Кондопога: репортажи с места событий

scopus

Житель города
#61
TiArm ты прав,а ты и есть : "" Русский-самый глупый, трусливый, не образованный..." Я рад за тебя, вот вокруг меня очень много русских умных, смелых, образованных...:)
 

Simpson

Гость города
#64
Originally posted by Мирный человек
А вот что пишет депутат Госдумы от "Единой России", надо сказать не самый последний человек

.................................................................................
Московский Комсомолец
от 15.09.2006
Александр ХИНШТЕЙН
Мать моя, Дима! Как низко ты пал! К какому только источнику ни припадешь, лишь бы вставить свое лыко в строку!

На сей раз это "прожидовленное СМИ" (любимый термин Мирного) и "жид" Хинштейн 8o

А еще совсем недавно вся националистская свора форума в лице Мирного, Коловрата и иже с ними дико орала и отказывалась принимать любой аргумент, приводимый из "Московского комсомольца"

О времена, о нравы X(
 
#65
SimpsonПриведи пример ора. Во-вторых, несмотря на шестую графу Хинштейна он свое лыкуо в борьбу с коррупцией внес неоднократно. Хотя и не бескорыстно. Они нас пользуют, мы их тоже...
Да и что в этот Хинштейн написал неправильного? По существу дела ответь...
 

Simpson

Гость города
#66
По существу я согласен, что в национальной политике нынешняя власть делала и продолжает делать немало ошибок (если у нее вообще есть эта самая национальная политика). Один из результатов - события в Кондопоге.

Но и твой рецепт решения национальных проблем путем "тщательного внимания правоохранительных органов к поведению гостей" (а к негостям-бандитам внимание может быть нетщательным? а если это совсем не гости, а граждане РФ, как чеченцы в Кондопоге? тщательность прменять, руководствуясь формой носа и цветом волос? а как "отговорить" русских ментов и сотрудников паспортных столов не брать взятки?) абсолютно недейственен.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
Сдаеться мне господа что и у нас такое могет быть... мечеть уже вроде думают строить... это только начало...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
Здесь не будет мечети, будет Русский пейзаж.Ткачев не даст сторить мечеть. В Краснодаре он не дал строить, а у нас и подавну. Хотя в Краснодаре очень много адыгов.
 
#69
Slim В Армавире мечеть была. Возле тюрьмы. Так что все возможно, учитывая что церкви возвращают культовые здания. С точки зрения права Ислам такая же традиционная религия для России как и Православие. Так что формальных поводов отказать нет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
Мирный человек
Дим я понял одно, что история повторяется.

Щас дают стоить все что заблогарассудится(металургический в центре Армавира, тот же Желдормаш щас поднимается), а потом национализация будет:) Как только поднимут, что за счет частного капитала промышленность, так сразу заберут. Потом после национализации, опять все разворуют, потом НЭП, потом, национализация. Жизнь России, как гипербола. Вот так мы и живем.


А насчет мечети скажу так. У Русского человека много терпения, но когда нибудь оно лопнет. Оно уже начинает лопатся.Кондапога, Саратов, кстате воинская часть 7463 - часть Глеба :) Она находится в Энгельсе :) Под Саратовым. Потом Краснодар...... Волнения начинаются всегда из центра, переходя в переферию :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#73
Когда я иду по Гамбургу, мне совершенно всёравно, кто по национальности встречный поперечный, он идёт по улице и улыбается так-же как и я.
Сидите в грязи, вместе её топчите и ума не хватает просто грязь из под ног убрать всем вместе.
 
#75
Originally posted by Mitya
Когда я иду по Гамбургу, мне совершенно всёравно, кто по национальности встречный поперечный,.
Так ты уже ходишь в основном по Гамбургу, большой патриот Армавира и Кубани? Воистину для тех, кому национальность встречного не важна, не важна и Родина. Родина - там где хорошо живется и зарабатываются деньги...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#76
Originally posted by Simpson
Originally posted by Slim
Щас дают стоить все что заблогарассудится(металургический в центре Армавира)
промзона за каспаровским мостом - это ЦЕНТР Армавира????
А ты знаешь, что недалеко черемушки,нефтекачка.... Там тоже люди живут между между прочим и если ты там не живешь, это не значит что все будет хорошо. Или для тебя центр города, там где все гуляют, а не район с развитой инфраструктурой.
 
#77
Еще в тему


Чеченские спецназовцы устроили разборку на крупнейшем предприятии Петербурга
Питерская милиция решила не вмешиваться…

В хозяйственный конфликт на одном из крупнейших предприятий Санкт-Петербурга - ООО "Самсон" - вмешалась чеченская мафия. Затянувшийся правовой спор решили при помощи пистолетов системы Стечкина, избиения и угроз. Возглавлял рейд человек, похожий на командира чеченского батальона специального назначения "Восток", героя России генерала Сулима Ямадаева, сообщает в понедельник "Фонтанка.ру". Его батальон "Восток" в свое время "прославился" масштабной карательной операцией в чеченской станице Бороздиновская, когда в июне 2005 года его бойцы сожгли несколько домовладений, убили двоих жителей, а еще 11 до сих пор числятся пропавшими без вести.

По данным издания, мясоперерабатывающее предприятие "Самсон" в Московском районе Петербурга принадлежит столичной коммерческой структуре "Московский индустриальный банк", президентом которого является Абубакар Арсамаков - мощная фигура в чеченской диаспоре Москвы. С 2001 года генеральным директором "Самсона" являлся его племянник Хамзат Арсамаков.

В 2003 году на предприятии начался конфликт с коммерческой структурой "Салолин", фактическими хозяевами которой являются также чеченцы. Спор разгорелся из-за различного взгляда на оформление 54 гектаров земли (общая площадь - 80 гектаров), на которых само предприятие и расположено. В последнее время конфликт обострился.

В минувшую пятницу к проходной комбината "Самсон" подъехало 7-8 машин, из которых выбежало около двадцати человек в штатском. Внешне все производили впечатление выходцев с Северного Кавказа. Снеся в секунду вахту и поставив там свой пост, они расставили бойцов на ключевых точках комбината по пути к дирекции. Заодно они отключили связь в помещении руководства компании. Через некоторое время в кабинет генерального директора в окружении приближенных прошел человек, похожий на Сулима Ямадаева, утверждает "Фонтанка.ру".

С этого момента между прибывшими и генеральным директором Хамзатом Арсамаковым начался диалог. Со слов сотрудников предприятия, он сопровождался звоном разбитого стекла и криками в кабинете руководителя. Предложение, которое поступило от непрошенных гостей, по версии очевидцев, было предельно конкретным: Арсамаков подписывает документы, которые решают затянувшийся спор в пользу ОАО "Салолин" и остается в живых. В беседе, затянувшейся до поздней ночи, участвовал и руководитель фирмы "Салолин" "москвич" Леван Харазов, который приехал с вооруженной группой.

Несмотря на парализованную связь, кто-то из подчиненных в конце рабочего дня все же вызвал милицию, уведомив, что генеральный директор находится в заложниках. Приехавший наряд с трудом пробился через выставленные "блок-посты" к кабинету руководителя предприятия. Там сотрудники Московского РУВД застали старшего, который, по информации издания, представился им командиром батальона "Восток" Сулимом Ямадаевым. Остальные также засвидетельствовали свое непосредственное отношение к МВД. Также милиционерам было объяснено, что действительно существуют небольшие разногласия с соплеменниками, которые они легко уладят без помощи государства, а беспорядок в кабинете ликвидируют. После этого милиция покинула помещение.

Около двух часов ночи 16 сентября прибывшие покинули территорию предприятия. Подчиненные обнаружили своего директора лежащим на ковре кабинета. Через час Арсамаков был доставлен в платную больницу города Санкт-Петербурга. По словам врачей, все его тело, начиная с лица и до колен было в сильнейших кровоподтеках. Местами кожа не выдержала и лопнула, рука и пальцы сломаны, зафиксированы повреждения шеи. Днем 16 сентября его возили под охраной ОП "Союз офицеров" в Военно-медицинскую академию, так как открылось внутреннее кровотечение от побоев. По мнению специалиста, обследующего Арсамакова: "Его не били - его пытали". По данному факту возбуждено уголовное дело следствием московского РУВД по статье 162 УК РФ - "разбой".

Согласно последней полученной информации генеральный директор "Самсон" Хамзат Арсамаков сложил с себя полномочия, написав заявление по собственному желанию, где указал причину: "…в связи с невозможностью на этой должности обеспечить безопасность своей семьи…".

Уже за выходные дни между директорами ряда промышленных предприятий и фирм города состоялись встречи, на которых обсуждалось происшедшее. Возникла даже на первый взгляд спорная мысль: а не рано ли государство набросилось на тамбовское сообщество? "Может, пока все же стоит иметь своего - родного - "дракона" для защиты от кавказского?", - задаются вопросом руководители питерских фирм. А простым русским людям видимо остаётся уповать только на Бога и на свои скромные силы, если даже "руководители фирм" собираются искать правды не у государства, а у "тамбовской" мафии. Но, как это было видно по кондопожским событиям, наш народ всё ещё может за себя постоять.
Русская линия
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#78
когда просила Чечня полную независимость то надо было ее дать им... пусть были бы отдельным государстом.. и не было бы проблем с ненужной миграцией..а сейчас поздно..
 

Simpson

Гость города
#80
Originally posted by Slim
Originally posted by Simpson
Originally posted by Slim
Щас дают стоить все что заблогарассудится(металургический в центре Армавира)
промзона за каспаровским мостом - это ЦЕНТР Армавира????
А ты знаешь, что недалеко черемушки,нефтекачка.... Там тоже люди живут между между прочим и если ты там не живешь, это не значит что все будет хорошо. Или для тебя центр города, там где все гуляют, а не район с развитой инфраструктурой.
Не сейчас (или Щас, как пишешь ты), а раньше, в советское время, когда наверное, судя по этому твоему выражению, разрешали строить не всё, что заблагорассудится, расположили промышленную зону, в которой пыхтели ЗИМ, Тяжелые весы, КИП, ЖБИ прямо рядом с микрорайоном Черемушки.
А литейное производство на АПЗ - так вообще прямо в центре города.
И ни у кого это не вызвало недоумения. И впрямь - не за 20 км от города же строить заводы?! Замотаешься рабочих возить туда-обратно)))

Вот и сейчас будут строить там где положено - в ПРОМЫШЛЕННОЙ ЗОНЕ, а не в центре города (где я как раз и не живу!)

Обосрался с "центром города" так и нечего выкручиваться и приплетать где я живу