Конец партии власти!

Aliens

Меня знают многие ;-)
А я тебе пытаюсь объяснить что государство обязано обеспечить мне достойную жизнь. Мне всполне хватило бы 18ти тысяч на достойную жизнь, если бы мне не пришлось тратить 4500 на жкх, 5 тысяч на бензин (работа далеко, общественный транспорт туда не ходит), и если бы мне не пришлось подрабатывать сверхурочно (шабашить) чтобы выполнять функцию и обязанности государства перед моей матерью пенсионером, потому что приходится помогать ей материально.
Ещё раз вопрос тебе, я плачу мало налогов поэтому не имею права здесь своего мнения, я плачу мало налогов и поэтмоу живу хреново - сколько я должен платить налогов чтобы иметь право писать в этой теме и жить достойно?
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Мить, ты не прав.
Государство щас при бабках, это бесспороно.
И ОНО обязано. Но тратит не туда.
Не?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='sw_sw' timestamp='1321727094' post='475584']
Мить, ты не прав.
Государство щас при бабках, это бесспороно.
И ОНО обязано. Но тратит не туда.
Не?
[/quote]

Я вот вам удивляюсь, вы что с меня за государство спрашиваете?
Ничего не перепутали?

Я вам обоим могу рассказать как государство на деньги накалывают и научить вас могу, но мне рассказывать как от него получить не надо т.к. вы и я этого не решаете и решать не будете стопудово, за что тогда трёте? Языки "геройские" почесать не обо что? Ни у вас ни у них нет рецепта решения социальных проблем и не будет т.к. денег в боджет поступает очень мало, треть от от европейских моделей. Россия в постоянном дефолте, для вас это что секрет?

[quote name='sw_sw' timestamp='1321727094' post='475584']
Мить, ты не прав.
Государство щас при бабках, это бесспороно.
И ОНО обязано. Но тратит не туда.
Не?
[/quote]

факты... что с твоей колокольни в хрущёвке значит "при бабках"?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
[quote name='Армавирец 555' timestamp='1320872535' post='473674']
:mellow: КОНЕЦ ПАРТИИ ВЛАСТИ ЕДИНОЙ РОССИИ!:lol: Сегодня вечером по каналу Россия выступал Г.А. Зюганов, мы ожижали всякого, но то, что выключат свет, что бы мы его не смотрели по телевизору не мог предположить даже самый закоренелый антиединоррос. Видимо дела у партии власти настолько плохи, что они опускаются до такого. Но это только вызывает ещё большее отвращение и неприязь правящей верхушки. Теперь уж точно все будут голосовать за КПРФ - наш президент Зюганов. А путина ждет тюрьма как и его подругу с Украины - Тимошенко, этих негодяев уже ничего не спасёт.:lol:
[/quote]

Плюсую, потому как согласен с основной мыслью. Не знаю, что там со светом, телевизор редко смотрю: есть Инет. Но то, что Зюганов говорит дело - это точно. Повторяю: президент Зюганов - последняя надежда что-то изменить в пользу людей БЕЗ кровопролития. Иначе же рано или поздно момент настанет... Хорошо не будет никому - это точно...


[quote name='Дитя Востока' timestamp='1320875404' post='473682']
[font="Times New Roman"][size="4"]
а ЕР набрала свои обороты,и крепко сомкнула свои цепкие пальцы на узде...вот сейчас посмотрите,на носу выборы,и еэровцы наберут не менее 60%,я вас уверяю...[/size][/font]
[/quote]

Какие обороты?! Не смешите людей! Все результаты сфальсифицированны... Вот, в этот раз посмотрим, хватит ли смелости повернуть результаты вновь в счёт ЕР... Уже слишком много против! НАРОД УСТАЛ, а это уже не шутки...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Вот что получается, ООО "Тепловые сети" покупают газ у ОАО "Армавиргоргаз" и воду у МУП "Водоканал", и продаёт нам "тепло" по ценам которые мы сегодня имеем.
Интересно, сколько бы стоило "тепло" если бы вместо ООО, ОАО и МУП его нам подавало в дома государство. А теперь вопрос, кто допустил что жизненноважными предприятиями руководят частные лица? Кто допустил что цены на бензин, который производят из нашей с вами нефти, регулируют частные лица?

Зюганов 44 года выпуска. Чтобы хоть что-то изменить нужен не один год, а люди не вечны, за ним "костлявая" уже каждую ночь с зеркальцем приходит. Гарантий что он оставит адекватного, сильного апричника - нет. Так что вариант тоже не самый надёжный.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ничего не изменится при данном развитии государства, ни при КПРФ ни при иной партии
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Mitya' timestamp='1321728826' post='475589']
Ничего не изменится при данном развитии государства, ни при КПРФ ни при иной партии
[/quote]
очень я интересуюсь, а кто или что сможет поменять это вот "развитие государства" ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Актер Алексей Девотченко отказывается от звания «Заслуженный артист России» и двух Государственных премий России, о чем он сам заявил в своем «Живом журнале».
«Я не хочу носить больше гордое звание „Заслуженный артист РФ“, полученное из рук Валентины Ивановны Матвиенко. К счастью, я лично не получал эту цацку, поскольку смылся в этот день на дачу. Мне потом уж передали…», — сетует актер.
«Я не хочу быть дважды лауреатом Госпремии РФ, полученным из рук Владимира Владимировича Путина. В его, правда, самое раннее восшествие на престол. Стыдно. Раньше-то всё с этим происходило просто — суровый голос диктора Кириллова по ЦТ зачитывал постановление ЦК, в котором все эти тонкости обговаривались… А теперь как?
Судиться? Ха-ха-ха! С кем?!», — вопрошает http://aldevot.livejournal.com.
«В-общем, не хочу я быть ни тем и не этим», — подчеркивает он.
«Резонный вопрос возникает: почему вдруг сейчас снизошло на меня такое озарение? Отвечу просто, по-пацански: ДОСТАЛО В КОНЕЦ ВСЁ ЭТО ЦАРСТВО-ГОСУДАРСТВО. Своим враньем, круговой порукой, узаконенным грабежом, взяточничеством и прочими доблестями… А главное — НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ играть свои спектакли. Выстраданные и любимые. Вот так», — указал Девотченко.
«Газета.Ru» практически полностью сохранила орфографию и пунктуацию актера.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='b227' timestamp='1321731060' post='475592']
очень я интересуюсь, а кто или что сможет поменять это вот "развитие государства" ?
[/quote]

Вопрос явно не мне, а то я так отвечу, что на выборы не пойдёшь точно.
 
[quote name='b227' post='475638']
Актер Алексей Девотченко отказывается от звания «Заслуженный артист России» и двух Государственных премий России, о чем он сам заявил в своем «Живом журнале».
[/quote]
А кто это? [quote name='Vlad' post='475587']
президент Зюганов - последняя надежда что-то изменить в пользу людей БЕЗ кровопролития.
[/quote]
Да ничего он не изменит.. Это лишь очередной баклан с рейтингом ниже плинтуса, за которого если и будут голосовать, то не потому что он такой ахренительный, а просто против ЕР. Пока он со своего трона не слезет, не ждет эту партию ни-че-го...
 

Kannalya

Известный деятель города
а давайте негра, какого-нибудь, выберем. )) ну раз все равно, лишь бы не Е.Р.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
"А кто это? "- погулите, не знаю размер этих двух премий и звания, но сам факт . . .
 
[quote name='b227' timestamp='1321810073' post='475721']
"А кто это? "- погулите, не знаю размер этих двух премий и звания, но сам факт . . .
[/quote]
погуглила.. так кто это?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
В 1990 году окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии им. Н. К. Черкасова, мастерская Аркадия Кацмана и Льва Додина.

Работал в ТЮЗе им. А. А. Брянцева, в Детском драматическом театре «На Неве», в Театре им. Ленсовета, в Камерной филармонии, Театре на Литейном, Александринском театре, БДТ им. Г. А. Товстоногова.

Является членом Объединённого гражданского фронта в Санкт-Петербурге, участником Маршей несогласных. 10 марта 2010 года подписал обращение российской оппозиции «Путин должен уйти». Принимал участие в других политических акциях либерального направления, не раз избивался.

18 ноября в своём блоге в ЖЖ Алексей Девотченко объявил, что отказывается (без возврата государству денежных сумм)от звания «Заслуженный артист России» и двух Государственных премий России [1].
[править] Награды и звания

1999 — Государственная премия России в области литературы и искусства[2]
2003 — Государственная премия России в области литературы и искусства — за исполнение роли И. А. Хлестакова в спектакле «Ревизор» по пьесе Н. В. Гоголя[3]
2006 — Заслуженный артист России[4]

[править] Творчество
[править] Роли в театре

спектакль «Концерт Саши Черного для фортепиано с артистом» — режиссер Г. Козлов
спектакль по мотивам романа М. Е. Салтыкова-Щедрина «Дневник провинциала в Петербурге» — режиссер Г. Козлов
спектакль «Эпитафия» по прозе Эдуарда Лимонова и поэзии Тимура Кибирова
спектакль «Записки сумасшедшего» Н. Гоголь — режиссер К. Гинкас
спектакль «Вальс на прощание» (И. Бродский) — режиссер В. Михельсон

Wiki letter w.svg
Пожалуйста, улучшите и дополните этот раздел.
Замечания о том, что нужно улучшить, могут быть на странице обсуждения статьи.

[править] Фильмография

1990 — Духов день — Обитатель пансионата
1998 — Улицы разбитых фонарей (Сериал) — Ветров
2000 — Бандитский Петербург. Фильм 1. Барон (Сериал) — Стёпа Марков
2000 — Бандитский Петербург. Фильм 2. Адвокат (Сериал) — Стёпа Марков
2000 — Убойная сила — Зябликов
2002 — По имени Барон — бандит «Старый»
2003 — Последний поезд — офицер в госпитале
2004 — Легенда о Тампуке
2004 — Конвой PQ-17 — капитан Зиггерс
2006 — Золотой телёнок — Александр Иванович Корейко, подпольный миллионер
2006 — Столыпин… Невыученные уроки — Борис Савинков
2007 — Агитбригада «Бей врага!»
2008 — Трудно быть мачо — Харламов
2008 — Не думай про белых обезьян — Гена
2009 — Оправдание Гоголя — ведущий
2011 — Защита свидетелей — Сева Гай

[править] Примечания

↑ Актёр Алексей Девотченко отказался от двух госпремий из рук Путина: достали враньё и грабёж
↑ Указ Президента Российской Федерации от 9 июня 2000 г. № 1085 «О присуждении Государственных премий Российской Федерации в области литературы и искусства 1999 года»
↑ Указ Президента Российской Федерации от 12 июня 2004 г. № 766 «О присуждении Государственных премий Российской Федерации в области литературы и искусства 2003 года»
↑ Указ Президента Российской Федерации от 17 апреля 2006 г. № 392 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников федерального государственного учреждения культуры „Российский государственный академический театр драмы имени А. С. Пушкина (Александринский)“, город Санкт-Петербург»
 

Caban

Житель окраин
Развитие государства и жизнь граждан определяются законами. Законы принимаются (или не принимаются) в Государственной Думе. Государственная Дума представлена фракциями политических партий.

В Думе 4-го созыва (2003-2007) "ЕР" представлена 306 голосами.

Распеределение мандатов Государственной Думы РФ 5-го созыва (2007-2011): Единая Россия - 315, КПРФ - 57, ЛДПР - 40, Справедливая Россия - 38.

Для принятия обычного закона достаточно 226 голосов, для принятия конституционного закона – 300 голосов.

Учитывая, что ЛДПР часто голосует синхронно с "ЕР", суммированное количество голосов оппозиционных партий составляет 95 (даже с учётом псевдо-оппозиционной ЛДПР - 135).

Т.е. фактически, принятие или непринятие того или иного законопроекта, поправок к закону и т.д. зависит от голосования одной фракции.
Принятые законы, поправки к законам и т.д. "ЗА" которые голосовала ЕР:

2003г. № 35-ФЗ "Об электроэнергетике".
-> раздробление и приватизация энергетической системы страны.

2004г. №118923-4 "О выбрах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ".
-> Ликвидация одномандатников, избрание Госдумы только по партийным спискам.

2004г. Закон "Об утверждении глав субъектов РФ региональными парламентами по представлению президента РФ".
-> отказ от демократических институтов избрания губернаторов, переход к их фактическому назначению. Массовое вступление губернаторов в партию «Единая Россия». Использование административного ресурса на выборах.

2004г. № 188-ФЗ "Жилищный кодекс РФ".
-> Повышение квартплаты, возможность выселения неплательщиков в худшее жильё и на улицу, отказ от прежних социальных обязательств.

2004г. Изменение системы налогообложения нефтяной отрасли в сторону его увеличения.
-> Налог на добычу полезных ископаемых был привязан к мировым ценам на нефть. В результате роста мировых цен выросло налогообложение нефти, реализуемой внутри страны, что приводит к росту цен на нефтепродукты.

2005г. Ратификация договора об отдаче Китаю речных островов в Хабаровском крае.

2006г. № 200-ФЗ "Лесной кодекс РФ".
-> Приватизация лесов, упрощённый перевод ценных лесов в нелесные земли с возможностью дальнейшей продажи.

2006г. № 117-ФЗ "Об экспорте газа".
-> Введение с 18 июля 2007 года монополии "Газпрома" на экспорт газа.

2006г. № 74-ФЗ "Водный кодекс РФ" (в новой редакции).
-> Нормы кодекса позволяют частным лицам приватизировать источники питьевой воды в населенных пунктах.

2010г. №212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования».
-> увеличение суммарного процента страховых взносов до 34%. Переход предпринимателей на теневую бухгалтерию вследствие падения рентабельности бизнеса. Снижение социальной защищённости работников. Расширение списка проверяющих и контролирующих органов.

2010г. №83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений».
-> Перевод бюджетных государственных учреждений на самофинансирование. Учреждения получают право заниматься предпринимательской деятельностью (оказывать дополнительные платные услуги, сдавать помещения в аренду и т.д.).

2010г. № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».
-> Пациент может выбирать страховую медицинскую организацию по своему усмотрению, однако помощь он получит лишь в тех медицинских учреждениях, с которыми эта организация заключила договор. В ОМС включено лечение онкологических заболеваний, но нет ВИЧ и туберкулеза. Больной сам покупает себе лекарство, врачу платят из фонда ОМС, а за здание, оборудование, свет и тепло в поликлинике или больнице берут деньги из бюджета.

2011г. № 3-ФЗ «О полиции».
-> Расходование бюджетных средств на переименование. Расширение полномочий сотрудников полиции. Отсутствие инструментов для осуществления эффективного общественного контроля за деятельностью сотрудников МВД.

2011г. Величина прожиточного минимума в целом по Российской Федерации определяется на основании потребительской корзины, установленной Федеральным законом от 31 марта 2006г. № 44-ФЗ "О потребительской корзине в целом по Российской Федерации".
-> прожиточный минимум для трудоспособного населения за II квартал 2011 г. составляет 7023 руб. Зарплата молодого преподавателя вуза составляет ~7000 руб. Зарплата молодого учителя школы <6000 руб.
Зарплата врача функциональной диагностики (II категория, стаж работы более 5 лет) за октябрь 2011 г. составила 7990 р.

2004-2011гг. Поправки к закону "Об образовании" (№ 57, №71 и др.).
-> Введение ЕГЭ, переход на "Болонскую" систему (ликвидация специалитета и введение сокращённой образовательной программы бакалавров), "подушевое" финансирование школы, сокращение количества школ.
Инициативы, законопроекты и поправки к законам, вносившиеся на голосование в Думу, "ПРОТИВ" которых голосовала ЕР:

- "О восстановлении права бесплатного получения автотранспорта инвалидами войны и права междугороднего проезда один раз в год для инвалидов и участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий";

- "О восстановлении порядка индексации размеров выплат гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";

- "Об увеличении размеров административного штрафа за нарушение работодателями Закона о труде и об охране труда";

- "Об учреждении Высшего Совета по защите нравственности в области телевизионного вещания и радиовещания в Российской Федерации";

- Обязательное представление сведений о доходах и имуществе не только государственными гражданскими служащими, но и их близкими родственниками;

- Ратификация 20-ой статьи ("Незаконное обогащение") конвенции ООН против коррупции;

- "О порядке предоставления государственным региональным СМИ информации о работе дерутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации";

- Проект федерального закона о праве досрочного использования средств материнского капитала для оказания детям дорогостоящей медицинской помощи;

- "Об упрощении перерасчёта страховой части трудовой пенсии пенсионерам, продолжающим трудовую деятельность".

[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1321800841' post='475700']

Да ничего он не изменит.. Это лишь очередной баклан с рейтингом ниже плинтуса, за которого если и будут голосовать, то не потому что он такой ахренительный, а просто против ЕР. Пока он со своего трона не слезет, не ждет эту партию ни-че-го...
[/quote]

о чем вы?
у него был шанс в 96 и он отказался от него, отдав его Ельцину.
Сказав много чего хорошего о нем. Не удивлюсь, если и сейчас будет так же.