И у нас началось!

F

Freeze

Guest
#41
diesell Прямого штрафа за не включение ближнего нет ,но это попадает под категорию "Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки" т.е. теоритически могут оштрафовать за ослепление встречных дальним светом когда ты их предупреждаешь о меновской засаде :-)
 

deem

Administrator
Команда форума
#42
Скажу больше, один раз набдюдал картину когда ментазавры устроили охоту именно на "маяковальщиков", поставили 2 засады в километре друг от друга по одной и второй стороне, чел проезжает, маякует и тут же его тормозят за эти моргания, штраф был символический, водилы все ржут потому что все прекрасно все понимают, но для ментов это похоже было дело принцыпа, вот такая акция "устрашения" и борьбы с нарушением пользованием световыми приборами.
 

AlVi

Житель города
#43
Ответ: И у нас началось!

Автор сообщения Freeze
Сегодня всю ночь и утром гаишники хлопают за сплошную при въезде на ефремовский мост(со стороны 10 шк.).напоминаю что штраф от1000 до 1500р.
Напоминаю о том, что 1000-1500 за выезд на встречку.
А участок о котором говориться имеет односторонюю полосу перед перекрестком разделенную на два ряда сплошной линией.
Т.к. знака "Движение по полосам" нет - заежать на мост можно из любой полосы.
Максум что грозит - 100 рублей за нарушение разметки - при пересечении сплошной.
 
F

Freeze

Guest
#44
а я и не говорил что на мост из обоих полос нельзя,я речь вёл о пересечении сплошной,у знакомого в примерно такой ситуации в краснодаре права отобрали.
 

deem

Administrator
Команда форума
#45
Freeze Ну а штраф то какой брали? по полторы две штуки? Лично я не знал что есть разница между пересечением сплошной линии и выездом на встречку... вот это бы я попал если бы ехал там:) На будущее учту;)
 
F

Freeze

Guest
#46
в краснодаре взяли 500 на месте,но это по старым штрафам.а у нас сколько брали не знаю,просто проходил мимо и слышал как таксёра именно на сплошную прибивали.
 

AlVi

Житель города
#47
Автор сообщения Freeze
в краснодаре взяли 500 на месте,но это по старым штрафам.а у нас сколько брали не знаю,просто проходил мимо и слышал как таксёра именно на сплошную прибивали.
Пересечение сплошной и выезд на встречную полосу движения в тех случаях когда эо запрещено правилами - это не всегда одно и то же.
Но и выезд на встречку не всегда наказывается. Если водитель сможет доказать, что выезд был произведен для предотвращения ДТП - нифига ему не будет.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#48
AlVi да это смотря какой мент попадется, была такая ситуация ехали, в ставрополь там на подъемке есть участок где идет ремонт а перед ним разгонная полоса, в общем мы уходили от машины которая была на разгонной полосе, от столкновения с ней, пересекли сплошную двумя колесами вернулись обратно, остановил стажер, как потом не доказывали майору ничего не вышло, говорит либо хотите судитесь, приежайте в Ставрополь разговаривайте с мировым судьей, если не хотите ездить приежайте пишите заявления на то чтобы дело перевели по месту жительства, в общем цена вопроса вышла 800 рублей и права вернули назад, это было в конце июля месяца. Вот так вот.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#49
да менты с фото радаром уже на трасе стоят, моего дедушку остановили, там была развилка и знак 70 на первой полосе.
Ну он летел 140 на двойке. спустя 2 км от развилки тормознул и показали фотку машины номеров и скорость...ппц
хорошо хоть до базарились а то лишение прав на пол года или 1500-2500 штраф, обошлось в 200р
 
F

Freeze

Guest
#51
Avi ты прав встречка не всгда наказывается но очень трудно обяснить это гайцам особенно в чужом городе.
 
F

Freeze

Guest
#52
знаю одного дальнобоя.он потратил немного денюжек и поставил себе на зеркала видеокамеры и регистратор,так от него гайцы шарахаются как чёрт от ладана.
 

AlVi

Житель города
#53
Автор сообщения Nismo
AlVi да это смотря какой мент попадется, была такая ситуация ехали, в ставрополь там на подъемке есть участок где идет ремонт а перед ним разгонная полоса, в общем мы уходили от машины которая была на разгонной полосе, от столкновения с ней, пересекли сплошную двумя колесами вернулись обратно, остановил стажер, как потом не доказывали майору ничего не вышло, говорит либо хотите судитесь, приежайте в Ставрополь разговаривайте с мировым судьей, если не хотите ездить приежайте пишите заявления на то чтобы дело перевели по месту жительства, в общем цена вопроса вышла 800 рублей и права вернули назад, это было в конце июля месяца. Вот так вот.
Это называется не какой мент попадется, а какой водитель.
В протоколе о нарушении пишешь "Вынужден был нарушить сплошную линию разметки для предотвращения ДТП. Со своей полосы был вытеснен автомобилем ХХХХХХХ марки ХХХХ грубо нарушившим правила выезда с разгонной полосы.
Инспектор ГИБДД ХХХХХХ остановивший меня автомобиль создавший предаварийную обстановку проигнорировал.
Свидетели ХХХХХХХ, YYYYYYY и ZZZZZZ
Дело для рассмотрения прошу направить по месту регистрации"
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#54
AlVi если бы, ты думаешь всё так просто))) на бумаге это так, но в жизни иначе и чтоб дело еще перевести по месту надо было бы весь день провести в ставрополе и потерять немало денег на этом. Так, что тут как раз работает то как попадешь.
 

AlVi

Житель города
#55
Ага...
Проще дать бабла менту...
Вот вас потом и доят....
Фиг бы он у меня получил хоть копейку.
Получил бы подобную запись в протоколе. Пусть забирает права - выписывает времянку. Надо было бы - прокатился бы я в Ставрополь. На суде менту ничего бы не выгорело. А если б и да - есть суды выше инстанцией.
При этом более 80% что протокол с подобным объяснением водителя кроме этого мента больше никто бы не увидел. Т.к. доведение до суда подобного дела означает кучу разборок, объяснительных и рапортов. И не факт, что ему самому не впендюрят за то что была отпущена машина вытолкнувшая вас с полосы. Ты полагаещь ему это повышенное внимание к своей персоне надо?
 

deem

Administrator
Команда форума
#56
tolik777 Кстати в ближайшем будущем будут введены права и на скутеры тоже, так что не надо торопиться выбрасывать деньги на ветер;) Я недавно менял права и мне сказали что грядет изменение прав, (вроде как даже сама форма удостоверения поменяется), обещают это сделать в 2008 году, причем основная причина введения нового образца прав как раз скутеры. Это сами менты говорят.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#57
AlVi а кто оплатил бы поезды машины из краснодара в ставрополь? это как минимум туда обратно 1600 рублей плюс растраты из за неудавшегося мероприятия в размере около 30 000 рублей)))

Я конечно уважаю людей отстаивающих свои права, сам нередко с ментами спорю, но тут просто если не было вариантов убедить и доказать, вышло разумней заплатить чем понести убытки в 30 с копейками тыс)) да даже фиг с ними с теми 30, хотя бы тот бензин и потраченное время зря на споры с мировым судьей и переводом дела в армавир или краснодар.
 

root

Администратор
Команда форума
#59
Объясните мне такую штуку.
вот как было:
стоит наша милиция ищит преступников по превышению скорости, 50р, так трудятся ищут и так далее..
а почему бы не каждого останавливать? ведь все без ремней ездят и те же 50р в кармане?
с чем это связано?
с недоказумостью? или ещё что?
просвятите, мудрый народ.
 
F

Freeze

Guest
#60
скорее всего это связано с недоказуемостью.когда вводили новые штрафы говорили-часть штрафрв будет введена в августе,а часть с 1 го января.причина-неподготовленность материальной базы.хотя мне лично не понятно как можно доказать в августе что чел едет с телефном в ухе и не доказать что чел ехал без ремня.я думаю когда штраф за ремень повысятим ещё и план по ремням огромный спустят вот тут они за нас и возьмутся.