Истина. Не радостная.

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума


А вообще предлагаю ближе к теме. Пусть с юмором, но ближе. :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Изначально всё сотворено Богом с Любовью... Но ведь известно, как появился "князь тьмы"?

Вся наша жизнь- это противостояние Света и Тьмы. В окружающем мире, в отношениях с людьми, в наших душах... Потому я продолжаю настаивать на том, что понимание происходящего поможет скорректировать жизненный путь любого человека. Понимание того, что всякая злая, корыстная, осуждающая мысль - навязана извне! Для того, чтобы нас же и погубить по сути... Осознание данного факта поможет отсеивать такие мысли. Хотя это будет не просто. Но. В результате поможет каждому быть выше, добрей, честней, а значит- ближе к Богу! ... Удачи всем вам! ...
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Изначально всё сотворено Богом с Любовью... Но ведь известно, как появился "князь тьмы"?

Вся наша жизнь- это противостояние Света и Тьмы. В окружающем мире, в отношениях с людьми, в наших душах... Потому я продолжаю настаивать на том, что понимание происходящего поможет скорректировать жизненный путь любого человека. Понимание того, что всякая злая, корыстная, осуждающая мысль - навязана извне! Для того, чтобы нас же и погубить по сути... Осознание данного факта поможет отсеивать такие мысли. Хотя это будет не просто. Но. В результате поможет каждому быть выше, добрей, честней, а значит- ближе к Богу! ... Удачи всем вам! ...
В чем смысл этого противостояния Света и Тьмы? И что будет если везде победит Свет?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
В чем смысл этого противостояния Света и Тьмы? И что будет если везде победит Свет?
В вопросе смысла можно много рассуждать... Но суть остаётся одной: Свет несёт Добро и Любовь, Тьма - полностью противоположное и стремиться захватить власть над миром...

Если же победит Свет - Человечество освободится от рабства Тьмы. А это значит, что больше не будет воин, насилия, жестокости, корысти и прочего негатива... Кто-то скажет - "не интересно так жить!" Но интерес бороться за выживание или некие блага вполне может быть заменён интересом достигать вершин в своём любимом деле. Будь то музыка, альпинизм, единоборства, живопись и т.д.- неважно. Важно то, что этого хочет сам человек и не ради денег, а по некоему духовному позыву... Работа на благо цивилизации, конечно, будет (промышленность, сельское хозяйство, службы правопорядка и здравохранения и т.д.) - но она уменьшиться минимум втрое в плане времени по причине технического прогресса, который ничто не будет тормозить... Короче, это будет совсем другая цивилизация. Безденежная экономика. Всё то, что сейчас кажется полностью утопичным, невозможным в свете современных реалий... В этом ещё одна часть НЕрадостной Истины...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Влад, а если победит тьма?
Это же вообще утопия - все друг друга убивают, насилуют, уничтожают. Ракеты летят туда и назад, мир исчезает. Всех политиков, президентов и прочих кулаков - свергают и убивают. Остаются только единицы, кому удалось выжить, и нет больше полиции, чиновников, нет даже такого понятия как государство. Выжившие, начинают объединятся, что бы не помереть, заключают союзы и начинают жить в мире и братстве... Наступает полная идилия, нет воин, взяток, зависти и т.д.
Победил свет :)
Значит ли это, что тьма, рождает свет, а свет рождает тьму?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Влад, а если победит тьма?
Это же вообще утопия - все друг друга убивают, насилуют, уничтожают. Ракеты летят туда и назад, мир исчезает. Всех политиков, президентов и прочих кулаков - свергают и убивают. Остаются только единицы, кому удалось выжить, и нет больше полиции, чиновников, нет даже такого понятия как государство. Выжившие, начинают объединятся, что бы не помереть, заключают союзы и начинают жить в мире и братстве... Наступает полная идилия, нет воин, взяток, зависти и т.д.
Победил свет :)
Значит ли это, что тьма, рождает свет, а свет рождает тьму?
Дружище, если победит Тьма - скорей всего, наступит ядерный апокалипсис. Сколько душ, не успеющих покаяться мигом отправятся в ад? Я же говорил, что физические и нематериальные силы действуют сообща? Сколько энергии страданий и мучений умирающее Человечество выделит для пропитания тварей? Очень много... МЕГА. А главное - им больше не надо будет бороться. Они просто пожнут плоды своих деяний...

И получится, что и Христос приходил зря, и зря святые угодники славили Бога и зря Русь Православная вообще противостояла чему-то... Потому я не то, что верю - Я УВЕРЕН: Тьма не победит никогда! В глобальном плане. Но бед наделает ещё немало. И душ совратит на свой поганый путь тоже...

Но тот, кто имеет хоть немного Знаний и ОСОЗНАЁТ ИХ - уже вооружён. Ходить в храм и бороться со своими слабостями, культивируя в себе Добро и Милосердие- теперь не просто заповеди или наставления. Для того, кто понимает Суть- это единственный путь остаться Человеком - тем самым, что сотворён по образу и подобию самого Всевышнего...
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
Дружище, если победит Тьма - скорей всего, наступит ядерный апокалипсис. Сколько душ, не успеющих покаяться мигом отправятся в ад? Я же говорил, что физические и нематериальные силы действуют сообща? Сколько энергии страданий и мучений умирающее Человечество выделит для пропитания тварей? Очень много... МЕГА. А главное - им больше не надо будет бороться. Они просто пожнут плоды своих деяний...

И получится, что и Христос приходил зря, и зря святые угодники славили Бога и зря Русь Православная вообще противостояла чему-то... Потому я не то, что верю - Я УВЕРЕН: Тьма не победит никогда! В глобальном плане. Но бед наделает ещё немало. И душ совратит на свой поганый путь тоже...

Но тот, кто имеет хоть немного Знаний и ОСОЗНАЁТ ИХ - уже вооружён. Ходить в храм и бороться со своими слабостями, культивируя в себе Добро и Милосердие- теперь не просто заповеди или наставления. Для того, кто понимает Суть- это единственный путь остаться Человеком - тем самым, что сотворён по образу и подобию самого Всевышнего...
А можно поподробнее, в какой именно храм ходить?
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
Ну, хоть Влад осознает знания, он - вооружен. А когда человек вооружен, ему пох*й и санитары,и рептилойды.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
а разве само существование рэпа не доказывает что бога нет ?
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
а разве само существование рэпа не доказывает что бога нет ?
Ты уже лет на пять наговорил оскорбляя чувства верующих и чувства умалишенных рэперов. Щас Влад заяву на тебя накатает и все, еду в Магадан.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Изначально всё сотворено Богом с Любовью... Но ведь известно, как появился "князь тьмы"?
Насколько нам известно, изначально "князь тьмы" также сотворен Богом. И наверно также с любовью.
Если это не так, то пусть Владий расскажет свою версию. Желательно со ссылками на источники.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Насколько нам известно, изначально "князь тьмы" также сотворен Богом. И наверно также с любовью.
Если это не так, то пусть Владий расскажет свою версию. Желательно со ссылками на источники.
Мой источник в таких вопросах - Библия. А там сказано, что "князь тьмы" - это падший ангел. Т.е. изначально действительно всё сотворено было с Любовью... Но впоследствии гордыня обратила творение против Творца... Потому гордыня и является одним из смертных грехов... Однако стОит отметить,что гордыня затронула только малую часть ангелов, остальные остались верными Творцу. Т.е. это НЕ естественно, а скорей - нарушение в нормальном ходе вещей... Но именно нарушить жизнь каждого человека в угоду сил Тьмы - и есть задача всех врагов рода людского... А как нарушить? Совратить на грех. В начале маленький. Потом больше и больше... "Вор начинает с пятачка". И потому только вера в Бога, молитва и Пост наряду с посещением храма и само осознание источника зла - есть средство для пресечения замыслов тёмных сил относительно любого человека... Самое сложное тут -это, конечно, Пост. Хотя многим и просто зайти в храм не дают какие-то мысли...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Владий, тебе осталось только уяснить, что гордыню, тоже кто-то сотворил. Интересно, кто же? :)
Но полагаю, что это непосильная для тебя задача. Поэтому продолжай поститься.