им не хватало "свободы" причем той "свободы" которой веяло от запада... Сейчас мы вспоминаем как же было хорошо в те дни... все было по госту, качественно и безопасно... а сейчас, СВОБОДА, даже из какули можно сделать конфетку...
На ваш вопрос по поводу выбора партии, я отвечу, но мой ответ прозвучит глупо... Меня попросил дедушка, а волю старших надо уважать.
Ваш Алекс))



Кабан, какая к чертовой кляче справедливось? Справедливость в России это не более чем слово из 14 букв.
Вопрос к вам:
Вы идете по улице и видите: лежит тысячная купюра, рядом никого нет и не намечается... что вы сделаете?
а) Потратите на себя.
б)Отдадите нищему.
только честно!
Ваш Алекс))
[/quote]

В советское время было сильно развита социалка, было бесплатное образование, здравоохранение и не было проблем с безработицей - каждый был с работой в отличии от нынешней жизни, миллионы людей с высшим образованием и все они работают в Магнитах. Но и в советское время не все так хорошо было. Они пришли к власти проливая кровь невинных граждан, громя и убивая всех. Убили моего прадеда казнив его на площади7 за что? За то что он кормил и одевал крестьян? За то что он был не такой как все, он служил императору у него был свое поместье. Все его имущество было нагло разграблено. Я это коммунистам никогда не прощу чтобы они не сделали для меня или для страны. Хотите быть у власти - докажите то что Вы лучше других, сделайте что-то для народа. но зачем убивать и казнить прилюдно, грабить?

Мои родители никогда не были коммунистами как бы они не жили. А я придерживаюсь нейтралитета. я никогда не вступлю не к одну политпартию. У меня есть свои взгляды на ту или иную ситуацию, у меня свое мировоззрение. А если быть членом той или иной партии - значит идти под их флагом и думать как они. Я отлично знаю партию ЕР изнутри и порой смешно когда люди много не знаю и настолько наивны.

Жить станет лучше через 20 лет минимум, когда обновится поколение власти. Когда народ поймет что такое демократия и научится жить по новым правилам. сейчас у нас в стране далеко не демократия, а диктатура, где всех инакомыслящих убиваю или сажают. Где у Власти уже 2й десяток лет один и тот же человек. Который очень много пообещал в свое время и за 10 лет не исполнил.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
Путин и дальше будет бороться с коррупцией, и Медведев, в качестве премьера будет ему помогать. Они же курс правильный рисуют, просто реализация хромает. Надо создать орган, который всех ментов, прокуроских, военных, судей и прочих - будет контролировать и сажать. Эдакое СС, уполномоченное на все 100%.
Есть же исторический пример - Гитлеровская германия. Гитлер ведь принял страну, еще более в худшем состоянии, там коррупция ведь в разы больше была. И ничего, навел порядок (про ВОВ сейчас не думайте, я период до, имею ввиду).
Надо и нашим затянуть гайки, налоги понизить, а коррупционеров посадить.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#44
[quote name='LEON' timestamp='1321034177' post='474071']
Путин, рулит вне зависимости, хотите вы того или нет! На выборах буду голосовать за него или ради хохмы за жирика! Думаю Путин посторается сделать для российского народа более светлое будущее! А ЕР или другая партия это уже формальность ибо другая опозиция придет и в первую очередь будет делить пирог и только потом "начнет" заботиться о народе! Путин свой кусок съел, я на это надеюсь!
[/quote]

да это точно! Как не крути Путин у руля будет. И ты прав на счет того что - "опозиция придет и в первую очередь будет делить пирог и только потом "начнет" заботиться о народе".

Ну посмотрим что он сделает за последующие года своего правления, главное чтобы хуже не сделал он только
 

DND

Меня знают многие ;-)
#45
[quote name='shivaki' timestamp='1321030540' post='474037']
Феликс, уважаемый!
Если скажем каждый год побеждать будет разная партия, то что будет со страной? эти 4 года мы комуняшечки следующие 4 либералы а потом яблокофилы и демократы... Брееееед :lol: Страна идет по поути наименьшего сопротивления, гораздо легче держать марку чем её создавать и выводить на уровень. Для развития любой системы требуется время а в случае с нашей страной ошарашеть просто, сколько времени! Как вы думаете что вы смогли бы сделать в такой огромной стране за 20 лет? Да в целом ничего. Почему? - Ответ прост... Пока вы будете поднимать голову, будет падать жопа(прости Владивосток), а пока будете поднимать жопу, жопа настанет голове... Ну тут ваш ответ предсказуем... "надо поднимать все сразу"! Так ЕдиноРоссы так и делают, но учитывая менталитет нашей страны, и её площадь сделать это архисложно. Так почему мы все сидим на диване штаны протираем вместо того чтоб совмесно поднимать страну?!
С уважением, Гаврин Александр.
[/quote]

Александр, я уважаю Вашу позицию, но не могу с ней согласиться.
Вы считаете, что нахождение у власти ЕдРоссии гарантия стабильности и развития, но это также признак и узурпации власти и стагнации по причине отсутствия политической конкуренции.
Почему приход другой партии к власти должен привести к революционным изменениям?! ничего подобного смена партийного руководства это новая кровь, новый взгляд на нерешенные предыдущей властью проблемы, реформы без смены политического режима.
Глупо считать, что коммунисты или справидливоросы изменят политический режим, революционно сменят экономическую модель, тем более, что в современных реалиях это не возможно.
Приведу пример, в Европе националистическая партия заняла третье место, это заставило власть считаться с мнением народа, но это не вызвало каких-либо потрясений в виде погромов и депортации граждан Франции с не нордической внешностью.

Я здоровую политическую конкуренцию, без черного пиара с конкретными предложениями для всех нас.
О пока, к всеобщему, сожалению политические дебаты сводятся к взаимному поливанию грязи, причем из одной лужи.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#46
[quote name='Denis' timestamp='1321034828' post='474075']
Путин и дальше будет бороться с коррупцией, и Медведев, в качестве премьера будет ему помогать. Они же курс правильный рисуют, просто реализация хромает. Надо создать орган, который всех ментов, прокуроских, военных, судей и прочих - будет контролировать и сажать. Эдакое СС, уполномоченное на все 100%.
Есть же исторический пример - Гитлеровская германия. Гитлер ведь принял страну, еще более в худшем состоянии, там коррупция ведь в разы больше была. И ничего, навел порядок (про ВОВ сейчас не думайте, я период до, имею ввиду).
Надо и нашим затянуть гайки, налоги понизить, а коррупционеров посадить.
[/quote]

Правильно говоришь! Только есть есть НО! Как может коллекционер бороться с коррупцией. Если они понизят налоги - за что страна сущестовать будет? Они наоборот поднять еще хотят, даже пенсионеров обложить НДФЛ

была бы моя воля - сделал бы парламентское правление, убрал бы президента, а депутаты чтобы избирались из народа - начиная с ТОСа и заканчивая региональными выборами. Сейчас депутаты появляются из неоткуда вообще, люди которых мы не знаем даже. И убрать эти все партии - толку от них нет - раз у них нет рычагов управления.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#47
[quote name='shivaki' timestamp='1321034011' post='474070']
Ну и как жизнь лучше? -нет... а ведь люди жаловались... им не хватало "свободы" причем той "свободы" которой веяло от запада... Сейчас мы вспоминаем как же было хорошо в те дни... все было по госту, качественно и безопасно... а сейчас, СВОБОДА, даже из какули можно сделать конфетку...
[/quote]

Свобода - какое прекрасное слово! Для граждан СССР - это был запретный плод, который они вкушали по ночам слушая Радио Свободы. Но попроси советского гражданина дать определение свободе он и не смог бы, потому что нельзя судить о вкусе манго не вкусив его.
И нам дали долгожданную свободу, мы поняли, что это такое, но стали ли мы от этого счастливее, умнее, богаче НЕТ!
Со свободой к нам пришел главный вопрос, а для чего она нам нужна!

Мы в 90-е как ливийцы сейчас захотели того, чего якобы у нас не было.
Но в этом тоже есть плюс, мы можем сравнивать!
"За одного битого двух небитых дают"!
 

shivaki

Гость города
#48
[quote name='DaNetDa' timestamp='1321035082' post='474081']
Александр, я уважаю Вашу позицию, но не могу с ней согласиться.
Вы считаете, что нахождение у власти ЕдРоссии гарантия стабильности и развития, но это также признак и узурпации власти и стагнации по причине отсутствия политической конкуренции.
Почему приход другой партии к власти должен привести к революционным изменениям?! ничего подобного смена партийного руководства это новая кровь, новый взгляд на нерешенные предыдущей властью проблемы, реформы без смены политического режима.
Глупо считать, что коммунисты или справидливоросы изменят политический режим, революционно сменят экономическую модель, тем более, что в современных реалиях это не возможно.
Приведу пример, в Европе националистическая партия заняла третье место, это заставило власть считаться с мнением народа, но это не вызвало каких-либо потрясений в виде погромов и депортации граждан Франции с не нордической внешностью.

Я здоровую политическую конкуренцию, без черного пиара с конкретными предложениями для всех нас.
О пока, к всеобщему, сожалению политические дебаты сводятся к взаимному поливанию грязи, причем из одной лужи.
[/quote]

Сударь, если менять власть то менять постепенно в противном случае не вижу смысла вообще её менять! Меняем ЕР на ЛДПР? Шило на мыло! люди которые состоят в этих партиях (высокие посты), воспитаны на одном хлебе. Хотите изменений во власти? давайте брать людей в правление из Молодой Гвардии. Насколько мне известно там собирают молодежный актив и в основном этот коллектив формирует себя сам! Согласитесь, сильные духом целеустремленные и креативные молодые люди смогут имеют больше шансов найти выход из проблемы, нежели совковская оппозиция, Люди которым не нравилось что их ограничивают и не дают воровать!


А вообще предлагаю закрыть сабж. Тема себя исчерпала. ИМХО

С любовью и верой в общее будущее, ваш Алекс ))
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#49
[quote name='shivaki' timestamp='1321036003' post='474098']
Сударь, если менять власть то менять постепенно в противном случае не вижу смысла вообще её менять! Меняем ЕР на ЛДПР? Шило на мыло! люди которые состоят в этих партиях (высокие посты), воспитаны на одном хлебе. Хотите изменений во власти? давайте брать людей в правление из Молодой Гвардии. Насколько мне известно там собирают молодежный актив и в основном этот коллектив формирует себя сам! Согласитесь, сильные духом целеустремленные и креативные молодые люди смогут имеют больше шансов найти выход из проблемы, нежели совковская оппозиция, Люди которым не нравилось что их ограничивают и не дают воровать!


А вообще предлагаю закрыть сабж. Тема себя исчерпала. ИМХО

С любовью и верой в общее будущее, ваш Алекс ))
[/quote]

А Зачем менять шило на мыло ЕР на ЛДПР? когда есть оппозиия!!
ЛДПР и другие партии - не оппозиция ведь. вы сами сказали что они все поддерживают курс ЕР.

И как ты темы не закрывай найдется те кто заново их откроет. В данном случае же ваши члены КПРФ, которые ненавидят ЕР. Они настолько наивные что верят в КПРФ и думают что эта партия сможет вернуть коммунизм?
 

shivaki

Гость города
#50
[quote name='DaNetDa' timestamp='1321035869' post='474095']
Свобода - какое прекрасное слово! Для граждан СССР - это был запретный плод, который они вкушали по ночам слушая Радио Свободы. Но попроси советского гражданина дать определение свободе он и не смог бы, потому что нельзя судить о вкусе манго не вкусив его.
И нам дали долгожданную свободу, мы поняли, что это такое, но стали ли мы от этого счастливее, умнее, богаче НЕТ!
Со свободой к нам пришел вопрос, а для чего она нам нужна!

Мы в 90-е как ливийцы сейчас захотели того, чего якобы у нас не было.
Но в этом тоже есть плюс, мы можем сравнивать!
"За одного битого двух небитых дают"!
[/quote]

Так называемая свобода это всего лишь слово, которое так умело раскрутили, это как Пепси... бренд есть а вкуса нет... Хотите сказать с появлением РОССИИ в мире, у наших людей появилась свобода?! Черта с два! ересь! свободы нет и не будет! хоть попу на куски разорви!
Всегда будет межклассовое неравенство и зависимость одного человека от другого!
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#51
[quote name='shivaki' timestamp='1321036315' post='474102']
Так называемая свобода это всего лишь слово, которое так умело раскрутили, это как Пепси... бренд есть а вкуса нет... Хотите сказать с появлением РОССИИ в мире, у наших людей появилась свобода?! Черта с два! ересь! свободы нет и не будет! хоть попу на куски разорви!
Всегда будет межклассовое неравенство и зависимость одного человека от другого!
[/quote]

Я Ва сне пойму, то вы сторонник ЕР, то теперь говорите что все так плохо. Кто у руля сейчас?ЕР и Путин. так почему же они не уберут это межклассовое неравенство, дадут человеку воздуха. Им это не выгодно. И пока они у руля об этом можно только мечтать )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
[quote name='Denis' timestamp='1321034828' post='474075']
Путин и дальше будет бороться с коррупцией, и Медведев, в качестве премьера будет ему помогать. Они же курс правильный рисуют, просто реализация хромает. Надо создать орган, который всех ментов, прокуроских, военных, судей и прочих - будет контролировать и сажать. Эдакое СС, уполномоченное на все 100%.
Есть же исторический пример - Гитлеровская германия. Гитлер ведь принял страну, еще более в худшем состоянии, там коррупция ведь в разы больше была. И ничего, навел порядок (про ВОВ сейчас не думайте, я период до, имею ввиду).
Надо и нашим затянуть гайки, налоги понизить, а коррупционеров посадить.
[/quote]
чуть мышь не проглотил от смеха. . . путин будет бороться . . . :), человек, создавший "вертикаль власти" - самый чудный инструмент для развития и процветания коррупции - теперь вдруг будет с ней бороться! м.б. пример приведете удачной борьбы? куда ни плюнь - полная жопа! Чудовищные события в той же Кущевке и что, Кучерук теперь очень плохо живет? дело подмосковных прокуроров - вот это "око государево" и что, Чайка как был на своем месте, так и остался, главный полицейский тоже ничего так себя чувствует. и таких примеров масса, НЕТ никакой борьбы, так мелких сошек или не пожелавших делиться иногда попугивают.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#53
В общем скучно стало.....политика - грязная штука. пойду лучше кофе сделаю себе и фильм посмотрю на ночь....Спасибо shivaki который честно признался что его партия - это инструмент ЕР такой жекак и Эссеры. яблоки и прочие партии в думе. Что и требовалось доказать, а отсюда много что следует
 

shivaki

Гость города
#54
[quote name='b227' timestamp='1321036940' post='474107']
чуть мышь не проглотил от смеха. . . путин будет бороться . . . :), человек, создавший "вертикаль власти" - самый чудный инструмент для развития и процветания коррупции - теперь вдруг будет с ней бороться! м.б. пример приведете удачной борьбы? куда ни плюнь - полная жопа! Чудовищные события в той же Кущевке и что, Кучерук теперь очень плохо живет? дело подмосковных прокуроров - вот это "око государево" и что, Чайка как был на своем месте, так и остался, главный полицейский тоже ничего так себя чувствует. и таких примеров масса, НЕТ никакой борьбы, так мелких сошек или не пожелавших делиться иногда попугивают.
[/quote]

Да и не будет борьбы... Менталитет таков, как бы не трудился человек, один против системы он ничто. Постепенно он становиться частью системы и выбраться уже не может. Я общался с Вовкой лично. Этот человек был амбициозным но система его поглотила, так же как поглотила бы каждого из вас. Поэтому предлагаю закрыть тему.

Ваш любимы Сашка))

[quote name='Felix Raven' timestamp='1321037508' post='474113']
В общем скучно стало.....политика - грязная штука. пойду лучше кофе сделаю себе и фильм посмотрю на ночь....Спасибо shivaki который честно признался что его партия - это инструмент ЕР такой жекак и Эссеры. яблоки и прочие партии в думе. Что и требовалось доказать, а отсюда много что следует
[/quote]

Felix Raven, спасибо за конструктивный диалог и трезвую оценку ситуации. Надеюсь на дальнейшее общение, как в пределах форума так и за пределами.

P.s. простите не заметил некоторых ваших сообщений.
Меж классовое неравенство не способен убрать никто... Кто то выше кто-то ниже всегда... То что многие коммунисты открывают вот такой срачь, это показаловка по указке сверху... Должны же люди видеть что и оппозиция(якобы) имеет свое мнение, пускай оно и не объективное :lol:
 

DND

Меня знают многие ;-)
#55
[quote name='Felix Raven' timestamp='1321036660' post='474104']
Я Ва сне пойму, то вы сторонник ЕР, то теперь говорите что все так плохо. Кто у руля сейчас?ЕР и Путин. так почему же они не уберут это межклассовое неравенство, дадут человеку воздуха. Им это не выгодно. И пока они у руля об этом можно только мечтать )
[/quote]

Александр агитирует нас за стабильность! "лучше синица в руках, чем журавль в небе"
Но стабильна ли политическая система, где:
ЛДПР - "одомашненная" партия
КПРФ - купленная оппозиция
Справедливая Россия - проект партии власти (запасной парашют)
Яблоко, СПС - не партии, а движения.

Отсутствие у избирателя права реального политического выбора, приведет к революции и потрясениям, как единственной способу для народа добиться перемен. ЕдРо может банально надоесть народу, как приедается однообразная пища.
И рокировка Путин Медведев Путин это не решение проблемы, а признак "болезни" системы.
Отсутствие альтернативы выбора, возможности обновления наша основная политическая проблема!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
Музыкант Андрей Макаревич раскритиковал «представителей некоторых политических движений и партий, в первую очередь, „Единой России“, которые по собственной инициативе, вылезают на сцену перед музыкантами и начинают агитировать, что произошло на выступлении „Машины времени“» полторы недели назад в Кемерово.

«За такое убивать надо… И такая история не только со мной произошла, я знаю, что то же самое было и на концерте певицы Валерии, — заявил Макаревич в интервью „Московскому комсомольцу“. — Музыканты же обычно занимаются своим делом и время от времени реагируют на происходящее вокруг своим творчеством».

3 ноября в Кемерово во время выступления группы «Машина времени» на сцену вышел человек и объявил, что концерт проходит при поддержке партии «Единая Россия» и «Общероссийского народного фронта», после чего музыкантам были вручены памятные медальки. Публика в зале свистела: «Долой! Верните деньги! Позор!». Видеозапись инцидента попала в интернет и вызвала к ряда людей, просмотревших ролик, критику в адрес Макаревича.
 

Caban

Житель окраин
#58
В распоряжении «Новой» оказалась инструкция по организации обзорной экскурсии по Петербургу жителей областного Кировска. На нескольких автобусах они посетят Северную столицу, где их накормят завтраком (после посещения 5 объектов культуры) и обедом — после 8 объектов. Экскурсия состоится 4 декабря. В день выборов.

Согласно тексту документа, в Кировске сейчас кипит работа по составлению списков экскурсантов. Закончена она будет «не позднее» 18.00 14.11.2011. Ответственные — «старшие автобусов». И это — первый из 16 пунктов инструкции.

Второй пункт гласит, что «отъезжающие должны быть строго распределены по автобусам в произвольном порядке». При этом поехать смогут лишь граждане, имеющие право голоса, — запрещено участие лиц, не достигших 18-летнего возраста, не граждан РФ, не имеющих постоянной регистрации, с просроченными паспортами. О готовности документов для каждого отъезжающего старшие автобусов и сотрудники ОО (очевидно, орготдела) должны доложить не позднее 18.00 17 ноября.
вот она- инструкция

[quote name='shivaki' timestamp='1321034011' post='474070']

Кабан, какая к чертовой кляче справедливось? Справедливость в России это не более чем слово из 14 букв.
Вопрос к вам:
Вы идете по улице и видите: лежит тысячная купюра, рядом никого нет и не намечается... что вы сделаете?
а) Потратите на себя.
б)Отдадите нищему.
только честно!
Ваш Алекс))
[/quote]

А причем тут этот пример?
Находку разве нельзя отнести к кладу или подарку судьбы?
Мы же ее точно не у кого не отбираем.
Может смысл как раз в том, чтобы нищих в стране стало меньше?

[quote name='LEON' timestamp='1321034177' post='474071']
Путин, рулит вне зависимости, хотите вы того или нет! На выборах буду голосовать за него или ради хохмы за жирика! Думаю Путин посторается сделать для российского народа более светлое будущее! А ЕР или другая партия это уже формальность ибо другая опозиция придет и в первую очередь будет делить пирог и только потом "начнет" заботиться о народе! Путин свой кусок съел, я на это надеюсь!
[/quote]

А что же он при прошлых своих правлениях не делал светлое будущие для страны?
И что значит ради хохмы?
Так если каждый проголосует, то хохма будет вся страна в мировом масштабе.
К выбору нужно подходить ответственно.

[quote name='Denis' timestamp='1321034828' post='474075']
Путин и дальше будет бороться с коррупцией, и Медведев, в качестве премьера будет ему помогать. Они же курс правильный рисуют, просто реализация хромает. Надо создать орган, который всех ментов, прокуроских, военных, судей и прочих - будет контролировать и сажать. Эдакое СС, уполномоченное на все 100%.
Есть же исторический пример - Гитлеровская германия. Гитлер ведь принял страну, еще более в худшем состоянии, там коррупция ведь в разы больше была. И ничего, навел порядок (про ВОВ сейчас не думайте, я период до, имею ввиду).
Надо и нашим затянуть гайки, налоги понизить, а коррупционеров посадить.
[/quote]

Простите.
Это типо Путин и Медведев, вместе с Единой Россией будут бороться сами с собой?
Это же смешно.
А где концепция нормальная их против коррупции.
Вот у Миронова она есть, правда ее "кто-то" не пускает.
И всем понятно, кто это.

[quote name='Felix Raven' timestamp='1321036262' post='474101']
А Зачем менять шило на мыло ЕР на ЛДПР? когда есть оппозиия!!
ЛДПР и другие партии - не оппозиция ведь. вы сами сказали что они все поддерживают курс ЕР.

И как ты темы не закрывай найдется те кто заново их откроет. В данном случае же ваши члены КПРФ, которые ненавидят ЕР. Они настолько наивные что верят в КПРФ и думают что эта партия сможет вернуть коммунизм?
[/quote]

КПРФ ненавидит ЕР?
Возможно это так.
Но что-то и ненависть пассивная.
Они ничего не делают, и их это позиция устраивает.

[quote name='Felix Raven' timestamp='1321033346' post='474065']
То что эссеры, ЛДПР, коммунисты давно уже не оппозиция - это ясно и дураку. Это уже часть системы.
[/quote]

И что с этой системой делать?
Или вы контрастировали факт, а люди должны теперь с этим смериться?
выход должен быть всегда.
Россия должна встать на справедливый путь.