Есть вопрос относительно всего и ТОГдалее...

  • Автор темы Уссама
  • Дата начала

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
Счас, тебе и ересь и "нежелаете ли получить" напишутЬ...
Вот, получи, хоть и не любишь ты от меня картинки, но от этой я не смог удержаться, Nic с Vladом :D

 

EdMell

Гость города
#42
Да, ничем не насолил!
Люблю Господа больше жизни!
Просто ответ (предположение) на заданный тобой вопрос приподнес доходчиво - по-современному!
 

lihoi33

Гость города
#44
Мне кажется справедливым давая ответ или задавая вопрос определить себя векторами по отношению к религии и богу ... тогда становиться понятным шутит человек или говорит серьезно ... особенно по вопросу который для некоторых людей табу ...

Я невоинствующий атеист во втором поколении ...

подразумеваю что вопрос Уссамы о грехе убийства христа .... и как такое возможно ...
Не вдаваясь в теологию ... это уже не первый случай в жизни ... то что нельзя в принципе делать если сделано своим ...можно умолчать ... а если соседом ...то стыд и позор ...и гиена огненная ...

... опять же нет правил без исключений ...

и вообще тема любить бога не согласуется с его суровостью ... по моей теории о счастье (которое невозможно при наличае тревоги ) религия не делает людей счастливыми ... ану ка переживать чтоб не согрешить ... при этом постоянно греша ... и имея за душой иной раз смертные грехи ... неверующему простительно ... он присяги на верность не давал ... неведение его щит ... хотя бы психологический ... а вот истинному христьянину тяжковато приходится ...
внешне как то верующие не выглядят счастливо ... ищут вокруг ...глазами зыркают ... кто согрешил ... ??? кто на их бога покусился .... ??? то ли дело шашлычники ...)))))))))))
 
У

Уссама

Guest
#45
Очень тяжело тебя читать! Нет четкой логической линии,такое ощущение что за многоточиями скрываются слова,в голове которые остаются..
Но суть ясна,тот-же стиль терпимости что и у религиозного человека...Но глубоко как-то в душе религиозного.
Могу даже предположить что редко разговаривая о "ней матушке" блещешь информативностью.Ну да ладно)

Вот что мне сказал св.отец за рюмкой коньяку недавно:
-Знаешь не стоит делать выводов из всего этого! Он был пацаном,дети от природы жестоки.К нему мудрость пришла в "скрытых годах",тогда он осознал свое призвание-не раньше.А вообще эти строки не зря не сделали каноническими,что-бы вопросов меньше было) А добра больше!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Не юля душою могу сказать что в этот вечер один "почти Иеромонах" мне дал вразумительный ответ на эту загадку.
Простые ответы мол: "неисповедимы пути Господни" заранее не принимаются!
Ну очень хочется человеческих дискусов,с участием вашего интелекта )))))
Почти иеромонах тебе в тех заведениях, где ты бродил, повстречался?

Знаю я одного архимандрита и настоящего монаха, так он безвылазно почти в монастыре сидит, а монастырь тот в лесу. И стада заблудших овец к нему идут и идут толпами. Со всего мира едут и нет ему ни сна, ни покоя.
Это пожалуй единственный в моей жизни человек, которого я не только уважаю и люблю, но и признаю в нем хоть сколько-то для меня авторитета.
Замечательный человек, настоящий, с большой буквы. Сильный, светлый, строгий и благородный. А еще очень больной и уставший. Но нечисть от одного его взгляда трепещет и подойти к нему не может. Я не про людей, я про то, что в них. И скучаю по нему, но не еду. Не еду потому, что понимаю - слишком много тех, для кого его силы нужнее, чем для меня. И не хочется чтобы он свое последнее здоровье еще и на меня дуру беспробудную тратил.

Тема дурацкая, не о том ты думаешь. Кто может что-то сказать - промолчит. А все остальное - болтовня и от лукавого.
Я уже давно поняла - чем больше веры, тем меньше слов.
Беспробудно об этом говорить и бесполезно. Только каждый человек сам может или не может прочувствовать. Слов не услышат.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
Кстати единственный знакомый человек в моей жизни, которому можно позавидовать.
 
У

Уссама

Guest
#48
А я не могу завидовать им...столько тоски в глазах когда они глядят на людей-просто ужас!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
Про "них" не знаю, а он абсолютно счастливый человек. Настоящий воин. Но хоть и делает вид строгий, добрее его никого не видела. А когда идет по территории в своем роскошном черном одеянии - загляденье. Красавец и орел. Как зыркнет-бабки со страху падают.)))))
Тоски в глазах не может не быть...когда насквозь людей видишь. Могу себе представить как им нас жаль.

Помню сидели мы с ним на лавке и спорили и даже руками размахивали. А поодоль стояли монашки абсолютно от этого противоестественного зрелища окаменевшие.))
 
У

Уссама

Guest
#50
Не согласен.
Я всякое в жизни повидал.И есть у меня пример "белого монаха" в жизни.Неимоверно сильный и праведный человек.
Вся паства по стойке смирно стоит.Вызывает неимовреное уважение словом лишь.Но когда смотрит из машины,проезжая мимо МТиВишного народа-знаешь...страшно даже мне становится.
Стар он,мудр....но печали в глазах уж очень много!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
Я невоинствующий атеист во втором поколении ...

На самом деле сожалею, что нет правил на форуме косаемых синтаксиса и препинаний.
Уссама прав, невозможно читать, тем более тема не о интиме, где блондинкам понятны Ваши тяжёлые паузы с многоточием и улыбками.
В сад!

Неуверен, что Ваш дед был православным, так что ошибочка с количеством атеистических поколений.
 

Орфиус

Капитан Блад
#52
А кто читал апокрифы не заметили что стилистика очень отличается от библейской? Не поэтому то ли их не признали каноническими?
 
У

Уссама

Guest
#53
Повторяю: каноны редактировал Константин-это раз,то что читаем мы переведено с древнерусского,а апокрифы все-же арамейские.Или вы думаете что в Накхамади были древнерусские тексты? )))
 

Орфиус

Капитан Блад
#54
нЕт мы думаем там тексты были на цыганском! :D
не буду спороить кто что редактировал, поскольку не знаю, но компетентное мнение у знающих людей могу составить.
Имел информацию о том что в библию включались лишь тексты имевшие множественность экземпляров. А апокрифы по одному два.
К тому же и библейские и аппокрифичиские тексты стилистически сравнивали на тех языках на которых были написаны ученые мужи с признаным авторитетом в теологии, философии причем как ране так и наше время. И все почему то подтвердили, что аппокрифы это ересь. А вот великий Уссама усомнился, он один знает истину, и на ее базе действует. Улыбает.
 

Орфиус

Капитан Блад
#55
Меня бы больше волновал тот факт, что свидели Иеговы очень навязчиво и агрессивно ведут проповедническую миссию. Да и библиейские тексты редактированны. Какие-то там свидетели фигурировать начали.
 

lihoi33

Гость города
#56
На самом деле сожалею, что нет правил на форуме косаемых синтаксиса и препинаний.
Уссама прав, невозможно читать, тем более тема не о интиме, где блондинкам понятны Ваши тяжёлые паузы с многоточием и улыбками.
В сад!

Неуверен, что Ваш дед был православным, так что ошибочка с количеством атеистических поколений.
Не будьте так серьезны ... чем мне нравятся многоточия что можно не развивать дальше свою мысль сказал главное , точки бахнул и можно на другое переключиться ... попробуйте ..Вам понравиться ...
Насчет деда возможно Вы и правы .... невозможно быть директором РТИ (в советское время ) и верующим ... тогда поправлюсь ...в третьем поколении ...
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#58
всё зависит от отношения к религии.
без превлечения святых старцев, колдунов и иноплянетян.
большинство религий учат покаянию, несмотря на агрессивную природу человека.
я думаю, что этот кусок из еванглея от Фомы интересен только фанатикам.
фанатикам-верующим-христианам или не христианам, или фанатикам-атеистам.
остальным, наверное (в среднем), безразлично ни только детство, но и жизнь Христа в целом.
многие знают общие моменты ветхого и нового завета и их сложно назвать за это плохими людьми.
 

Орфиус

Капитан Блад
#59
Согласен! Но у каждого своя вера!
НО вопросы в вере типа как крестится 2 или 3 пальцами, для священников это очень важно причем для всех от дьячков до верхушки. И обоснуют пачиму. Я вцепился от того что всчпомнил ка мне один знакомый мозги промывал на тему литургии и канонизации. Он сам за малым рясу не одел. Вообще лучше хоть как делать, чем ничего не делать. Дорогу осилит идущий.