Ипотека молодой семье!

asham

Житель окраин
#82
Так это и есть налоговый вычет. Сколько заплатил казне НДФЛ столько и вернут. Возврат только в течении 3 лет. Не успел выбрать, т.е. мало получаешь официально ....извини.
КДД можешь обратиться в фирму во дворе налоговой. Подготовят все документы и тебе возвратят уплаченные тобой 3 копейки :)
Тут вы не правы налоговый вычет будет действовать до полного возмещения сроков нет.
 

asham

Житель окраин
#83
KDD, если ты на общей системе( платишь НДС, НДФЛ, имущество и др) , то ты можешь получить вычет, если ты ЕНВД или ты на УСН то вычет ты получить не сможешь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#84
asham Насчет 3 лет был не прав. Мысль утекла в другое русло.
Он сделал покупку 2, 5 года назад. Через 3 года будет пропущен срок подачи. Тогда только через суд или никак.

А вот насчет УСН, то тут вы не правы. "Упрощенцы" не платят НДС, ну а по налоговому вычету все на общих основаниях.
Оформляли много раз...все возвращают...ну или по желанию работника прекращаем удерживать НДФЛ до погашения.
Маловероятно, что у КДД на 130 тыров заплачено подоходного налога :) Лично я не стал бы этого делать.
упрощенку плачу как все...
 

asham

Житель окраин
#85
А вот насчет УСН, то тут вы не правы. "Упрощенцы" не платят НДС, ну а по налоговому вычету все на общих основаниях.
Оформляли много раз...все возвращают...ну или по желанию работника прекращаем удерживать НДФЛ до погашения.
Маловероятно, что у КДД на 130 тыров заплачено подоходного налога :) Лично я не стал бы этого делать.
Применение УСН индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате НДФЛ в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности.
Об этом Минфин сообщил в Письме от 03.02.2009 № 03-11-09/35.
Так что КДД вычетом воспользоваться не сможет
 

genay

Гость города
#86
[quote name='asham' timestamp='1290622989' post='421943']
Предприниматель не может получить вычет. Возвращается только налог, уплаченный по ставке 13% (НДФЛ).
[/quote]


Предприниматель, применяющий УСН, не может использовать имущественный вычет, но есть вариант использования вычета его супругом (супругой) в случае если он (она) работает наемным работником и платит НДФЛ.