Жизнью довольно рекордное количество россиян

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
Счастье понятие растяжимое...Что бы быть счастливым не нужна страна,нужен человек который нужен и тебе,дети и т.д...
Вопрос о счастье в конкретном месте обитания? Да тут тоже все относительно.
Никак не могу сказать что мне пофиг,но и не могу сказать что не пофиг.Я очень стал осторожно относиться к людям у которых есть какие-то рычаги,кнопки,пульты и костюмы с галстуками и "уважение".Но что-бы не посылать всех оптом найух пришлось выбрать второй путь: не общаться вовсе.
Мне трудно понять почему личное счастье путают с национальным?
разве кто то из вас после 8 смертей в нашем детдоме недавно хочет еще рожать в России?
разве кто то верит что все станет лучше и это зависит от вас конкретно?
разве кто то верит в какой-то мифический социальный лифт?
или в то,что люди со времен царя стали добрее,или образованнее в своей массе?
и как вообще могло в 21 веке произойти например ситуация как у нашей Интриги?
Можно ооочень долго размахивать тут партбилетом и орать о том что мы живем в замечательной стране,или что у нас есть проблемы и с ними борются,или что тут полная жопа?
Я видел в Иордании деревню бедуинов: палки,колья,какие-то металлические прутья,пол крыши из металопрофиля,пол затянуто пленкой.И в этой группе шалашей с ковровыми кроватями на песке жило человек 40...средняя продолжительность жизни 75 лет.Туалетов,умывальников-ничего нет...да и с водою постоянные проблемы.
И им глобально похрен на всё.Другую жизнь они видят,но не хотят...
А мы хотим жить лучше-это понятно.И желание жить лучше обусловлено с наглядными примерами: с одной стороны с уродством нашей системы,с другой стороны с заметными плюсами допустим Европейской.Хотя везде есть свои "но" и везде есть "кошмары" (по большей части нагнетенные СМИ кстати).
Но опять же: одним похер,другим нет и потому они приспособились.

Лично я не могу назвать себя патриотом.Патриотизм слишком извратили,что бы быть его частью.... Мне комфортно жить просто потому,что пришлось отказаться от массы "бытовых социальных привилегий".В частности по вине самой системы.
Я пока еще молод,здоров,у меня есть любимый человек и у моей родни пока все в порядке(тьфу-тьфу-тьфу)...но как наши бабушки и дедушки хотели,что бы МЫ жили лучше и без войны,примерно с такой-же силой я хочу что бы мои дети жили лучше не в этой стране,в которой все достаточно хорошо..по сравнению с Зимбабве.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#62
Народ, хватит уже ругаться... вы все хорошие, даже если плохие ))

 

Палестинец

Житель города
#63
[quote name='Fenix' timestamp='1354792685' post='536795']
Палестинец я хоть и не программист но хочу задать вопрос а скока на таких фирмах платят программисту. Да и вообще средняя зряплата по вашей и подобной фирме какая у рабочих и как с отношением к КЗОТ касаемо продолжительности рабочего времени.:angry:

[/quote]
У нас охранное предприятие, программиста нет, есть системный администратор. Его зарплата в пределах двадцати тысяч за сорокочасовую рабочую неделю с оформлением по ТК. Человек целый день в тепле, и без других экстримов. А у охранников зарплата повыше, но с ними заведено так, если кто попался спящим, получает в дыню. Раньше использовали бейсбольную биту, а сейчас перестали ей воспитывать, жаловались работники на нетрудовые взаимоотношения.
[size="3"][font="Calibri"][/font][/size]
 
#64
Ну у нас тоже в конторе весело ))))))

В Татарстане прокуратура Набережных Челнов завершила проверку скандальной фотосессии в салоне сотовой связи местного филиала МТС. "Ситуация непростая, и точку в этом деле поставит только суд", - сообщил "Челнинским известиям" помощник прокурора города Станислав Жук. На управляющего менеджера МТС Юлию Биктимирову заведено дело по ст.19.1 КоАП РФ (самоуправство).

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/06/12/2012/835245.shtml
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#65
[quote name='brisk' timestamp='1354708933' post='536583']
Рассчитываемый Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) индекс удовлетворенности жизнью вырос в ноябре 2012г. с 58 до 62 пунктов. Это означает, что подавляющее большинство россиян сейчас более или менее удовлетворены жизнью, которую ведут.

Индекс рассчитывается как разница положительных и отрицательных оценок, и чем выше значение индекса, тем больше народ доволен своей жизнью. В ноябре 2012г. число россиян, которых в жизни устраивает все или почти все, выросло с 36% до 40%, а число тех, кто считает жизнь более-менее сносной, составило 41%. Число же тех, кого жизнь не устраивает совершенно или по большей части, наоборот сократилось — с 21% до 19%.
[/quote]
Ну, с циферками тут, как всегда. :rolleyes: Это уже характерная черта нынешней Системы . "Сплошь - фальш и ложь" и не важно, в какой области приводится "статистика". Будь то выборы, средняя з/п или как тут... Всего лишь очередная порция дезы, направленная на создание видимости "процветания России". Для тех, кто ещё верит/хочет верить. :)




Характер дискуссии в данной теме тоже ничем не удивил: сумевшие вовремя всплыть, понятно, будут кричать о том, как у нас "всё зашибись", "страна возможностей" и "все вы лентяи". Понятно, что у человека, пытающегося заработать на жизнь и знающего, как достаётся "хлеб насущный", - все эти перлы вряд ли могут вызвать иную реакцию, кроме злости и презрения...

А вообще ситуация всё больше подходит под уже ставшей "крылатой" фразу "Приказ господина Пеже: всем надеть намордники и радоваться" из фильма "Кин-дза-дза". Данелия всё-таки гений...

И действительно, чему радоваться? Тому, что скоро Новый Год? Этому только дети радуются, а взрослые понимают, что НГ - это очередной предлог для очередного поднятия цен практически на ВСЁ... Это лишь один аспект, но довольно глобальный... И доставший конкретно! :ninja:
 

absent

Известный деятель города
#66
[quote name='Vlad' timestamp='1354905987' post='537127']
Ну, с циферками тут, как всегда. :rolleyes: Это уже характерная черта нынешней Системы . "Сплошь - фальш и ложь" и не важно, в какой области приводится "статистика". Будь то выборы, средняя з/п или как тут... Всего лишь очередная порция дезы, направленная на создание видимости "процветания России". Для тех, кто ещё верит/хочет верить. :)
[/quote]
А что, берем пример с америки. Когда я сказал, что Россия - самая большая страна в мире - они искренне удивились. Их пичкают социальной рекламой, рассказывают что Америка победаила во 2 мировой и тп. И никто не жалуется, и любой бомж жопу порвет за свою страну.
[quote name='Vlad' timestamp='1354905987' post='537127']
И действительно, чему радоваться? Тому, что скоро Новый Год? Этому только дети радуются, а взрослые понимают, что НГ - это очередной предлог для очередного поднятия цен практически на ВСЁ... Это лишь один аспект, но довольно глобальный... И доставший конкретно! :ninja:
[/quote]
Так уже придумали хак - цены поднимают не в нг, а 1 июля.
 

adobe

Житель окраин
#68
вот мне интересно, кто насильно льет водку в горло обычных граждан? :rolleyes:
 
#70
Да при капитализме прям модно топтать и плевать проходя мимо тех у кого проблемы, конечно они ведь неудачники!
Ну ну умники...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#71
[quote name='Heathen' timestamp='1354908998' post='537149']
Сама льётся, х.ле!
[/quote]

))

 

pigmalion

Известный деятель города
#72
"вот мне интересно, кто насильно льет водку в горло обычных граждан? " - а вы чуть дальше 20 линий от города отъедьте-то . . .
хотя - "среднемесячная заработная плата сотрудников ОАО «Роснано» за девять месяцев этого года составила 438,000 тысяч рублей."
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#73
Прочитала. Как раз в тему)




Средняя зарплата в России - это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р. Тогда в среднем они все получают по 27000р. А теперь простым языком: - У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. - Чиновники едят мясо, я - капусту. В среднем мы едим голубцы. - Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе *цензура*и...... Так и живем.....
 

pigmalion

Известный деятель города
#74
[size="2"]Средняя взятка на Кубани в 2012 году составила 74 тысячи рублей[/size]

[size="2"] Размеры взяток в уходящем году стали больше. Об этом сегодня заявил прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек на встрече с журналистами.
[/size]


[size="2"]- [size="2"]без комментариев . . .[/size][/size]
 

Mivik23rus

Житель города
#75
Росстат оценил стоимость новогоднего стола

В среднем новогодний стол обойдется для россиян в 3478 рублей, что примерно на 6 процентов больше, чем годом ранее. Об этом заявил руководитель Росстата Александр СуриновВ Москве стандартная сервировка стола на Новый год составит 4273 рубля против 4077 рублей в прошлом году, а жители Санкт-Петербурга в среднем заплатят 3453 рубля (в прошлом году - 3251). Дешевле всего накрыть стол будет в Калмыкии, а самой дорогой станет покупка продуктов для жителей Чукотки.

Суринов при этом оговорился, что "новогодний набор" является абстракцией, так как люди предпочитают разное. Он добавил, что было решено исключить из корзины водку, заменив ее коньяком, чтобы прекратить разговоры о том, что "Росстат стимулирует пьянство".

Одновременно Общественная палата подготовила "индекс Оливье", который вычислил стоимость приготовления самого популярного в России салата. Дороже всего приготовление 2 килограммов оливье обойдется хабаровчанам - 251,9 рублей, а на втором месте расположился Красноярск - 185,7. Дешевле всего купить продукты для оливье удастся в Челябинске - 146 рублей.

Любопытно, что жителям южных регионов за традиционный салат придется заплатить больше, чем петербуржцам. Если для последних необходимые продукты будут стоит 151 рубль, то в Ставрополе - 156 рублей, а в Волгограде - более 160.

Согласно проведенному в декабре опросу ВЦИОМ, расходы на празднование Нового года в целом в России увеличатся. Праздники обойдутся среднестатистической семье в 7428 рублей, на 7 процентов больше, чем в прошлом году.
 
П

Примечание

Guest
#76
[quote name='Калинина' timestamp='1356584711' post='540905']
... А теперь простым языком: - У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. ...
[/quote]

Петя, - говорит учительница, У тебя 10 яблок. Вася попросил у тебя два. Сколько у тебя осталось яблок?
ПЕтя: десять!
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#77
Да, российский капитализм -жесть.
В июле в Амстердаме случайно(?) разговорился с русским капиталистом. Обычный русский миллионер. Папа был партийным деятелем Мухосранска. Дядя -отставной военный - за спорт в городке отвечал. Пришел горбачевский маразм - ухватили все, что под рукой было. Утверждает, что уважают в городе. Говорю: да пи3дишь! Ну как можно уважать такое дерьмо? отвечает: Да куда ОНИ на *цензура* денутся? Есть альтернатива? Свалить за бугор? Да у НИХ даже на загранпаспорт денег нет, быдло, пролетарии хреновы.
Ну а потом, чтоб слегка сдернуть с небес "состоявшегося" спросил: Ну а если завтра отберут все, нет, конечно сказка, но что будешь делать? что кушать? Что ты умеешь?
Задумался (интересно было наблюдать мерзкую рожу с мозговыми усилиями): ну наверное грабить-убивать буду. У меня брат частный "охранник"(!!!), оружие найдется.
Во, блин, ход мыслей какой! Спрашиваю: а поработать, ну типа в шахте, на заводе?
Не, лучше сдохну.
А потом вдруг подозрительно смотреть на меня начал. А ты хто? На негра похож, а по-русски без акцента трындишь, может ты из ФСБ? Так у меня все в порядке, да и дядя там начальником большим.
Конечно, мог бы иблет ему побить(я это умею), но расстался по-английски. Не прощаясь. Мы еще обязательно встретимся. Или нет. Зачем мне эта xерня?
 

pigmalion

Известный деятель города
#78
кабздец -
"Ведущее экономическое ведомство страны позаботилось о борьбе со взятками как в своих рядах, так во всех других госорганах. Как сообщают Известия, министерством для всех госорганов России подготовлены методические рекомендации по борьбе с коррупцией. Шесть документов по разным вопросам антикоррупционной борьбы уже разосланы в федеральные госорганы и Российскую академию народного хозяйства и госслужбы."
 

pigmalion

Известный деятель города
#79
чтоб нам жилось еще лучше -[size="2"]
В Москве вводится запрет на одиночные пикеты, если они «объединены единым организатором и единой целью», и на автопробеги с белыми лентами [/size]- http://www.novayagazeta.ru/news/61898.html
 

Затейница

Житель окраин
#80
[quote name='dudu' timestamp='1356663057' post='541142']
....Да куда ОНИ на *цензура* денутся? Есть альтернатива? Свалить за бугор? Да у НИХ даже на загранпаспорт денег нет, быдло, пролетарии хреновы....


А нам еще по всем каналам втирают как надо жить
а мы оказывается просто быдло все.