ЗИМНЯЯ ОЛИМПИАДА в Турине 2006

Korifey

Гость города
#81
"Фины никогда не умели играть"
Ты разве не видел, как они в групповом турнире бегали? Я ужаснулся! Однозначно, это была очень сильная команда. Самый наш страшный противник
 

Hymen

Житель города
#82
Ахилес, по поводу хоккея... расстраиваться есть причина... можно не рассчитывать на победу, но хорошей игры ждать стоит... даже итальянцы бились во всех матчах, хотя они год от года ставят себе простейшие задачи... просто победить, где получится... нашим какую задачу не ставь, всё равно сыграют по-своему... как настроение будет... по-другому такие скачки качества игры объяснить не могу... если только пьянками в честь победы/поражения... что вполне вероятно... но отсутствие стремления... вот это пугает... по ходу матча показывали Буре... честное слово, хотелось выгнать его на лёд... прямо в костюме, лишь бы хоть что-то делал... потому что от тех, кто был в составе толку - никакого...
чем объясняется такая игра финской команды?? тренеры молодые... команда состоит из далеко не самых лучших игроков... но ведь выигрывают... причём отлично играют... не придраться почти... большинство матчей - на ноль... статистика - обалденная... может быть, отечественные представления о "правильной игре в хоккей" слишком уж устарели?? с футболом-то ясно... но когда проблемы и в хоккее начинаются... это пугает... не весь спорт у нас в убогом состоянии... не всё, на чём мы медали берём - за счёт старой школы... но не солидно это и далеко не по-русски выступать так, как наша сборная... уже не первую Олимпиаду подряд...

продолжаем болеть...
 

Ахилес

Гость города
#83
Hymen
... может быть, отечественные представления о "правильной игре в хоккей" слишком уж устарели??
Сразу оговорюсь что не понял ститаете ли вы так или это был просто риторический вопрос. Но вот я не согласен что отечественные представления о "правильной игре в хоккей" слишком устарели, ведь фины нас обыграли играя именно так как раньше играла сборная СССР то есть командная игра, а наши при этом "напоминали канадцев образца 60-х годов, то есть зашёл в зону и сразу кинул по воротам" это слова комментатора, и я с ним абсолютно согласен. Помоему это не наши представления о "правильном" хоккее устарели, а наши игроки разучились в него["наш хоккей"] играть.
А вот про "продолжаем болеть" согласен, главное "не вешать нос" и продолжать бороться за медали, да и потом мы, болельщики, для того и нужны что бы болеть.
 

Korifey

Гость города
#84
Я рад, что в финале выйграли шведы. Как-то во время нашего провального полуфинала комментатор сказал, что "мы проиграли чемпионам" - весьма не плохо, поэтому надо болеть за финнов. На самом деле "мы обыграли чемпионов 5:0" намного престижнее.
 

4ertovka

Гость города
#85
Дементьев умничка!!!! мало того, что заработал первое наше золото на этой олимпиаде, так и марафон 50 км вторым прибежал!!!! ура-ура-ура!!!!
 

Ахилес

Гость города
#86
Ну как, граждане форумчане, помоему вполне можно подводить итог: кто доволен, кто не доволен? Можно даже голосование в этой теме открыть, что-нибудь вроде:"Как вы оцениваете выступление сборной России на олимпиаде в Турине?" и варианты: "Отлично", "Хорошо", "Удовлетворительно" и "Плохо".
Помоему - Удовлетворительно, так как Отлично это, естественно, оценка для первого места в медальном зачёте, Хорошо я бы поставил за второе место, так как на него и расчитывал, а сейчас вроде и не провал, взяли почти всё то на что и расчитывали, но и не сказать что хорошо, всё-таки четвёртое место - это не для нас, не для России, одним словом УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО.
А как по вашему мнению?
 

Hymen

Житель города
#87
Korifey, всё это подтверждает, что не в одном мастерстве дело... настрой и амбиции зачастую куда важнее...

Ахилес, давай на "ты"...
командная игра - это не стиль... это не сборная СССР... это сам хоккей... нельзя назвать командную игру чем-то особым... это некий идеал, который к себе и должен манить... а если есть и способности отдельно взятых игроков, то этим и полнится, силится клуб/сборная... не могу сказать про финов, что они играли как СССР... они просто играли, как могли... выкладываясь каждый в отдельности... значит, всей сборной... и не сказал бы я, что у них одно лишь звено сильное было... как было видно по играм, звенья себя стоят... это должно открывать новых звёзд в них... вполне возможно, кто-то да о себе заявит... хотя они и так не безызвестны... в общем-то, не в этом дело...
поражение финов в финале - такая же тема, как поражение наших в матче с финами... что не дало им настроиться и проявить свою игру - неясно... но я рад за шведов... хотя они и не заслужили этого золота...
 

Ахилес

Гость города
#88
Hymen, на ты, так на ты. :)
Korifey, я тож рад за шведов, и присоеденяюсь к тому что гораздо приятнее говороить что мы выиграли у чемпионов 5:0, чем проиграли чемпионам.
 

Ахилес

Гость города
#89
Ну вот, блин, так и знал, закончилась Олимпиада и никто уже в эту тему не залазит ;[ По телеку смотреть опять нечего, так как эти 17 дней я смотрел только канал Спорт или Первый когда там шли трансляции, на форуме одна из самых популярных тем тут же резко потеряла всех своих почитателей... Даже грустно как-то стало что Олимпиада закончилась ;(
 

hlgnsdntstp

Гость города
#90
Неа,не потеряла! Хочу посетовать на то, что из нашей олимпийской сборной почти все чемпионы уходят из любительского спорта, а я вот думаю, что будет, ну, например,с фигурным катанием,ведь специалисты говорят, что достойной замены нынешним фигуристам, к сожалению,нет;(
 

Enigma

Гость города
#91
если вспомнить как выступали молодые спортсмены из разных стран на олимпийских играх, и что многие наши медалисты покидают большой спорт.... страшно представить какое место в следующей олимпиаде мы займем...
из молодых мне очень понравилась грузинская фигуристка ... достойный противник будет через 4 года...
а вот кто у нас после Слуцкой будет даже не представляю...
 

scopus

Житель города
#92
Да, мне кажется следующая зимняя будет плоховата
для нас.Обидно,что не от тебя самого зависит,чтобы
увеличить финансирование спорта,все опять зависнит
и завязнет в бюрократической системе и забудутся
обещания некоторых чиновников уже через месяц.
 

Roger

Житель окраин
#93
Такие как стоительсво в г.Армавире Аквопарка.

Я удивляюсь как наши смогли вообще нормально выступить в бобслее в 4, не имя трассы в стране. Ребятам страна должна дать Золотую медаль, за такой успех.
 

Hymen

Житель города
#94
Enigma, знаешь, со времени Олимпиады в Солт-Лейк-Сити никто не рассматривал Россию серьёзно... по многим причинам... тем не менее, мы выступаем лучше, чем планировалось... выполнение 70% надежд Олимпийского комитета - идеал... в этом идеале на прошедшую Олимпиаду у нас было 12 золота и по 3 бронзы и серебра... вот уж не знаю, плохо ли мы выступили... пусть золото не взяли всё, что могли... но мы лучше, чем хотели быть... мы выступили лучше, чем на предыдущих зимних Олимпиадах... которые сам помню... так что не всё так плохо... не стоит говорить о каком-либо упадке... мы не стали хуже... объективно...

вчера бросил вызов лени и пошёл в универ... и понял, что тот вечный гололёд, который всегда имеет место на дороге, по которой я прохожу... он - азы отечественного фигурного катания... база для развития - в самом климате России... по крайней мере, в средней полосе это актуально...))
 

Ахилес

Гость города
#95
Hymen, а я слышал заявление тягочёва о том что олимпийский комитет России расчитвал на 7 золотых медалей и 25 медалей всего. Тогда выходит что по золоту план перевыполнен, а по общему колличеству медалей нет.
 

Hymen

Житель города
#97
Ахилес, я читал в "Акции"... не думаю, что обманули... могу в нете поискать... может, где-нибудь точно скажут...