Как свалить мэра. Как стать мэром. Как остаться мэром

Simpson

Гость города
#22
Мирный человек а где же первые два зубца твоей триады "Как свалить мэра" и "Как стать мэром"? Продолжение следует? Прямо детектив! Какая там Латынина - Акунин! :)
 
#23
Simpson Это была выдержка из небольшого пособия для сп, разработанного мною из личного опыта... Да и как стать мэром вроде бы уже демонстрировал пару раз в Армавира
 

GMX

schizophrenic
#24
Originally posted by Mor-DA
GMX[23RUS] Коля, так уж повелось, что шелуху видно простому человеку лучше, чем реальные дела. Т.к. не все все знают, что в городе делается, а что нет.

И на обывателей не стоит все валить, у них своих забот валом...
Нет в истории примеров, чтобы сам народ активно помогал или мешал власти. В этом может помочь только лидер или активная группа.

Вот и помогите, знающие, остальным разобраться кто чист, а кто нет! (хотя это тоже сродни бросанию камней из толпы)
Бесполезно даже пытаться.
У нашего народа не тот менталитет. Нам по большому счету насрать на то, что же там, наверху делается...
Возьмем американцев. Как бы мы их не недолюбливали, но у них политика - это реально общее дело, каждый ей интересуется, чувствует свою персональную ответственность за свой выбор.
Очень поучительной в этом отношении мне показалась "Мертвая зона" С. Кинга - если отбросить всю мистику - получится квинтэссенция американского менталитета.
А что мы? Все мы по большому счету расп**дяи. Мы не можем нормально распорядиться тем, что имеем.
И я, и ты, и практически все - мы не настроены на то, чтобы создавать. Нам проще разрушать, или отбирать у ближнего.
Когда в Англии кто-то строит большой и красивый дом, сосед пытается построить еще больше и красивее, а в России - такому выскочке сразу же пытаются подпустить красного петуха.
В этом все мы.
У нас самая богатая страна по природным ресурсам, но мы, блин, даже не можем взять то, что у нас под ногами.
В России, грубо говоря, столько же населения, что и в Японии. А теперь давай сравним уровень обеспеченности ресурсами этих двух стран. И давай сравним уровень жизни. Кто после этого расп**дяи? Конечно мы!

Нужно быть не только патриотами своей страны и края - нужно быть еще и ХОЗЯЕВАМИ!
Был на этих выходных в одном степном регионе - там нет ничего - ни воды, ни заправок, ни деревьев... И люди выживают. Они берут все от своей скудной земли.
После этого я понял, что мы живем в благодатнейшем крае, но мы, блин, не можем это грамотно использовать. И сюда едут те, кто готов свой кусок хлеба с маслом добывать с пеной на губах и в поте лица своего. А потом мы поднимаем межнациональные вопросы...
Да возьми сам то, что тебе нужно, чтобы это не досталось кому-то другому (читай - приезжему).

Во накатал... аж сам удивился...
 

scopus

Житель города
#25
GMX[23RUS] по поводу Королева с тобой согласен.
Ушли мужика вот и все.Больше он в это гавно неполезет помоему.
 
#26
scopus Ну не все так просто и одназначно. считаю, что правильно его "ушли". А вы помните как он шел к победе на выборах 2000 года - любыми способами. За что боролся, на то и напоролся
 

scopus

Житель города
#27
Мирный человек да помню,это факт.
Но как хозяйственик он лучше чем человек с
высшим образованием Е.П.
 

Simpson

Гость города
#28
scopus а что такое хозяйственник? устаревшее слово из советского лексикона? И означает ли, что хороший "хозяйственник"=хороший глава города?
 

scopus

Житель города
#29
Да Е.П. нужно руководить именно курортом,
там ненужно организовывать и поддерживать
производство,там сфера услуг 95 % всего
буджета.А сдесь как раз - плитка или
налоговоая проверка,ремонт садика или
технадзор и т.д.
 
#30
scopus Город ему был ближе, но в то же время он бухал. На мой взгляд ему несколько не повезло он руководил городом в самое трудное время. неизвестно что бы на его месте делал бы Пивень или Колода
 

Cinico

Гость города
#31
Мирный человек
Мне кажется выборы будут примерно такими как в соседнем Курганинском р-не. Тут такой расклад - новая кандидатура(нынешняя) может вызвать протестное голосование у горожан, т.е. либо против, либо за кого угодно, но только не за него.
Работать придётся над ним просто в сумасшедших объёмах - здесь не Усп.р-н и избиратели могут устроить сюрприз.
 
A

Aliens

Guest
#33
Даже не стал читать первое сообщение, из-за таких вот so-called пиарщиков во власть приходят бездари и идиоты...

А вот GMX[23RUS] отлично написал, по поводу Королёва сложно судить, все в одинаковой мере работали, особых прорывов или улучшений никто не видел...если судить с точки зрения хозяйственников, то тоже сложно судить, никто ничего не делал в принципе...

Что же касается нового мэра, то его надо назначать из армавирских, либо с любого города мира, но чтобы он был обеспечен и имел представление о коммунальном и городском хозяйстве, формировании бюджета и социальной политике. Это не так уж много, но в принципе достаточно, чтобы понимать, где свет, а где тьма...

Все говорят, что мол так и так, что надо сделать то и то, а никто никогда не думает, что на это банально нет денег ??? То, что Колодяжный сделал город банкротом и должником, никто не думает ! И ведь это при том, что он ничего не сделал кроме урн и плитки...после него сделать уже было что-то невозможно, просто не было денег...
Что будет дальше ? Неизвестно ! Скорее всего Армавир так и будет прозябать и наполняться армянами, пока прямо под Лениным не найдут нефть ! Если найдут, то успеют построить новый центральный евро-рынок, а там уже и ребята из Лукойла подоспеют и опять всё в Москву, Петербург :)

Пока на армавирские предприятия не придёт нормальный менеджмент, пока не заработают производственные единицы малого и среднего бизнеса, ничего путного не будет...нужны деньги, а для этого надо развивать промышленность...пока этого не будет, лишь влачить существование и писать тирады по поводу того, что все хапуги и дураки...

(голос из зала)
 

ham76

Житель окраин
#34
К вам заслали Колодяжного 2 :) :D :D :D ;)
:D :D :D :D :D
:D :D :D :D :D :D :D
не могу я сейчас умру со смеху, армяней опять трусить начнут :D :D :D :D :D :D :D :D :D
 

Simpson

Гость города
#35
Originally posted by Aliens
Что же касается нового мэра, то его надо назначать из армавирских, либо с любого города мира, но чтобы он был обеспечен и имел представление о коммунальном и городском хозяйстве, формировании бюджета и социальной политике. Это не так уж много, но в принципе достаточно, чтобы понимать, где свет, а где тьма...
Во-первых, мэра все же не назначают, а ВЫБИРАЮТ на всенародных прямых выборах (хотя обычно именно того, кого "назначила" краевая власть).

Во-вторых, человек, уже работавший несколько лет мэром в соседнем районе не может не быть обеспеченным и не иметь представление "о коммунальном и городском хозяйстве, формировании бюджета и социальной политике."

Выходит, никаких проблем с выборами не будет?
 

Ura_

Гость города
#37
Да ладно, люди. Лучше все равно народу не будет, кого бы не выбрали. Особенно на фоне нашей государственной политики!!!
Сколько можно об одном и том же!
 

Simpson

Гость города
#38
Originally posted by Мирный человек
Simpson Вот именно выбирают. И поэтому должен быть выбор!
да и я о том же! только откуда он будет, если нет желающих составлять конкуренцию "назначенному"?

Раз должен быть выбор - переходи от слов к делу - выставляй свою кандидатуру и во время предвыборной кампании выдавай сви любимые антижидовские лозунги. Будет весело ;)
Ну и потом - ты ж у нас специалист: помог выбраться другим - помоги и себе :)
 

Cinico

Гость города
#39
А вот я что-то реально задумался над словами Мирный человека, а вдруг нынешний назначенец всего лишь "temporary".
А вдруг это всё опять политический шаг к другому кандидату, которого бы народ в жизни не выбрал, а в сложившейся ситуации легко??
 

Diesel

Житель города
#40
GMX[23RUS] На счет американцев тут все двояко... они интересуются политикой, у них всего 2 партии. У них ЭЛЕКТРОННЫЕ УРНЫ для голосования.... Уж в какой стране, но в США от народа меньше всего зависит политическая обстановка