Картошка

  • Автор темы sleepwalker
  • Дата начала

deem

Administrator
Команда форума
#22
нуждики что то вспомнил:
- у вас картошка на посадку?
- нет блин, на взлет!
 
#23
последний месяц жили без картошки - ну не получалось на базар сходить...
эх.. если б вы знали, сколько блюд можно приготовить из одного только риса.. я уж молчу про макароны...
 

AlVi

Житель города
#24
Сегодня на привозе картошка была 11 - мелкая, 18-20 средняя вялая. В одной из станиц со складов картошку не продают - месяцок подождем, цена поднимется. В Красной поляне по 22 средняя и мелкая в одном мешке.
В Бесскорбной где картошку брали?
Прощу прощения... Ошибся в названии.. Не Бесскорбная, а Бесстрашная. Это за Отрадной, Спокойной, Подгорной.
В самой Бесстрашной - с левой стороны детская площадка, а правой дом на два хозяина помоему - и стояло ведро с картошкой.

последний месяц жили без картошки - ну не получалось на базар сходить...
эх.. если б вы знали, сколько блюд можно приготовить из одного только риса.. я уж молчу про макароны...
Ну кошки - они как правило вообще к картошке равнодушны. :)
 

lihoi33

Гость города
#26
умничка ...только что хотел сказать ... ))))))
пост вот лечение организма и общества ...))))))) тогда и картошки и гречки и всего будет достаточно ...)))))))))
и народ здоровее будет ... и ценами давить никто не будет ... спрос ведь рождает предложение ...))))))
 
A

alexs

Guest
#27
умничка ...только что хотел сказать ... ))))))
пост вот лечение организма и общества ...))))))) тогда и картошки и гречки и всего будет достаточно ...)))))))))
и народ здоровее будет ... и ценами давить никто не будет ... спрос ведь рождает предложение ...))))))
а что разве в пост картошку и гречку тоже не едят!а что тогда?
 
#29
с месяц назад ехал через Лабинск, продавали оптом картошку по 3 (три) р/кг, но смели быстро.
А сейчас тут смотрю уже 30 ценник. Охренели совсем перекупщики. Ну ничего, перед зимой сольют
 
#30
Помнится с десяток лет назад мой сосед перекуп-кубаниод-жлобяра (это которые "ни пьяди не уступлю"), когда в конце декабря ВНЕЗАПНО ударили минусдвадцатипятиградусныепоцельсию морозы) вывез на свалку 30 тонн бульбы, и цену на которую, надо заметить держал до последнего. Но зато из выкаканых им кирпичей можно было построить китайскую великую стену.
Так то!
 
C

Carrie

Guest
#31
Были примеры,когда лежала прошлогодняя картошка,вся проросла,ее надо было перебирать,ковыряться там в ней. Покупалась на следующий год новая. Но пока старую не сожрут-новую нельзя было трогать. В результате жрешь только дерьмо.
Это видимо блокадные дети. Жаль их.
 
#32
С блокадой не совсем удачная параллель, тут скорее каноническое жлобство, достойное помещению во всемирную палату мер и весов в качестве эталона.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
В "кредо" сегодня брал пару кило по 33 рубля. Картошка средненькая.
 

lihoi33

Гость города
#34
В "кредо" сегодня брал пару кило по 33 рубля. Картошка средненькая.
со мной сейчас хлопец общается ... торгует арбузами дынями ...сейчас за картошкой куда то ездил ... грит по 27 рублев будет продавать .... так что шутки шутками ...а картошкой нужно втариться если есть возможность ...
 

lihoi33

Гость города
#36
На всю жизнь не запасешься :lol: ...
эт понятно ... ты мозг включи ... ))))))
сейчас возможно в районе михайловки еще есть картофель по 10-15 кг ...
а зимой если тенденция не измениться ... а есть все равно будет хотеться ...будешь по 60-70 рублев покупать ....
 
#37
со мной сейчас хлопец общается ... торгует арбузами дынями ...сейчас за картошкой куда то ездил ... грит по 27 рублев будет продавать .... так что шутки шутками ...а картошкой нужно втариться если есть возможность ...
то есть пусть половина сгниет купленная по 20, но удавимся, чем купим нормальную по 27?
мда... кривая мужская логика
 

lihoi33

Гость города
#38
то есть пусть половина сгниет купленная по 20, но удавимся, чем купим нормальную по 27?
мда... кривая мужская логика

знакомая городская логика ..)))))))))) булки на деревьях ростут ...)))))))))))))))))))))

мы когда надо пойдем и купим ... ))))))))))))) пусть чуть дороже ...

а меня по другому учили ... хочешь мяса ...поедь купи свинью ...продай ... кусок все равно останется вот и навар ... ))))))))

с картофелем думаю та же петрушка ... если сегодня не запастись на зиму ... в погребок ... то к весне лапу начнешь сосать ... ))))))
 
#39
Вот плохо что только барыги могут действовать сообща, картошка ведь не газ, монополии быть не должно. А почему бы покупателям не устроить бойкот, покупать неажиотажно, а по минимуму, пусть жлобье понервничает, а за месяц выкинет гнильем полкамаза, глядишь и скинет до 10-12 рублей сколько она и должна стоить. Так нет же вытаращим глаза начнем хапать впрок у будем провоцировать подъем цен.
 
C

Carrie

Guest
#40
"Да я их могу гречкой месяц кормить,не выходя из квартиры!!!" (Петросян)

А что нельзя пойти и купить еще картошки или там чего...ну, когда закончилась? Килограммчик.