Какой сыр вы любите?

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Какой сыр вы любите - твердых сортов, мягких сортов, брынза, сулугуни, чечил? И любите ли вы сыр вообще?

Например, я сыр обожаю... из всех сортов предпочитаю Дор Блю, тот который с плесенью и Маасдам, такой сладковатый с большими дырками ))) Нравится есть сыр, запивая горячим сладким молоком, даже Дор Блю... с Мартини он тоже замечательно сочетается :) В семье мои вкусы не разделяют и постоянно кривятся, говоря "Фу, какя гадость! Как ты его ешь?", причем не только в адрес Дор Блю, но в адрес Маасдама )))



жаль, что в Армавире ограниченный выбор сыров с плесенью... кроме Дор Блю больше никаких сортов ((
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#2
Сыр люблю очень. Но мне что попроще больше нравится. Российский, Король Артур, адыгейский, сулугуни, брынза, чечил, голандский, олтермани. Вообщем без специфических привкусов. Молоко совсем не пью, а потому, сыр предпочитаю со сладким чёрным чаем или кофе.
 

root

Администратор
Команда форума
#4
с плесенью не люблю, ну если только маленький кусочек, для разнообразия.
а так я ближе по мнению к Калинани.
 

Lilu

Житель города
#5
Дор Блю в семье ем только я и в небольших количествах... Вроде покупаешь немного, а в итоге все равно выбрасывается....))))))))
Люблю сыр прядями и сулугуни, только чтоб свежий и сочный, беру на рынке... Иногда под пиво и друзей беру копченый сулугуни... Но он на любителя))))))))
 

DND

Меня знают многие ;-)
#6
Из сыров мне нравятся:
Румынская брынза, Армянская брынза, Сыр с зеленью, грузинский Лори, Пошехонский и конечно Рокфор :)


PS: у меня в семье сыр не залеживается :))))
 

ManuChao

Житель окраин
#7
Лучший завтрак — это бутер с маслом и сыром + сладкий чай или какао. Сыр дюблю однозначно не твердый, типа Пармезана. Floret, я тоже люблю Дор Блю, но он бывает разный, с разным содержанием плесени. Один раз купил такой, от горечи которого глаза на лоб вылазили.
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#10
[quote name='ManuChao' timestamp='1326792492' post='486940']
Лучший завтрак — это бутер с маслом и сыром + сладкий чай или какао. Сыр дюблю однозначно не твердый, типа Пармезана.
[/quote]

Лучший завтрак по вкусу :) , но не по полезности
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#11
[quote name='DaNetDa' timestamp='1326790483' post='486935']
Из сыров мне нравятся:
Румынская брынза, Армянская брынза, Сыр с зеленью, грузинский Лори, Пошехонский и конечно Рокфор :)


PS: у меня в семье сыр не залеживается :))))
[/quote]

Ты где в Армавире Рокфор нашел? Быстро признавайся, пойду покупать :) он же то же из моих любимых плесенных сыров ))
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#12
Ормавир, мля... видимо только я один люблю Российский сыр ...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#13
[quote name='ManuChao' timestamp='1326792492' post='486940']
Лучший завтрак — это бутер с маслом и сыром + сладкий чай или какао. Сыр дюблю однозначно не твердый, типа Пармезана. Floret, я тоже люблю Дор Блю, но он бывает разный, с разным содержанием плесени. Один раз купил такой, от горечи которого глаза на лоб вылазили.
[/quote]

Согласна, иной раз вкусовые качества Дор Блю оставляют желать лучшего, не знаю от чего это зависит... может подделка? А вот Пармезан никак не мягкий, а твердый сыр :) я им лазанью посыпаю, когда она готова))
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#14
Плавленый сырок "Янтарь" в коробочке (просто сырок офигенно плавленный)
И по теме... мне п0*цензура* какой вы любите сыр
 

Симпапуся

Житель центра
#16
По тому, как я люблю сыр мне кажется, что я произошла ,таки ,от мышей!)) я люблю ВСЕ сыры! Выбор зависит от настроения. Со всеми плесенями, добавками, разной жирности и твердости. Я люблю сыр и если его нет, то мне нечего есть)))
Из того, что естьу нас самый большой выбор Гипере, и мало вероятности купить старый- отрезают от головки прямо на витрине. Тельзитер Эстреленд, Российский квадрат литва, пармезан, поезидент с белой плесенью, Масдам. Из рыночных адыгейский и сулугуни.
Люблю сыр в блюдах- салатах, горячих и супах. Лаваш с тертым сыром и зеленью.
Хороший выбор сыров в Метро и О'Кей. - *сказала отрезая сыр.
Бон аппети))
 

DND

Меня знают многие ;-)
#17
[quote name='Floret' timestamp='1326802364' post='486975']
Ты где в Армавире Рокфор нашел? Быстро признавайся, пойду покупать :) он же то же из моих любимых плесенных сыров ))
[/quote]


В Армавире нет, можешь не искать, в Краснодаре продается в О'Кей.
Однако, в Армавире можно купить румынскую брынзу под заказ (магазин Пчелка по ул. Кирова), привозится в жестяной банке по 3 кг.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
люблю янтарь (хотя по новым стандартам ГОСТ это уже не сыр а сырная масса), российский, гауда, маасдам, фетакса. да и вообще люблю сыр!
 
#20
Для салатов фетакса.
Для тортов маскарпоне.
Для супов горгонзола.
Для бутербродов раньше нравился Мраморный, но как только вместо немецкого его стали привозить хохлятцкий и литовский, его вкус испортился.