Загадочные места Кавказа, Кубани

SEOvik

Житель окраин
#1
Форумчане, Поделитесь информацией о загадочных местах нашего и соседних краев и республик.

Также, интересна информация о "Долине Мертвых" на Кавказе. А именно - где именно она находится? Весь интернет перерыл, не могу найти.

Заранее спасибо!


 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
В поселке Кизинка, что не доежая Баговской, есть дольмены, ну не в самом поселке, а там по дороге 7 км от него. Дольменов много, говорят больше тыщи. Не скажу на сколько само место загадочно, но вот загадочных людей медитирующих на тех полянах - полно. Говорят они ищут выход в астрал, поговаривают некоторые даже находят :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Это не совсем точное название.
Более точно оно называется город мертвых.Это в Осетии,довольно далеко от нас.Находиться недалеко от села Даргавс.
Долина находиться и перед селом,и после...там рядом река(названия не помню уже),течет с ледников.
Общее название Даргавское ущелье.
Местные жители действительно боятся этого места.
Там давно никто не живет.То ли чума,то ли холера выкосила весь аул в позапрошлом веке.
Ярким впечатлением от этой деревни было то,что высохшие тела мёртвых так и остались в домах на каких-то деревянных нарах.
Скажу так: делать там нечего...после посещения надо жрать водку,или париться в бане.

Если интересно,то не менее жуткое место находиться совсем недалеко от Армавира,на правом берегу Кубани,за Красной поляной.
Между новым мостом на Прочноокоп и Красной поляной.
местные называют это место "дом лесника"(или как то так).
О этом месте легенды ходят...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Мне как то местные жители рассказали о том месте.
Будто гиблое место,вокруг лес и чаща..а там только травка ростет.
Кстати именно над этим местом в 90 (помните над Черемушками летали шары акие то светящиеся)?
Так вот там рядом коров нашли мертвых с дырою в боку,а возле сторожки каких то дядек в блестящих костюмах..
Там еще космопоиск лето целое провел.
 

flammable

Гость города
#7
поеду туда вечером в субботу с ночевкой. с собой машина, генератор, спутниковый телефон, что-то типа ружья, тепловизор. есть доброволец/добровольчиха? разнесем эту конуру

я про красную поляну-прочноокоп
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Так а что там? Домик какой то или поляна?
я могу подъехать с металлоискателем и лопатой :rolleyes:
Только координаты или ссылку на гуглмэпс скиньте
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
поспрашивайте у местных лет по 50-60....
они вам точное место скажут.
Знаю точно,что это место находиться за коровником,на противоположном берегу Кубани.
Туда вроде на лодках плавают(самые отважные)
У меня вообще ощущение,что это где-то до Пушкинских мест,но как туда спуститься на авто-не знаю.
 

Другой мир

Гость города
#11
Там не металлоискатель надо, а индикатор поля.и искать источник того поля . Имейте ввиду .. возможно вредное воздействие полей не известного происхождения на организм живых существ.
По типу энергетических защитных полей показанных в фантастических фильмах. Ибо компас в том месте бешено крутиться на оси . Сориентироваться по нему не возможно.
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#12
[quote name='flammable' timestamp='1351800604' post='532453']
поеду туда вечером в субботу с ночевкой. с собой машина, генератор, спутниковый телефон, что-то типа ружья, тепловизор. есть доброволец/добровольчиха? разнесем эту конуру

я про красную поляну-прочноокоп
[/quote]

я согласна
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#13
[quote name='blondi' timestamp='1351802513' post='532468']
я согласна
[/quote]

и можно снимать "Хижина в лесу 2" ))
теперь с участием блонди, flammable и других персонажей ))))
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#16
[quote name='barfly' timestamp='1351804786' post='532477']
с собой лучше брать водку и мешок для петровича )
[/quote]

и Барфа для упаковывания петровича и вязания узлов согласно феншуй
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Кстати еще слышал про остров на Дону,шириною метров в 50.
Находиться недалеко от шахт.говорят люди попадают на него,заходят в лесок и выходят месяца через 3.
В самом Ростове есть кстати Ведьмина горка,склон 45 градусов примерно..вода течет в гору,если лить из бутылки и машины снятые с ручника едут вверх.сам видел!
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#18
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1351809517' post='532479']
Кстати еще слышал про остров на Дону,шириною метров в 50.
Находиться недалеко от шахт.говорят люди попадают на него,заходят в лесок и выходят месяца через 3.
В самом Ростове есть кстати Ведьмина горка,склон 45 градусов примерно..вода течет в гору,если лить из бутылки и машины снятые с ручника едут вверх.сам видел!
[/quote]

Сте бешься?
 

absent

Известный деятель города
#19
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1351809517' post='532479']
Кстати еще слышал про остров на Дону,шириною метров в 50.
Находиться недалеко от шахт.говорят люди попадают на него,заходят в лесок и выходят месяца через 3.
В самом Ростове есть кстати Ведьмина горка,склон 45 градусов примерно..вода течет в гору,если лить из бутылки и машины снятые с ручника едут вверх.сам видел!
[/quote]
Остров Зеленый. На нем есть следы редких веществ, которых не то что в округе нет, а вообще мало где есть. Ну и чертовщина на острове - об этом сотни книг исписано.
 

Другой мир

Гость города
#20
Если ближе к "телу" то есть в самом городе паранормальные места. Для меня лично их три .. Это район ЗВТ и район Бара и ниже перед спуском к Кубани за Оптикой... Замете все по ул Ефремова, как бы на одной параллели. Вот у Вас с этими местами что нибудь в воспоминаниях особое встречается. Или Есть подобные точки ещё в городе..