Есть вопрос относительно всего и ТОГдалее...

  • Автор темы Уссама
  • Дата начала
У

Уссама

Guest
#1
Сегодня первый день моего возвращения в себя)))) и слава богу! :D принимаю поздравления.........
Клава прости дурака))))

Бродяжничали сегодня полвечера с другом по местным заведениям и просто болтали о всякой фигне и тут мне на ум пришел вопрос,который я задал себе относительно недавно.После очередного перепрочтения "сами знаете какой книжки про религию":
Так там написано (осмелюсь повторить для искушенной публики в моей транскрипции) ,что будучи еще совсем мальцом Иисус игрался с пареньком,возможно в доисторической песочнице и тот ему чем-то насолил.Малец будучи уже тогда с пядью во лбу искоса поглядел на него и второй как подкошенный упал и скончался.Ну родители долго не думая взяли паренька под мышку и скрыли в неизвестном направлении от местных жителей,явно недовольных произошедшим.
Внимание вопрос....
А как думаете вы: Как быть теперь с заповедью: "Не убий" провозглашенной им-же немного погодя?

Не юля душою могу сказать что в этот вечер один "почти Иеромонах" мне дал вразумительный ответ на эту загадку.
Простые ответы мол: "неисповедимы пути Господни" заранее не принимаются!
Ну очень хочется человеческих дискусов,с участием вашего интелекта )))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
В субботу, вместо того чтобы пойти в храм помолиться!
О Господе как о убийце:
1. Бог - убийца христиан, отступивших от Бога: «…Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это» (Деян.5:1-5);
2. Бог - убийца детей: «…Вот, Я повергаю её на одр и любодействующих с нею - в великую скорбь, если не покаются в делах своих. И детей её поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим» (Откр.2:18-23);
3. Бог - низвергающий в ад, в том числе, христиан (Своих детей), нарушающих заповеди Его:

• «…Я скажу вам, кого нужно бояться: Бога, Который имеет власть не только ваше тело погубить, но и душу в ад ввергнуть...» (Лк.12:4-5 – современный перевод);
• «Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает… а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают» (Ин.15:2,6);
• «и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей» (Откр.22:19).

А вообщето, убийство - грех. Грех ведет человека к вечному отлучению от Бога ​в ад.
Господь нам говорит: "Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь ​убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать".

А меня больше всего всегда прикалывало как Господь защитил убийцу своего брата:
" И сказал Каин Господу: "Велика вина моя. Но ведь сейчас изгоняешь Ты меня с этой земли, и я должен буду скрываться от Тебя, скитаясь по миру с места на место, и любой встречный может убить меня без зазрения совести!"
Господь ответил ему: "Любому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. Я позабочусь о том, чтобы никто не покушался на твою жизнь". И Он начертал на лбу Каина предостерегающий знак, чтобы никто, кто встретит Каина, не убил его.
И ушел Каин от Господа и поселился в земле Нод, в стране скитаний, к востоку от Эдена."
 
У

Уссама

Guest
#3
Странные вы все-таки люди Митяй (кстати шалом):
Вот цитат тут наметелил,понаписал всякого...
А на сам вопрос не ответил ))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Странные вы все-таки люди Митяй (кстати шалом):
Вот цитат тут наметелил,понаписал всякого...
А на сам вопрос не ответил ))))
Шалом.
Знать бы ответ на твой вопрос!

Ладно я не гордый, раз уж ты не понял, то разложу по полочкам.

*1. Бог - убийца христиан, отступивших от Бога. Здесь что-то непонятно? Отступил, значит будь готов, сегодня или через месяц, а уж через "несколько" лет, то верняк, ты помрёшь раз уж отступил.
*2. Бог - убийца детей: «…Вот, Я повергаю её на одр и любодействующих с нею - в великую скорбь, если не покаются в делах своих. И детей её поражу смертью, и уразумеют все церкви... Здесь что-то непонятно? Не покаешься в делах своих грешных, не только тебя покарает, но и дети твои отвечать будут за грехи твои.
*3. Бог - низвергающий в ад, в том числе, христиан (Своих детей), нарушающих заповеди Его. Здесь что-то непонятно? Ну ты даёшь, ну так как написано, так и будет, нарушил заповеди - в ад.

А дальше я раскрывал (как мог) твой вопрос, ну конечно не думал что ты Каина перепутал с Авелем или принял когото из них за ребёнка, да и уж тем более не думаю что ты хочешь посчитать сколько человек по ​Библии убил Бог.
 
У

Уссама

Guest
#5
Митяй....ну ты углубил,ладно))))
Ты просто стал проводить паралели меж двумя впринципе разными учениями(блин помоему я ща как Влад)))) Ветхим и Новым заветом.Это разные книги: первая сокращенная иудейская Торра,а вторая максимально переполненый альтернативными взглядами на одно и то-же Коран))))
Так вот у меня вопрос по Новому завету был:
Как это "перворедактор" Константин оставивший в писании всплеск гнева .... потом вложил в его рот "Не убий"?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Митяй....ну ты углубил,ладно))))
Ты просто стал проводить паралели меж двумя впринципе разными учениями(блин помоему я ща как Влад)))) Ветхим и Новым заветом.Это разные книги: первая сокращенная иудейская Торра,а вторая максимально переполненый альтернативными взглядами на одно и то-же Коран))))
Так вот у меня вопрос по Новому завету был:
Как это "перворедактор" Константин оставивший в писании всплеск гнева .... потом вложил в его рот "Не убий"?
Нет. Я к тому, что приведённый твой случай не единственный. Не ты первый начал считать.
Здесь люди на полном серьезе подсчитывают сколько человек по Библии убил Бог. Пока дошли до цифры 32,920,770 человек.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#9
Прежде, чем судить Бога, посудите лучше себя! Подсчитайте, господа, скольких людей вы на*бали, кинули и предали. И если вы можете сделать это объективно, то устыдитесь. А писать про Бога всякую гадость - тут ума много не надо. От себя - считаю, что некоторые люди (точнее, уже НЕлюди) достойны лишь смерти. Например, олигархи. Или серийные убийцы-насильники.

P.S. Ветхий завет написан весьма загадочно. Много непонятного. И многие вещи заставляют трактовать некоторые слова как свидетельства палеоконтактов...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Ржу немогу, сначала осуждающий крик как в детском садике от воспитательницы:"устыдитесь", а потом в постскрипте (наверное шопотом): "Ветхий завет - свидетельства палеоконтактов" :D
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#11
Митя, одно не противоречит другому. Ржи - немоги, если уж тебе так хочется. Вера в Бога отнюдь не подразумевает отрицание иных(внеземных) форм разумной жизни. Ибо Он - Создатель всего и что неподваластно Ему? Глупо считать, что Он создал в бесконечном космосе лишь нашу полуживотную цивилизацию на задворках галактики...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Митя, одно не противоречит другому. Ржи - немоги, если уж тебе так хочется. Вера в Бога отнюдь не подразумевает отрицание иных(внеземных) форм разумной жизни. Ибо Он - Создатель всего и что неподваластно Ему? Глупо считать, что Он создал в бесконечном космосе лишь нашу полуживотную цивилизацию на задворках галактики...
Если что, то мы тут о Боге, а то граждане подумают не знаю что о создателе.
"полуживотная цивилизация" - это ярко!
 
У

Уссама

Guest
#13
Вера в Бога отнюдь не подразумевает отрицание иных(внеземных) форм разумной жизни :D Вот скажи мне силойпредержащий станочник,за чё я тя так люблю?
Ну вопрос-то в другом "исследователь ты душ наших":есть слова в священном писании и как к ним относиться?
Самое смешное,что я обнаружил в вас-это отсутствие СВОЕЙ точки зрения!
Никто никого не хочет осуждать-не МОЯ прераготива вообще кого-нить осуждать,ноиметь свое мнение уж позвольте...
Так разговаривая недавно со священником он мне объяснил видете-ли как ОН относится к этому..А Ты св.Владий видете-ли палками нас тут уже намерился побить?
Объясни свою позицию сначало: Как после убийства ребенка в детстве Иисус остался в триединстве божьем сыном,если главной секвенцией его вероучения было "милосердие" опровергающее убиение как таковое ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Уссама, а можно конкретную ссылку на главу? я не знаток Библии и если честно, до конца ее так и не прочитал. Но мне интересно в какой именно главе Иисус убивает ребенка, и если это действительно имеет место, тогда выскажу, что считаю по этому поводу
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Как после убийства ребенка в детстве Иисус остался в триединстве божьем сыном,если главной секвенцией его вероучения было "милосердие" опровергающее убиение как таковое ?
Ах ты об этом, так МладФм3 описывает, как ребенок-Иисус магически убил другого ребенка, а не поднимал камень и не бросал его со словами "а кто здесь негрешен", да и трактуют ВСЕ Евангелии этот "поступок" одинаково, ИМЕННО В ЭТОМ ГОВОРИТЬСЯ ЧТО ИЕСУС НЕВСЕПРОПРЩАЮЩИЙ.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Уссама, а можно конкретную ссылку на главу? я не знаток Библии и если честно, до конца ее так и не прочитал. Но мне интересно в какой именно главе Иисус убивает ребенка, и если это действительно имеет место, тогда выскажу, что считаю по этому поводу
Вот тут например можешь прочесть.
 
У

Уссама

Guest
#17
Конкретика:
Евангелие от Фомы (апокрифические евангелия)
III. Но сын Анны книжника {5} стоял там рядом с Иосифом, и он взял лозу и разбрызгал ею воду, которую Иисус собрал. Когда увидел Иисус, что тот сделал, Он разгневался и сказал ему: Ты, негодный, безбожный глупец, какой вред причинили тебе лужицы и вода? Смотри, теперь ты высохнешь, как дерево, и не будет у тебя ни листьев, ни корней, ни плодов. И тотчас мальчик тот высох весь, а Иисус ушел и вошел в дом Иосифа. Но родители того мальчика, который высох, взяли его, оплакивая его юность, и принесли к Иосифу и стали упрекать того, что сын его совершает такое!

IV. После этого Он (Иисус) снова шел через поселение, и мальчик подбежал и толкнул Его в плечо. Иисус рассердился и сказал ему: ты никуда не пойдешь дальше, и ребенок тотчас упал и умер.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#18
Мистер Бен Ладен, весёлый киношник ты наш, точка зрения у меня своя и твёрдая, уж не сомневайся. Интересная штука: люди очень любят рассуждать о Иисусе, о том, что он тоже герешен, оказывается. Вот только о Иисусе мы судим, а себя любимого в обиду не дадим! А пержде, чем о Сыне судить, надлежало бы свою биографию проверить на наличие грехов... Интересная вещь: тот факт, что Иисус отдал свою жизнь за нас (всё человечество!) - про это мы молчим. Зато ищем всякие заковырки, дабы очернить Его в глазах простых маловерных людей... Но каждый из нас рано или поздно поплатится за своё богохульство. Смейтесь, смейтесь и стебитесь,пока есть ещё время...
 
У

Уссама

Guest
#19
Ну вот тебе как-раз и задается уже в 4067 раз вопрос....:
Как ТЫ смотришь на то что ребенок умер,а не кто кого осуждает (заметь пока тут никто никого не осудил)...
ТЫ ВЫСКАЖЕШЬ предположения почему и отчего так произошло,или нет наконец?
 
C

Carrie

Guest
#20
Интересно...он отдал жизнь за нас, за все человечество сколько там тыщ лет назад..это за тех людей тогда или за нас людей,которые сейчас и даже за тех кто будет еще? То есть мы можем делать что хотим,мы уже прощены заранее?