Камеры наблЯдения и все все все !!!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
Автор сообщения Freeze
Насчёт сплошной-гайцы всё предусмотрели ,если выехал на встречку то квитанцию не высылают,а вызывают для разбора в гаи.
Постой, я говорил о том, какие нарушения можно фиксировать камерой, т.е. учитывая физический процесс не сьёмки, а именно фото "на память", возможно ли фиксировать каким либо способом что-то кроме превышения скорости?
 
F

Freeze

Guest
#42
Технически это не сложно.Система отслеживает чтобы авто которое двигается в определённом направлении находилось допустим справа,камера следит за одной полосой(левой),если объект уходит из поля зрения камеры влево-значит нарушает.
 

root

Администратор
Команда форума
#43
далеко не только превышение скорости фиксировать можно, но и пересечение сплошной и т.д.
по тв показывали.. месяца 2-3 назад
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#44
а лишений нет, везде предусмотрены минимальные штрафы, только я не совсем еще понимаю как будут наказывать минимально :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Со сплощными линиями больше вопросов чем с другими нарушениями (скорость, красный свет) хотя и красный свет можно рассматривать только в ракурсе пересечения "стоп" линии.
Для спошной одной камеры мало т.к. я мог их приодолеть во избежание аварийной ситуации, знасит нужен видеоряд (гайшник с камерой показывающий мре что я повернул с моста милениум налево например, или кучу фоток с двух как минимум камер, доказывающий мой манёвр.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
В случае с Армавиром это как будто я поворачиваю съезжая с сенного моста к Кредо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
Ну тыды ОЙ
Трёх фотографий будет достаточно что водитель направил свой автомобиль за покупками и готов отдать 1 500 рублей в бюджет в виде штрафа.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
Реально в городе Казань работает!
Во дворе уже хвастают бумажками с превышением за 20 км в час, по телику и в газетах резонанс, списки мест где установлены камеры пошли по рукам, а в местах их установки все плетуться 60!
В конторе ждём первых писем счастья, т.к. весь транспорт на предприятие оформлен и поставили "первому" бутылку Хенесси!!! Ждёмс!
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#51
Придумали какой-то состав, который наносится на автомобильные номера в результате чего камера наблюдения его не может распознать, хотя внешне номер как номер.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
Автор сообщения Нгуен динь-Тьеу
Придумали какой-то состав, который наносится на автомобильные номера в результате чего камера наблюдения его не может распознать, хотя внешне номер как номер.
Да ты что? (удивлённо)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
Нгуен динь-Тьеу
Могу тебе продать, у меня уже есть, всего 100 евро, зато прикинь какая экономия сумасшедшая! :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
Автор сообщения Нгуен динь-Тьеу
Mitya
А что это за хрень? Не понял, ты шутишь?
Да какие тут шутки!
Комплимент твоему провайдеру, точнее той организации где у тебя почтовый ящик электронный. ЭтоЖ :) первое сейчас спам сообщение с которого начинается знакомство с ежедневной почтой.
Цену незнаю, но по радио Сан Саныч (Эхо Москвы) говорил что дороже тысячи евро 100 мл.
Стоит заметить что в европе она применяется против вспышки камеры (фотоаппарата) на красный свет установленной, а вот видеокамеры работающие на скорость имеют обычный диапазон световых частот и как её обмануть, я со своей пятёркой по физике, непредставляю.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#56
Mitya Мда! Проще 1000 евро при себе иметь.

Еще, слышал, есть вариант - чтобы получить "иммунитет" следует наперед внести энную сумму в соответствующий карман. Слабо, конечно, представляю себе это.

А вообще, думаю, есть способы. Пока человеческий фактор полностью не устранен.
 
F

Freeze

Guest
#57
Уже многие в армавире с номерами затянутыми сеточкой катаются,с человеческого роста номер виден,а сверху толькочёрное пятно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
Автор сообщения Нгуен динь-Тьеу
Mitya Мда! Проще 1000 евро при себе иметь.

Еще, слышал, есть вариант - чтобы получить "иммунитет" следует наперед внести энную сумму в соответствующий карман. Слабо, конечно, представляю себе это.

А вообще, думаю, есть способы. Пока человеческий фактор полностью не устранен.
В маленьком городе это реально.

Автор сообщения Freeze
Уже многие в армавире с номерами затянутыми сеточкой катаются,с человеческого роста номер виден,а сверху толькочёрное пятно.
Я же говорю, физика решит все проблемы, надо подумать тем, у кого ещё голова в этом направлении думает и всё будет ОК :)
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#59
ерунда все это колхозная))) есть белые списки, думаю все понимают кто в этих списках, так что туда попадут многие у кого хватит средств)
 
F

Freeze

Guest
#60
Я думаю что камеры всё-таки ставят в опасных местах и если чел с "затонированными" номерами кого-то задавит,суд линча ему обеспечен .