Как повысить качество жизни в городе

pigmalion

Известный деятель города
#42
однако, знатокам в поедании меда - каков критерий его (меда) качества, т.е. каким образом определить его качество в домашних условиях ?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#46
Спор ни о чём. Это же очевидно что организм каждого человека индивидуален. У меня после ложки мёда начинается ижога, а жена с мелким в месяц около 5кг съедают и не морщатся. Кто то лечится антибиотиками, кто то гомеопатией и довольно успешно. Я же предпочитаю просто не болеть.
 

Радмира

Житель окраин
#47
однако, знатокам в поедании меда - каков критерий его (меда) качества, т.е. каким образом определить его качество в домашних условиях ?
pigmalion, Спасибо за вопрос!
Первое что я делаю, для того чтобы убедиться в качестве меда это смотрю на его поверхность. Если присмотреться, то натуральный мёд будет не слишком однородным: в нём можно различить воск и пыльцу в виде маленьких частичек, равномерно распределённых в гуще мёда. Также стоит его понюхать, натуральный, всегда приятно пахнет. А во рту хороший мед не оставляет нерастворимых частиц, у него может быть терпковатый вкус и легкое раздражение слизистых оболочек. Сахарный мёд подозрительно белый. Если его попробовать, то он больше похож на подслащённую водичку, вкус сравнительно пресный и пустоватый, у него отсутствует свойственная этому продукту терпкость. Зрелый мёд довольно густой, стекает очень красиво: целыми широкими лентами или упругими нитями.1 л мёда должен весить не меньше 1,4 кг. Капните немного мёда на второсортную бумагу, например, на газету. Если капля начала растекаться, бумага вокруг неё намокла, то это указывает на излишнее содержание в мёде воды или на ненатуральность мёда. Настоящий мёд не намочит газету, а капля будет упругой.
Если в стакан тёплой воды положить столовую ложку мёда, то он должен полностью раствориться, иногда делая воду слегка замутнённой, без осадка. Выявить добавление крахмала можно, если капнуть в мёд немного йода. При взаимодействии йода с крахмалом происходит химическая реакция, и йод меняет цвет на синий.
Желаю здоровья!
 

Радмира

Житель окраин
#48
Беня, вы ошиблись, мы разные люди, этот человек, хозяйка магазина, она открыла представительство компании в нашем городе еще 5 лет назад и он успешно развивается. В вопросах пчелопродуктов она профессионал. Кстати тоже решила все свои проблемы со здоровьем, с помощью пчелопродуктов. Знаете, когда получаешь хороший результат, это вдохновляет на открытия. Я в этой области новичок, зато имею свой жизненный хороший опыт.
С благодарностью!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
Радмира, пожалуй уже можно переходить к рассказам о продукции "Тенториум".
Потому что настоящие пчелы приносят настоящий мёд только в эту компанию. Поправьте меня если я ошибаюсь. :)
 
#50
Очередной гербалайф )))) Порой поражаешься до чего умело людям мозги промывают... Не удивительно, что нашим правителям так легко рулить народом...
Новички из говнофирм поучают пасечников, водители становятся министрами обороны.. и прочее и прочее и прочее....
Порой становится интересно читать нелогичности уверенных в себе чудиков....
факты???
де легко -
Если присмотреться, то натуральный мёд будет не слишком однородным: в нём можно различить воск и пыльцу в виде маленьких частичек, равномерно распределённых в гуще мёда.
и тут же....
А во рту хороший мед не оставляет нерастворимых частиц
или у вас во рту хим. лаборатория, растворяющая воск и пыльцу... или Вы откровенно ГОНИТЕ пургу....
Читайте внимательно то, что пишите. И поменьше медовой самоуверенности. Частенько она смешна.
 

Радмира

Житель окраин
#51
Беня, да, ошибаетесь. Настоящий мед можно найти у хороших пчеловодов, речь не об этом. А вот сохранить некоторые продукты пчеловодства они не в состоянии. У компании есть целая лаборатория, в условиях которой проверяется качество продукта, это раз, рассчитывается максимально полезное действие, без вреда для здоровья, это два, ведутся научно исследовательские работы, это три. Они научились обрабатывать продукты так, чтобы они имели длительный срок годности без хим. консервантов. Я знаю многих пчеловодов, которые покупают в компании многие продукты и довольны.)
 

Радмира

Житель окраин
#52
Читайте внимательно то, что пишите. И поменьше медовой самоуверенности. Частенько она смешна.
brisk, понятно, когда говорится не оставляет нерастворимых частиц имеется ввиду не частички воска и пыльцу, а другие примеси или вам это не понятно?
 
#53
brisk, понятно, когда говорится не оставляет нерастворимых частиц имеется ввиду не частички воска и пыльцу, а другие примеси или вам это не понятно?
неа... не понятно ))))
у меня на языке нет глаз и реагентов, чтоб провести Экспресс-диагностику состава осадка на языке после мёда. А у Вас????
к тому же кроме пыльцы и воска в меде могут быть и другие частицы ))) к примеру - прополис.
Вы вообще имеете представление как мед из сот в ваши кремики попадает??? На пасеке хоть раз бывали??? Медогонкой пользовались??? крышечки с медовых сот срезали?
Да о чем с вами теоретиком-новичком говорить???
 

Радмира

Житель окраин
#54
неа... не понятно ))))
у меня на языке нет глаз и реагентов, чтоб провести Экспресс-диагностику состава осадка на языке после мёда. А у Вас????
Вы теряете мысль, изначально спрашивалось "как определить качество в домашних условиях", а вы определяете как, просветите непчеловода, сделайте милость?
 
#55
Вы теряете мысль, изначально спрашивалось "как определить качество в домашних условиях", а вы определяете как, просветите непчеловода, сделайте милость?
ВОООООТ! С этого и начинайте. ВЫ - НЕПЧЕЛОВОД.... так какого хрена тут мозги людям о меде моете???
По теме есть что сказать???? Повышатель качества жизни))) Сколько не говори мёд мёд - жизнь слаще не будет!
 

Радмира

Житель окраин
#56
ВОООООТ! С этого и начинайте. ВЫ - НЕПЧЕЛОВОД.... так какого хрена тут мозги людям о меде моете???
По теме есть что сказать???? Повышатель качества жизни))) Сколько не говори мёд мёд - жизнь слаще не будет!
Уважаемый, простыми разговорами, никто ничего не улучшает, видимо, в отличие от некоторых, я его употребляю, и не только его. А наличие какого либо звания еще не определяет, того что человек в этом разбирается, вы так и не ответили на вопрос: Как вы определяете качество меда в домашних условиях? Или вам просто нечего добавить?
 
#58
В домашних условиях? Определить??? Это как ваши медицинские диагнозы в фойе магазинчика у прилавка с кремиками... Бред сивой кобылы.
На глазок вы сможете ( и то не всегда) определить только грубую халтуру.
А на качество того же меда влияет куча факторов... начиная от прикорма пчел, места сбора, погодных факторов сезона сбора, состояния пчелиной семьи и заканчивая процессом откачки меда и его предпродажным хранением. Но об этом всём вы узнаете только у самого пасечника, а не на глазок. Если пасечник не честен на руку и имеет достаточный опыт - хер вы на глазок отличите халтуру.

А вообще - самое глупое - объяснять глупцу его глупость.
мне не интересно с Вами дискутировать. Мне смешно вас читать )))
а по сему - не задавайте мне вопросов ))) мне от них смешно ))))
 

Радмира

Житель окраин
#59
А вообще - самое глупое - объяснять глупцу его глупость.
мне не интересно с Вами дискутировать. Мне смешно вас читать )))
а по сему - не задавайте мне вопросов ))) мне от них смешно ))))[/quote]

Вас никто не заставляет с нами дискутировать, это только ваше желание, если есть что сказать по теме, милости просим, а высмеивать и придираться любой дурак может.