И у нас началось!

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#21
Freeze да пускай докажут что пересек, другое дело если бы видео радар снимал. вот чудные они, совсем свои круглые бошки на солнце перегрели :-)
 

scopus

Житель города
#23
F

Freeze

Guest
#24
у кента знакомый гаишник на фад кавказ.говорит купили (частично на свои деньги) камеру с сильной оптикой,вешают на дерево и в кустах палят,причём если раньше цена вопроса была в диапазоне 300-500р то сейчас 3000р. причём не важно одним колесом ты проехал по встречке или всеми.в обшем я сейчас особо внимательно к разметке приглядываюсь,чего и вам советую :-)
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#25
Freeze ФАД Кавказ ехал в Краснодар ехал быстро, обычно рано утром никого нет, но стояли с радаром, повезло что не с камерой, вышел машет мне, я начал скорость сбавлять, но понял что смысла нет и пролетел мимо :-)

Что насчёт разметки, всегда надо спорить и доказывать либо уже с мировым судьей беседовать, а если например вас штрафанули в другом городе хотят забрать права и дать временные, то думаю проще договориться.
 

chains

Гость города
#26
Интересно а как бысь с проезжей частью которую только что в асфальт закатали?( к примеру маркова, там то сроду никакой разметки не было и не известно какую нарисуют)
 

root

Администратор
Команда форума
#27
есть понятие мнимая сплошная :)
не дай бог на неё наехать... ;)
 

Stalker

Житель окраин
#28
root
насчёт мнимой ещё можно паспорить... да и если наехал на сплошную тоже, там есть разрешённые нормы..
 

tolik777

Гость города
#30
Не только за сплошную хлопают. Ближний свет на трассе не забываем включать! Пару дней назад ехал на габаритах, как обычно и на соленом посту хлопнули на 200 руб.
Теперь они уже совсем оборзели, говорят лучше плати сюда (стоят 5 ментов), чем в кассе будешь в очереди стоять. Мне то конечно и правда лучше на месте отдать, чем день-два терять, но сам факт того, что прямо вот так вот всем постом говорят... Причем не сержантики, а там и майор стоял..
 
F

Freeze

Guest
#31
никаких разрешений не сушествует.наехал или пересёк сплошную-встречка со всеми вытекаюшими.это раньше можно было косить под "нарушение разметки" 50р но потом верховный суд внёс поправки и всё теперь гайцы ВСЕ пересечения сплошной трактуют как встречку.кстати и проезд под кирпич то-же.
 

Stalker

Житель окраин
#32
deem
точно не помню что тго типа 28 см левый калесов не считается.. надо посмотреть...
 

deem

Administrator
Команда форума
#33
Stalker Да нет, ты что, кто там будет мерять, тут такие размеры штрафов что за одно касание сплошной расстреливать скоро будут, может что то такое раньше и было но теперь это совсем не актуально. Кстати, 28 см, это практически считай что ты ее переехал одним колесом полностью, они в такой ситуации своей выгодны не упустят
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
tolik777 развели тебя на лоха. за свет штраф 50р. самого не давно на армавирском посту оформили.
 

chains

Гость города
#35
Да я тоже не слышал чтобы сплошную можно было пересекать или наезжать на нее. А на какие нарушения сейчас подняли штрафы?
 
F

Freeze

Guest
#36
www.gai.ru там есть таблица новых штрафов.кстати за свет там написано 300р хотя и непонятно вступил в действие этот штраф или нет.
 

root

Администратор
Команда форума
#37
chains
за мобилу, за сплошуню и ещё за что-то :)
самая жесть начнётся когда с 1 января введут за ремень безопасности 500р ;)
 
F

Freeze

Guest
#38
а на счёт 28 см простой пример-вы наехали на сплошную(те самые 28см)а на встречу вам едет автомобиль очень близко к центру но по своей полосе.вы с ним сталкиваетесь и угадайте кто из вас не прав-тот кто двигался по своей полосе или вы заехавший на встречную полосу?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Freeze а какая статья, что-то найти не могу.

зы: root, а че нормальная цветовая палитра, в пастельных тонах такая ;)
 

chains

Гость города
#40
Да как то от ремней мы отвыкли. Кстати за сплошную хлопают и при повороте на лево с ул. Карла Маркса на Розу.