Ипотека молодой семье!

C

Carrie

Guest
#42
Ну канешна, мне друзья озвучивали. Но все равно. Это как ложкой пытаться танкер с пробоиной вычерпать.
 
#43
Carrie, почему? Если влезать на стадии строительства - вполне реально. А если рассматривать не Щербинку и Ногинск, а Трехгорку или Красногорск, то хотя завтра
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
Да ты хоть весь форум поудаляй, все равно останешься лишь тем, кто ты есть. Поэтому и удаляешь, что знаешь это лучше других.:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Оригинальный стиль: удалять сообщения, но отвечать на них. :)
Я все понимаю, дусь. Дома начальник, платит и заказывает, на работе начальник. Всюду руководство! Но форум и волшебная кнопочка делит компенсирует огрехи и придает значимости. Тут решаешь ты. Так что да, не будем мериться понтами. Продолжим про ипотеку для молодых семей, проценты по кредитам и инфляции. Так конструктивнее. Тем более что ты истошно, во всех темах, где тебе нечего сказать, требуешь от участников говорить по существу.)
 

DND

Меня знают многие ;-)
#47
Господа, а в частности Следопыт, если бы у меня была возможность обходиться без кредитных средств я бы обходился, но ни я, ни миллионы других граждан не могут себе позволить купить дом (квартиру) за счет личных сбережений.

Но в тоже время, мои доходы позволяют мне взять кредит и обслуживать его. Так почему же не взять и не вложить в недвижимость.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
Следопыт, давайте разберемся с терминами. А что такое доступное жилье для молодой семьи? Какие его признаки?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
Кроме главбухов на лексусах еще есть главбухи в госструктурах. Где нет двойной бухгалтерии и риска перепрыгнуть из лексуса в заведение менее комфортабельное. Моя родственница всю жизнь проработала в системе МВД. Орден имеет. Но не имеет нормальной квартиры.)

Правда дача и машина есть (не лексус). Но то, что может заработать честный человек в России (не Москве), чаще всего - смешно. В денежном эквиваленте.

А ссуда, порой, единственный выход, из возможного.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#50
Кроме главбухов на лексусах, ловких адвокатов и менеджеров по трюхиванию оракла....имеется ну очень много профессий без которых вы даже естественную нужду справить не сможете.

Следопыт да Вы мне Америку заново открываете, что справляя естественные нужды, я нахожусь в зависимости от некоторых специалистов, и кто же они эти герои?
 
#51
DaNetDa, смею предположить, что это производители унитазов и туалетной бумаги?

Следопыт, молодая семья - до 35 лет.

Но говорить, что это доступное жилье для молодой семьи, будет неправильно.
Многие путают ипотечную программу «Молодая семья» Сбербанка и Государственную программу «Молодой семье - доступное жилье».
Но это - разные программы.
Государственная программа - предназначена для очередников: им, в соответствии с программой «Молодой семье - доступное жилье», жилье предоставляется на льготных условиях. Не очередникам жилье по Государственной программе не предоставляется.
Программа Сбербанка - обычная ипотека. «Молодая семья» - расширяет возможности обычных ипотечных программ Сбербанка так, как это было описано выше. Чтобы участвовать в программе «Молодая семья» Сбербанка - не нужно быть очередником: очередникам по этой программе льготы не предоставляются. Для участия в программе Сбербанка, кроме соответствующего возраста, нужно иметь доходы, позволяющие платить по ипотечному кредиту.
(с)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
Вообще у нас тут во многом благодаря Следопыту произошла подмена понятий. Возродившая это тему Gold Lizard говорила о льготной (то есть более дешевой, с низкими процентами по кредиту) ипотеке, более доступной для молодой семьи с небольшими доходами, чем ипотека на общих основаниях, а не о каком-то доступном молодой семье жилье.

Более низкими проценты могут стать не потому, что банки себе в убыток их снизят, а только если часть процентной ставки будет дотироваться из бюджета.
То есть вопрос к властям - почему мало денег из бюджета выделяете на молодежную ипотеку? Насчет ответа можно пофантазировать :)
 

DND

Меня знают многие ;-)
#53
Следопыт, давайте разберемся с терминами. А что такое доступное жилье для молодой семьи? Какие его признаки?
Metatron тут нужно дать два варианта ответа, что бы понять отношение Следопыта к понятию доступное жилье

Доступное жилье - это способность приобрести гражданам социальную недвижимость за счет собственных накоплений.

или

Доступное жилье - это создание государством социальной и экономической среды в целом для возможности приобретения гражданами социальной недвижимости (субсидирование, создание целевых гос. учреждений подобных АИЖК, гос. заказы для нужд военных и ветеранов ВОВ и т.п.).
 

Орфиус

Капитан Блад
#54
Про доступное жилье для молодой семьи?!
Вуаля.
Процент по ипотеке в СБ 9-12% в год.
Цена на 2х комнатную квартиру в г.Армавире - 1 500 000 руб. Район ЗВТ!
Срок ипотеки 10лет.
Тупо 1500000 + 1500000*9*10/100=1500000+1350000=2 850 000 руб цена кредита для кредитозаемщика.
Иными словами он эту сумму должен заработать за 10 лет.
в год 285т. руб, а в месяц 23 т.
Т.е. его ежемесячный доход должен составлять миниумум 23т руб. + 10т. на проживание!!!
Всего 33т.руб.
Каждый член семьи должен получать по 16500 на руки чистыми.
Так это доступное жилье?
Теперь осталось получить мониторинг по зп молодой семьи.

То есть вопрос к властям - почему мало денег из бюджета выделяете на молодежную ипотеку? Насчет ответа можно пофантазировать :)
Потому, что надо попасть в федеральную программу, а для этого властям нада поднапрячся.
И краевой центр не одобряет другие программы.
А краваевые ипотеки ярмо.
При Хатуове, кстати, люди попадали в федеральную программу и она была! А щас!
 

DND

Меня знают многие ;-)
#55

Если мыслить Вашими категориями Следопыт, то я один из "ловких адвокатов и менеджеров по втюхиванию орала" буду относиться к ним "Врачам и сантехникам" как взяточникам и алкашам, и нашему обществу и его устройству придет ППЦ.




PS будь моя воля, я бы расстреливал провокаторов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
Орфиус, расчет некорректен (завышен), поскольку в течение 10 лет будут платиться не только проценты по кредиту, но и погашаться само "тело" кредита, поэтому величина уплаченных процентов будет меньше чем 1350000.
Вообще в Америке стандартным сроком для ипотеки является 20 лет, что также снижает ежемесячные выплаты.

Но вообще, конечно, 9-12% это запредельные и губительные для любой ипотеки проценты.

Доступное и есть доступное. В отличие от не доступного. Простым людям (не юристам) насрать на терминологию.
Браво! :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
я брал ипотеку на 10 лет 500т...в сбере...на себя любимого... одного...вообще давали до 1.300 но понадобилось тока 500
выплатили за года полтора.. эфективная ставка была 11 процентов..
отлично...
 

Орфиус

Капитан Блад
#58
Да, я б порадовался, вступи РФ в ВТО и попади зарубежные банки к нам на рынок финансов!!!
А банкиры бы нет. но...
 
#60
Орфиус, ну во-первых, без первоначального взноса никто не даст ипотеку, то бишь минимум те же 150 тысяч скопить таки придется.
А во-вторых, никто не мешает брать тот же кредит, но на 30 лет. Не так сильно будут бить по карману ежемесячные платежи, а потом просто погасить досрочно.