Истина. Не радостная.

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Влад, по-моему у вас в голове мешанина, аниме-фильм из библейских рассказов, фантастики, дьявольщины и собственных домыслов. Хорошо когда в человеке есть вера в доброе, справедливое и честное. Но все это в вас компиляция из разных источников.
Интересное заключение. А как, по вашему, мир познаётся? :) Человек получает информацию из разных источников, потом анализирует её и делает определённые выводы, формируя собственное мнение. Иного способа, кроме вдалбливания "аксиом", не существует.

Я уже писал, что на основании всего двух фактов можно вполне усомниться во всём остальном.
1. Теория Большого взрыва больше похожа на сказку, чем на серьёзную научную теорию. Значит, мы точно не знаем,как зародилась Вселенная.
2. Теория эволюции практически полностью опровергнута. Да, неофициально, но довольно серьёзными фактами и доводами. Значит, мы не можем точно сказать, откуда и как произошёл хотя бы Человек.

Я знаю , что ничего не знаю! (с) Сократ
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Тот вдвойне слеп, кто не видит своей слепоты; в этом и состоит отличие прозорливо-прилежных людей от невежественных ленивцев. (Джордано Бруно)
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Интересное заключение. А как, по вашему, мир познаётся? :) Человек получает информацию из разных источников, потом анализирует её и делает определённые выводы, формируя собственное мнение. Иного способа, кроме вдалбливания "аксиом", не существует.

Я уже писал, что на основании всего двух фактов можно вполне усомниться во всём остальном.
1. Теория Большого взрыва больше похожа на сказку, чем на серьёзную научную теорию. Значит, мы точно не знаем,как зародилась Вселенная.
2. Теория эволюции практически полностью опровергнута. Да, неофициально, но довольно серьёзными фактами и доводами. Значит, мы не можем точно сказать, откуда и как произошёл хотя бы Человек.

Я знаю , что ничего не знаю! (с) Сократ
Верящий человек ищет ответы на свои вопросы в Священном Предании и получает их из него. Если он начнет анализировать, сопоставлять и получать информацию из различных источников, формировать из них собственное мнение, то у него и получится сборная солянка в голове. Как это произошло и в вашем случае. В частности ваша приверженность к теории рептилойдов. И объяснение происходящих событий основываясь на эту теорию. По другому, это называется ересь.
Ересь — это не просто ошибка или заблуждение, в которое впадает человек из-за незнания или неверного вывода. Ваша ересь — это сознательное и упрямое домысливание, поиск истин не в фундаментальных основах православной веры, а пагубное их искажение, которое препятствует вашему спасению.
 
Я уже писал, что на основании всего двух фактов можно вполне усомниться во всём остальном.
1. Теория Большого взрыва больше похожа на сказку, чем на серьёзную научную теорию. Значит, мы точно не знаем,как зародилась Вселенная.
2. Теория эволюции практически полностью опровергнута. Да, неофициально, но довольно серьёзными фактами и доводами. Значит, мы не можем точно сказать, откуда и как произошёл хотя бы Человек.

Я знаю , что ничего не знаю! (с) Сократ
Чтобы утверждать подобное, нужно иметь как минимум ученую степень по физике)

Или ты про сериал?)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Мне вот тоже непонятно почему пустота смогла стать источником большого взрыва, а какая нибудь звезда нет. Не ну если взять теорию Планка где исходная точка с давлением 10 в 93 степени г/см куб. Тогда, да. Но согласитесь что это уже не совсем пустота.)
Или почему сейчас обезьяны не эволюционируют в людей.)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Мне вот тоже непонятно почему пустота смогла стать источником большого взрыва, а какая нибудь звезда нет. Не ну если взять теорию Планка где исходная точка с давлением 10 в 93 степени г/см куб. Тогда, да. Но согласитесь что это уже не совсем пустота.)
Или почему сейчас обезьяны не эволюционируют в людей.)
Вообще, изначально все живые существа произошли от зубастого мешка... так считают китайские ученые. :)



Палеонтологи нашли в Китае останки примитивных многоклеточных существ, похожих на своеобразные зубастые "мешки". Эти создания претендуют на звание древнейших предков человека, позвоночных животных и морских ежей, говорится в статье, опубликованной в солидном журнале Nature.

"В прошлом нам удавалось найти множество окаменелостей самых древних эпох существования жизни на Земле, в том числе останки самой ранней рыбы и других вторичноротых животных. Открытие ископаемых организмов Saccorhytus позволило взглянуть на самые первые стадии эволюции той группы животных, которая породила рыб и в конечном итоге нас", — заявил Деган Шу (Degan Shu) из Северо-Западного университета в Сиане (Китай).

Большинство современных групп и типов животных появились примерно 540-520 миллионов лет назад в эпоху так называемого "кембрийского взрыва" — резкого ускорения эволюции и увеличения многообразия многоклеточных существ. В это время появились предки червей, насекомых, рыб и прочих позвоночных животных.

Предками человека, сухопутных животных и рыб считаются так называемые вторичноротые животные, самыми примитивными представителями которых являются морские звезды и морские ежи. Остальные многоклеточные — насекомые, черви и моллюски — относятся к числу первичноротых животных.

Главным отличием вторичноротых от первичноротых является то, что при развитии зародыша их рот и анальное отверстие, образно выражаясь, меняются местами. Эмбриональный "рот" становится анусом, а новый рот формируется на противоположном конце эмбриона. Ученых давно интересует, как произошла такая перестановка.

Шу и его коллеги нашли возможный ответ на этот вопрос, изучая залежи необычных сланцев в провинции Шаньси. Эти породы сформировались во время "кембрийского взрыва" (около 520-510 миллионов лет назад) на территории современного Китая. Они образовались на дне первичного океана Земли при почти полном отсутствии кислорода, благодаря чему в них сохранились отпечатки даже самых мягких тканей тел древнейших животных.

Исследуя эти залежи, китайские и американские палеонтологи нашли останки необычного животного — небольшой овальной структуры длиной в один миллиметр, похожей на мешок с "зубастыми" краями. Оно было названо Saccorhytus coronarius, что переводится с латыни как "сморщенный мешок с короной".

Как рассказывает Шу, его команде пришлось "просеять" примерно три тонны пород с момента открытия первых останков Saccorhytus coronarius для того, чтобы найти полноценные останки и понять, к какой группе животных эти создания принадлежат.

Интерес ученых был вызван тем, что они не могли понять, где находится анальное отверстие у этого существа. Проанализировав несколько десятков окаменелостей, Шу и его коллеги пришли к выводу, что у Saccorhytus coronarius его нет вообще. Это говорит о том, что палеонтологам удалось найти самое древнее вторичноротое животное.

Эти организмы, как предполагают ученые, обладали неким подобием жабр, следы которых можно заметить в виде конических структур на его коже. Через них "мешок" выпускал воду, которую проглатывал вместе с пищей. Впоследствии эти конусы могли превратиться в жаберные дуги, а затем — в челюсти и нос первых рыб, положив начало эволюции человека, который появится на Земле через 519,8 миллиона лет после попадания "зубастых мешков" в сланцевые летописи кембрия.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
Мне вот тоже непонятно почему пустота смогла стать источником большого взрыва, а какая нибудь звезда нет. Не ну если взять теорию Планка где исходная точка с давлением 10 в 93 степени г/см куб. Тогда, да. Но согласитесь что это уже не совсем пустота.)
Или почему сейчас обезьяны не эволюционируют в людей.)
Это потому что наш примитивный разум не способен осознать, как это, отсутствие пространства и времени как таковых)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Это потому что наш примитивный разум не способен осознать, как это, отсутствие пространства и времени как таковых)
Тогда пусть совершенный ум объяснит что явилось побудительной причиной для образования взрыва при отсутствии причин как таковых?)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Интересное заключение. А как, по вашему, мир познаётся? :) Человек получает информацию из разных источников, потом анализирует её и делает определённые выводы, формируя собственное мнение. Иного способа, кроме вдалбливания "аксиом", не существует.
Я уже писал, что на основании всего двух фактов можно вполне усомниться во всём остальном.
1. Теория Большого взрыва больше похожа на сказку, чем на серьёзную научную теорию. Значит, мы точно не знаем,как зародилась Вселенная.
2. Теория эволюции практически полностью опровергнута. Да, неофициально, но довольно серьёзными фактами и доводами. Значит, мы не можем точно сказать, откуда и как произошёл хотя бы Человек.
Я знаю , что ничего не знаю! (с) Сократ
300 лет назад человек не мог себе представить уровень технологического прогресса нынешних масштабов.
Всё это плод работы мозга человека,который за 300 лет изменился по уровню знаний и степени обработки информации.
Это и есть эволюция)) Я не в курсе как именно и кто там "практически полностью опроверг" ее,но попробуй на примере фактов опровергнуть эволюцию человека на примере инструментов мотыга-культиватор ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
226.jpg


Если тебе Владий нужны еще примеры-прошу:
Японский вид обезьян макак лет 30-40 назад повадился в зимние месяцы к горячим источникам.
Люди это заметили и построили для них искусственные бассейны.
А лет 10 назад заметили,что эти обезьяны научились нырять,поднимая со дна плоды упавшие в воду и опустившиеся на дно.
Это изменение не поведения,а обладание новым навыком!
Это Владий и есть эволюция...

p.s.А если ты думаешь,что эволюция-это видоизменение внешнего характера,то это не совсем так)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
А разве эмбрион человека, в процессе развития, не проходит все стадии от одноклеточных, двуслойных, кишечнополостных и т.д. к сложным млекопитающимся. Что как бы позволяет отследить ход эволюции?
 
Мне вот тоже непонятно почему пустота смогла стать источником большого взрыва, а какая нибудь звезда нет.
Обратите внимание хотя бы на людей: именно ничего из себя не представляющие (по сути пустые) люди - шумят больше всех, взрываются, искрят и пытаются всячески привлечь к себе внимание. :)