Картошка

  • Автор темы sleepwalker
  • Дата начала

z@r@z@

Гость города
#41
"Да я их могу гречкой месяц кормить,не выходя из квартиры!!!" (Петросян)

А что нельзя пойти и купить еще картошки или там чего...ну, когда закончилась? Килограммчик.
во во...что за истерика....при чем истерят одни мужики....куда мир катится)))))
 
C

Carrie

Guest
#42
Кормильцы жыж!))))))) итить

Ну или нравится себя (жен,детей) кормить гнилой картохой :lol:
 

DsN

Житель города
#43
Вот что-то помнится мне, сколько раз покупали домой мешок картошки - не помню, чтобы сгнила или еще что-то там. Может дело в том, кто как хранит? Ну прорастать потихоньку прорастает, но мешок этож не тонну перебрать, тем более мешок картошки имееют свойство потихоньку опустевать. Так что... Для нас (семьи моей), удобней взять мешок картошки, мешок лука, чтобы не париться потом с магазинами. Тут привезли под дом неплохой картофель, не знаю поскольку, мешочек взял и домой занес и все...
тем более вроде как паники я щас не наблюдаю... никто ж не кричит возьму 20 центнеров картофеля на зиму... или привезите мне камаз картошки под дом за 3.5... Человек просто поинтересовался где ему купить хорошей картошки на зиму... в чем здесь нонсенс??? ну может у него семья из 4 человек + плюс еще маме, папе, брату, сестре сразу хочет купить... А тут понеслось паника паника... сами себе панику и создаете.
 
#44
Если человеку надо двадцать тон, то пусть покупает, никто ему не запрещает, но ценообразование на картошку пока вне рамок госрегулирования и резкий скачок цен на нее можно объяснить ценовым сговором барыг плюс подогреваемым спросом (200-300 кг, а то к НГ по 60р будет). Не будь стадоподобного поведения со стороны покупателей не было бы такой цены. Падение спроса заставило бы цену на картошку просесть, а заявление должностных лиц "не создавать ажиотаж" только стимулирует поциентов население грести картошку по феерическим ценам.
 
#46
Выскажусь за молчащих доселе джугашвилифагов, что в достопочтенные сталинские времена и продавцам (спекулянтам) и покупателям (паникерам) быстренько намазали бы лоб зеленкой.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
Да уж...

"...Было время и были подвалы
Было время - и цены снижали(!!!)
И текли куда надо каналы
И в конце куда надо впадали..."

А по теме: Удивляет дороговизна продуктов питания. Особенно на Кубани. Ведь, блин, когда-то житницей огромной страны была. Картоха по доллару за кг.?! Охренеть!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
Минуточку, щас гляну. Как раз вчера в Tesco 2,5 kg-вую сеточку купил.
Так-с, прикину к носу... так-с, 300 HUF - это примерно 42 рубля, делим на 2,5 - окола 16-17 рублей за кило. Но если десятикг. сетку купить, то значительно дешевле. Только городскому жителю хранить мешки негде, а у сельского почти всегда своя есть.
Зато бензин у нас (95-й без свинца) окола 50 руб за литр !!! Штраф за непристегнутость - окола 1430 руб., за "в одной руке руль, в другой мобильник" - примерно 3000 руб. Пачка средних сигарет - 90-100 руб( и в пачке не 20 шт. а 19!). Вобщем все дорого. Кроме жратвы и бухла.
Поэтому наверное венгры - самая грустная и пессемистично настроенная нация в EU. Дают им понять буржуи, мол жрать - жри! Но что-нить из EXTRA - х%юшки, сиди уто и не рыпайся, жри колбасу, заливайся винищем и радуйся.
А если серьезно, то дешевизна продуктов обьясняется тем, что на 80% страна аграрная. В деревнях иногда кукурузой топят - уголь ( да и прочие энергоносители) дороже.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
Странно. По моему у нас в магазине картошка дешевле. Я ее правда почти не ем. Ну может за год покупаю кг 10, в магазине. По кг.
Но у вас то чего и на кой вы мешками закупаетесь? Или в магазинах совсем говном торгуют и еще дороже?
 
A

alexs

Guest
#51
читаю и дивлюсь --что за вопрос -почему картошки или гречки люди много покупают!я вот вспомнил период конца 90 х годов---старшей дочери 16лет- младшей(средней 15 лет)старшему сыну 13 лет а младшему 10лет-в те годы ---еду через Ставрополье -покупаю мешок гречки,через предгорье(Зеленчук или Апшеронск)мешок фруктов(яблок,груш,черешни)это при том что на приусадебном участке хороший плодоносящий сад! молока литров десять (домашнего)ежедневно,а также на приусабдебном участке свинарничек на 6-8 поросят -почти каждый месяц поросенка съедали---а муки немерянно всегда было в доме -ну там пирожки,блины,пельмени домашние и т.д.--а сладкого (ящиками и упаковками)------не скажешь же детям--"вот вам две ложки кашки и идите гулять"----детей кормить надо! --вот сейчас живем вдвоем с женой(дети выросли -разъехались)-купим немного продуктов в авоське и все лежит в холодильнике--вспоминаем то время и неверится что столько продуктов закупали постоянно ----------вот пишу и думаю -поймут ли?
 
#52
вот же жесть! В Европах картошка уже дешевле! Короче ждем когда привезут морем египетскую. Заграница нам поможет.
Вообще шалею с цен на ширпотреб, интернет и продукты питания на Кубани. В прошлом году приезжала подруга из Калининграда - там те же яблоки по 9-10 рублей отборные, что у нас были по полтосу. За Китай и прочую Азию вообще молчу.

PS Я-то пожрать себе куплю в любом случае, а вот многодетных и студентов очень жаль. ИМХО - вот где простор для антимонопольщиков, всё ж белыми нитками шито. А вообще хорошо б закон какой-нибудь принять - чтобы при таком повышении цен на что-либо, автоматически обнулялись пошлины на импорт этого из-за рубежа - рыночной дубиной по рукам барыгам, раз уж антимонопольщики филонят.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
В Армавире ВСЕ продукты питания дороже ВСЕГДА чем в Казани, например.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
Египетская безобразная и вообще не вкусная. Как-то брала ее зимой, молодую. Противная.


Многодетным без огорода никак. В наших странах много детей могут себе позволить только совсем бесшабашные или самоубийцы.)
 

Coole

Графиня
#55
чешЫрская кошка -20 или 27 толку мало, картошка на Кубани вся заражена, сухой гнилью (т.е. лежать не будет) и не вкусная.
Эдуард Суровый, почему это на фоне всеобщего подорожания и неурожая картошка должна стоить 10 руб? не будет такой цены, забудьте.

картошку завезут из египта и турции будем есть ее)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
А что собственно подорожало? Бензин с начала лета держится, бюджетникам тоже вроде сильно не повышали ничего. С каких пор неурожай гречки стал основным регулятором цен на всем рынке?
Бить надо спекулянтов. Больно бить.
 
S

sleepwalker

Guest
#57
Для особо тупых поясню - мне на 3 семьи надо столько картошки.
Себе, теще и маме.
Я не собираюсь создавать АЖИОТАЖНЫЙ СПРОС, я просто хотел купить картошки, а вы уже тут слюной изошли.
2 -3 мешка на семью из 2 - 3 человек на зиму это нормально, хотя кому как..

еще по теме - раз они решили так взвинтить цены и придержать товар, то пусть гниет на скалдах она у них, поедим рис, делов то..
 
#59
со мной сейчас хлопец общается ... торгует арбузами дынями ...сейчас за картошкой куда то ездил ... грит по 27 рублев будет продавать .... так что шутки шутками ...а картошкой нужно втариться если есть возможность ...
в Краснодаре уже по 40 рублей)) а вы 27....27...