Завидные женихи?

Lilu

Житель города
#21
Мой младший брат (ему сейчас 22) отучился в Воронежском летном училище. в прошлом году по распределению попал в Коломну. Сейчас старший лейтенант. Вчера отослали в первую командировку на полгода в Махачкалу - границу на самолетах охранять. До нового года получал 10-12 тыс. Сейчас получил первую высокую зарплату 38 тыс. рублей. Выйти замуж за военного всегда было престижно. Военная форма красит любого мужчину, придает ему особую мужественность, с таким всегда будешь чувствовать себя, как за каменной стеной...
 

DND

Меня знают многие ;-)
#22
Повышение заработной платы военным - это очень положительная тенденция, я только за!
Думаю, что военные, как никто другой, должны получать достойную оплату за свою службу Родине.

Завидные они женихи? Не знаю!
Отвечать на этот вопрос в разрезе материального оценки достатка "жениха" как то не совсем этично.
Вот про жен военных можно с полной уверенностью сказать, что они "жены декабристов", готовые последовать за супругом куда угодно, а чем они руководствовались при выборе мужей будет сложно ответить даже им самим, но это уж точно не материальное благосостояние. :)

ЗЫ: Одно - зарабатывать большие деньги, другое - возможность их потратить, а в военном городке или в отдаленном населенном пункте это достаточно сложно сделать ;)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#23
[quote name='DaNetDa' timestamp='1327564374' post='489104']
Повышение заработной платы военным - это очень положительная тенденция, я только за!
Думаю, что военные, как никто другой, должны получать достойную оплату за свою службу Родине.

Завидные они женихи? Не знаю!
Отвечать на этот вопрос в разрезе материального оценки достатка "жениха" как то не совсем этично.
Вот про жен военных можно с полной уверенностью сказать, что они "жены декабристов", готовые последовать за супругом куда угодно, а чем они руководствовались при выборе мужей будет сложно ответить даже им самим, но это уж точно не материальное благосостояние. :)

ЗЫ: Одно - зарабатывать большие деньги, другое - возможность их потратить, а в военном городке или в отдаленном населенном пункте это достаточно сложно сделать ;)
[/quote]

Ну и не страшно. Сбережения будут до мужниной пенсии :) Тут жеж главное с кем жить, а не куда тратить.


Муж моей родственницы только училище закончил, когда они поженились. Любофф :) Очень хорошоий человек, совсем не салдофон,а военная выправка добавляет шарма.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#24
а порой дуры набитые и военные создают прекрасные равноправные браки
 
#25
[quote name='Lilu' post='489085']
Выйти замуж за военного всегда было престижно. Военная форма красит любого мужчину, придает ему особую мужественность, с таким всегда будешь чувствовать себя, как за каменной стеной...
[/quote]

C каких пор престижно всю жизнь мотаться по военным городкам, не имея ни постоянного жилья, ни постоянных друзей? :blink:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1327570512' post='489128']
C каких пор престижно всю жизнь мотаться по военным городкам, не имея ни постоянного жилья, ни постоянных друзей? :blink:
[/quote]
не торопитесь "мотаться", полисменам тоже з\п повысили :)
 

Lilu

Житель города
#27
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1327570512' post='489128']
C каких пор престижно всю жизнь мотаться по военным городкам, не имея ни постоянного жилья, ни постоянных друзей? :blink:
[/quote]




У меня в семье много военных. О каких военных городках идет речь? Переезды идут с согласия военного и город для переезда выбирает он из десятка предложенных. Друзья? Да, друзья остаются по всей России и не только, но с сегодняшними видами связи, никто ни кого не забывает. Если у военного есть хоть какие-нибудь навыки, это успешный старт для работы за границей.
Да, есть выбор, выйти замуж за военного и жить первые 5 лет в предоставленной квартире или выскочить за местного паренька платить за съемное жилье больше половины семейного бюджета.... Идти под руку с подтянутым мужчиной в форме или с заросшим трехдневной щетиной и выпирающим пузом суперменом...
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#28
подтянутый мужчина в форме может быть и участковый....когда я в школе учился, меня часто посещал такой мужчина...ядерный идиот.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
"Идти под руку с подтянутым мужчиной в форме или с заросшим трехдневной щетиной" - я полагаю, даже тут достаточно "подтянутых" мужчин без трехдневной щетины и без "формы" с которыми можно и под руку и под что угодно, так что зря вы так . . . :)
 

ArMaVeL

Житель города
#30
В Крымске лётчики и по 120 000 руб в месяц получают...
Зарплата+Пайковые+Квартирные+ по 400-му приказу+ ещё что-то
 

Lilu

Житель города
#31
[quote name='b227' timestamp='1327575427' post='489152']
"Идти под руку с подтянутым мужчиной в форме или с заросшим трехдневной щетиной" - я полагаю, даже тут достаточно "подтянутых" мужчин без трехдневной щетины и без "формы" с которыми можно и под руку и под что угодно, так что зря вы так . . . :)
[/quote]

b227, я, конечно, утрирую на счет мужчин))))))))) Но, если взять 10 первопопавшихся мужчин, идущих по армавирской площади, сколько из них с утра делают зарядку? занимаются спортом? Любой человек добьется всего, чего захочет... Просто военная подготовка делает мужчин сильнее физически и морально...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
[quote name='Lilu' timestamp='1327576442' post='489166']
b227, я, конечно, утрирую на счет мужчин))))))))) Но, если взять 10 первопопавшихся мужчин, идущих по армавирской площади, сколько из них с утра делают зарядку? занимаются спортом? Любой человек добьется всего, чего захочет... Просто военная подготовка делает мужчин сильнее физически и морально...
[/quote]
ну, щас я вам поведаю о 10 первых попавшихся мне женщинах на площади :) фигня все это - подготовка и зарядка. просто есть дамы, рядом с которыми никак не хочется быть сгорбленным и небритым (дамы! не кидайте в меня помидорами, вы ВСЕ - просто неповторимые красавицы :) )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
тут есть масса смайликов и даже зеленая кнопочка с плюсиком для выражений эмоций :)
 
#35
[quote name='Lilu' post='489141']
Если у военного есть хоть какие-нибудь навыки, это успешный старт для работы за границей.
[/quote]


[quote name='Lilu' post='489166']
Любой человек добьется всего, чего захочет... Просто военная подготовка делает мужчин сильнее физически и морально...
[/quote]
Жаль, что не умнее)))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#36
[quote name='CERBER' timestamp='1327569403' post='489118']
а порой дуры набитые и военные создают прекрасные равноправные браки
[/quote]

Это похоже на ревность)

[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1327577833' post='489181']



Жаль, что не умнее)))
[/quote]

Кто сказал что военный дурак по определению?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#37
есть у меня знакомый майор ...так вот про него одна дама сказала - "такому проще дать, чем объяснить почему не хочешь"
 

absent

Известный деятель города
#39
[quote name='Lilu' timestamp='1327576442' post='489166']
b227, я, конечно, утрирую на счет мужчин))))))))) Но, если взять 10 первопопавшихся мужчин, идущих по армавирской площади, сколько из них с утра делают зарядку? занимаются спортом? Любой человек добьется всего, чего захочет... Просто военная подготовка делает мужчин сильнее физически и морально...
[/quote]
У некоторых военных/полисменов нынче живот больше, чем у трехдневнонебритого пивного супермена. Сомневаюсь, что хотя бы половина из них делает зарядку по утрам.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#40
[quote name='Калинина' timestamp='1327584025' post='489228']
Это похоже на ревность)
[/quote]
Калинина... вы, видимо, замужем за военным?)