Картошка

  • Автор темы sleepwalker
  • Дата начала
A

alexs

Guest
#61
что все обсуждают "колхозников"и "торгашей"за повышение цен!а ведь причина совсем в другом!прислали из налоговой квитанцию на налог на "землю сельскохозяйственного назначения"поднялся в 200раз-на садовый участок в пригороде -------а поднятие цены на бензин!!!!!!!!!!-------местные (краевые)"фокусы"или.....???---а в результате --ведь нужно людям "от сохи и лопаты"компенсировать свои затраты!а засуха и пожары -это все для "лохов"------или я не прав?
 

DocCom

Гость города
#62
Действительно, если купил мешок картошки, то и хранить его нужно умело, тогда и проростать не будет.
И вообще, лично мне надоело уже который год следить за ценами на продовольствие. Стараюсь не запускать свой участок с той же картошкой и пр.. А тут еще и гречкой напугали)) можно подумать все каждый день ее употребляют. переживем. Например овсянка намного сытнее (ИМХо)
Интересно смотреть на людей, которые бегут за картошкой, скупают ее... Идиоты. Это ведь тупо.
 

also

Гость города
#63
что все обсуждают "колхозников"и "торгашей"за повышение цен!а ведь причина совсем в другом!прислали из налоговой квитанцию на налог на "землю сельскохозяйственного назначения"поднялся в 200раз-на садовый участок в пригороде -------а поднятие цены на бензин!!!!!!!!!!-------местные (краевые)"фокусы"или.....???---а в результате --ведь нужно людям "от сохи и лопаты"компенсировать свои затраты!а засуха и пожары -это все для "лохов"------или я не прав?
Не ищите экономических причин, их там нет. Рынок в действии - спрос (ажиотажный, неважно каким путем сформированный) рождает предложение. Налоги на землю смешные по сравнению с общими затратами, бензин хоть и подорожал, но не настолько чтобы поднять цену на продукт в 2-3 раза.
 
#64
Только бизнес!
И никакой политики!
Ну а гули, невидимая рука рынка, сама все отрегулирует!
А государственное вмешательство, как показывает практика, только усугубляет ситуацию, так как ответственные лица делали то, что им приказали, исполняли и контролировали, не ошибались и не зевали, но всё вместе привело к необъяснимому росту цен, не имеющему экономического обоснования.