ЗАРПЛАТА

alex1980

Гость города
Насчет зарплаты:

По данным столичного ГУВД, в понедельник в 10.10 около 40 рабочих в основном выходцев из Таджикистана и Узбекистана собрались на Лычковской улице, требуя выплаты долгов по заработной плате, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя столичного ГУВД.

По его словам, эти люди являются рабочими одной из столичных фирм занимающихся строительством.

"При появлении милиции митингующие скрылись", - отметил представитель ГУВД.

"Возможно, это связано с тем, что у этих граждан не все в порядке с регистрационными документами", - добавил он.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
"Возможно, это связано с тем, что у этих граждан не все в порядке с регистрационными документами", - добавил он.
Не в порядке у этих граждан - бред....
документы о гражданстве - это составная часть государственной внутренней политики...
это не в порядке у государства, а не у этих людей...

Вот только понять этого никто не хочет , и если бы их поймали...то отдувались бы именно они - эти люди... а не государство...
Вот такое античеловеческое оно - это государство...

А ведь так все просто:
- надо просто РЕГУЛИРОВАТЬ рынок, в том числе и взаимоотношения работодателя-работника...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Originally posted by Nic

А ведь так все просто:
- надо просто РЕГУЛИРОВАТЬ рынок, в том числе и взаимоотношения работодателя-работника...
А как регулировка рынка поможет заставить частных работодателей выплачивать зарплату вовремя?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Serguei
А что такое по вашему власть?

Может, и ещё как может....


------------
Но вообще то в данном случае пост был о том, что отсутствие регистрационных документов это ОЧЕНЬ страшное преступление....
Ведь у нас "полицейское государство", без регистрации в Москве - это же ужасно 8o !!! Под маркой борьбы с терроризмом - демократии приходит КИРДЫК!!!

И ведь если бы поймали этих людей - никто бы не спросил даже "почему вы митингуете" !!! просто выдворили бы за 101 км и всё....
 

ZAIN

Гость города
я думаю что директора всех предпреятий как бы договорились
держать зарплату в городе на примерно одном уровне
чтоб рабочие не суетились в поисках лутшего места.
какой бы ты ни был специалист зарплату выше 5000 у нас хрен
найдёш.
К примеру я работаю в "фениксе",техником. У нас зарплата от
2000 до 3000,а организация имеет 1 000 000 оборот в месяц.
И там политика такая не нравится вали на хер,желающих много.
Понобрали кагаёв со всей округи и за счет них выезжают, в сёлах
все равно работы нету поэтому они рады хоть какой то работе.
А нам зарплату подняли на 400 р и на этом успокоились,
Хорошо хоть работа посменная,а то за такие бабки каждый день на
работу ходить,да на хер она нужна!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
ZAIN
хорошую зарплату имеют только родственники администрации и особо-приближенные к ней...

Все прочие вопросы связанные с зарплатой работодатели утрясают 1) путем перезвонов по телефоны...звонят друг другу
2) путем наглого отказа : "я плачу <столько> - не нравится - уходи"

Ситуация осложнена именно тем, что человеку не просто надо больше зарплату, а человеку едва хватает того что ему платят... и без зарпоаты обойтись даже 1 месяц - это очень много...у людей мало накоплений....соц.защита в нашей стране малоразвита, на нее нет надежды....

таким образом, работодатели творят произвол - никто не имеет сил, чтобы им возразить!!!

Хорошо бы было придумать такую организацию!!!

Не просто профсоюз, а "профсоюз всех работников", т.е. организацию которая бы обеспечивала соц.защиту населения... если этого не делает государство, то надо делать самим....
И лично я бы взялся даже, но нет капитала - начального....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Originally posted by Nic
А что такое по вашему власть?

Может, и ещё как может....
Как? По всем существующим законам заплату платить надо вовремя. Если существующий закон не соблюдается, то кто будет слушать какое-то дополнительное "регулированием рынка"?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Originally posted by ZAIN
я думаю что директора всех предпреятий как бы договорились
держать зарплату в городе на примерно одном уровне
чтоб рабочие не суетились в поисках лутшего места.
какой бы ты ни был специалист зарплату выше 5000 у нас хрен
найдёш.
К примеру я работаю в "фениксе",техником. У нас зарплата от
2000 до 3000,а организация имеет 1 000 000 оборот в месяц.
И там политика такая не нравится вали на хер,желающих много.
Судя по тому, что Вы пишете, суетиться в поисках лучшего места нет большого смысла, так как рабочих мест меньше, чем желающих работать. Пока имеет место такая ситуация, директорам просто смысла нет устанавливать заплату выше, чем у других, потому что работники и так найдутся.
Я не думаю, что они договорились - они просто смотрят, сколько другой платит и платят примерно столько же. Как только количество рабочих мест увеличится, то и зарплаты станут у всех разными и пойдут вверх.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Serguei
зарплату платят вовремя, проблема в ее размере...
Заставит ее поднять - можно...было бы желание у власти...


Судя по тому, что Вы пишете, суетиться в поисках лучшего места нет большого смысла, так как рабочих мест меньше, чем желающих работать. Пока имеет место такая ситуация, директорам просто смысла нет устанавливать заплату выше, чем у других, потому что работники и так найдутся. Я не думаю, что они договорились - они просто смотрят, сколько другой платит и платят примерно столько же. Как только количество рабочих мест увеличится, то и зарплаты станут у всех разными и пойдут вверх.
назовите хоть одну страну в мире где существует дифицит рабочей силы?
однако это не мешает ТАМ платить нормальные зарплаты....
===========================================

Если вы живете скромно, т.е. обедаете не в "звездатых" ресторанах, а в дешевых кофе или дома...
Если вы живете в средней квартире, не более 60кв.м. на человека...
То затраты на питание+комунальные расходы - должны быть не выше 25% от зарплаты....то есть 3/4 зарплаты должно оставаться....

в нашей стране у людей на это уходит до 75-95%
так что такая арифметика....
 

Коловрат

Гость города
Originally posted by Nic
ZAIN


Не просто профсоюз, а "профсоюз всех работников", т.е. организацию которая бы обеспечивала соц.защиту населения... если этого не делает государство, то надо делать самим....
И лично я бы взялся даже, но нет капитала - начального....
У нас есть различные общественные организации или помощники депутатов, попробуй поработать там. Может быть не в этом дело?
 

alex1980

Гость города
Originally posted by ZAIN

К примеру я работаю в "фениксе",техником. У нас зарплата от
2000 до 3000,а организация имеет 1 000 000 оборот в месяц.
И там политика такая не нравится вали на хер,желающих много.
Понобрали кагаёв со всей округи и за счет них выезжают
В охранные структуры берут - КАК ЗАВЕДЕННОЕ ПРАВИЛО - отслуживших свое в ВС. После ВС - ПРОФЕССИИ НИКАКОЙ. Что делать дальше - мобилизовавшиеся в большом затруднении. Поэтому они вполне пригодны как элемент многоуровневой структуры : "Начальник - дурак".

Это одна из причин.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Originally posted by Nic

назовите хоть одну страну в мире где существует дифицит рабочей силы?
однако это не мешает ТАМ платить нормальные зарплаты....
Дефицит рабочей силы существует везде - вопрос только в том, какая именно рабочая сила в дефиците.
Скажем, ваш коллега - программист будет в Британии получать запралату исключительно по принципу спроса и предложения на его рабочую силу. Сразу после университета работу найти не просто, но если ты уже работал и знаешь свое дело, то без работы сидеть не будешь - потому что любой хороший специалист с опытом работы ожидает, что ему нормально заплатят, потому что проблемы с нахождением работы у него нет.

Если вы живете в средней квартире, не более 60кв.м. на человека...
То затраты на питание+комунальные расходы - должны быть не выше 25% от зарплаты....то есть 3/4 зарплаты должно оставаться....
Самые большие расходы - совсем не на питание или коммунальные услуги. Самая большая статья расходов - оплата жилья (либо на снятие жилья или на выплату ипотеки).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Originally posted by Nic

То затраты на питание+комунальные расходы - должны быть не выше 25% от зарплаты....то есть 3/4 зарплаты должно оставаться....

в нашей стране у людей на это уходит до 75-95%
так что такая арифметика....
Во всех бедных странах расходы на питания съедают большую часть бюджета. Только в богатых странах это не так. Вероятно эта арифметика всего лишь говорит о том, что Россия - страна не очень богатая. Но изменить это можно только поднятием экономики, если государство будет указывать предпринимателям, какую зарплату надо платить, то богаче Россия от этого не станет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Serguei
В данный момент работодатели устанавливают зарплату работникам на максимально низкий уровень - только "чтобы с голоду не сдохли"...

Никакого спроса-предложения - нет. Люди соглашаются на любую работу "лишь бы как то выжить" (спрос и предложение существуют только по некоторым специальностям, только в крупных городах)


Я не говорю что нужно непосредственно указывать "кому сколько платить" - но регулировать "это" - как то надо.... какие-то пароговые значения зарплат государство должно утвердить... и требовать исполнения от работодателей....


Поймте, Serguei - "это" - рынком труда назвать нельзя

Все цивилизованные страны, устанавливают всякого рода меры - по социальной защите!!! (Например: разница в заработке 500$ - 1000$, но минимум на который можно прожить - 300$ - человеку и так платят... Не должен стоять вопрос о выживании!!! ).
Ведь человек - это не товар! И рынок может быть на что угодно, но не на людей... А при таких отношениях, в которых решается вопрос: выжить/не выжить - это именно торговля людьми - рабами.

И вы Serguei - тут спорите - и выглядете как пособник античеловеческих отношений
(хотя спорить вообще - это ваше право).
 

AlVi

Житель города
Прежде чем требовать от работодателей соблюдать минимальный порог зарплат государству неплохо бы навести порядок в собственных учреждениях.
А то для всех организаций минимальная зарплата не может быть быть менее прожиточного минимума, а у бюджетников не редкость зарплаты в 700-1000 руб. при прожиточном минимуме в 2500 руб.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
при прожиточном минимуме в 2500 руб.
когда его утверждали этот мнимум то реальное число
было уже 3700р,
а теперь эта величина где-то около 5000р

Прожиточный минимум - означает величину, на которую можно прожить... а не ту на которую можно прожить 1 месяц, а потом загнуться...


Вы понимаете?
У нас эти числа даже правильно вычислить некому!!!
В правительстве никто не заинтересован в правильности этих цифр? Но тогда что же это за правительство - которому его народ до ан-ого места ?


А это монетаризация? Льготникам кинули 240 р и думали что это правильно? В то время как реально надо было 600р давать, а в некоторых областях России и еще больше...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Originally posted by Nic

Я не говорю что нужно непосредственно указывать "кому сколько платить" - но регулировать "это" - как то надо.... какие-то пароговые значения зарплат государство должно утвердить... и требовать исполнения от работодателей....
Я считаю, что для наемных работников должен быть минимальный уровень зарплаты за 1 час работы, не зависимо от того, о какой работе идет речь. И должно быть пособие для тех, кто не может работать (например, по причине отсутствия рабочих мест). И, конечно, должно быть очень строгих подход, когда работодатель не выплачивает положенную зарплату.

Только я боюсь, что в России и минимальный уровень зарплаты и пособие по безработице окажутся слишком низкими. Не от того, что правительство "злое", а просто потому, что страна не такая богатая, чтобы платить много.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Serguei
страна не такая богатая, чтобы платить много
Если учитывать капиталы на лицевых счетах "частных лиц" - то страна очень и очень богатая....
Она всего - лишь хранит свои богатсва на некоторых частных счетах у ответсвенно-мафиозных лиц ...


Кроме того, даже в бюджете средств хватило бы, если отложить другие программы....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Originally posted by Nic

Если учитывать капиталы на лицевых счетах "частных лиц" - то страна очень и очень богатая....
Она всего - лишь хранит свои богатсва на некоторых частных счетах у ответсвенно-мафиозных лиц ...
Если все это отнять и поделить (как уже было в однажды в истории России), то не так много на каждого гражданина России придется. Даже на месяц не хватит пособий безработным платить...

Кроме того, даже в бюджете средств хватило бы, если отложить другие программы....
Скажем, если бы решили на обороне сэкономить, то вероятно хватило бы. Только разве военные на это когда-нибудь согласятся? И опять же - безработных станет больше (пол армии вдруг начнут искать работу).
 

alex1980

Гость города
Originally posted by Serguei

Во всех бедных странах расходы на питания съедают большую часть бюджета. Только в богатых странах это не так.
Т.к. богатые предпочитают покупать продовольствие у бедных за разноцветные наличные бумажки.