Изменения дорожной обстановки в городе.

кулибин

Житель города
при повороте на Сочинскую с Новороссийской , не всегда загорается стрелка разрешающая поворот на право при горящем красном , будте внимательны .
 

truelie

Житель окраин
Кто подскажет. Висит знак 40 (+ "зона действия" 8.2.1) возле 3 школы, если ехать со стороны мясухи в центр по Луначарского. После знака перекресток, и за перекрестком висит камерка. Можно ли там ехать 60-70, или нужно учитывать знак "зона действия" 8.2.1?
 

кулибин

Житель города
[quote name='truelie' timestamp='1342537273' post='517060']
Кто подскажет. Висит знак 40 (+ "зона действия" 8.2.1) возле 3 школы, если ехать со стороны мясухи в центр по Луначарского. После знака перекресток, и за перекрестком висит камерка. Можно ли там ехать 60-70, или нужно учитывать знак "зона действия" 8.2.1?
[/quote]
учитывать и ещё раз учитывать ! знак 40 !
 

ManuChao

Житель окраин
[quote name='кулибин' timestamp='1342538557' post='517063']
учитывать и ещё раз учитывать ! знак 40 !
[/quote]
Это еще с чего?
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
Давайте не будем вводить друг друга в заблуждение. Представь, что я выехал с Маяковского налево в центр. Как я должен узнать, что там ограничение 40 км/ч?
 

кулибин

Житель города
[quote name='ManuChao' timestamp='1342545488' post='517079']
Это еще с чего?

Давайте не будем вводить друг друга в заблуждение. Представь, что я выехал с Маяковского налево в центр. Как я должен узнать, что там ограничение 40 км/ч?
[/quote] ты же сам написал , что под знаком весит знак с зоной действия , вот проедешь скока написано , а потом 60-70 !! :blink:
а после поворота с Маяковского сколько интересно метров до камеры?
 

truelie

Житель окраин
[quote name='кулибин' timestamp='1342581391' post='517117']
ты же сам написал , что под знаком весит знак с зоной действия , вот проедешь скока написано , а потом 60-70 !! :blink:
а после поворота с Маяковского сколько интересно метров до камеры?
[/quote]
так если поварачивать с маяковского на луначарского в сторону центра, то действительно, о наличие знака остается только догадываться, значит вопрос снят - можно ехать 60-70 км/ч. Спасибо ))
 

ManuChao

Житель окраин
Вероятнее всего, что люди, которые настраивали камеры и устанавливали знаки, не знают правил и камера, скорее всего, настроена на ограничение 40 км/ч. Кому-нибудь приходил штраф с этой камеры? Интересно значение скорости, на которое она настроена.
 

truelie

Житель окраин
[quote name='ManuChao' timestamp='1342594263' post='517141']
Вероятнее всего, что люди, которые настраивали камеры и устанавливали знаки, не знают правил и камера, скорее всего, настроена на ограничение 40 км/ч. Кому-нибудь приходил штраф с этой камеры? Интересно значение скорости, на которое она настроена.
[/quote]
мне не приходили с этой камеры, хотя пару раз забывал и ехал там даже около 80 км/ч (ночью).

В других городах, например в Кропоткине, на такие знаки ставят еще временное ограничение, т.к. знак предназначен обезопасить переходы возле школы, а ночью там детей нет, и необходимости в знаке 40 нет. Поэтому логично ставить под знаком табличку с временем действия, например 7.00 - 20.00
 

Gn0m

Известный деятель города
[quote name='Rezident' timestamp='1342594755' post='517145']
как придёт штраф за камеру так и узнаешь....
[/quote]
Это самый ценный и полезный совет, который можно услышать по данной проблеме :)
 

truelie

Житель окраин
[quote name='Rezident' timestamp='1342594755' post='517145']
как придёт штраф за камеру так и узнаешь....
[/quote]

Мне приходил штраф недавно за знак 40, который висит по улице Тургенева, в сторону стадиона, если ехать с ефремова.

Там знак такой тусклый, выцвел весь. Думал писать какое-нибудь заявление на отмену постановления, т.к. знак вообще тусклый еле заметный. Потом плюнул, и перевел им 100 рябчиков)
 

ManuChao

Житель окраин
[quote name='Rezident' timestamp='1342594755' post='517145']
как придёт штраф за камеру так и узнаешь....
[/quote]
Мне-то не прийдет. Я о вас беспокоюсь.
 

Rezident

Житель центра
Какая может быть ценность в таком вопросе....откуда мы знаем какая чувствительность камеры.....квартал или пер ней фотает....на какой диапазон скорости её выставили к примеру 3я школа там 2 квартала нужно ехать 40 что до камеры в оба направления.....если кто не знает город пускай бахают вас камеры.....уже давно их пора выучить
 

truelie

Житель окраин
[quote name='Rezident' timestamp='1342598955' post='517169']
Какая может быть ценность в таком вопросе....откуда мы знаем какая чувствительность камеры.....квартал или пер ней фотает....на какой диапазон скорости её выставили к примеру 3я школа там 2 квартала нужно ехать 40 что до камеры в оба направления.....если кто не знает город пускай бахают вас камеры.....уже давно их пора выучить
[/quote]
да не нужно там 2 квартала ехать 40, я всегда буквально под ней тока 40 еду... и пока не приходили письма счастья.
 

Beast666

Житель окраин
[quote name='Rezident' timestamp='1342602044' post='517177']
вот уже ближе к теме....значит камера умет хлопать макс за 15-20 метров
[/quote]
Мне 8 штрафов приходило с камеры на Тургенева возле стадиона, и все фотки были непосредственно перед зеброй, то есть снимают они и правда не далеко.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
радар и камера направлены вниз что бы максимально снизить риск ошибки. У радара довольно широкий угол и настроить его в отличии от камеры, тяжело т.е. существует возможность зацепить соседнюю полосу, плюс одно авто может перекрывать другое. Вот и стреляют они под себя.
 

кулибин

Житель города
[quote name='truelie' timestamp='1342587227' post='517121']
так если поварачивать с маяковского на луначарского в сторону центра, то действительно, о наличие знака остается только догадываться, значит вопрос снят - можно ехать 60-70 км/ч. Спасибо ))
[/quote]
так я и не услышал , метров сколько до камеры от маяковского

[quote name='lestade' timestamp='1342604871' post='517182']
радар и камера направлены вниз что бы максимально снизить риск ошибки. У радара довольно широкий угол и настроить его в отличии от камеры, тяжело т.е. существует возможность зацепить соседнюю полосу, плюс одно авто может перекрывать другое. Вот и стреляют они под себя.
[/quote]
вот вот , и по всей видимости если проехать даже 90 км. только по встречке в месте установке камеры то она возможно и не сфоткает машины номера , максимум правую сторону (двери ит д.). это исходя с фотографии которая мне приходила , если её конечно не обрезали , а так проверять не собираюсь :rolleyes:
 

lestade

Меня знают многие ;-)
варианты с обрезкой есть, изображения с камер редактируются сотрудником т. к. вслучае попадания в зону видимости 2-х ТС штраф не действителен. Можно лететь по встречке, номера не считаются; можно выше 150км. возможно номера размоются и не определятся; можно исказить номер чёрной изолентой (сделать из "6" допустим "8").

иногда помогает поставить номер не в штатное место
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
[quote name='Rezident' timestamp='1342602044' post='517177']
вот уже ближе к теме....значит камера умет хлопать макс за 15-20 метров
[/quote]

ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ: 8 метров :rolleyes: