Ипотека молодой семье!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Оказывается еще с 2001г. действует Программа Президента РФ по обеспечению жильем молодых семей, в первую очередь имеющих небольшие доходы или/и проживающих в условиях ветхих/старых жил. помещений.

По этой программе выдаются долгосрочные кредиты на приобретение или строительство жилья.


Внимание!
Хотелось бы найти оригинальный текст этого документа.
И о том, что надо для получения кредита.


В данный момент текст оригинального документа не нашел, но надеюсь обнаружить в ближайшее время.

Если кто-то имеет электронные версии этих документов, прошу опубликовать их здесь или выслать мне на E-mail.

Любые комментарии по теме - приветствуются.
 

Pagan

Житель окраин
#2
Есть способ лучше при условии что у вам есть 30% от стоимости желаемого жилья.
 

Coole

Графиня
#3
Nic

Не давно был телемост с президентом... Один из вопросов прочла:
"Вопросы жилья и коммунально-бытового обслуживания
Вопросы социального обеспечения и социальной защиты населения

Как молодой семье купить собственное жилье, если для разрекламированной «ипотеки для молодых семей» наша семья слишком «бедная»: у нас 10 000 руб. в месяц совместного дохода на троих (+ двухлетний ребенок), а необходимо не менее 12 000 рублей (три прожиточных минимума + сумма ежемесячного платежа); а то, что мы обещаем платить и нашли поручителя, никого не интересует. А с другой стороны, при обращении в организации помощи неимущим, оказывается, что мы слишком "богатые" – ведь у нас больше одного прожиточного минимума на человека в месяц, и мы даже 70 рублей в месяц на ребенка получать не имеем право. Так какие же мы – бедные или богатые? "

Вот так действует ипотека...

И у меня есть еще один пример того, как государство "помогает" людям. Я о соц. стипендии, но это не в тему.
 

Pagan

Житель окраин
#4
да государство у нас может тока денги изымать под разными предлогами, а помоши от них ни какой разве что раньше образование было бесплатное.
 

Anderson

Известный деятель города
#5
Зайди в 72 кабинет белого дома
В среду до обеда, в четверг после обеда. Там всё тебе расскажут.
Мне кажется под их условия попадают единицы.

А вот документы:
http://jugfo.consultant.ru/krasnodar/list5/ (полный текст найдёшь в консультанте)

Вот собственно текст программы "Доступное жильё"

http://admkrai.kuban.ru/show/8028/home.doc

Конкретно по Армавиру:
http://armawir.ru/?razdel=3&subrazdel=13&id=72


Да и ваще www.ya.ru
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Anderson
спасибо я нашел уже

1) Постановление Правительства РФ от 17 сентября 2001 г. N 675
2) Постановление Правительства РФ от 28 августа 2002 г. N 638


Довольно таки муторные и длинные документы...
 

alex1980

Гость города
#8
Власти, фрадкову и Компании неинтересно то, что там предыдущее правительство решило. В том и вся фишка.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Anderson
Все просто:
-отсылаешь сообщение, потом нажимаешь кнопку "изменить"...
и там внизу появляется графа "прикрепить файл" - туда и указываешь картинку...

А кнопка которая тут сразу есть - она позволяет прикрепить картинку, которая уже на каком то сервере лежит....
 

drugoy

Гость города
#11
Лично мне интересна тема когда я не внесу первого взноса получу кредит под минимальные проценты и буду жить в квартире и выплачивать лет 20

А проценты моожно начислять не на полный остаток кредита а как то по другому во это будут доступные условия ипотеки
 

Coole

Графиня
#12
Originally posted by Anderson
Зайди в 72 кабинет белого дома
Через недели две после похода в этот кабинет, пришло письмо о пенсионно-жилищной программе "Мое жилье", т.е. об очередном проекте пирамиды. О моих происках жилья, кроме этого кабинета, никто не знал (!!!), это меня изумило. В реальность этого проекта мне абсолютно не верится. И не понятно, как в администрации города люди занимаются этим. Письмо содержало первую страницу сайта http://esta.ru/, но очевидно старую версию сайта, т.к. посетив его сегодня первый раз я такой же страницы не обнаружила. В конце письма рукой женщины дописано: "Приглашаем Вас вместе с нами решить свою жилищную проблему. Это - реально! Александр Висторович тлф 4-43-76".
 

Тёмный Маг

Гость города
#13
Coole

Ты обсолютно права. Я тоже подал документы на ипотеку и в очереди на получение жилья я стоял 153м. Прошло три года и до сих пор ни слуху ни духу. А должно было произойти так: я получаю в банке кредит вкладываю эти деньги в зтроительство девяносто квартирного дома в северном микрорайоне или котеджа в поселке "Заветный" и жду пока это построят. На это я естественно не согласился отдай деньги неизвестно куда и жди неизестно чего. Глядя на то что ни дом ни котеджи строиться так и неначались напрашивается вывод что никто на эти условия не согласился.


Очередной лохотрон нашего правительства!
 

Coole

Графиня
#14
Тёмный Маг
Строительство коттеджей - это одно, но когда тебе предлагают из администрации города поучаствовать в пирамиде... Шок. Это ведь как например в Орифлейме, чем больше людей под собой приведешь - тем больше баллов получишь и тем на дороже (лучше) себе квартирку заработаешь.
 

Simpson

Гость города
#17
Originally posted by Coole
Тёмный Маг
Строительство коттеджей - это одно, но когда тебе предлагают из администрации города поучаствовать в пирамиде... Шок..
Cool! Это похоже на трюк наперсточника. В более раннем твоем посте фактически говорится о почти СОВПАДЕНИИ по времени твоего посещения администрации и получения тобой письма от ЧАСТНОЙ компании.

А в цитируем посте это подано как строительство администрацией финансовой пирамиды.
Интересная интерпретация. Шок... это по-нашему?
 

Coole

Графиня
#18
Все как есть так и написала. "О моих происках жилья, кроме этого кабинета, никто не знал"!!! А что в администрации города все сполошь не подкупные чиновники?
 

Simpson

Гость города
#19
Originally posted by Coole
А что в администрации города все сполошь не подкупные чиновники?
Наверняка не все. Но из этого автоматически не вытекает, что верны абсолютно все твои "умозаключения" и предположения
 

Gold Lizard

Житель окраин
#20
Темка пыльная, но, увы, актуальная, так что позвольте изъять ее из закромов.

Как показал недавний опыт сестры, раздобыть денег на собственное жилье молодой семье ой как непросто. Сбербанк показал фигу "без объяснения причин. Эта информация конфиденциальна" (хотя с какого перепугу? почему заемщик не может знать, чем он не устраивает Великого и могучего кредитодателя), в администрации - 2 часа в непонятных очередях (сначала в 1 кабинет, где просто дали распечатку с условиями программы, потом в другой, куда, естессно, уже перетекла предыдущая очередь, но уже с бумажками!!!) и оказалось, что на 1 тело полагается 10 кв.м, а если более, то живите пжалста и не жалуйтесь. Теперь вот семейным советом думаем куда еще за ярмом на шею податься... у кого какой опыт есть - можт, Уралсиб, ВТБ?... можт еще где денег дают?... :lol:))