Земля - рай, который люди превратили в ад...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#1
Земля изначально создана для Человека. Многообразие флоры и фауны, климат и воздух - что, казалось бы, ещё надо для жизни в здравии, сытости и долголетии? Планета даёт всё - только бери... Однако люди существа не благодарные. Мало того, что испокон веков одни стремяться командовать другими, отбирая у них хлеб, надо ещё и планету-мать гробить... Что мы нынче имеем? Отравленную атмосферу, исчезающие виды животных и растений, загрязнённые реки и моря... Кто виноват? Человек! Точнее - его алчность и ненасытность, слепое поклонение идолу "Золотой телец". Конечно, есть организации наподобии "Общества злёных" и т.д., но много ли они имеют веса? Деньги решают всё. В итоге эта система ведёт к одному: смерти человеческой расы и всей планеты.... Пока ещё мы живём - но не слишком ли мало осталось? В тупом стремлении обагатиться любой ценой люди теряют свою сущность... И уничтожают будущее своих же детей.

Тема сия создана с одной целью: задумайтесь - те, кто ещё может думать...
 
C

Carrie

Guest
#2
А чего тут думать. Надо перестать потреблять. Вот начни с себя-выброси ноутбук,на производство которого пошло энное количество пластмассы, деталек всяких. Делали на каком-нибудь заводе, из трубы шел столб черного дыма, все остальное сбросили в реку... и т.д.
Меня удивляет, что ты любую тему перевернешь на богатых. Мне лично на них начхать
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#3
Мне тоже начихать. Только жаль, что меркантильные господа правят балом, не задумываясь о последствиях... Кстати, ноутбука не имею - не по карману...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
ничего не надо выкидывать... не поможет...

Здравого смысла нехватает у правителей в голове. Законы попускают насилие над природой. Цели человечества не определены...

Пока целью считается накопление каких то цифр в карманах отдельных людей - все будет только ухудшаться...
 

bcembamxpeh

Житель города
#5
ммм... ну не знаю насчет наживы и всего такого, но реально каждый из нас в данный момент гробит экологию, хотя бы потому что потребляет электричество. я уж не говорю об остальных благах цивилизации.
может откажемся от них?
лично я не готов пока.
а вы?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Впервые за много лет соглашусь с Ником, не полностью разумеется, но в "Пока целью считается накопление каких то цифр в карманах отдельных людей - все будет только ухудшаться" на 100%

Как думаете, если бы человечество поставило себе цель найти новые мира для жизни, как скоро они бы были найдены и колонизированы? А если, учесть, что человечество не тратило бы денег на: роскошь и похоть, силиконовые сиськи и косметику, абсолютное оружие и боевые вирусы, просто на качание понтов на мировой и других аренах, то бишь пресловутый ПиАр... Задумайтесь!
 

bcembamxpeh

Житель города
#7
присоединяюсь к предыдущему оратору. чего только стоит содержание армий
зато все никак до марса не долетим. а как резво начинали
 

borz-ata

Гость города
#8
Странная тема, но есть ответ. Солнцеедство. Хотя не ясно на сколько это реально и не шарлатанство.
 

serka

Гость города
#9
Влад, а что же Вы не начнете с себя? Уйдите в поля и леса - уединитесь с природой, зачем Вам вся эта урбания? Зачем дышать отравленным воздухом? На планете есть места, где человек еще не погубил и не загрязнил природу. И таких мест хоть и становится мало - их достаточно.
Однако же, как и во многих случаях, мы только лишь ведем пресловутые беседы. Действий - ноль.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Вот как раз и за тех, кто уходит в лес объединяться с природой, диких мест становится все меньше и меньше :)
Так что, никуда Влад не ходи.
 

alexxx523

Гость города
#11
Помоему человек должен не убегать в леса, а минимизировать свое влияние на природу.
 

Any

Житель окраин
#12
Может, вы, ребята, пересядете с авто на что-то более экологичное, для начала, перестанете раскидывать вокруг себя бумажки, жвачками попадать в мусорку, а потом уже думать о глобальном.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Может, вы, ребята, пересядете с авто на что-то более экологичное, для начала, перестанете раскидывать вокруг себя бумажки, жвачками попадать в мусорку...
Any, ничем подобным не занимаюсь уже давно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Ага, может еще всем метла схватить и пойти улицы подметать?
Экологию портит не каждый отдельно взятый человек, а человечество в целом!
Если вдруг, все перестанут есть жевачки, то за отсутствием спроса их перестанут производить, тем самым закроется много заводов, которые наносили колоссальный ущерб экологии, умрет отрасль...
Тем самым породив толпу злых безработных людей, которые согласятся ради проживания, на любой труд, как правило еще более не экологический... Чем нанесут еще больший урон природе.

зы: Кстати вы знаете, что любой электромобиль питается от аккумуляторов, которые как правило состоят из очень очень вредных тяжелых металлов...
 
C

Carrie

Guest
#15
Фпаза была *попадать в урну*,а не *перестаньте есть*..
(...вспомнила чота сразу про женскую логику, которую все хают)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Ну а попадание в урну чем поможет то? Просто вокруг урны меньше мусора будет и только, подснежники по весне вокруг нее точно не вырастут.

зы: Кстати зачем создавать ники на 1 сообщение?
 
C

Carrie

Guest
#18
Откуда вы знаете на одно ли? Мож это начало? Пророки :)
А мимо урны это тоже может быть начало..Сегодня ты бросил бычок на землю, а завтра ты вдрух директор завода и отходы херак в реку!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Откуда вы знаете на одно ли? Мож это начало? Пророки :)
А мимо урны это тоже может быть начало..Сегодня ты бросил бычок на землю, а завтра ты вдрух директор завода и отходы херак в реку!!!
Лично я устал от начинаний... может от того, что имею к ним стороннее отношение? Вот если бы... (махнул рукой) начать что либо, а зачем? веришь или нет, но есть такой факт в России, ты может уже забыла?! Начнёшь ставить урны или скамейки, а их спи***т себе во двор в лучшем случае, а в худшем поломают неотходя от них :)
А от урны до отходов мимо - один шаг, в этом ты права, вот только что могут противопоставить те, кто кричит что "Всё пропало", а в соседней теме, да и в этой тоже пророчат скорый конец, и что от того что в 2009 - ом мимо урны, а в 2012 всем кирдык, ... убивают почин в корне так сказать, дали бы нам пожить до 2020 как минимум, может быть мы все и задумались бы. Согласись?!
Вот пойми их, в одной и тойже теме, даже на форуме конец предвещают и тут-же призывают порядок на планете нависти, как-то нелогично получается, даже незнаю что и выбрать фатализм или прогресс экологический.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Я заметил, троллинг, как упоминалось в одной из недавних тем - существует :)
Более того, по моим наблюдением, мнение любого пользователя в данной теме, может не совпадать с мнением его же в соседней. У нас на форуме, есть явные лидеры и лица к этому стремящиеся, причем чем больше желтых звезд в колонке слева, тем сильнее это свойство. Причем некоторые старожилы, уже перешли грань разумного сознания :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.