Жизнью довольно рекордное количество россиян

Fenix

Петрович
#41
adobe Вот скажу честно, в принципе я сам лентяем ни когда не был. Но работать на сегодняшнего хозяина которому всё по..... тока который о себе думает и уже третью иномарку меняет, а мы тысяч по 10 имеем зарплату как то и не хочется. А не давность то он таким же гражданином страны был как и я, тока на должности зам первого секретаря района. Да ещё не русский.
 
#42
При свободном рынке труда стоимость его оплаты стремится к минимальному.(К. Маркс)
У Русского минимальный 30 не потому что он за меньшие работать не буде а потому что это минимальная сума при которой он сможет прожить в своей среде, а для банкира она в 1000 раз больше но она все равно минимальна потому что он должен жить в соей среде(перелеты, банкеты...)
Я не где не сказал что гастробайтеры плохие!

Мы страна лентяев, пртугалия страна лентяев и италия и греция и англия и сша!- не много-ли?
 

adobe

Житель окраин
#44
[quote name='Fenix' timestamp='1354739579' post='536713']
adobe Вот скажу честно, в принципе я сам лентяем ни когда не был. Но работать на сегодняшнего хозяина которому всё по..... тока который о себе думает и уже третью иномарку меняет, а мы тысяч по 10 имеем зарплату как то и не хочется. А не давность то он таким же гражданином страны был как и я, тока на должности зам первого секретаря района. Да ещё не русский.
[/quote]

Я тоже никогда не был лентяем) всегда лодырей презирал и ненавидел. У меня были в жизни 3 или 4 работодателя, со всеми у меня был конфликт из-за инициативности. Да, мне давали важные поручения, но всегда просили, чтобы я не ломал систему и не давал повод другим, типа живем потихонечку и ладненько) Выход один, я ушел в предприниматели и сам себе решаю что хорошо, а что плохо. Недавно посетил прежнюю работу, уже не в качестве сотрудника, а партнера, увидел людей, еще работавших при мне там, прошло лет 10 наверное, а они в говне по сей день) В голове одна мысль: зачем так жить? :)

Кстати, есть нерусские работодатели гораздо гуманнее и умнее местных, но это вымирающий вид, увы(
 

ManuChao

Житель окраин
#45
[quote name='Fenix' timestamp='1354739579' post='536713']
а мы тысяч по 10 имеем зарплату как то и не хочется.
[/quote]
Фу, какое гoвнo, а не жизнь! Что такое десятка? Три раза кашлянуть в сторону супермаркета "Эконом"? Это ж как надо себя и семью не уважать, чтобы получать такую зп? И зачем вашему руководителю поднимать ее, если вы итак работаете? Взяли бы всем коллективом послали его на хер и уволились. Скорее всего, новым работникам платить такие смешные деньги не получится, а вы найдете более высокооплачиваемую работу. Думаю, это не проблема, если тебе не 50. Все из-за лени и советской нерешительности.
 

Mivik23rus

Житель города
#46
[quote name='brisk' timestamp='1354739175' post='536710']
Гипотетически... я получу в табло.... Пи3дец какая у тебя АРГУМЕНТАЦИЯ.... поступок ЧЕЛОВЕКА???? НЕТ! БЫДЛА!!!
Получишь в табло ты.... а мне что с этого???? я даже не опущусь до уровня животного и быдла... это ВАШ УДЕЛ! я в говне руки не пачкаю.
а на улице дать отпор - поможет и здоровье и не спокойное юношество и разряды в нужных видах спорта. Так что - хочется Экшена - ищи - найдешь - твоё. А тереть через терку говно не понять с кем - увольте....
Слушать от грязи то что ты тряпка... ну так это практически похвала - я хоть чистый ))))) но это все слова.... ДЕЛ ВАШИХ НЕ ВИДНО... мне есть о чем писать... а вам есть о чем сожалеть....
Будьте счастливы )))) Это основная мысль темы... а вкус говна - у всех свой )))))
[/quote]
Бриск ты можешь долго играть словоблудием мужественней ты от этого не станешь ,и потом ты не достоин получать в табло.максимум это смачные оплеухи и подзатыльник,ну можно еще фофан отпустить в виде бонуса.Тебя несет уже как лучшего помощника санта клауса,остановись уже,плавно перейди к теме которую ты состряпал,что ты вообще хотел этим сказать? я понял что ты тот лох который поверил в это и пытается уверить в этом других.
 

GMX

schizophrenic
#47
[quote name='хороший парень' post='536629']
И только глухо немые безмозглые БИОРОБОТЫ насмотревшись телека будут всем довольны до конца!
[/quote]
В какое прекрасное завтра
готов ты еще рвануться?
Блуждающий биоробот,
ну надо же так е...нуться!
 
#48
Забавно наблюдать за тобой, Мивик ))))
Это как змея, сдающая яд... Вроде по жизни крута.. с зубами... но вот только жизнь её зубами в склянку....
Ты давай тут изливайся ))) Может в реале добрее станешь )))

Тема видимо получилась как соц опрос ))) результаты походу не далеки от того что в статье ))))
Несчастных как мы видим меньше, чем счастливых ))))
А мужество.. повторюсь - порой становилось жалко тех, кому доводилось ее проверить ))))
Да и не в кулаках мужество )))) видимо ты ещё зелен и глуп... живи и развивайся))) набирайся мудрости ))) может когда-то ты и поймешь, что махать кулаками - можно , но глупо )))) ничего это никому не доказывает ))) вобщем... поумнеешь - потом и поговорим.. а пока наши дорожки диаметрально противоположны - мне дальше счастье ковать себе и семье, а тебе яд сдавать ))))
 

Azrael

Гость города
#49
[quote name='хороший парень' timestamp='1354738967' post='536709']
При свободном рынке труда стоимость его оплаты стремится к минимальному.(К. Маркс)
[/quote]

Никогда ничего подобного Карл Маркс не писал. Во-первых, он, в отличие от ХП, был грамотным и знал, что у оплаты не бывает стоимости, у нее бывает величина.
Во-вторых, Маркс знал и писал, что для существования капиталистической экономики абсолютно необходимы свободный рынок труда и свободный рынок капитала. А цена того или иного товара (хоть труда, хоть капитала, хоть презервативов) на свободном рынке определяется соотношением спроса и предложения.

[quote name='хороший парень' timestamp='1354739803' post='536714']
Мы страна лентяев, пртугалия страна лентяев и италия и греция и англия и сша!- не много-ли?
[/quote]

Если ты представляешь здесь себя знатоком Маркса, то должен был бы знать, что Маркс как раз не считал капитализм идеальным и обосновал причины и механизмы периодических кризисов перепроизводства, переживаемых капитализмом.
Сейчас в этих странах один из них, хотя и более глубокий. Кстати, история показала, что после кризиса капитализм брал новые высоты и они практически совпадали с резкими качественными рывками научно-технического прогресса - изобретением и внедрением парового двигателя, конвейера, двигателя внутреннего сгорания, электроники и т.д.
 

absent

Известный деятель города
#50
[quote name='ManuChao' timestamp='1354748411' post='536718']
Фу, какое гoвнo, а не жизнь! Что такое десятка? Три раза кашлянуть в сторону супермаркета "Эконом"? Это ж как надо себя и семью не уважать, чтобы получать такую зп? И зачем вашему руководителю поднимать ее, если вы итак работаете? Взяли бы всем коллективом послали его на хер и уволились. Скорее всего, новым работникам платить такие смешные деньги не получится, а вы найдете более высокооплачиваемую работу. Думаю, это не проблема, если тебе не 50. Все из-за лени и советской нерешительности.
[/quote]
В том то и дело, что Петровичу далеко не 50 и с этой работы он может уйти либо совсем на пенсию, либо сторожем-божьим одуванчиком на склад урановых отходов.
И потом не факт, что уволившись всем коллективом им предложат повышение зп или новым работникам сразу повысят. Обычно такие начальники говорят "дураков хватает" и легко найдет новых за 10 тыр.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
[quote name='brisk' timestamp='1354736676' post='536690']
Как пример... свежий... из жизни ... сегодня подал заявление на увольнение работник. …

так вот.... в итоге он остался... но оклад вырос на 65%.....
[/quote]
Один мальчик был слепой, но однажды он получил письмо счастья и переписал его 500 раз.
Нет,…. видеть он не стал, зато пальцы разработал…... и стал карманником.

Жизнь знает и другие примеры. Работник уходит, а его обязанности перераспределяются оставшимся, за небольшую доплату. Обычно процесс уже хорошо накатан и «отряд не заметил потери бойца».
А дальше, если чего-то не срастается, можно сделать «карьерный рост» по штатному расписанию. Забивание нижней ступени в иерархии, это обычная кадровая рутина.
Разумный хозяин не будет порождать прецедент шантажа. Это плохой пример для подчиненных, а шантажист продолжит процесс разложения коллектива, уже только одним своим присутствием.
Свежая кровь и небольшое жертвоприношение, всегда на пользу адептам.
Можно также, рассмотреть 2-3 варианта искусственного создания такой ситуации. Особенно в преддверии нового финансового года.


[quote name='brisk' timestamp='1354736676' post='536690']
а вот уборщица как то успешно уволилась... - пошла наша Маша искать счастья в жизни... ибо не поняла - работу любить надо... [/quote]
Любить надо людей, а не процесс перемещения мусора.
Можно подумать, что Машу ждал бурный карьерный рост или ежегодные бонусы! ;)
Уборщица это основание пирамиды, такую работу можно найти через дорогу.
Допускаю - удовольствие от того, что она послала босса накуй, оправдывает путь к другой мусорной корзине. :lol: Может в этом и есть ее кривое счастье.
 
#52
Беня. Я вот не пойму... зачем притягивать за уши???
Вы желаете читать только то что сами желаете?
Я разве о шантаже писал?
История эта как раз не о нем. Человека реально деньгами УДЕРЖАЛИ на работе. По причине того, что не всякую работу можно перераспределить на коллектив. Как пример - талантливый программист.. ну попробуй раскидать его работу на коллектив... Он был ЦЕНЕН КАК СПЕЦИАЛИСТ. Он не шантажировал. Ему предложили работу в другом месте на более выгодных условиях. Он просто написал заявление и даже не намекал на поднятие оклада. Это нашему руководству пришлось включать материальный ресурс для сохранения данного человека.
А уборщица - так это ее дело - молча убирать за 20 000 или показывать норов через дорогу за 10 000.
Выбор за ней ))))

А работу любить всё же нужно )))) Как и всё остальное ))) Добро идет к добру ))) как и зло имеет свойство возвращаться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
[quote name='brisk' timestamp='1354778231' post='536753']
Я вот не пойму... [/quote]
А и не надо! Это очень сильно вредит мантре и корпоративным кричалкам.
Часто вижу офисные нимбы, в виде принтерных мудростей....Зло излученное тобой....смешно конечно, но помогает наверно.

Однако, разговор ведь идет о счастливых, т.е. полностью довольных жизнью людях, так что.....Харе Кришна....харе, харе.

[quote name='brisk' timestamp='1354778231' post='536753']
Как пример - талантливый программист [/quote]
Ох уж эти талантливые программисты.....они такие затейники. Они для всех нас [size="5"]пример....[/size][size="2"]теоретический. [/size]
 

Палестинец

Житель города
#54
[quote name='Беня' timestamp='1354789715' post='536786']
Ох уж эти талантливые программисты.....они такие затейники. Они для всех нас [size="5"]пример....[/size][size="2"]теоретический. [/size]
[/quote]
Если бы мои работники в рабочее время шарились на форуме, то даю гарантию, что их зарплата за текущий месяц сократилась бы как минимум на 65%. А чтобы их не обижать, у нас поставлено так, что у специалиста отсутствует даже теоретическая возможность отвлекаться на болтовню в сети, тем более за счет корпорации. Относительно бриска делаю вывод – лоховской кадровый менеджмент, либо он работает на форуме санитаром леса.
 
#55
)))))))
Если бы... да кабы....

да и кто тебе говорит что мой инет - за счет корпорации???
И кто тебе говорит про мой личный график работы и за что мне платят?

Да и в принципе похер что у вас там в Вашей конторе )))
За собой смотрите сами ))) мне не досуг )))
я то счастлив ))) Чего и вам желаю ))) аж устал уже желать ))))
Ну и завидуйте конечно молча ))))


Не ))) ну реально забавно за вами наблюдать )))))

тема о том, что оказывается есть счастливые люди )))))
Но сцуко есть же и переполненные желчью, завистью и злобой... им хреново и неуютно от того, что кто-то добился большего и более-менее счастлив )) Их выворачивает на изнанку, они готовы бить рожи не известно за что ( а... мочи счастливых и довольных ))))) было уже.... проходили ))))
они свои неудачи готовы списывать на кого угодно и что угодно.. но вот счастья это им не приносит... увы...
 

Fenix

Петрович
#56
Палестинец я хоть и не программист но хочу задать вопрос а скока на таких фирмах платят программисту. Да и вообще средняя зряплата по вашей и подобной фирме какая у рабочих и как с отношением к КЗОТ касаемо продолжительности рабочего времени.:angry:
 

pigmalion

Известный деятель города
#57
5 декабря, в ГД РФ был внесен законопроект о значительном повышении надбавок прокурорским работникам с 1 января 2013 года - http://www.ridus.ru/news/57241
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
КЗоТ больше не существует. С 2002 года вступил в силу Трудовой кодекс РФ.
Хотя, к счастью это имеет косвенное приложение.
 

Мосол Катюша

Известный деятель города
#59
[quote name='brisk' timestamp='1354792449' post='536794']
тема о том, что оказывается есть счастливые люди )))))
[/quote]

Угу. Только у большого количества "счастливых" людей idea fix в голове носится. "Куда свалить из сраной Рашки". Или там, "как получить ВНЖ в цивилизованной стране". Или на худой конец заиметь "недвигу в Испании". С последующим получением ВНЖ.
Это они от счастья своего бегут видимо.
 

Симпапуся

Житель центра
#60
[quote name='хороший парень' timestamp='1354723631' post='536629']
Симпа, вы довольны?

У вас есть дети?
Так вот получить хорошее образование они не смогут, скоро в России даже за деньги будет не реально.
Они вырастут в стране третьего мира теряющей население и территорию. И даже такая не сложна операция как удаление аппендицита станет делом очень опасным и дорогим в виду повальной неграмотности и беспринципности врачей.
Пенсии вы тоже не увидите так как те деньги которые в пенсионном фонде есть растают за считанные месяцы под управлением новых частных управленцев, а новых брать негде.
Людей в этом государстве запросто выставляют за долги из жилья на улицу, а их дети уже стали товаром который можно запросто отобрать за финансовые долги.
Вообщем обычные люди(рабы) конечно недовольны но сделать нечего не могут.
И только глухо немые безмозглые БИОРОБОТЫ насмотревшись телека будут всем довольны до конца!

А так все конечно хорошо, Путин удесетеряет ВВП(задумайтесь на примере ваших доходов за 10 лет), Медьведев сделал из Милиции Полицию за .000000$(но вам то легче, правда!), мы поднимаем промышленность с кален(возьмите дома 100 самых необходимых для вас вещей и посмотрите на скольки из них написано-"сделано в России", уберите все остальные !)) ).
[/quote]


Нет. Детей у меня нет. Когда будут будем думать. С остальным не согласна! Я патриот. Хорошо где нас нет! В прямом смысл))) для тех, кто там есть)))