Жизнью довольно рекордное количество россиян

#81
[quote name='dudu' timestamp='1356663057' post='541142']
Да, российский капитализм -жесть.
В июле в Амстердаме случайно(?) разговорился с русским капиталистом. Обычный русский миллионер. Папа был партийным деятелем Мухосранска. Дядя -отставной военный - за спорт в городке отвечал. Пришел горбачевский маразм - ухватили все, что под рукой было. Утверждает, что уважают в городе. Говорю: да пи3дишь! Ну как можно уважать такое дерьмо? отвечает: Да куда ОНИ на *цензура* денутся? Есть альтернатива? Свалить за бугор? Да у НИХ даже на загранпаспорт денег нет, быдло, пролетарии хреновы.
Ну а потом, чтоб слегка сдернуть с небес "состоявшегося" спросил: Ну а если завтра отберут все, нет, конечно сказка, но что будешь делать? что кушать? Что ты умеешь?
Задумался (интересно было наблюдать мерзкую рожу с мозговыми усилиями): ну наверное грабить-убивать буду. У меня брат частный "охранник"(!!!), оружие найдется.
Во, блин, ход мыслей какой! Спрашиваю: а поработать, ну типа в шахте, на заводе?
Не, лучше сдохну.
А потом вдруг подозрительно смотреть на меня начал. А ты хто? На негра похож, а по-русски без акцента трындишь, может ты из ФСБ? Так у меня все в порядке, да и дядя там начальником большим.
Конечно, мог бы иблет ему побить(я это умею), но расстался по-английски. Не прощаясь. Мы еще обязательно встретимся. Или нет. Зачем мне эта xерня?
[/quote]

[size="3"]Интересные времена пришли и денег на всех таких упырей стало резко не хватать от этого и все эти посадки и подъемы народных масс на брикады.
Я думаю судьба ждет многих из них незавидная в ближайшие 5-7 лет.(сами себя передушат)[/size]
 

pigmalion

Известный деятель города
#82
новость от исключительно не довольных жизнью америкосов -


Стоимость бензина на автозаправочных станциях США упала до самого низкого уровня за год на фоне снижения наценки при переработке и розничной оценки. Об этом свидетельствуют данные обзора Lundberg Survey.

Средняя стоимость бензина упала на 11,72% за 2 недели, закончившиеся 21 декабря, и составила 3,26 доллара за галлон (3,785 литра). Цены снижаются уже в течение почти трех месяцев, за последние 11 недель они упали на 57,96 цента за галлон, также цены сейчас на 70,92 цента меньше максимума от 6 апреля, когда стоимость бензина была зафиксирована на уровне 3,97 доллара, сообщает «Вести Экономика». -


можете себе такое представить при "нашем" капитализме?
 
#85
[quote name='pigmalion' timestamp='1357020906' post='541500']
новость от исключительно не довольных жизнью америкосов -


Стоимость бензина на автозаправочных станциях США упала до самого низкого уровня за год на фоне снижения наценки при переработке и розничной оценки. Об этом свидетельствуют данные обзора Lundberg Survey.

Средняя стоимость бензина упала на 11,72% за 2 недели, закончившиеся 21 декабря, и составила 3,26 доллара за галлон (3,785 литра). Цены снижаются уже в течение почти трех месяцев, за последние 11 недель они упали на 57,96 цента за галлон, также цены сейчас на 70,92 цента меньше максимума от 6 апреля, когда стоимость бензина была зафиксирована на уровне 3,97 доллара, сообщает «Вести Экономика». -


можете себе такое представить при "нашем" капитализме?



[/quote]

Все очень просто объяснить, посмотрите их TV. Эти придурки не знают как бороться с кризисом, начинают мыслить мантрами. На сегодня мантра дня- сохранить спрос! Они будут датировать, печатать деньги, но никогда вы от них не услышите что возможно проблема в самой системе.
У среднего американца уже нет столько денег на бензин. Система уже несколько лет едет в обратную сторону(в 15 век, ну или как минимум в 50е) хотя об этом и не принято говорить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#86
Я в Москве 3 день.
Понимаю что взгляд сугубо субъективный и поверхномтный,но,
Я не совсем понимаю 2 вещей:
Куда отсюда исчезли русские и кто,и среди кого тут проводил опрос? Это какое то татаро-монгольское иго!
Зато понял странную штуку: уровень культуры не определяется колличеством музеев и концертных залов!
На манежной площади за пару минут до НГ пели на молдавском языке.
Я обожаю Здоб шис Дуб и даже подпевал на молдавском,но все равно это как то вне норм?
Качество жизни-это комфорт. Не думаю что Москва по уровню комфорта может вообще на что то претендовать.
Поэтому у меня вопрос: кому стало жить лучше и хочется посмотреть хотя бы на задние ряды довольных.
 

Kannalya

Известный деятель города
#87
реплика моей, приехавшей в гости, племянницы на Казанском вокзале: "это что? Китай?"
ну а насчет хорошей жизни...сть
если ты залез в интернет, то у тебя, как минимум, есть компьютер и лишние деньги что бы оплачивать этот самый интернет...
а за пределами всемирной паутины куча народу... которая себе не может позволить бутылку шампанского на НГ купить...
и о личной удовлетворенности жизнью...
вот именно в этом году ее нет и на 10%...
зато есть понимание, что хуже становится... и довольно быстро...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#88
Интернет и наличие комьютера-это не показатель качества жизни.
В китае,турции и египте средняя зарплата 100$ и у них с лиц не слезает улыбка,и цена на те же самые продукты питания на порядок ниже(теперь я это точно знаю,активно шопился в ваших супермаркетах)
Главное качество продукта в Москве гораздо ниже...
Самый захудалый Эконом продаст вам помидор в 3 раза дешевле и вкуснее,чем в порядочной Азбуке вкуса.
Вопрос о "ничего не радует"-это второе.
Нервный смех-это как барометр для разума.Вот в последнее время он у меня дико натянутый и регулярный.
Глупость,бессмысленность и безысходность сконцентрировались еще лет 50 назад в новом тогда слове "безнадега" и сейчас приобрели тот же смысл.Золотая клетка для госслужащих,в виде возможности безнаказанно ЖИТЬ и ипотека никогда не дадут им что то поменять,да еще ломая привычный уже для НИХ уклад.
Дальше будет олимпиада,на которой Россия заработает еще меньше медалей,потом импорт еще большего потока эммигрантов из средней Азии,заметный спад рождаемости славянской составляющей и новый всплеск отъезов на ПМЖ с позорным клемлеием.
Как говорил Черномырдин:какую бы мы партию не строили,все равно получается КПСС.
А теперь получается,что кто бы не вставал у руля страны,все равно превращает себя в Царя.
И этим фактом будет недовольно все больше и больше......пока власти вновь не придет в голову идеальная по пиару мысль:
А пусть все,кто живет в России голосуют...и вот тогда узбеки проголосуют так,как надо.
Ведь для них возможность получать больше 1000$ и Макдонольдс-это уже вполне реальное счастье.
Только мировая практика заселения рабочими иммигрантами никогда эти страны не приводила ни к чему хорошему.
Обычно 2-3 поколение уже перестают работать и возникает волна национальной преступности и безконтрольного хаоса.
Не было за историю мира ни одного примера,когда бы рабочая сила из других стран активно не бунтовала и не создавала своих криминальных,закрытых,этнических поселений.А ведь судя по детям второму поколению уже 11-12 лет!
Я не пытаюсь сгщать краски и говорить:будет еще только хуже.
Просто пытаюсь анализировать примеры Франции,Испании и Германии.
И нигде не вижу положительного результата,кроме строительства...но ведь что получено в замен?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#89
[quote name='dudu' timestamp='1356663057' post='541142']
Да, российский капитализм -жесть.
В июле в Амстердаме случайно(?) разговорился с русским капиталистом. Обычный русский миллионер. Папа был партийным деятелем Мухосранска. Дядя -отставной военный - за спорт в городке отвечал. Пришел горбачевский маразм - ухватили все, что под рукой было. Утверждает, что уважают в городе. Говорю: да пи3дишь! Ну как можно уважать такое дерьмо? отвечает: Да куда ОНИ на *цензура* денутся? Есть альтернатива? Свалить за бугор? Да у НИХ даже на загранпаспорт денег нет, быдло, пролетарии хреновы.
Ну а потом, чтоб слегка сдернуть с небес "состоявшегося" спросил: Ну а если завтра отберут все, нет, конечно сказка, но что будешь делать? что кушать? Что ты умеешь?
Задумался (интересно было наблюдать мерзкую рожу с мозговыми усилиями): ну наверное грабить-убивать буду. У меня брат частный "охранник"(!!!), оружие найдется.
Во, блин, ход мыслей какой! Спрашиваю: а поработать, ну типа в шахте, на заводе?
Не, лучше сдохну.
А потом вдруг подозрительно смотреть на меня начал. А ты хто? На негра похож, а по-русски без акцента трындишь, может ты из ФСБ? Так у меня все в порядке, да и дядя там начальником большим.
Конечно, мог бы иблет ему побить(я это умею), но расстался по-английски. Не прощаясь. Мы еще обязательно встретимся. Или нет. Зачем мне эта xерня?
[/quote]
Не хотел сразу писать - думал, остыну :) Но теперь явно понял, что вряд ли... Эта тварь успешная, не уважающая тех, ЧЬИМ ТРУДОМ ЖИВЁТ - ну как что-то хорошее про неё сказать? Кулаки чешуться показать вот такому гавнюку уважение! Теперь недвусмысленно ясно, кого большевики расстреливали...







И ещё - пи*дёшь относительно того, что лучше он сдохнет, чем поработает на заводе... Такое гламурьё дрожит, как осиновый лист и сделает ВСЁ, лишь бы сохранить свою шкуру. Счастье, что не такие воевали за СССР - давно б продались фрицам... За тапочки и гриль на ужин.... В Сибирь таким уродам дорога... Жаль, Сталина не воскресить...
 

Kannalya

Известный деятель города
#90
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1357116494' post='541610']
Интернет и наличие комьютера-это не показатель качества жизни.

[/quote]

Я не говорю, что это показатель...
Я говорю, что у таких людей еще не все критично...
и интернт опрос значительно будет отличаться от опроса, проведенного среди бабушек на остановках или в российских глубинках, где нет ни газа ни света...
не то что инета...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#91
No comments, как говориться...

http://www.youtube.com/watch?v=yLTJp6CZeBY

Обратите внимания на слова депутата КПРФ - всё чётко сказал!
 

Джин

Гость города
#92
[quote name='Mivik23rus' timestamp='1354727668' post='536640']
Самое время на сцену появиться успешному оленю
[/quote]

Дык вот оно:
http://zet09.dreamwidth.org/209532.html
 
#93
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1357116494' post='541610']

А пусть все,кто живет в России голосуют...и вот тогда узбеки проголосуют так,как надо.
Ведь для них возможность получать больше 1000$ и Макдонольдс-это уже вполне реальное счастье.
Только мировая практика заселения рабочими иммигрантами никогда эти страны не приводила ни к чему хорошему.
Обычно 2-3 поколение уже перестают работать и возникает волна национальной преступности и безконтрольного хаоса.
Не было за историю мира ни одного примера,когда бы рабочая сила из других стран активно не бунтовала и не создавала своих криминальных,закрытых,этнических поселений.А ведь судя по детям второму поколению уже 11-12 лет!
Я не пытаюсь сгщать краски и говорить:будет еще только хуже.
Просто пытаюсь анализировать примеры Франции,Испании и Германии.
И нигде не вижу положительного результата,кроме строительства...но ведь что получено в замен?
[/quote]

Ну как бы в подтверждение....

Зюзинский суд Москвы арестовал дворника Бахрома Хуррамова, подозреваемого в избиении 12-летнего школьника. У мальчика сломана челюсть.

Гражданин Узбекистана Б.Хуррамов помещен под стражу до 6 февраля, передает радиостанция "Эхо Москвы". Напомним, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/09/01/2013/839674.shtml
 
#94
[color="#ff0000"]Между тем жители дома, территорию которого обслуживал Б.Хуррамов, написали письмо в его поддержку, сообщает РСН. В своем письме, направленном в полицию, авторы называют дворника тихим и вежливым человеком. По их мнению, нападение спровоцировал сам школьник. Дети, говорится в письме, регулярно издевались над дворником, всячески обзывая и дразня его.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[/color]


Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/09/01/2013/839674.shtml
 
#95
Не переживайте.
Будет второй сюжет про самбиста и одуванчика студента )))))
Прецедент уже есть.
так же как фигуранты дела.
В России мало РАБотать.. надо еще и быть РАБОМ.
А кто прав кто нет - ну тут уж как говорится... кто на что учился ))))

могу подкинуть ещё сюжетиков... где русская общественность пыталась из рабства вызволить людей...
даже СМИ на контроль дело взяло...
ХЕРАСДВА!!!! все будет так как нужно нужным людям. на остальное ( как говорил Галыгин СРААААА-АТЬ!!!)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#96
попались на глаза интересные факты, кажется, как раз для этой темы... минутку внимания...

[size="2"]
И действительно, чему радоваться?
[/size]

[size="2"]
Если вы никогда не участвовали в военных битвах, не испытали мук голода, пыток, одиночества и тюремного заточения, то вы счастливчик по сравнению с 500 млн. человек, которые все это пережили.

Если вы можете исповедовать свою религию без риска преследования, ареста, пыток и смерти, то 3 млрд. ваших современников в мире не могут похвастаться тем же.

Если у вас есть еда в холодильнике, одежда и крыша над головой, то вы богаче 75% жителей земли. Ну а уж если вы располагаете банковским счетом или, по крайней мере, у вас в бумажнике завалялось немного наличности, то вы относитесь к 8% избранных преуспевающих землян.

Если ваши родители все еще живы и, более того, все еще не развелись, вы – редкий везунчик, каких мало даже в Канаде и США.

Если вы самостоятельно прочитали эту информацию, это выгодно отличает вас от 2 млрд. современников, которые не умеют читать.

Если вы проснетесь завтра утром скорее здоровым, чем больным, вам крупно повезло по сравнению с миллионом людей, которые не доживут до конца недели.
[/size]


А теперь можете продолжать дальше жаловаться, какая хреновая у вас жизнь, и как все плохо.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#97
Можно одной фразой. Если вы проснулись и вас есть хлеб, будте счастливы.

Но человек такое животное, которое любит комфорт, иногда путешествия, в кафе сходить и т.д.
 

pigmalion

Известный деятель города
#98
На Всемирном экономическом форуме в Давосе эксперты представили три варианта развития России в ближайшие годы, причем все они оказались пессимистическими
 

Fenix

Петрович
[quote name='lestade' timestamp='1359003795' post='544595']
Вы верите предсказаниям экстертов?
[/quote]
НЕт мы верим тому что явно есть и лучше чувствуем и не ожидаем что будет. Да внешний блеск вроде благосостояние выше чем ранее ...
но то блестящая упаковка.. внутри то г г ..