ЗИМНЯЯ ОЛИМПИАДА в Турине 2006

4ertovka

Гость города
#61
Судьи - продажные шлюхи!!! Пусть Ира сделала двойной аксель вместо тройного (так же, как и японка) - но элемент считается засчитанным, пусть и не по максимуму, и одно падение - мы лишились каскада. но Коэн вообще лишилась двух элементов из-за падений - и она впереди нас!!! правда, после короткой программы она была впереди на 3 сотых, но это не разница.
 

Ахилес

Гость города
#62
Lelechka, Я тож присоеденяюсь, на самаом деле жалко даже не украденой у нас медали, а жалко Иру Слутскую, её ведь "кидают" на золото постоянно.
Иришка Слутская ты лучшая, ты сама посебе - золото! А те кто тебя засудил просто падлы, чтоб им летом в оба крана горячую воду дали, чтоб у них телевизор всю жизнь только рекламу показывал...
PS
Ирка мы тебя любими!!! Я, так, просто обажаю, забей на продажных судей и на не умеющих честно выигрывать америкосов. Слутская - это наше всё!!!
 

Lelechka

Гость города
#63
Originally posted by Ахилес
PS Ирка мы тебя любими!!! Я, так, просто обажаю, забей на продажных судей и на не умеющих честно выигрывать америкосов. Слутская - это наше всё!!!
Присоединяюсь, Ира самая лучшая, самая профессиональная и, вообще, самая самая!!!


Только что в женской лыжной гонке на 30 км. Юлия Чепалова выиграла серебро. А какая красивая гонка была...Кто смотрел? Юлька молодец, если бы не падение, то скорее всего золото было б её...
 

Lelechka

Гость города
#64
Кстати, вот интересную статью нашла о вчерашнем катании.

"Не сложно предположить, какую волну негодования в России вызвало такое решение арбитров. Даже комментаторы, хорошо разбирающиеся в фигурном катании, утверждали, что Слуцкую засудили, говоря о том, что ошибки Коэн были грубее, что Аракава тоже не смогла выполнить тройной ритбергер, сделав вместо него двойной (на самом деле, она и заявляла именно двойной) и так далее. А значит, Ира должна быть как минимум второй. Однако если отбросить эмоции, внимательно посмотреть на подробные судейские оценки и досконально во всем разобраться, получиться, что все на самом деле, увы, закономерно.

За свои ошибки Коэн была оштрафована арбитрами со всей строгостью. Базовая стоимость лутца была уменьшена с шести до трех баллов, еще 2,86 балла было вычтено за флип. Плюс к этому судьи сняли с американки еще 1,14 бала за каскад из тройного и двойного тулупов. Всего получилось 7 баллов штрафа за исполнение элементов. Слуцкую "наказали" на 3,29 балла (3 за ритбергер и 0,29 за флип). В итоге базовая оценка Коэн вместе с бонусами за удачные элементы уменьшилась с 57,5 до 55,22 балла, а у Слуцкой она даже возросла на 7 сотых (оценивая элементы судьи могут не только понижать, но и повышать базовые оценки). Но суммарная базовая стоимость программы Коэн на 3,7 балла была выше, чем у россиянки. Это в итоге и оказалось решающим фактором. Ведь по сумме короткой и произвольной программы Ирина уступила Саше менее двух баллов.

Что касается Аракавы, то базовая стоимость ее программы равна 57,3 балла, всего на 0,02 меньше чем у Коэн и на три с половиной больше, чем у Слуцкой. А значит, учитывая мизерное преимущество после короткой программы, даже при идеальном прокате произвольной Ирине было бы крайне сложно получить золотую медаль после безупречного выступления Аракавы.

Таким образом, Слуцкая наступила на те же грабли, что и 4 года назад. Тогда, напомним, золото неожиданно досталось американке Саре Хьюз, включившей в свою программу каскад 3+3. Помня о том поражении, Ирина перед произвольной программой заявила, что, возможно, для победы в Турине ей тоже придется пойти на этот сложнейший элемент. Но этого так и не произошло.

В этой связи нелишним будет заметить, что подобный каскад в произвольной программе продемонстрировала только грузинская фигуристка Элене Гедеванишвили, занявшая итоговое 13-е место. Она исполнила его с небольшой помаркой, но базовая стоимость этого элемента оценивается в 10 баллов, штраф составил 0,71, и в итоге Гедеванишвили получила за него 9,29 балла. У Слуцкой же максимально оцененный элемент (каскад тройной сальхов + двойной тулуп + двойной ритбергер) потянул только на 7,73. Почувствуйте разницу.

Получилось так, что 16-летняя грузинская девочка, впервые оказавшаяся на Олимпиаде, решилась пойти на этот злополучный каскад, а двукратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы и вице-чемпионка Олимпиады предпочла не рисковать. А кто не рискует, тот и не пьет шампанского. "

Newsinfo.ru

Мне понравилась, как откатала свою программу грузинка, впринципе, она в ближайшие 4 года составит достойную конкуренцию как России, так и Японии (об Америке я даже и не говорю...)
 

4ertovka

Гость города
#65
да, грузинская фигуристка умничка!!! очень мне понравилась! но есть одно но: сделай-не сделай она каскад 3+3 - ничего бы не изменилось... а вот у Слуцкой была совсем другая ситуация. слишком многое на нее возлагалось :)
только, согласитесь, без НАШИХ хореографов и НАШИХ тренеров очень-очень многие страны ничего бы не добились :)
 

4ertovka

Гость города
#66
Lelechka, а вот как раз падение Чепаловой ничего не сыграло :) упала она где-то на 18-20-м километре (если правильно помню), но она сразу же догнала лидеров и уже от них не отставала...
Юляське просто не хватило силенок на финише :) все равно она молодечик!!!
 

Lelechka

Гость города
#67
4ertovka, +1, ведь, вообще-то говоря, надо было изначально предоставлять хорошие условия тренерам... а то вот что получается... и Коэн и Аракаву тренировал наш чувак - Морозов...
А фига мы все теперь хотим?...Фига разводим руками?...
Так оно дальше и будет продолжаться... не удивлюсь, если Слуцкая сама перебежит в их лагерь...и начнет тренировать какую-нибудь там очередную Коэн или Аракаву...,а предложения с других стран поступят....и, наверняка, очень заманчивые...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
Продули хоккей финнам... Позорно как-то продули... Играли наши хреново.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71
Ужас, я плакал........ Фины никогда не умели играть.... На прошлой олимпиаде мы их грохнули нормально.... Че их вчера не смогли сделать ??
Наверно силы на Канадцев потратили :)
 

Ахилес

Гость города
#72
Lelechka, статью наверное какой-нибудь очередной Metatron накалякал, или ему подобный руссоненавистник. Стоило при всём этом рассуждении о том что Ира заявила и что сделала вспомнить, что в короткой программе хохлоамериканка допустила некоторые помарки, пусть это были не явные ошибки, но за них всё равно надо было снимать баллы, и даже при этих помарках она выигрывает у ИДИАЛЬНО(!!!) откатавшей короткую программу Слутской. Вывод даля Иры и её тренеров очевиден - хочешь выиграть золото, должна быть на голову выше всех остальных. Вот и приходится включать в свою программу сложнейшие эллементы, без которых тебе золота не видать, и ясно что не включи она этот эллемент и откатай такую же по сложности программу как японка, и так же как японка хорошо, то оценки она бы всё равно получила ниже, так как стоит судьям поставить ей такие же оценки как у японки и Слутская бы выиграла.

Hymen. Мдя, брат, уж лучше про фигурное катание поговорить, тут хоть явно судьи кАзлы. А хоккеисты наши... Не могу сказать что огорчили, так как догадывался что так оно и будет, поэтому не разыгрывал аппетит на золото в хоккее. Команда играла хреново, в матче с Канадой был настрой, было видно что они бились. А с финами как-то резко скисли, с самого начала они играли как-то вяло и без азарта, наверное думали что матч сам собой выиграется а так не бывает. Зная что фины отлично реализуют большенство наши как будто специально нарываются на удаления, при чём удаления совершенно по делу и без всякой судейской предвзятости. Набоков выручил только один единстванный раз, а всё остольное само летело в него, он только стоял на месте и озирался пытаясь определить направление в котором от него отрекошетила очередная шайба. А ведь в матче с Канадой это был супер вратарь, тянул всё что мог и что не мог тоже тянул. Игроки даже не смогли достойно проиграть, уж видите что матч проигран, так ведите себя достойно: играйте до последней минуты, атакуйте, старайтесь забить хотябы гол престижа, но нет, они начинают тупо хамить, осложняя наше положение до предела. Каспер заслужил отдельные слова благодарности за последнюю банку, этож надо было додуматься выходя из собственной зоны и начиная атаку делать пас поперёк всей площадки, отрезая всех своих и выводя, перехвативших этот "чудо" пас, финов троих против двух защитников и вратаря, раз уж нетерпелось кулаки почесать, то здесь и надо было правила нарушать, сшибая с ног перехватившего шайбу фина, а не в конце периода играя вчетвером на ровном месте припечатывать к борту стоящего спиной к нашим воротам игрока и оставлять команду втроём против пяти.
А фины молодцы, вышли и выиграли. Скорее всего они выиграют золото, но я буду болеть за шведов.
 

Enigma

Гость города
#73
Сегодня смотрела новости наши хоккеисты после того как проиграли финам заявили что бронза тоже хорошо... так уверенны что выиграют сегодня
интересно если с чехами также играть будут как с финами то будет им только 4 место ...
а чехи будут драться за медаль... ну посмотрим сегодня как они будут играть...
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#75
С финами всегда трудно играли по-любому и на чемпионатах мира тоже. Тренер финов сам говорил что надо нейтрализовать техничных русских, если у них не будет получаться, то они начнут нервничать и сдадут позиции. Единственный способ догнать их был в быстром техничном хоккее, тогда бы я думаю догнали.

Конечно сказалась усталость звеньев, и ещё мне кажется если б не было однодневного перерыва отыграли бы лучше, потому что были в ударе.

Ну ничего впереди чехи, надеемся на лучшее :)
 

Ахилес

Гость города
#76
Nismo
Конечно сказалась усталость звеньев, и ещё мне кажется если б не было однодневного перерыва отыграли бы лучше, потому что были в ударе.
Nismo, так я не понял, что им помешело: усталость или всё-таки перерыв ?(
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#79
Ахилес усталость помешала конечно. Но и перерыв в один день не нужен был я считаю, но эти вопросы уже к организаторам олимпиады.
 

Lelechka

Гость города
#80
М-даааааа, наши продули и чехам...
Я не понимаю: куда делась та сборная России, которую мы видели в матчах с США, Канадой? Где команда, которая хочет побеждать/забивать? Чо за безволие опять....

З.Ы. в полурастроенных чувствах ушла спать...