Загадочные места Кавказа, Кубани

#21
СЦуко.... посмотрел в окно.... Пля!!! ТОЧНО!!!! Д Е К А Б Р Ь.............................
 

SEOvik

Житель окраин
#22
[quote name='st_petrovich' timestamp='1351840528' post='532501']
Если ближе к "телу" то есть в самом городе паранормальные места. Для меня лично их три .. Это район ЗВТ и район Бара и ниже перед спуском к Кубани за Оптикой... Замете все по ул Ефремова, как бы на одной параллели. Вот у Вас с этими местами что нибудь в воспоминаниях особое встречается. Или Есть подобные точки ещё в городе..
[/quote]

Если ближе к "телу", то для меня Армавир - одна большая загадочная паранормальная зона...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
сли ближе к "телу" то есть в самом городе паранормальные места. Для меня лично их три ..
Петровичь если в этих странных местах,вам случайно и необъяснимо давали пи3дюлёвин.
Это не сверхъестественное и паранормальное-это люди у нас такие просто!
 

Другой мир

Гость города
#24
К стати насчёт металлоискателя и индикаторов загадочных полей в паранормальных зонах подходят современные Андроиды и Айпады..
Для таких устройств для них есть куча разработанных программ....
Вот часть из них...
https://play.google....e=search_result
https://play.google....e=search_result
https://play.google....e=search_result
https://play.google....e=search_result
https://play.google....e=search_result
https://play.google....re=related_apps
https://play.google....e=search_result

Последняя самы то когда Вы выйдете из этой зоны... точнее выбежите с ужасом глазах от увиденного..))))))))))))))))))))))))))

У кого есть ссылки на подобные программы .. просю добавить.
 

taliban

Житель города
#25
Также, интересна информация о "Долине Мертвых" на Кавказе.
Долина или город? В Чечне есть город мертвых Цой-Педе.
Еще нечто подобное есть в Грузии, Муцо про него я из этой статьи вычитал очень интересный отчет кстати.
В Чечню не поехал бы (но я знаю кто поедет ;) от кого я про него и узнал), да и проблематично там думаю с погранцами попасть туда, а вот в Грузию сьездил бы, правда зимой... и в Гудаури..., но никак не найду попутчиков с кем поехать :(
 

KA2

Житель города
#26
[quote name='SEOvik' timestamp='1351793160' post='532437']
Форумчане, Поделитесь информацией о загадочных местах нашего и соседних краев и республик.
Также, интересна информация о "Долине Мертвых" на Кавказе. А именно - где именно она находится? Весь интернет перерыл, не могу найти.
Заранее спасибо!
[/quote]
Цой-педе - чеченский Город Мертвых
Средневековая чеченская крепость-некрополь, посетить которую можно только с разрешения ФСБ
Где:
Итум-Калинский район Республики Чечня
Мыс при слиянии Аргуна с горной речкой Меши-Хи с трех сторон окружен ледяной водой и соединен со скальным хребтом лишь узким перешейком. По сути, Цой-педе - это неприступное кладбище. Самые ранние из 42 склепов датируются XIV веком, и согласно популярной, но недоказанной версии основали его во времена опустошительной эпидемии, а умирать сюда больные приходили сами - хоронить мертвецов было некогда и некому. Говорят, что древнее оружие, покоившееся в склепах Цой-педе, как и другие ценности, исчезло отсюда сразу после депортации чеченцев в 1944-м. Сегодня того, кто приходит в Цой-педе, встречают два языческих жертвенника-столпа, защитные свастики, кресты и солярные спирали на стенах, а на сторожевой башне все еще можно различить изображение человеческой фигуры. Считается, что это христианский святой Георгий. Необходимость получать разрешение ФСБ на посещение Города Мертвых (приграничная зона).

ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОСЕТИТЬ
набирай команду 7 человек и звани.
 

KA2

Житель города
#27
есть еще "Мать гора" (набираете в поисковике и получаете информацию). Первый раз, когда возил в те края, не знал, зачем и почему туда везу. Заказали, я и поехал. Потом только, узнал (на месте), за что это место так посещаемо:).
Из реальной жизни (лично и хорошо знаком с этой семьей): лет10-15 у них не было детей. После поездки... ...Уже взрослая девочка :) Может и совпадение?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1351809517' post='532479']
Кстати еще слышал про остров на Дону,шириною метров в 50.
Находиться недалеко от шахт.говорят люди попадают на него,заходят в лесок и выходят месяца через 3.
В самом Ростове есть кстати Ведьмина горка,склон 45 градусов примерно..вода течет в гору,если лить из бутылки и машины снятые с ручника едут вверх.сам видел!
[/quote]
таких мест много в мире - это природный фокус с горизонтом
 

KA2

Житель города
#29
Еще есть местечко в районе Кизинки. Заброшенные монашеские кельи. Место проклятое. Вокруг «черные копатели» все как кабаны перепахали. А это место стороной обходят.
По легенде в этом месте монах убил ребенка на глазах у матери. Та после этого сошла с ума и через время повесилась в конюшне. Кстати, конюшня еще сохранилась. Место не хорошее…. Показать могу в каком направлении идти, ….и только.

[quote name='Nikita' timestamp='1351873785' post='532567']
таких мест много в мире - это природный фокус с горизонтом
[/quote]
такие фокусы встречал в Чугемском ущелье, не путать с Чегетским ущельем. Когда машина едет вниз, а мотор ревет. Выключил передачу и машина покатилась в верх:)

[quote name='taliban' timestamp='1351867065' post='532558']
Еще нечто подобное есть в Грузии, Муцо про него я из этой статьи вычитал очень интересный отчет кстати.
[/quote]
Поехали в следующем году? у меня уже все готовы:)
 

Другой мир

Гость города
#31
Возвращаясь на землю грешную, в городе нашем полно проклятых мест .. подворья где жили "колдуньи" или происходили события описанныё в посте КА2 (местечко в районе Кизинки.) десятилетиями ни кто ни чего не строит.. рядом трёх этажные хоромы .. а те подворья выглядят как брошенные земли. Повторяю многие десятилетия.
Рядом (на одном квартале) у меня соседи купили такой план, старая хозяйка ушла в мир иной .. плохой смертью...
Через год .. они нам всем высказали .... что же Вы нас не предупредили... она по ночам там бродит .. .... как приведение. Жить там не возможно...
Ищите рядом на свою ..ж .. приключения .. таких мест полно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Ну начались страшилки... В черной черной комнате, сидит черная черная женщина... :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
KA2, если везешь куда-то то сообщай плиз на форуме, так может пара мест свободных останется, глядишь и присоединюсь, а то самому группу собрать не реально, все слишком заняты.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Кстати вот еще ряд загадочных фото:


Обратите внимание на задний план справа:


Даже служители церкви им не помеха, чтобы вершить свои темные дела:


Внизу слева:
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#38
и вновь обратите внимание на задний план


а здесь призрак появился во время интервью и так же неожиданно исчез


а этот магический знак на протяжении всей жизни преследует Альпа и является ему в самых неожиданных местах


тот который на светофоре и тот который под ним - два человечка в странных позах
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#39
ещё два изображения с призраками... больше скорее всего будет, духи почуяли неладное... нужно быть осторожней


бедная ничего не подозревающая женщина села на призрака
внизу



задний план
очень злой призрак