Камеры наблЯдения и все все все !!!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
с 1 ююля отменят презумцию нЯвЯновности по теме камеры наблЯдения.. и будут расылать штарфы всем пАдряд... но мы т понимаем что не всем... а гИдЕ сПИськи тех кому ай яй яй незяяя ? и сикока стоит обон плата войти в эти Списьки
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#2
камеры в армавире насколько мне известно фиксируют только нарушения разметки и проезд на красный, скорость пока не фиксируют, так что по барабану. А кто сказал что презумпцию отменили?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
а вот прикинь... у тебя открытая страховка... авто на тебя оформелно... поехали твои кенты покататься... а штраф тебе... е ты не виноват но плати
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#4
KinDzaDza ты будешь должен доказать что не ты за рулем был, так прописано первоначально, как точно будет еще неизвестно, но презумпцию никто не отменял просто будут доказывать не менты, а ты сам. Кстати как ожидается, видеокамеры будут фиксировать и превышение скорости. Еще есть много неясного во всем этом я думаю будут поправки.
 

Vovchik

Житель окраин
#5
Ну, как, презумпцию невиновности как раз (по отношению к видеокамерам) и отменили. Презумпция невиновности заключается в том что:
-Никто не должен доказывать свою невиновность. И любые сомнения толкуются в пользу обвиняемого. Там, по-моему, ещё что то есть, надо КоАП прочитать:-)).
А что касается видео, то да, с 1 июля если номер авто попал в объектив видеокамеры, в момент совершение адм. правонарушения, то штраф придет тому на кого зарегестрированно авто..А если владелец не согласен, то в течение 10 суток (точно не знаю) должен обратится в орган наложивший штраф, и доказывать что за рулем был не он. Но мне кажется, что по началу, реально доказать это будет трудно. Разве что справкой из больницы....Да и то не факт что прокатит.
 
F

Freeze

Guest
#6
Только сегодня заметил камеру смотрящую на .....мусорные контейнеры по ул.Полины осипенко,р-н оптика,они что собираются количество мусора считать :)
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#7
С 1 июля в России нарушения ПДД начнут снимать на камеры, а квитанции на штрафы высылать по почте владельцам машин. Всего в стране должны установить около 10 тыс. камер с оборудованием на сумму 3,1 млрд. рублей. Эти деньги были выделены еще два года назад из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы по повышению безопасности дорожного движения на 2006-2012 года. Предполагается, что снимать будут самые опасные участки дорог, где происходит больше всего аварий. Об этом сообщает «Газета.Ru».

ГАИ России объясняет, что с камерами и аварий станет меньше, и коррупции. По данным главы ГАИ России Виктора Кирьянова, в 2007 году было выписано около 50 млн. штрафов.

С помощью камер, надеются генералы, оштрафованных станет больше. «Сложная аппаратура сможет фиксировать почти все виды нарушений правил дорожного движения — от проезда на красный свет и выезда на встречку до превышения скорости. Только пьяных за рулем новые датчики отслеживать не смогут», — пояснил заместитель руководителя ГАИ России Владимир Кузин. По его словам, скрыться от датчиков будет сложнее, чем от глаз гаишников.

Информация о нарушениях будет обрабатываться в автоматическом режиме, и теперь решать, наказывать водителя или нет, будет не гаишник, а специальная система. Протокол с фотографией нарушения будут отправлять по почте заказным письмом владельцу машины. Согласно поправкам в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), вступающим в силу с 1 июля, «к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств» (статья 2.6.1.).

Оплата всех нарушений, которые совершили на автомобиле, как и оплата транспортного налога, теперь полностью ложится на того, за кем зарегистрирован автомобиль.

Впрочем, у хозяев машин есть шанс избежать несправедливого наказания, и эта возможность прописана в КоАПе. Согласно статье 2.6.2, если хозяин сможет доказать, что его не было в стране на момент совершения нарушения, или он продал машину, или она была украдена, ответственность с него будет снята. Таким образом, презумпция невиновности на автомобилистов распространятся не будет, о чем есть примечание к статье 1.4 кодекса.

Президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин, знакомый с внутренними инструкциями ГАИ, пояснил «Газете.Ru», что лишать прав по фотографии водителей точно не будут. «Если законом за серьезное нарушение одновременно предусмотрен штраф и лишение прав, то водителя ожидает только штраф, причем самый минимальный из возможного, — говорит Травин. — Если статья предусматривает, только лишение, то водителю ничего не сделают».

При этом говорить о снижении коррупции на дорогах, которую обещало руководство ГАИ, пока не приходится: с введением камер наряды ДПС никуда не денутся, а численный состав подразделений не будет сокращен. Каждая патрульная машина будет оснащена небольшими камерами и ноутбуками, а гаишники по-прежнему смогут выписывать протоколы.


Надо теперь кодекс обновлять)
 
F

Freeze

Guest
#8
Что-то я не помню в нынешнем КОАПе такой вилки-лишение или штраф,там всё чётко прописано либо 1е либо 2е,и если он говори что по фотке лишать не будут получается можно через осевую обгонять и ничего не будет,тк штраф не предусмотрен,а лишать сказали не будут : ))
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#9
ппц жопище будет, у нас бы разметка была бы правильной, а то все кхм кхм...через одно место.
Яркий пример, вот в кубанке по объездной, если мне приспичило повернуть в проулок, то там сплошная будет разорвана прерывистой, но она эта прерывистая начинается дальше чем сам поворот, т.е. если ехать по правилам, то я в поворот не впишусь однозначно (что я и сделал гг =) ) а так приходится срезать около метра по сплошной, а это либо 1.5к либо лишение...ппц =(
по армавиру так же есть.
 

Pav_Rosino

Житель окраин
#10
Так как следят за этими камерами наблюдения - не скоро я получу штраф, т.к. сидит тётя в погонах и точит свои ногти, а на мониторах ребята и сплошную пересикают, и людей хрен пропускают и т.д. А у неё работающих мониторв 10 поделённых на 6-8 камер, и вопрос: как она успеит за всеми уследить? Правда это всё безобразие пишется на ВХС, но и тут вопрос: для кого? и сколько оно хранится?..
 

Rezident

Житель центра
#11
Pav_Rosino Ты не газуй..какого нибут смертника она и подловит, а наши дальние предки захаохи или ахаркалы так и будут ездить в затонированных чирах и ломать сплошную
 

graFFit

Гость города
#12
...интересно, а кто знает будут ли фиксироваться такае нарушения, как ремень и телефон??? ...если да, то я думаю, за эти 2 дня уже штук на десятьб я уже попал:-)
 

vit

Житель города
#13
Нет ремень и телефон фиксироваться не будут. Это уже вторжение в личную жизнь. Фотографии будут присылать вид сзади.
 

graFFit

Гость города
#14
...прям, как камень с души, прям настроение поднялось.. ...пасибо добрый человек!!!
 

Canniballissimo

Житель центра
#15
Pav_Rosino, а что сложного-то? Всё равно всё автоматикой фиксируется. И номера, и модель. А человек больше нужен для оперативного реагирования на всякие происшествия, чем для фиксации нарушений.
 
F

Freeze

Guest
#16
Сегодня прочитал на АвтоРамблере-в Москве по автоматической фиксации нарушений работает всего около 10 ти камер,интересно сколько у нас. Ниодной ?
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#17
хз знаю, что до 1 июля ни одна не работала))) доставерная инфа была из БДПС )) Ксати в сети утка прошла, что типа если авто едит 120 км ч то комп не успевает обрабатывать и фиксировать нарушение, т е номер не видно
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Имхо, вполне возможно, на такой скорости не все цифровые фотики врежиме спорт смогут фокус поймать, а камеры и подавно.
 

Canniballissimo

Житель центра
#19
diesell, а камерам-то чего фокус ловить? Машины же не в пространстве произвольно хаотично движутся, а строго по прямой (преимущественно), так что никаких проблем с фокусировкой на объект, который находится в конкретном месте, нету.
 

Canniballissimo

Житель центра
#20
Как я понял, там несколько камер на одной вышке. Одна для общего захвата, другие для сканирования номеров машин на каждой полосе. Против очень "скоростных" нарушителей можно применять пару элементарных способов. Первый заключается в использовании высокоскоростных камер, кадров по 100 в секунду, например. Второй ещё проще. Если камера фиксирует, что кто-то уж очень быстро проехал (а это легко увидеть по разнице изображений в двух соседних кадрах), то его тормозят на ближайшем следующем посту ГАИ :)