Картошка

  • Автор темы sleepwalker
  • Дата начала
S

sleepwalker

Guest
#1
Нужна картошка, домашняя, вкусная.
Мешков 5 - 6, может больше.
Самовывоз.
 

AlVi

Житель города
#3
Рублей по 10.... Хм... Хорошо бы...
По дороге на Лабинск на той неделе стояли телеги - по 9, 10 и 15 рублей картошка..
По 9 мелкая, по 10 чуть крупнее, по 15 более-менее. Но по любой цене - очень много больной, поеденной вредителями и порезанной.

Взяли в Бесскорбной по 15 рублей. Большая картошка (размером с мою ладонь) - из 200 кг выбрали 5 штук брака.
 

next service

Житель окраин
#4
Сегодня приезжал знакомый, торгует картохой. Говорит, что по 25 сметают мешками(если хорошая). По деревням уже меньше 20 не отдают оптовикам. Договорился, поеду завтра по 20 возьму 200кг. По ростовской области рассказывают, что москвичи фурами скупают.
Так что думайте сами почём покупать.
 
A

alexs

Guest
#5
у меня другая инфа про картошку(может устаревшая)в Курганинском районе оптовики с дома продавали по 5ть рублей а в городе на рынках продавцов-оптовики запугивают расправой если цена будет низкой!
добавлю-у тех кто пытается продавать в городе по 10рублей -товар сразу перекупается и тутже продают по ....
 
A

alexs

Guest
#9
а я без иронии скажу ---БЕЗ КАРТОШКИ -ЭТО НЕ СТОЛ---вот какая самая лучшая закуска к водочке -это картошка +мясо+салат--- и так чтобы картошка была горячей(прямо парила)и если есть на столе горячая картошка то и похмелье утром будет легким и за столом крепко будете сидеть!
 
D

DarkAngel

Guest
#10
Вчера 225 кг картошки купил по 16 рублей - крупная, чистая и не больная "голландка" )) из РА!
 

next service

Житель окраин
#12
у меня другая инфа про картошку(может устаревшая)в Курганинском районе оптовики с дома продавали по 5ть рублей а в городе на рынках продавцов-оптовики запугивают расправой если цена будет низкой!
добавлю-у тех кто пытается продавать в городе по 10рублей -товар сразу перекупается и тутже продают по ....
Только что приехал из Курганинского района, ну нет там такой цены у продавцов из домов, меньше 20р. не отдают. Так что инфа у Вас устаревшая немного.

200 кг???? вы что всю зиму одной картошкой питаетесь????
А что смущает вас в этом количестве?
Взял на две семьи (свою и тёщину). Мне проще один раз купить много, а не покупать по 1 кг. каждый раз при посещении супермаркета, да и не сравнить "Экономовскую" картошку,c местной. Вы разве питаетесь картошкой только три месяца в году,зимой? А даже если и останется после зимы, соберу её и отвезу, подарю хозяину того свинарника, что напротив вашего дома:)
 

Coole

Графиня
#13
Сегодня на привозе картошка была 11 - мелкая, 18-20 средняя вялая. В одной из станиц со складов картошку не продают - месяцок подождем, цена поднимется. В Красной поляне по 22 средняя и мелкая в одном мешке.
В Бесскорбной где картошку брали?
 
A

alexs

Guest
#14
вот был я в прошлом году проездом в воскресенье у них на рынке в ст. Зеленчукская ---такой низкой цены на картофель и на яблоки (а яблоки там очень крупные и сладкие)я нигде не видел---еще поразили горы вязанных свитеров,платков,носков из натуральной шерсти и тоже по копеечным ценам!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
да не берите вы эту картошку!! Что за необходимость?!!??!
Через месяц два все эти барыги даром её отдавать будут! Картошка - не гречка, её в пакет и на склад лет на 10 не положишь!
Вот народ интересный. Сами своими действиями обогащаете кемерсов, чтобы потом на форуме писать что они все жиды заевшиеся и сталина на них нету ))
 

Coole

Графиня
#16
Зеленчукская, КЧР? 218 км в один конец? ))))

Неистовый, на самом деле... я тут писала большой и длинный пост)))) полный смысла... но т.к. он не запостился))))... не хочу опять его вспоминать. Вкратце - вся картошка неважная))), хранить мы (чисто за себя) не умеем, половину выкидываем. Так пускай ее хранят продавцы, а я им за это заплачу)))
 
A

alexs

Guest
#17
вот насчет 218 км я ничего не скажу только вроде намного меньше--если ехать через Отрадную и Бесскорбную затем налево через мост и опять направо вдоль ущелья(я за рулем небыл (дремал рядом )но дорогу запомнил примерно так.
 

houseboy

Житель города
#20
жаль не езе не изобрели камаза, который сам бы ездил по кагаяйням и договаривался с сельчанами насчет цены картофеля.. а потом приехал и развез нас всем мешки с этим лакомством