Какой сыр вы любите?

Skyla

Гость города
#41
Привет всем! Обожаю камамбер со сладкой грушей, бри, ну и конечно пармезан в пиццах, бутербродах и других блюдах.
Хочу найти у нас в городе пармезан тертый в пакетах, кто знает может у нас продается где нибудь????
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#42
Отдам камамбер 3/4 от круга, далее у меня силы воли не хватило...
Пока свеж))) открывала в субботу
 
#44
Муж привез из Киева килограмм счастья. Стоит там в районе 500 гривен.. Эхххх.. У вас он был дороже даже до скачка бакса, не говоря уже про санкции...
 

LastochkaYa

Гость города
#45
А мой самый любимый сыр - моцарелла. Вкус очень нежный и тонкий, никаких резких вкусов!
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#54
Анекдот по теме вспомнился:
Продвинутая супружеская пара накупила презервативов различных цветов, запаха и вкуса. Решили играть так: мужик выключает свет, надевает контрацептив, а супруга должна определить вкус.
Выключают свет. Шуршание упаковки, причмокивание:
-Малиновый!
Включают свет, смотрят упаковку:
-Угадала.
Снова выключают свет.
-Клубника!
Опять темнота, шуршание, причмокивание:
-Сыр Камамбер де Норманди? Угадала?
-Нет, это я еще ...андон не надел.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#56
В швейцарской деревушке меня как-то угощали ну оччччень крутым сыром. Из вонючих который. Там и запах немытых ног и подмышек присутствовал, и дохлой кошкой пованивало, и гнилыми зубами, и тем, что упомянул Илья.
Настойчиво эдак уговаривали попробовать, пересилить себя. Мол, в Нирване будешь от вкуса.
Не смог. Извинился, сослался на пролетарское происxождение.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
У меня зять швейцарец,типичный такой бюргер,2 метра чистого роста,светловолосый,голубоглазый,подтянутый...
Приперся тут по делам в Краснодар,звонит и спрашивает куда можно пойти,у него 3 дня свободных.
Я ему говорю: бери билет на Ласточку,езжай в Красную Поляну,там все выходные F1 проходит.
Дорога до Сочи 4 часа,еще час до отеля(цены сейчас приемлемые-10000 за выходные на 2 человека в отличной гостиничке с завтраком)
Не...говорит,я на русских поездах,в ваших плацкартах не поеду,у вас там сыром пахнет))))
Я на самолете полечу!
купил билет на самолет "Краснодар-Сочи",вышел на взлетку и ох...ел!
Его ждал прекрасно сохранившийся АН 28))))
По словам очевидца парень вышел из кукурузника с признаками инсульта.
Зато запаха сыра не было)
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#58
Да в Швейцарии с сырами полный пи@дец. Там когда в гости ходят, приносят всегда сыр. Не цветы, не алкоголь какой-нить, а сыр. До извращения доходит. На кухнях кроме нормального холодильника и морозильника всегда присутствует небольшой, спецом для сыров.
А там на разных полочках, накрытые стеклянными крышками кусочки сыров. Это от тёти Эльзы - три месяца назад приезжала. Этот от сестры из Австрии, закупорен прочно.
Мне предлагали какой-то жутко трендовый, на тарелочке диаметром 12 см., накрытой герметически фарфоровой крышкой. Не помню названия, но какой-то самый-самый. Даже нажимали на сознательность и человеческие слабости: А ты знаешь, сколько стОит грамм этого ,,счастья,,?
Швейцария мне очень нравится. Часто бываю - и на мотоцикле, и просто на автобусе. Жутко импонирует их всеобщая воинская обязанность. Вторая в Европе - после Бундесвера - сильнейшая танковая армия. Мальчиков - и девочек иногда - призывают тупо по повесткам. И попробуй не явись!
Муслим, ты спроси у зятя своего: как ему каждые три месяца - ну если с верхним образованием - являться экипированным к месту ,,его назначения,,. Потому-что он - наверняка оффицер запаса. Как требуют у него несколько дней в месяц обучать мальчиков-и-девочек, бесплатно, без всяких денег.
А сыры у них бывают очень даже приличные. Ну те, которые без гнили и запахов для снобов. Огромные ,,колеса,, по 12-14 кг. С большими дырками. Вкусные. Хотя мне больше нравятся наши, австрийские. Из хуторов альпийских.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
Ему уже 55,он больше не военнообязанный.....
Даже в стране бывает от силы 4 месяца в году.
Кстати сыры ненавидит,хотя бухнуть не дурак.
Правда шампунь и обязательно из тонких бокалов.
Я ему объяснял,что самое лучшее шампанское-это коньяк. Не понимает...