Земля - рай, который люди превратили в ад...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

serka

Гость города
#61
"Не поняли свыше! Сняли...с должности"
Ржунимагу
(редко использую, но пробрало)))

Ники, к счастью и во спасение я родилась мадамой! В ином случае меня бы давно уже убили.)))
) А в женскую армию? Не? Боитесь бабовщины?
В Израиль вон... или еще куда...
По мордам раздавать)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#62
Мда... Как обычно тема вновь захламляется. Грустно.

А задуматься столо б! Для своего же блага. Понимая то, что ныне творится в мире, можно уже начать менять свою жизнь, своё отношение к природе, пересмотреть свои жизненные ценности. Если человек научится жить в гармонии с Природой, то и мусор всегда в урну выбросит и дерево не спилит для того, чтоб ларёк поставить, и т.д. и т.п.

Конечно, пока миром правит алчность и интриги - ничего не измениться. Но если не начать с себя сегодня - для начала задуматься, - то это не измениться и потом, что приведёт отнюдь не к золотому веку... Будущее - за Людьми, уважающими себя, своего собрата и свою планету, стремящиеся к прогрессу для выгоды ВСЕХ этих трёх составляющих. В противном случае произойдёт гибель Человечества - не столь важно, как и когда - важно, что неизбежно.

Несколько слов о 2012 (тут упоминали). 21.12.2012 года - дата сия не пророчит конец света, но означает глобальные перемены. Ну а как они отразаться на каждрм из нас - во многом зависит от каждого из нас, я считаю...


Мне тоже начихать. Только жаль, что меркантильные господа правят балом, не задумываясь о последствиях... Кстати, ноутбука не имею - не по карману...
то есть, себя обеспечить неспособен, а об планете уже задумываешься?
как же ты можешь решить/понять проблемы планеты, если даже толком пожить-то не умеешь?
:) Интересная логика. Т.е. если нет ноутбука - то и обеспечить себя не можешь. Ноутбук - необходимая норма жизнеобеспечения. Ура.

Про второе и говорить излишне - по вашему, олигархи лучше всего могут понять проблемы планеты! :) Для понимания следует иметь логику, уметь анализировать и непредвзято и широко мыслить, а не толстый кошелёк...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
Покой внутри, не веря лжи.
Какую глупость ни скажи,
Расцветит солнце витражи.
А эту дрожь вины, как тик, внутри годами не унять.
Что было в снах, что наяву, Все путы памяти сорву.

Коли глупость не унять, стоит глупость ......
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#64
Многие судят о вреде экологии по нашим кубанским местам. По нашим кубанским гражданам.
Свежая история из Франции. Там "товарищей" повязали жандармы и штрафанули на кругленькую сумму за ... рыбалку на удачку, место было не агти какое в районе Андоры, полугорная речка... вот они какие законнопослушные французы и стучат же наверняка из-за зависти. мол нам нельзя. а тут какие-то русские рыбачат.
 
C

Carrie

Guest
#65
Дело не в русские, и не удочку, и не еще что либо, и не завсить, а всего лишь закон. И не стучат, а оповестили власти о непорядке.
Вот ездят же люди на машинах и есть у них права, так вот в Европе (не знаю точно во всей ли, или частично) незаконная ловля рыбы без документа недопустима. Даже если есть у тебя разрешение, то все равно не везде можно ловить и не в любых желаемых количествах.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#66
Спасибо, я именно это и хотел сказать.
Многие судят по своим поступкам или по поступкам окружающих, ничего незаная, как живут люди на планете Земля, именно так глобально!
Представляю как "наши" экологи - милиционеры, ходят по городу России и штрафуют, выполняя закон, всех кто бросил мимо урны, костёр зажёг, вышел рыбачить! на удочку! вообщем выполняя то. что запрещает закон, кстати у нас за удачку нет штрафа так же как и за то. что животные в зоопарке живут лучше чем граждане!

Форель конечно нельзя в окраинах Кисловодска на удачку ловить, хотя ловят на сетку, недалеко отходя от общественных мест, сидели как-то в "Замке коварства и любви", а граждане прям рядом ловили сетью. перегородив речушку - ручей.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
Пусть
"наши" экологи - милиционеры
придут вечером часов в 9 в Старую станицу и оштрафуют всех гадов, которые мусор жгут! А то жарко, откроешь окно, а там вравается зловоние!
Штрафовать каждого, кто не платит за вывоз. Раз не платит - значит жгет.
 
C

Carrie

Guest
#68
Сразу себе представила как бы вы..али и высушили, если б тут кто задумал чонить пожечь :)
 

Any

Житель окраин
#69
Carrie, А у нас штрафы есть, а собрать их некому. Интересно, были ли случаи, когда за костёр наказали?
 
C

Carrie

Guest
#70
Ну у нас тоже как бы легкий недостаток кадров в этом плане, но просто никому бы даже в голову не пришло такое! А если бы кому пришло, то вокруг люди неравнодушные, сразу бы сообщили кому надо. Тут еще прикол, собаки ж гады срут на улице, очень иногда приятно въехать великом или тапком. Хотя эти уроды хозяева должны в кулечек собирать все это безобразие, автоматы везде стоят с кулечками этими..Штраф, кстати, 35 евро. Но так как кадров таки не хватает, хотят ввести картотеку ДНК собак, чтоб потом по анализу какашки находить какая сволочь не убрала. И штрафы собираются уже недетские вводить, чтобы содержать эти самые кадры, которые будут собирать анализы :) Пока проект...сильно надеюсь, что пробьют
 

Any

Житель окраин
#71
Ну у нас тоже как бы легкий недостаток кадров в этом плане, но просто никому бы даже в голову не пришло такое! А если бы кому пришло, то вокруг люди неравнодушные, сразу бы сообщили кому надо. Тут еще прикол, собаки ж гады срут на улице, очень иногда приятно въехать великом или тапком. Хотя эти уроды хозяева должны в кулечек собирать все это безобразие, автоматы везде стоят с кулечками этими..Штраф, кстати, 35 евро. Но так как кадров таки не хватает, хотят ввести картотеку ДНК собак, чтоб потом по анализу какашки находить какая сволочь не убрала. И штрафы собираются уже недетские вводить, чтобы содержать эти самые кадры, которые будут собирать анализы :) Пока проект...сильно надеюсь, что пробьют
А нам бы по отпечаткам пальцев искать, кто пачки от сигарет из окон машин выкидывает.))А по отпечаткам зубов- кто жвачку плюнул. Когда утром приходишь на пляж водохранки, разочарование в человечестве полное!(по крайней мере, в армавирском человечестве).Или после праздника на площади. А блевотина по всему городу после выпускных...Или свадеб...
 

Орфиус

Капитан Блад
#72
Я вот почитал и подумал, возник вопрос, что для общества лучше, а что для государства?
Человек интеллигент или законопослушный. Т.е. первый не делает понимаю почему нельзя. Второй не делает потому, что боится штрафа, так вдолбили.
Получается что в Европе не запрещено на то и наплевать всем? Чистые бараны в массе или как?
Кстати они вот и голубых уже признали и полицию по сбору какашег вот делают, одним словом свобода от ума (кнута).

Раньше когда был рай когда был один закон. Когда люди поумнели и законов становится все больше но это не спасает ситуацию, значит дубина-закон неправильно!? А что, где панацея?
Человечество нерпогрессивно в обществостроении, количество законов так и не перходит в качество, но упрямцы непреодолимы.
Венец (завершение) прогресса в Европе:
Выходит гражданин на улицу у него вживлен чип. Как только нарушается закон, так сразу чип стимултирует болевые ощущения. Вплоть до смерти от болевого шока. Все зависит от тяжести нарушения. И все лепота. Даж мысли плохие будут карать. Как вам западники такое?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#74
Орфиус: Я вот почитал и подумал, возник вопрос, что для общества лучше, а что для государства?
Я скажу точнее: что лучше для "сильных мира сего"? Сиюминутная выгода! Пример - хотя бы наша Олимпиада грядущая... И подобных примеров не счесть. Принцип один: "После нас - хоть потоп". Тупой принцип, конечно. В основном игрет роль отмазка типа "природа ещё это стерпит".

Возникает вопрос: почему человек всегда старается поставить себя выше всего? Сотворить из себя Бога? Исправимо ли это? Наверное, да, но только ценой глобальных катаклизмов...
 

Any

Житель окраин
#76
Можно примеры нарушения экологии при строительстве объектов в Сочи?
Набери *олимпиада в сочи экология* если действительно интересуешься. В Сочи канализация в море стекает, по берегам речек варварски выгребают гравий на строительство олимпийских объектов.итд итп.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
Медальку перевернём?!
Если не будет Олимпиады, то Сочи останется на уровне 2008 года ещё лет двадцать.

Очистные в Сочи есть, только они ещё "социалистические" и давно не справляются, вот к Олимпиаде новые и построят.
Интересно, а солёную воду из моря используют в строительстве? Или только зимой для борьбы с гололёдом?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#78
1. Правители слишком заняты эгоизмом, своим, и мелкой кучки их окружающих прихлебателей...
Отсюда просто:
зачем думать как лучше...
надо закон строже... а мы власть имущие, мы и так проживем...у кого деньги - тоже штраф заплатят и пофигу
Ужесточение закона - верный признак нежелания власти работать. Дело не величине наказания, а в организации управления процессом.
Почему у нас в армавире молодежь оббсыкает углы по вечерам?
Туалеты далеко, но еще важнее - платные...студенту 5 рублей на пиво лучше сэкономить.


2. Люди вообще мало занимаются даже пониманием принципов взаимодействия общества...
К. Маркс - однобокий подход, не моден...
З.Фрейд - кокоиновый обдолбок...
психологи Леонтьев и проч...
и т.д.
Гуманитарные подходы все однобоки.
Это все уже скорее гротеск...вряд ли стоит принимать кого-то всерьез...

3. Только в последние годы заговорили о математическом моделировании нейросетей и синергетике.
Но это по большей части применимо к экономике, но не к обществу...
И этот подход схаластичен... рассматривая государство как корпорацию - логичные следствия:
чип в башке - как оправданная необходимость...
Всевластие государства над гражданином, а в сферах вне рассматриваемого модельного пространства - беспредел и хаос:
цинизм, падение морали, либерастия...



4. Остается надеятся, что некая сила более мудрая, чем человек поставит людей перед ультиматумом:
- сложите оружие и сдайтесь, чтобы МЫ вами правили.
И наверняка правительства не сдадутся, а "на зуб" сначала попробуют ультематеров.

Кто может это быть? Инопланетяне? Ангелы?
 

Орфиус

Капитан Блад
#79
А кто строит олимпийские объекты? Я слышал что гостинницы турки, вот классная забота о наших о их занятости.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#80
Nic, а я надеялся что ты завязал с ересью... :) Видно ещё одну тему придётся из - за тебя под нож пустить!
Без упоминания кого либо и предсказаний не можешь, просто высказать своё мнение?!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.