ЗИМНЯЯ ОЛИМПИАДА в Турине 2006

RaGnoR

Житель окраин
#1
Ну, что, спортсмены?
Какие прогнозы вы бы дали на предстоящую олимпиаду?
 

Roger

Житель окраин
#2
Китайцы в 5 лучших. Наши сдают позиции.


Только не считайте меня не патриотом. Т.к. это дествительно так. Неудивлюсь тому что наши займут 5 место по хоккею
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#3
я вообще прогнозов делать не люблю да и не делаю вообще, рядовой спортсмен знает почему.

Roger, китайцы, это зимняя олимпиада, а не летняя.

Мне нравится команда по бобслею, мужики молдцы, как поднялись, а раньше над нашими только и смеялись, а сейчас чемпионы мира, надеюсь и в Турине не подведут :D
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#5
когда их 1,5; :D Я знаю как они тренируются, взять настольный теннис, они там чемпионы, они сильны не из-за тактики, а из-за труда, они очень много тренируются, очень. А технику и тактику они перенимают у Запада и русских. За это им только +.

Китайцев в зимних видах спорта мало, так что есть перспективы.
 

stud

Гость города
#7
в зимних олипиадах традиционно сильны американцы, немцы, скандинавские страны.

думаю стоить ожидать попадания сборной в тройку лучших стран, за счет лыжных гонок, биатлона, конькобежного спорта и катаний. Есть определенные надежны на бобслей

с хоккеем сложнее, думаю бронзу точно должны взять
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#9
Ладно раз на то пошло соглашусь с Ахилесом минимум второе.
Мы сильны, нам нет преград.... :eek:)

Наши во многих видах фавориты, единственное туго со сноутбордом, смотрю каждый раз, когда показывают по Спорту и наших там мало :D
 

RaGnoR

Житель окраин
#10
Зимняя блин непредсказуемая, надеемся на биотлон, бабслей и т.д.
Но в тройку войти надо!!!
 

Ахилес

Гость города
#11
Жалко что с Канадой в хоккей придётся играть так рано, нам бы с ними в финале схлеснуться!
 

kamikaDze

Житель города
#12
ну что господа, вот уже совсем чуть-чуть осталось до олимпияды... кто что смотреть будет? за кого болеть? (я имею ввиду из спортсменов, ясно что за 'наших') всё посмотреть понятное дело ниукого неполучицца.
я вот уже выбрал, что смотреть буду в первые дни сноуборд. поболеем за катю тудегешеву, машу прусакову, юру подлачикова...
 

scopus

Житель города
#13
НИКА-СПОРТ вообще будет показывать все БЕЗ рекламы
и без Московской и без местной!
Из достоверных источников 100%.
 

Ахилес

Гость города
#14
Да, вот только и в прямом эфире нам практически ничего не увидеть, почти всё будем смотреть в записи ;(
 

kamikaDze

Житель города
#15
хе-хе, а у меня нтв-плюс! три канала будут показывать почти всё в прямой транслации... а ночью записи того, чего не успели показать за день :] :)
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#17
Ну как вам наши, пока вроде неплохо, очень понравился борд, т.е
хаф пайп, правильно сказал хоть :), красиво, хотя там наших не было, но всёравно приятно посмотреть было. :)
 

kamikaDze

Житель города
#18
Nismo, т.к. на олимпияде я смотрю в основном сноубординг, то и проккоментирую малость. :)
вчера как раз смотрел выступление мужчин. начиная с квалификации. ну начну с наших. от россии в халф-пайпе (непонимаю, почему всё говорят хаф-пайп) выступал юрий подлатчиков. если честно, о нём я очень мало знаю. знаю только то, что ему то ли 18, то ли 19 лет, живёт и тренируецца в швейцарии. ему, как и многим русским спортсменам достался 13 номер. только в отлдичии от альберта демченко и евгения дементьева, ему он не помог. скажу сразу, что нашим спортсменам далеко ещё до уровня дэни касса ну а уж до шона уайта так вообще. спортсменов. я не знаю, может кто видел квалификацию, или читал обзор где-нибудь, может всё остальное пропустить. схема квалификации приблизительно такая же как и финала. 2 попытки, лучшие 6 из первой попытки идут в финал, лучшие 6 из второй также идут в финал. вот. ну расскажу только про выступление юры. первая попытка. можно сказать, что её небыло вообще. после схода с полки, на первом же прыжке юра жестко упал, и впринципе, это была вся его попытка. за это судьи дали ему 1 балл. вторая попытка была получше, но тоже не особо, юра взял около 13 баллов. жалко конечно, но надо быть обьективным, и признать, что сильных спортсменов именно в этой дисциплине у нас почти нет.
так что теперь нам осталось посмотреть паралельный слалом. где у нас кое-что может показать катя тудегешева, а вот насчет бордеркросса незнаю... хотя это дисциплина тоже зрелищная.
p.s. вы уж извините, что так много накатал. просто тема для меня очень щепетильная :)
 

kamikaDze

Житель города
#19
от жеж незадача, забыл про девушек написать.
хорошо что норвежка разбавила своим присутствием эпистал почёта. а то американцы уж совсем бы оборзели.
болел я больше за тору брайт, жалко, что она не смогла показать лучший результат...
 

Ахилес

Гость города
#20
Наши молодцы, блин. Когда первое золото взяли я минут 10 по квартире бегал и орал:"Россия, Россия!!!" а мерикосы пока впереди но это за счёт тех видов спорта в которых нас нет. Будем надеяться на лучшее!
Россия ВПРЁД!!!!