Женщина, которая спасет Россию

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я где-то написал, что кого-то считаю умным????
Продолжайте жить в глупости. Пеуновым это на руку. Безмозглым стадом проще управлять.
Согласно, что стадом управлять проще. Именно это и делает сейчас действующая власть.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Светлану Пеунову - лидера партии "Воля"
Очень сомневаюсь, что лидер секты способен грамотно руководить государством.
ИМХО Женщину вообще к руководящей должности опасно допускать, особенно в президенты. Министры будут назначаться по личной симпатии, а в критические дни может развязать войну.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Пять вопросов Путину после прямой линии
Ведущие прямой линии с Путиным 25 апреля гордо сообщали о рекордном количестве вопросов к президенту— более 3 миллионов. Можно ли считать это поводом для гордости? Обычно вопрос человеком задается для прояснения непонятного, несправедливого, о проблеме, которая очень волнует человека, но не решается и т.п. Не слишком ли много таких вопросов к руководитедю страны... Тем более, что на самом деле Путин на них НЕ ответил. В эфире прозвучали ответы только на 85 вопросов, которые «нужно» было затронуть. Ответы Путина порой настолько расходились с действительностью, что невольно порождали другие вопросы. Пресс-служба партии «ВОЛЯ» решила суммировать и озвучить эти возникшие вопросы.
Читайте здесь: http://volya-naroda.ru/news/read/?id=1077
 

pigmalion

Известный деятель города
"Можно ли считать это поводом для гордости?" - нет, такое кол-во вопросов - исключительно ПОЗОР ВВП.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Слово «Пасха» («Песах») в переводе с древнееврейского означает «Пройди мимо» и относится к библейской истории исхода евреев из Египта. Как повествует Библия (Ветхий Завет, книга «Исход»), Яхве (Иегова) — Бог, которому поклонялись древние евреи, - однажды объявил, что в ближайшую ночь умертвит всех первенцев в Египте. Правоверные иудеи, чтобы не пострадать, должны были принести жертву - заколоть невинного агнца - и его кровью вымазать запоры на своих домах, произнеся заклинание: «Песах» («Пасха») - «Пройди мимо». И ангел смерти проходил мимо помеченных кровью агнца домов, оставляя в живых первенцев в этих домах. После этого фараон наконец разрешил евреям покинуть Египет, и именно это событие отмечается иудеями по сей день как Пасха.
 
Чтоб ты здрава была, тварь божия, вместе с ящерицей ноздрятой Пердуновой!
Изыди! Вы только и умеете что предергивать факты и слова.
Нечего вам делать в вере.

Непосредственно Пасхой называлась жертва«в десятый день сего месяца пусть возьмут себе каждый одного агнца по семействам, по агнцу на семейство; …и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его всё собрание общества Израильского вечером… и ешьте его с поспешностью: это — Пасха Господня» (Исх.12:2,6,11). Пасха дословно означает «проходить мимо», так какАнгел, истреблявший первенцев, проходил мимо домов иудеев, перекладины дверей которых были помазаны кровью закланного агнца.
Жертвоприношение устанавливается 14 нисана как ежегодный праздник, из-за чего название праздника отождествляется с названием жертвы: «И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во все роды ваши… И созвал Моисей всех старейшин Израилевых и сказал им: выберите и возьмите себе агнцев по семействам вашим и заколите пасху; …Когда войдёте в землю, которую Господь даст вам, как Он говорил, соблюдайте сиё служение. И когда скажут вам дети ваши: что это за служение? скажите: это пасхальная жертва Господу» (Исх.12:14,21,25-27).
Как исторически, так и этимологически Пасха связана и с последующим исходом евреев из Египта через Чермное море (Суэцкий или Акабский залив Красного моря). Так свт. Григорий Богослов пишет о фонетическом изменении слова Пасха: «некоторые, приняв слово это за наименование спасительного страдания, потом приспособив к эллинскому языку, после изменения Ф на П, и К на X, назвали этот день Пасхою. А привычка к изменённому слову сделала его употребительнейшим, потому что оно нравилось слуху народа, как выражение более благочестное».[25]
Этот же святитель является одним из основателей типологического и духовного толкований Библии, для которых характерно рассматривать исторические события Ветхого Завета как прообразы событий Нового Завета и как аллегорическое изображение жизни христианина. Так, события ветхозаветной Пасхи — Исхода евреев из Египта представляются как наиболее ёмкие прообразы Воскресения Христа, в частности:
Чудо Исхода. Византийская мозаика в Сан-Марко,Венеция, XIII век

  • спасение еврейских первенцев — как прообраз спасения всех людей Кровью Христа как Агнца закланного за грехи мира[26];
  • Особо толкуется ритуал совершения Пасхи — как агнец совершенный и без порока, так Христос незлобен, без греха и совершен по человеческому естеству; агнец может быть взят от коз, а не только от овец, так Христос умирает не столько за праведников, сколько за грешников;
  • С другой стороны, прообразом самого пасхального (избавительного) агнца является овен, которого обнаружил Авраам на горе Иегова-ире (досл. «Бог узрит»; Быт.22:1-18). Жертвоприношение Исаака Авраамом толкуется как прообраз жертвы Бога-Сына Отцом, а избавление Исаака символизирует Воскресение.
  • Прохождение через стихию, как например переход евреев через море и погубление фараона, также толкуется как прообраз воскресения, обновления, перехода из старого «плотского» Египта в новую жизнь. То же относится к первому празднованию Пасхи после перехода через пустыню перед входом в Землю обетованную.
Прообразы: «Пасха земная».

Постарайтесь хотя бы перелистать страницы библейской книги Исход, и Вас наверняка поразят исполненные эпического величия события, в память которых и был установлен этот главный праздник еврейского календаря. Она рассказывает о четырехвековом периоде египетского рабства, в котором пребывал угнетаемый фараонами еврейский народ, и чудесной драме его освобождения. Девять наказаний («казней египетских») навел на страну пророк Моисей, но лишь десятая заставила смягчиться жестокое сердце фараона, не желавшего лишаться рабов, возводивших ему новые города. Ей стало поражение египетских первенцев, вслед за которым и последовал «исход» из Дома рабства. Ночью, в ожидании начала исхода, израильтяне совершают первую пасхальную трапезу. Глава каждой семьи, заклав однолетнего агнца (ягненка или козленка), помазывает его кровью дверные косяки, а само запеченное на огне животное съедается, но так, чтобы не были сломаны его кости.
Так в ночь с 14/15 весеннего месяца нисана (т. е. в полнолуние), во 2-й половине XIII в. до Рождества Христова совершился исход из Египта, ставший важнейшим событием ветхозаветной истории. А Пасха, совпавшая с избавлением, стала ежегодным праздником, – воспоминанием об исходе. Само же название «Пасха» (евр. песах – «прохождение», «пощада») указывает на тот драматический момент ночи, когда поражающий Египет Ангел, видя кровь пасхального агнца на дверных косяках еврейских домов, проходил мимои щадил первенцев израильских. Исторический характер Пасхи подчеркивался особыми молитвами и рассказом о ее событиях, а также ритуальной трапезой, состоявшей из мяса агнца, горьких трав и сладкого салата, что символизировало горечь египетского рабства и сладость обретенной свободы, а пресный хлеб напоминал о спешных сборах. Сопровождают пасхальную домашнюю трапезу четыре чаши вина.
Ночь Исхода стала вторым рождением народа, началом его самостоятельной истории. Окончательное же спасение мира и победу над духовным рабством совершит в будущем Божий Помазанник из рода царя Давида – Мессия, или по-гречески, – Христос. Так сначала именовались все библейские цари, а вопрос о том, кто в их ряду станет последним, оставался открытым. Поэтому каждую пасхальную ночь израильтяне ждали явления Мессии.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Напиши пожелание Путину!
Год назад, 7 мая 2012 года прошла инаугурация президента Путина. За этот год:
  • Россия вступила в ВТО;
  • открыта «логистическая база» НАТО в Ульяновске;
  • принят новый закон о митингах, до минимума сокративший возможности проведения публичных акций;
  • принято несколько законов, внедряющих в стране ювенальную юстицию, неподконтрольную гражданскому обществу (то есть органы опеки могут отобрать ребенка из семьи по любому поводу без решения суда, и им за это ничего не будет, даже если выяснится, что оснований для изъятия не было);
  • принят закон, максимально облегчающий иностранцам устройство на работу в России;
  • принят в первом чтении «закон о прописке», делающий преступниками половину добропорядочных граждан страны;
  • выпущено распоряжение, предписывающее управляющим компаниям проводить «облавы» с целью выяснения, кто живет и кто не живет по месту регистрации;
  • приняты законы, фактически внедряющие в стране платное образование и здравоохранение;
  • отменен пункт закона о том, что родители оплачивают только 20% содержания ребенка в детском саду;
  • повышены вдвое тарифы ЖКХ;
И это только самые «яркие» «достижения». А чем вам еще запомнился год правления Путина от 7 мая 2012 до 7 мая 2013? Какие пожелания вы хотели бы передать президенту? Пишите на contact@volya-naroda.ru, звоните по телефону горячей линии 8-800-200-15-20 (звонок из России бесплатный). Все ваши пожелания и высказывания, находящиеся в рамках законодательства, мы будем сегодня весь день публиковать онлайн в твиттере партии «ВОЛЯ» и на сайте volya-naroda.ru.
Источник: http://volya-naroda.ru/news/read/?id=1081
 
Ну к примеру...... то, что вы можете открыто пиздеть писать, что вам взбредет в голову, не пужаясь репрессий ))))))
Интересно про Андропове ( к примеру ) вы где бы сейчас были???
это так... на вскидку.......
Скажу больше - выбирая из двух ЗОЛ - ( Пеуновой и Путиным ) ..... уж лучше чел без рептилоидов и тараканов в голове..... Ибо страна с ядерным потенциалом, управляемая больным на голову - геморой всей планете!
 

pigmalion

Известный деятель города
"мы будем сегодня весь день публиковать онлайн в твиттере партии «ВОЛЯ» и на сайте volya-naroda.ru." - с таким же успехом могу просто обклеить свой холодильник писульками в адрес президента .. . и мне удовлетворительно, и ему - пофиг.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Ребята, вы носите воду в решете... Алена давно забила на ваши (наши) выпады и гнет свою политику дальше, не обращая ни на кого внимания...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
«Георгиевские ленточки» не спасут
Накануне 9 мая вновь на улицах всех городов молодые люди, явно «не нюхавшие пороху», раздают всем и вся «георгиевские ленточки». И вновь массы народу бездумно цепляют эти ленточки на свою одежду, сумки, автомобили и куда придется, таким образом считая себя причастными к Великой Победе.
Источник: http://volya-naroda.ru/news/read/?id=1084
 

dudu

Меня знают многие ;-)
А еще она (Алена) должна мне ящик вотки. Трепалась тут о конце света, я поспорил, что не будет ни хрена. Проспорила. И молчит в тряпочку. Не, ну нехорошо как-то. Нет денег, Пердунова мало платит, так и скажи. Я могу натурой взять, если не толстая свинья на спичках. Пиши, а то ведь счетчик включу.