Как повысить качество жизни в городе

Радмира

Житель окраин
#1
Здравствуйте Все, кто интересуется тем как улучшить жизнь! Хочу поделиться своими способами, и узнать Ваши! Факторов которые на нас влияют масса, но все же интересно как и в этом положении остаться максимально (по возможности) здоровыми и счастливыми!
Мой рецепт здоровья:
1. По возможность натуральные, качественные продукты, покупаю у бабушек, молоко у фермеров ну и т.д.
2. Лечусь травами, пчелопродуктами, в аптеку не хожу и к врачам тоже.
3. По возможности много нахожусь на улице.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Ну в целом понятно,только есть один вопрос: а вдруг у вас будет воспаление аппендицита? тут иглоукалыванием и уринотерапией не обойтись....
 

Радмира

Житель окраин
#4
Все очень просто, до воспаления аппендицита дело не дойдет, так как человек который следит за здоровьем, мало мальски разбирается в процессах которые проходят в его теле и не допустит такого варварского отношения к своему кишечнику. Подробнее можете узнать в лекциях Оганян, Врача - натуропата.
 

Радмира

Житель окраин
#5
Вы не интересовались жирностью фермерского молока?

Находиться на открытом воздухе неплохо, еще лучше на природе.
На счет молока: если молоко естественножирное, это только плюс.
Согласна, жить на природе, это в идеале, но пока нет такой роскошной возможности, довольствуемся тем что имеем.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#8
Радмира, вот если бы Вам не приходилось болеть и потому не ходить к врачам, тоды Ой!

Радмира, бизнес и ничего кроме? У Вас совершенно не профессиональная подача темы. Не интересно.
 

Радмира

Житель окраин
#9
Радмира, вот если бы Вам не приходилось болеть и потому не ходить к врачам, тоды Ой!

Радмира, бизнес и ничего кроме? У Вас совершенно не профессиональная подача темы. Не интересно.
Возможно мне до вашего профессионализма подачи темы далеко, я не претендую. Только интересы у людей разные, также как и жизнь. А не хожу к врачам потому что не болею.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#10
Возможно мне до вашего профессионализма подачи темы далеко, я не претендую. Только интересы у людей разные, также как и жизнь. А не хожу к врачам потому что не болею.
Да у Вас даже не хватает слов и эмоций, чтобы преподнести тему, не говоря уже о профессионализме (откуда?).
Не болеете, тогда от чего лечитесь?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#13
На счет молока: если молоко естественножирное, это только плюс.
Согласна, жить на природе, это в идеале, но пока нет такой роскошной возможности, довольствуемся тем что имеем.
По современным представлениям здоровье человека (качество его физического состояния) на 50 % зависит от образа жизни, на 20—25 % — от наследственности, на 20-25 % — от действия факторов окружающей среды, включая профессиональную среду и на 5-10 % от уровня развития здравоохранения.
Но продолжительность жизни человека (количество прожитых лет от рождения до смерти) зависит от уровня доходов населения, качества медицинской помощи в стране, ее доступности.. К примеру в элитных российских группах живут столько же, сколько и их коллеги в Швейцарии, США или Конго.
В общей массе те кто живет в сельской местности живут в России меньше своих городских собратьев, задушенных экологическими проблемами. Но настоящие аксакалы обитают в Центральном административном округе Москвы. Средняя продолжительность жизни мужчин здесь 70,4 года, а женщин – 78,8 года. Демографы объясняют этот факт тем, что в ЦАО Москвы проживают люди с высоким уровнем образования и достатка, у которых больше возможностей заботиться о здоровье.
Получается то, что вы называете "роскошной возможностью", это перспектива умереть молодым, но не измученным болезнями)
 
Последнее редактирование:

Радмира

Житель окраин
#14
Получается, что то, что вы называете "роскошной возможностью" это перспектива умереть молодым, но не измученным болезнями)[/quote]

Понятие здоровье на самом деле это не только физическое состояние, но и психическое тоже.
Вы действительно, согласны с этими данными? Я вообще к современным официальным ученым отношусь с недоверием, и к их интерпретациям того что происходит в обществе. По моему мнению, городская жизнь еще существует, только за счет "молодой крови", которая поступает из сельской местности, и то только потому что людям выбора не оставили, нормальных условий жизни в деревне нет, если ты конечно не имеешь круглый счет в банке.
Но даже если и так, то что, лучше прожить долго и мучиться в болезнях?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#15
Вопрос скорей философский, даже один и тот же человек на него ответит по-разному в разном возрасте. Мне импонирует здоровое долголетие)
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
По моему мнению, городская жизнь еще существует, только за счет "молодой крови", которая поступает из сельской местности, и то только потому что людям выбора не оставили, нормальных условий жизни в деревне нет,
Если разбить эту путаницу на две части, то возникает резонный вопрос: -Откуда "молодая кровь" в деревне где нет нормальных условий для здорового образа жизни?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#19
По аналогии :)
1. Питаюсь всем, что доступно и съедобно, но соблюдаю все православные посты и постные дни (про дни - не всегда получается, но стремлюсь).
2. Лечусь... Смотря что. Кожу лучше всего лечит море. Простуду - перцовочка или глинтвейн (но чаще просто сто пятьдесят с лимоном и спать) :), короче, к врачам тоже не обращаюсь обычно, ибо знаю - навыписывают самых дорогих лекарств, а толку мало...
3. Свежий воздух - наше всё, вот только мало-мальский натурально свежий он лишь за городом :)
+ 4. Пешие прогулки - альтернатива многим лекарствам и терапиям! Поскольку специального времени для них не находится, совмещаю полезное с нужным - например, хожу пешком на работу (около 55 минут), в выходные хожу за продуктами и иными нужными вещами.