Кондопога: репортажи с места событий

Simpson

Гость города
#81
Originally posted by KinDzaDza
когда просила Чечня полную независимость то надо было ее дать им... пусть были бы отдельным государстом.. и не было бы проблем с ненужной миграцией..а сейчас поздно..
Это уже было в 1997 (кажется) году, когда Лебедь заключил Хасавюртовский мир и наши войска были выведены из Чечни.

Результат: потоки наркоты из Чечни в Россию, набеги на соседние районы Ставрополья, вооруженное нападение на Дагестан.

А до первой войны в начале 90-х - нападения на поезда, шедшие через Чечню...

Ты уже всё это забыл? Или никогда и не знал?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#82
это просто так хотели решить вопрос... блокаду на пару лет но не понтовую а нормальную.. и тогда все было бы ок.. когдато Сталин намано все решил...
 

Simpson

Гость города
#83
Глупо проецировать иную историческую эпоху и способы решения проблем, характерные для того времени, на сегодняшний день.
Ты бы еще Петра I вспомнил - наверняка он какие-то вопросы решал еще более эффективно, чем Сталин.

Сталин был диктатором в абсолютно покорной стране, ставшей такой после умерщвления им около 30 млн. наших соотечественников.
Первая чеченская война началась в распавшейся стране, пытающейся ввести у себя хотя бы элементы демократии.

Поэтому твой рецепт можно смело выбросить в корзину.....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#85
Simpson это еще кто и обосрался.Все что ты сказал меня и всех не впечатляет :) :) :) :) Детский лепет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#87
Simpson да там такая ахинеия несвязная, что я даже не знаю что отвечать :( И я не собираюсь перед быдлом бисер метать :D Много чести. Чава какава :D