Ипотека молодой семье!

S

sleepwalker

Guest
#61
Белла, домохозяйка?))) а мой начальник и не в курсе)))


Значит, хреновый главбух.. Мои знакомые главбухи, один в свои 34 года живет в купленной на свои трехкомнатной квартире, ездит на Лексусе. Другая в свои 40- растит в одиночку сына и тоже живет в купленной за свои двушке.

Самое смешное, что камень кинула безработная мадам, сидящая всю жизнь на той же пресловутой жопе, которой по ее словам квартиру оставил бывший


sleepwalker, реально заработал. И сейчас реально зарабатываем на квартиру в Москве. Тут уже без ипотеки никуда. Но выплачивать ее 10 лет никто не собирается.
Девушка, не рассказывайте мне плс, КАК на лексусы и квартиры поднимают, оставайтесь такой же чистой и наивной (или кривите душой и дальше).
Тем более главбухи как поднимают :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#62
Понятно. Претензии чисто иррациональные, прикрытые сакраментальным "народ не поймет"
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#63
О чем спор?
Тема: "ипотека молодой семье".
На своем опыте убедился, что все это хрень.
Программы субсидирования жилищных кредитов мертвые. Вернее они есть, но денег по ним не выделяется, т.к. благодаря кое-кому, Армавир-банкрот, и, соответственно, не может брать на себя федеральных обязательств.
В Армавире, практически, нет молодых семей, которые самостоятельно справятся с ежемесячным погашением кредита, если сумма хотя бы в пределах 1 млн.

Сам сейчас взял жилищный кредит в размере 400 т.р. на 30 лет под 14,75%. Выходит, что ежемесячно первые года три выплачиваю основной долг, плюс %, что выходит около 6500р.
Значит, если бы мне мои доходы позволили бы взять 1 млн., то ежемесячно я бы погашал около 15 000.
Много семей в Армавире способны на это???

Кстати, иногда вспоминаются сахарные предвыборные обещания лидера Справ. России, спикера Совета Федерации ))
http://www.tsj.ru/rubrs.asp?rubr_id=586&am...e=0&page=10
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#64
День открытых дверей - «Ипотека – мир возможностей»

24 ноября 2010 года с 9-00 до 13-00 в администрации муниципального образования город Армавир состоится день открытых дверей «Ипотека – мир возможностей».
День открытых дверей – это реальная возможность для каждого получить максимум информации о государственной поддержке при покупке жилья, консультацию у представителей банков, страховых компаний, застройщиков и риэлтерских агентств.

http://armawir.ru/index.php?action=m_6__vi...id_article=6232
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
День открытых дверей - «Ипотека – мир возможностей»

24 ноября 2010 года с 9-00 до 13-00 в администрации муниципального образования город Армавир состоится день открытых дверей «Ипотека – мир возможностей».
День открытых дверей – это реальная возможность для каждого получить максимум информации о государственной поддержке при покупке жилья, консультацию у представителей банков, страховых компаний, застройщиков и риэлтерских агентств.

http://armawir.ru/index.php?action=m_6__vi...id_article=6232
заеду специально.. поржать..
 
C

Carrie

Guest
#66
Вот думаю,сильно ли вы расстроитесь,если я скажу,что тут ипотеку дают под 3-4,5% (зависит от разного всякого). А 14,5% -это же долговая яма!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
Вот думаю,сильно ли вы расстроитесь,если я скажу,что тут ипотеку дают под 3-4,5% (зависит от разного всякого). А 14,5% -это же долговая яма!
а какова у вас годовая инфляция и ставка рефинансирования? у нас они (официально) 8-9%, поэтому, чтобы банку заработать, он и дает под 14%
 
C

Carrie

Guest
#69
Я в такие дебри особо не лезу, знаю,что строят и берут кредиты именно под вышеуказанные проценты. Какова ставка гос.банка я не в курсе.
А если банк накручивает порядка 5%,чтобы выжить, то это грабеж.

(кстати,подозреваю отсюда у кризиса ноги и растут)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71
Carrie, озвучь цены на квартиры в Берлине. Думаю это расстроит еще больше, чем % на ипотеку. :)
 
S

sleepwalker

Guest
#72
Понятно. Претензии чисто иррациональные, прикрытые сакраментальным "народ не поймет"
Претензий вообще нет, я свою проблему решил, чего и всем желаю.
Они (гос-во и некоторые "зашоренные") твердят что это все доступно и реально для молодой семьи, хотя всем известно что все чуть мененее чем полный анал в данном вопросе.
 
C

Carrie

Guest
#73
Carrie, озвучь цены на квартиры в Берлине. Думаю это расстроит еще больше, чем % на ипотеку. :)
Ну тут уж от личных амбиций. От района, от типа, от отделки и проч. Можно и за 40тыщ двушку.
Но это ж такое дело,от и до ..... бесконечности.
(к примеру дешево и сердито http://immobilya.de/nedvizhimost_germanii.php)
 

Pagan

Житель окраин
#74
абкасаца это че в берлине можно купить однушку почти 40 квадратов за 30 штук евром даже у нас это не реально а это в берлине, блин так и жить можно в этих ваших европах
 

asham

Житель окраин
#75
Про доступное жилье для молодой семьи?!
Вуаля.
Процент по ипотеке в СБ 9-12% в год.
Цена на 2х комнатную квартиру в г.Армавире - 1 500 000 руб. Район ЗВТ!
Срок ипотеки 10лет.
Тупо 1500000 + 1500000*9*10/100=1500000+1350000=2 850 000 руб цена кредита для кредитозаемщика.
Иными словами он эту сумму должен заработать за 10 лет.
в год 285т. руб, а в месяц 23 т.
Т.е. его ежемесячный доход должен составлять миниумум 23т руб. + 10т. на проживание!!!
Всего 33т.руб.
Каждый член семьи должен получать по 16500 на руки чистыми.
Так это доступное жилье?
Теперь осталось получить мониторинг по зп молодой семьи.



Потому, что надо попасть в федеральную программу, а для этого властям нада поднапрячся.
И краевой центр не одобряет другие программы.
А краваевые ипотеки ярмо.
При Хатуове, кстати, люди попадали в федеральную программу и она была! А щас!
расчет не то что не точный он просто неверный
Ну допустим у меня амбиций меньше , я буду довольствоваться 1\2 дома район армянской церкви 2 комнаты , кухня прихожая душ , туалет во дворе( мне жить негде поэтому соглашусь походить и в такой) земли 1.5 сотки - очень пригодиться когда ипотеку платить буду огурцы, помидоры, зелень пару фруктовых деревьев посадить можно, ..цена 1 млн.руб.
дальше.. на первоначальный взнос тысяч 200 у меня есть итого мне надо 800 тыс. руб.... ипотеку беру на 10 лет, а там как масть попрет может и раньше погасить получится получаем следующий расчет % по кредиту в месяц =800000/100*9/12=6000
ежемесячный платеж в счет погашения кредита 800000/120=6666,66
итого сумма платежа в первом месяце 6000+6666.66=12666.66
и каждый следующий платеж будет меньше на 50 руб сумма не большая но если учесть что мне платить 120 месяц то получается прилично к примеру через два года сумма месячных % уже не 6000 а 5400
цена жилья 200000(соб.деньги)+800000(ипотека)+363000(%)=1363000
но это еще не все по закону мне положен, так как я купила жилье имущественный налоговый вычет, объяснять не буду что это такое, скажу просто гос-во вернет 13 % от стоимости жилья но тут внимание ! если вы покупаете дом то из стоимости покупки вычтут стоимости земли, и хоз строений
допустим в нашем случаи стоимость земли 100000 получаем 900000/100*13=117000
Итого получаем 1363000-117000=1246000 удорожание квартиры на 246т.р А на сколько она подорожает на рынке
Для справки эту часть дома что я описала мы купили 2002( до наводнения) за 150000
сейчас нам за нее даю 1000000 и получаем что она подорожала в 6.6 раза
 

DND

Меня знают многие ;-)
#76
Я в такие дебри особо не лезу, знаю,что строят и берут кредиты именно под вышеуказанные проценты. Какова ставка гос.банка я не в курсе.
А если банк накручивает порядка 5%,чтобы выжить, то это грабеж.

(кстати,подозреваю отсюда у кризиса ноги и растут)
Все не так на самом деле! Российские банки сами кредитуются за границей под 5-8% годовых, + за границей закладная это не просто способ обеспечения исполнения обязательств (ипотека), но и ценная бумага (дериватив) которая участвует в торгах на различных финансовых ранках и тем самым продолжает приносить доход банку или владельцу закладной.
У нас, к сожалению, все декларативно.
 

Kokos

Житель окраин
#77
Налоговый вычет идет не только от стоимости жилья, но еще и с ипотечных процентов :)
 

asham

Житель окраин
#79
купив 2.5 года назад дом за лям.. как предпринимателю взять вот эти вычеты? 500 из общей суммы было в ипотеку
Предприниматель не может получить вычет. Возвращается только налог, уплаченный по ставке 13% (НДФЛ).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#80
Так это и есть налоговый вычет. Сколько заплатил казне НДФЛ столько и вернут. Возврат только в течении 3 лет. Не успел выбрать, т.е. мало получаешь официально ....извини.
КДД можешь обратиться в фирму во дворе налоговой. Подготовят все документы и тебе возвратят уплаченные тобой 3 копейки :)
во дворе налоговой где этот безпалый банкует? пипец... никогда никому не советую к ним обращаться...
один раз штраф изза них 5000 пришлось платить... второй раз изза опечаток в справке которую они готовили чуть покупку дома не проепал