Изменения дорожной обстановки в городе.

F

Freeze

Guest
На дорогах страшный гололёд,выглядит как обычный асфальт.Завтра утром будте внимательней.
 

кулибин

Житель города
на спуске с Каспаровского моста (при въезде в город) повесили знак (движение прямо и направо ) теперь поворот влево 1500 руб.
 

Gn0m

Известный деятель города
[quote name='кулибин' timestamp='1337525089' post='507973']
на спуске с Каспаровского моста (при въезде в город) повесили знак (движение прямо и направо ) теперь поворот влево 1500 руб.
[/quote]
Весьма логично, из-за кустов там можно повернуть не совсем удачно.
 

ArMaVeL

Житель города
Я то думаю, зачем менты там стояли. Вот и не повернул направо, а оказывается там знак...
 

Gn0m

Известный деятель города
[quote name='ArMaVeL' timestamp='1337527078' post='507975']
Я то думаю, зачем менты там стояли. Вот и не повернул направо, а оказывается там знак...
[/quote]
Направо?! Может налево? :)
 

кулибин

Житель города
[quote name='Gn0m' timestamp='1337526373' post='507974']
Весьма логично, из-за кустов там можно повернуть не совсем удачно.
[/quote]
напротив ! я всегда считал ,что это весьма просматриваемый перекресток и с моста он как на ладони!
в право более чем неудачно (для подвески и нервов)!!!

[quote name='ArMaVeL' timestamp='1337527078' post='507975']
Я то думаю, зачем менты там стояли. Вот и не повернул направо, а оказывается там знак...
[/quote]
а я за пивом пошел на почту , вижу полиция лютует , уже хотел пойти узнать ,а тут вижу знак под знаком пешеходным - во *цензура* , я сам в шоке :lol: За знаком- очередь дороги ведущая под мост ! (шутка)
 

blast

Житель города
Нас сегодня остановили. Пошёл посмотрел разметку - разметка позволяет ехать налево. Спасибо Нисмо подсказал, что если разметка знакам не соответствует, то прав водитель. Да, ещё, знак новый, соответственно в течении какого-то времени (неделя или две) штрафовать не имеют право, обязаны останавливать и предупреждать. В общем, отпустили нас без штрафа, после того как я достал зеркалку и пошёл фоткать этот знак с разметкой - вернулся, а жене уже отдали документы и сказали можете ехать :)


Фото: http://rghost.ru/private/38188059/2ab293a09c36c9653b518b36c65b7a15
 

кулибин

Житель города
[quote name='blast' timestamp='1337532794' post='507984']
Нас сегодня остановили. Пошёл посмотрел разметку - разметка позволяет ехать налево. Спасибо Нисмо подсказал, что если разметка знакам не соответствует, то прав водитель. Да, ещё, знак новый, соответственно в течении какого-то времени (неделя или две) штрафовать не имеют право, обязаны останавливать и предупреждать. В общем, отпустили нас без штрафа, после того как я достал зеркалку и пошёл фоткать этот знак с разметкой - вернулся, а жене уже отдали документы и сказали можете ехать :)


Фото: http://rghost.ru/private/38188059/2ab293a09c36c9653b518b36c65b7a15
[/quote]
так по разметке и в самом деле можно ездить .Я вот сегодня пересек дорогу Ефремова - Энгельса , а чё ! судя по тому . что разметка позволяла я плюнул на знак (движение на право) , ага и поехал ! А чё ведь разметка и знаки не соответствуют ! логично
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Что то мне подсказывает, что в этом месте должен стоять знак 5.15.1 "Движение по полосам" .

И что то еще мне подсказывает, что когда знаки противоречат разметке, руководствоваться надо знаками, в ПДД не смог найти этот пункт.
 

кулибин

Житель города
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1337534788' post='507989']
Что то мне подсказывает, что в этом месте должен стоять знак 5.15.1 "Движение по полосам" .

И что то еще мне подсказывает, что когда знаки противоречат разметке, руководствоваться надо знаками, в ПДД не смог найти этот пункт.
[/quote]
КОНЕЧНО знаками !
А отпустили . так просто связываться не хотели . у них и так за сегодня карманы выпирали ! сытый полицай - добрый полицай!
 

blast

Житель города
Всё равно ситуация не особо приятная. Едешь по привычному месту, где всё время привык сворачивать, ни о чём не думаешь, и тут на тебе.
 

кулибин

Житель города
[quote name='blast' timestamp='1337535650' post='507992']
Всё равно ситуация не особо приятная. Едешь по привычному месту, где всё время привык сворачивать, ни о чём не думаешь, и тут на тебе.
[/quote]
это да . Я всегда там поворачивал :blink:
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Ну например на улице комсомольской и урицкого, такой же знак, разметки там нет, т.к. перекресток, но там никого не отпускают.
 

German

Житель окраин
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1337536073' post='507995']
Ну например на улице комсомольской и урицкого, такой же знак, разметки там нет, т.к. перекресток, но там никого не отпускают.
[/quote]

На этом перекрёстке правильно сделали,что поставили,а то при повороте с Комсомольской на лево.на Урицкий мост пропуская встречные авто перегораживаешь проезд и пока горит зелёный успевают проехать только одна-две машины
 

Anderson

Известный деятель города
[quote name='blast' timestamp='1337532794' post='507984']
Да, ещё, знак новый, соответственно в течении какого-то времени (неделя или две) штрафовать не имеют право, обязаны останавливать и предупреждать.
[/quote]

Это сам придумал? откуда такой бред?
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
http://www.smargelov.com/?p=1352

На самом деле, Женя упирал на то, что знак могли и не видеть да и знак и разметка вообще не соответствуют ГОСТУ, я давно там не ездил со времен ремонта :)
За сим ссылка выше и жалобы нужны, жалобы, там уместнее как писали выше знак Движение по полосам, который бы строго убрал проблему с поворотом налево там, а так штраф до 1,5кр. Нарушение конечно имеет место быть, но я бы поупирался с гаишником до последнего и попробовал бы довести до 12.16 и 300р, если в обратном направлении нет знака одностороннего движения :)

[quote name='кулибин' post='507993']


Просмотр сообщенияblast (20 Май 2012 - 20:40) писал:
Всё равно ситуация не особо приятная. Едешь по привычному месту, где всё время привык сворачивать, ни о чём не думаешь, и тут на тебе.

это да . Я всегда там поворачивал :blink:

[/quote]

Вообще там физически сложный рельеф для поворота налево, даже когда не было знака маневр опасный был и я не понимаю как можно было всегда там сворачивать, так же как и водители, повернувшие со стороны ул. Маркова ехали прямо к заправке и ГСК через этот кусок)


По поводу того, что ГАИшники должны предупреждать и вести разъяснительную беседу - Да и это не бред, просто все уже давно забыли об этом есть План и есть карман)
 

кулибин

Житель города
[quote name='Nismo' timestamp='1337586879' post='508069']
http://www.smargelov.com/?p=1352

На самом деле, Женя упирал на то, что знак могли и не видеть да и знак и разметка вообще не соответствуют ГОСТУ, я давно там не ездил со времен ремонта :)
За сим ссылка выше и жалобы нужны, жалобы, там уместнее как писали выше знак Движение по полосам, который бы строго убрал проблему с поворотом налево там, а так штраф до 1,5кр. Нарушение конечно имеет место быть, но я бы поупирался с гаишником до последнего и попробовал бы довести до 12.16 и 300р, если в обратном направлении нет знака одностороннего движения :)



Вообще там физически сложный рельеф для поворота налево, даже когда не было знака маневр опасный был и я не понимаю как можно было всегда там сворачивать, так же как и водители, повернувшие со стороны ул. Маркова ехали прямо к заправке и ГСК через этот кусок)


По поводу того, что ГАИшники должны предупреждать и вести разъяснительную беседу - Да и это не бред, просто все уже давно забыли об этом есть План и есть карман)
[/quote]
ничего там нет опасного , а опасно со стороны гск - 14 на мост или пересекать его очень опасно , а когда я съезжаю , перед перекрестком дорога просматривается почти до Новороссийской !
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
частенько полицаи стоят на энгельса за остановкой палят с камерой перекрёсток возле моста, там же знак на столбе висит движение прямо разрешено только автобусам и маршрутным ТС, на моих глазах пара легковушек проехали прямо за что из полицаи остановили, не знаю оштрафовали или нет я просто проехал мимо (спускался с моста ехал на работу). Хотя по ефремова стоит знак движение по полосам разрешающий поворот налево ну наверно для того чтобы развернуться и поехать в противоположном направлении по этой улице.

Еще меня порадовал знак движения по полосам на пересечении энгельса и кирова если ехать от урицкого моста по энгельса стоит знак правая крайняя полоса только прямо а крайняя левая для поворота налево(мимо заправки), полный абсурд ведь если ехать по тому как предписывает знак то ты выезжаешь на встречную полосу, а водители которые едут из под тунеля могут повернуть налево и упрутся в вас тем самым создав затор пока вы не повернёте. Честно сказать не знаю для чего там этот знак, кому интересно и будет желание прокатитесь посмотрите! З.Ы. давно там не ездил может знак и убрали, хотя врятли!
 

Gn0m

Известный деятель города
Не знаю, кто так же часто мотается на промозону, как я – но может будет полезно: если ехать с Оптики к ЖДП знак "40 км/час" повесили теперь перед "Экономом" – висит подло, за листвой. На 60 км/час нифига не видно его – второй "40 км/час" остался висеть.
 

ManuChao

Житель окраин
По ГОСТу знак не должен ничем быть перекрыт и виден со 150 метров. Следовательно, если он перекрыт листвой хотя бы на один процент, можно слать инспекторов, ибо этот ГОСТ не уточняет на сколько % знак не должен быть закрыт препятствием.