Как бросить пить...водку?

евген

Житель города
[quote name='pigmalion' timestamp='1337245106' post='507470']
а еще бывают просто злые духи, можете ржать хоть до усрыку, но это так !
[/quote]


...верю.
а как с этим бороться, подскажите и помогите яне. ну что ей делать?
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
Да не пью я уже крепкие напитки. И слабые тоже. Без всяких заговоров. Только чаем закидываюсь )
 

German

Житель окраин
Как бросить пить ...водку?Очень просто! Переходи на хороший коньяк!По финансовым соображениям будешь пить реже,а удовольствия будет Больше.
 

pigmalion

Известный деятель города
[quote name='евген' timestamp='1337275356' post='507602']
...верю.
а как с этим бороться, подскажите и помогите яне. ну что ей делать?
[/quote]

щас меня закидают помидорами и оборжут . . . друже пил безбожно - посетил специальную бабушку. уже второй ребенок, вполне приличная работа и т.д. лет шесть как прошло. не поверил бы, кабы сам не видел. кодирование и пр. калечат человека, злым его делают . . .
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='German' timestamp='1337277468' post='507605']
Как бросить пить ...водку?Очень просто! Переходи на хороший коньяк!По финансовым соображениям будешь пить реже,а удовольствия будет Больше.
[/quote]

Боюсь будет как в том анекдоте:
Приходит отец домой и с порога заявляет:
- вы представляете опять подняли цену на водку!
Дети радостно:
- о папа, теперь ты будешь меньше пить?
- нет, дорогие, теперь вы будете меньше есть :))
 

Аboriginal

Гость города
Небольшая быль. В одно время чё так всё оста..ело что всё прахом пошло. Неделю вроде нормально другую до срачки и так почти полгода.
Уговоры, угрозы наставления всё по... уже и жизнь с копейку стала.. Всё по... . На работе ну до 11-00 а потом ... не выгоняли только из за того что всё же был не плохим специалистом. И да же на попалам в состоянии, всё таки умудрялся творить чудеса.. (ремонтник я был)...
Рядом со мной работал парень .. он намного моложе меня и я знал что одно время он ещё хуже меня был в этом вопросе... ему 100 грамм и хоть самого на тачку грузи.... Но вот уже третий год как он "завязал" ходили слухи что ездил куда то к дохтору...
Один раз когда всё же моя голова было посвежее понимая то что в пьянке я уже гибну, я поинтересовался этим вопросом....

Далее конкретно как это происходило.
 

Аboriginal

Гость города
Суббота, приехали где то в 9-00 в пункт назначения (не далеко от города). Немного по плутали пока водила вспомнил как подъехать к тому заведению. Местность не наша и кругом знаки... Занял очередь на запись , зашёл, занёс свои в краце данные в тетрадку и запомнил номер записи... где то 24 был по записи.
В 10-30 (немного с опозданием) предварительная беседа с дохтуром по очереди той что в тетрадке писали. На собеседовании дохтор уточнил причину посещения и записал все мои координаты , а так же предупредил о том насколько это повлияет на моё поведение и осознано ли я иду на этот шаг. По разговорам в очереди слышал что на собеседовании он кой кого отшивал. Говорил Вам бесполезно .. я Вам не смогу помочь.. каким методом той просейки пациентов он пользовался при этом не известно.

В 11-00 чуть позже почти в 12-00 началась сама процедура. Завели всех нас в большую комнату . ну размером как стандартный зал во многоэтажке, разместили в полулежащем положении в кресла.. В общем окружаящая обстановка в том зале я бы не сказал что была современная и добротная но воздух свеж и работали кондиционеры. Немного о посетителях. В очереди передо мной стоял молодой парень лет 27.. рассказал что идёт повторно на процедуру ибо прошлый раз 5 лет назад он уже был у этого доктора и у него кончается "гарантия" подписка на то. И он боится .. что ежели сорвётся .. то может всё потерять и работу и семью. А по тому и идёт повторно и хочет подписаться на все 25 лет ( это максимальная гарантия которую даёт тот дохтор. ). Среди участников процедуры в которой на тот момент состояла из 29 человек было процентов 30 женщин. Да женщин и довольно в молодом возрасте. И были явно уже потрёпанные мужики с таким видом что они только что вылезли из бомжатника. Их было мало. Перед процедурой той одним из условий было то что пациент перед этим долже не пить (продержаться) по крайней мере не менее 3 суток. Продолжение следует.

Хочу спросить продолжать или нет. А то может всё это попусту и ни кого это то толком не интересует. Зачем тогда я всё так подробно излагаю.
 

pigmalion

Известный деятель города
в разы было все короче. совсем еще не старая женщина посадила на табуретку, дала выпить воды, растерла руки медом и поводила ими по спине (ибо именно там, видимо, и восседал злой дух), после чего выдала еще две 1.5л бутылки воды и велела выпить их как можно скорее. ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Kohnes' timestamp='1337334350' post='507684']
Суббота, приехали где то в 9-00 в пункт назначения (не далеко от города). Немного по плутали пока водила вспомнил как подъехать к тому заведению. Местность не наша и кругом знаки... Занял очередь на запись , зашёл, занёс свои в краце данные в тетрадку и запомнил номер записи... где то 24 был по записи.
В 10-30 (немного с опозданием) предварительная беседа с дохтуром по очереди той что в тетрадке писали. На собеседовании дохтор уточнил причину посещения и записал все мои координаты , а так же предупредил о том насколько это повлияет на моё поведение и осознано ли я иду на этот шаг. По разговорам в очереди слышал что на собеседовании он кой кого отшивал. Говорил Вам бесполезно .. я Вам не смогу помочь.. каким методом той просейки пациентов он пользовался при этом не известно.

В 11-00 чуть позже почти в 12-00 началась сама процедура. Завели всех нас в большую комнату . ну размером как стандартный зал во многоэтажке, разместили в полулежащем положении в кресла.. В общем окружаящая обстановка в том зале я бы не сказал что была современная и добротная но воздух свеж и работали кондиционеры. Немного о посетителях. В очереди передо мной стоял молодой парень лет 27.. рассказал что идёт повторно на процедуру ибо прошлый раз 5 лет назад он уже был у этого доктора и у него кончается "гарантия" подписка на то. И он боится .. что ежели сорвётся .. то может всё потерять и работу и семью. А по тому и идёт повторно и хочет подписаться на все 25 лет ( это максимальная гарантия которую даёт тот дохтор. ). Среди участников процедуры в которой на тот момент состояла из 29 человек было процентов 30 женщин. Да женщин и довольно в молодом возрасте. И были явно уже потрёпанные мужики с таким видом что они только что вылезли из бомжатника. Их было мало. Перед процедурой той одним из условий было то что пациент перед этим долже не пить (продержаться) по крайней мере не менее 3 суток. Продолжение следует.

Хочу спросить продолжать или нет. А то может всё это попусту и ни кого это то толком не интересует. Зачем тогда я всё так подробно излагаю.
[/quote]
Продолжайте. Интересно узнать чем закончилась история.
 

Аboriginal

Гость города
Раз начал .. продолжу. Процедура вся протекала в общей сложности где то 3 часа. Метод гипноз. Одновременно со всеми присутствующими на сеансе. Ну типа тебя прикалывают зрительно на огонь горящей свечи и что то тихо нашоптывая то повышая интонацию то понижая до еле слышимой. То нашоптывание в конце концов перестаёшь на него обращать внимание и типа погружаешься в сон. Всё не помню... помню голос врача.. вот блин на него ни чё не действует.. а потом всё же отключка. Проводят то три человека по переменно меняясь. В конце сеанса все выходят на улицу на перекур. И ждут опять по очереди (а нас я напоминаю тогда было на приёме 29 человек) окончательную беседу с дохтором.
На этой беседе заключительной проводится тест с питьём и причём чуть ли настоятельной грубой форме.. А ну пей алкоголик... после чего тянет на рвоту с невероятной силой, но перед тобой услужливо стоит тазик. Это оказывается тест- контроль что процедура прошла успешно.
Затем беседа с дохтором и выдаётся справка с печатями и прочим с подписью дохтора того. Что такого то числа прошёл курс лечения от алкоголизма. Установлен срок на ... . Вот срок может каждый себе установит на 5 или 10 или 15 лет. В этой справке это то же отражается. Затем ещё какие то манипуляции на голове вашей проводит тот доктор типа пошлёпывания и небольших ударов типа большим пальцем. Всё вы свободны.. После процедуры малость мутит и не совсем нормально себя чувствуешь. Но это проходит где то часа через 3-4. По тому желательно что бы вас кто то отвёз и привёз.

Вот уже второй год как бабушка пошептала вооще ни пива ни чего и не тянет. Да же на оборот. Когда кто рядом выпьет и смотришь как он в не человека превращается и аж легче самому становиться. Но морально конечно... я уже не такой как все , ну типа ущерблен. Но это тож скоро проходит. И остаётся только радоваться жизнью.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Если верблюд может не пить две недели, чё он совсем не бросит?
Он же не совсем бросает, у него с собой всегда заначка воды... где-то в желудке в специальных "ячейках" скапливается.))
Алкоголикам остается только мечтать и завидовать верблюдам... )))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Он же не совсем бросает, у него с собой всегда заначка воды... где-то в желудке в специальных "ячейках" скапливается.)))
Floret, вообще то все с детства знают зачем верблюду горб и что он в нем хранит...
 
Последнее редактирование модератором:

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Не на том внимание заострил...
По повода горба, кажется ты сам не правильно понимаешь его предназначение.
У верблюда горб - своеобразная жировая кладовая, с помощью которой он пополняет запас питательных веществ в организме, но воды там нет... да, и вода не может превратиться в жир.
Вода у верблюда скапливается, в специальных ячейках в желудке + распределяется по всем телу и постепенно расходуется, пока верблюд находится в длительном путешествии и не может нигде напиться.
Алкоголики к счастью такой способностью не обладают.
 
Последнее редактирование:

DND

Меня знают многие ;-)
Известно, что “корабли пустыни” верблюды могут подолгу не пить. При этом вода в их организм поступает из жировых отложений в горбе. Запас жира у верблюда может достигать 120 кг. Если считать, что весь верблюжий жир состоит из тристеарата С57Н110О6 – эфира глицерина и самой распространенной жирной кислоты – стеариновой, определите массу воды, образующуюся в результате полного окисления всего жира.

В соответствии с уравнением реакции

1200г Хг

2С57Н110О6 + 163О2 ->114СО2 + 110Н2О М жира= 890 г/моль

2 моль 11 моль

1780г 1980 г

Х= (1200 · 1980)/ 1780= 133,48 кг

выделится 133 кг воды!

Помимо воды, окисление жира дает верблюду много энергии. Поэтому верблюды очень выносливы. Кстати, и для человека ограничение в питье (конечно, в разумных пределах) – один из способов избавиться от излишнего жира (жир будет окисляться, чтобы восполнить недостаток воды в организме).
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Известно, что “корабли пустыни” верблюды могут подолгу не пить. При этом вода в их организм поступает из жировых отложений в горбе. Запас жира у верблюда может достигать 120 кг. Если считать, что весь верблюжий жир состоит из тристеарата С57Н110О6 – эфира глицерина и самой распространенной жирной кислоты – стеариновой, определите массу воды, образующуюся в результате полного окисления всего жира.

В соответствии с уравнением реакции

1200г Хг

2С57Н110О6 + 163О2 ->114СО2 + 110Н2О М жира= 890 г/моль

2 моль 11 моль

1780г 1980 г

Х= (1200 · 1980)/ 1780= 133,48 кг

выделится 133 кг воды!

Помимо воды, окисление жира дает верблюду много энергии. Поэтому верблюды очень выносливы. Кстати, и для человека ограничение в питье (конечно, в разумных пределах) – один из способов избавиться от излишнего жира (жир будет окисляться, чтобы восполнить недостаток воды в организме).
Слава Googl'у? ))) Или ты это все наизусть помнил? ))