Дорогой, у нас будет РЕБЕНОК!!!! :)

C

Carrie

Guest
Нуу..эта тема сродни *женской логике* так называемой. Не понимаю-не принимаю-отрицаю.. Опять же, ни попытки понять (некоторым просто нечем), ни поинтересоваться как бывает по-другому. Навязать свою позицию любой ценой. А про их наивность это даа.. Напишешь красиво, как им бы понравилось, и ведь неверняка пишешь и ржешь.. А в ответ дифирамбы, что захотели то и услышали. *Ну наконец то на весь форум одна настоящая*..угу
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Зато наблюдать смешно. А что дураки то да. Редкостные. Дай Бог, чтобы их дети были умнее и свободнее.
 

Орфиус

Капитан Блад
Самое смешно когда некоторые дамочки сидят ржут над тем, что они типа играю с теми, кто в действительности играет с ними.
Трудно понять тем кто в броненосце в машинном отеделении, что дурак подкидной.
Больше раздражает тенденция потверждающая предсказания о Истукане.

Нуу..эта тема сродни *женской логике* так называемой. Не понимаю-не принимаю-отрицаю.. Опять же, ни попытки понять (некоторым просто нечем), ни поинтересоваться как бывает по-другому. Навязать свою позицию любой ценой. А про их наивность это даа.. Напишешь красиво, как им бы понравилось, и ведь неверняка пишешь и ржешь.. А в ответ дифирамбы, что захотели то и услышали. *Ну наконец то на весь форум одна настоящая*..угу
Согласен!
Ой вот неокторые сами страдают тем, что не так вашему величеству написали, не то, и не когда нужно. Взгляды ширше и к людям мягше и будет Дазес Гут!
Мы все тут одинкаовые просто хотим сказать, а слушать не хотим, кто-то больше кто-то менще, или не усегда.
Горожане Хамсбурга.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Вы такие ужасные вещи говорите. Про доход в 500долларов, например. Как у вас язык повернулся ЭТО доходом назвать???))
:rolleyes: Представьте себе. Абсолютное большинство россиян не имеют дохода, имеют лишь ЭТО. Для Армавира ЭТО вообще совсем неплохо. А с наступлением кризиса - так и вообще шикарно...


Вообще, дети - это и здОрово и здорОво. Конечно, финансовый вопрос играет довольно ощутимую роль, однако... В нормальной семье, созданной на основе взаимной Любви, весть о будущем пополнении может нести лишь радость... Придётся, конечно, отказаться от некоторых развлечений, некоторые придётся существенно ограничить, но разве мы живём только ради развлечений?

Подводя итог: дал Господь возможность стать родителями - радуйтесь! Ибо многие лишены и этого. Видеть, как твой ребёнок растёт, развивается, умнеет - одна из немногих истинных радостей в этой гр*цензура*ой жизни...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну да...то, что большинство россиян имеют такой доход это грустно конечно. Хотя китайцы наверное живут еще хуже, смотря с чем сравнивать. И я верю, что если семья с такими доходами полноценная, где человеческие взаимоотношения, то и ребенок может быть счастлив. Но..мне лично сложно представить как можно чувствовать себя нормально эмоционально и физически, когда во всем себе приходится отказывать. Это наверное определенный склад или просто незнание другой жизни. Все ведь в сравнении познается. Хорошо когда достаточно того, что есть, но если это крохи...
Когда человек избаловался (по вашим меркам), практически не рабатывал, но мало в чем себе отказывал при этом, ему потом крайне сложно терпеть лишения и ограничения. Хотя у нас тоже..продавцы и кассиры в магазинах получают столько же. А пашут ого-го сколько.
А смотреть как твой ребенок растет в нужде и в будущем не имеет перспектив...это нужны либо очень крепкие нервы, либо незнание того, что есть совсем другая жизнь.

Вспомнила. Сижу намедни с коллегой по работе. Убивается человек...в депрессии, не знает что делать. Муж шофера сокращает с мая, ей самой придется детей возить. Это же кошмар! Я сижу издеваюсь откровенно. Говорю"бедная ты бедная. может тебе такси сделать по бартеру?" Нет, говорит. У нас 4 машины. Смеемся. Но ведь человек действительно страдает. Такие сложности и стресс! Хотя в доме живет прислуга, детей всегда возил водитель и тд. Но сейчас муж сокращает людей. Ей уже страшно подумать, что будет завтра, хотя дочь осенью уезжает в Лондон. Учиться. И это при том, что она долгие годы не работала, только сейчас начала свой бизнес, со скуки.
У каждого свое горе в этой жизни. Радость тоже.))
 

Орфиус

Капитан Блад
Я личного шофера не нанимал, вот и увольнять никого не прийдется.
А прислуга в доме энто тоже опасно. ТЧо они там тайно удумают. Может сейф с фамильными брульянтами угнать. Может и столовое серебро приныкать.
С прислугой нужен глаз да глаз и шесточайшиц какстинг- профотбор. Знакомый барон говорил давеча на досуге что всех кандидатов через детектор лжи и пояльную лампу прогоняет. А для персонала женского полу там служанок, купальщиц, натиральшиц маслом у него спец кабинет есть в подвале. Он лично проводит собеседования тет-а-тет.
В общем его рекомендациями и я пользуюсь.

Да и гувернанту доверь совего ребенка. Как научит его вместо того как заводами управлять да рабочих угнетать, пристрастию к серфингу и живописи, вот тогда и пеняй...
Хотя няня для сопровождения в школу самое то.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Ну да...то, что большинство россиян имеют такой доход это грустно конечно. Хотя китайцы наверное живут еще хуже, смотря с чем сравнивать. И я верю, что если семья с такими доходами полноценная, где человеческие взаимоотношения, то и ребенок может быть счастлив. Но..мне лично сложно представить как можно чувствовать себя нормально эмоционально и физически, когда во всем себе приходится отказывать. Это наверное определенный склад или просто незнание другой жизни. Все ведь в сравнении познается. Хорошо когда достаточно того, что есть, но если это крохи...
Когда человек избаловался (по вашим меркам), практически не рабатывал, но мало в чем себе отказывал при этом, ему потом крайне сложно терпеть лишения и ограничения. Хотя у нас тоже..продавцы и кассиры в магазинах получают столько же. А пашут ого-го сколько.
А смотреть как твой ребенок растет в нужде и в будущем не имеет перспектив...это нужны либо очень крепкие нервы, либо незнание того, что есть совсем другая жизнь.
Белла, эта самая "другая жизнь", как вы её называете (к слову, я знаю, что это такое, пусть и не в полной мере, но всё-таки...) - она ведь тоже имеет свои минусы, при чём немалые. С уверенностью могу сказать, что лишь познав нужду и испытав тяготы жизни человек духовно возвышается, крепнет... Конечно, хочется дать ребёнку всё, что он только пожелает. Но, научив его довольствоваться необходимым, ему оказывают бОльшую пользу, нежели балуя на каждом шагу... Да и материальный недостаток ничто, если ребёнка действительно любят и уделяют достаточно внимания. Как и наоборот - никакие дорогущие игрушки и сверх-опытные няни не заменят тепла любящих родителей...

Вспомнила. Сижу намедни с коллегой по работе. Убивается человек...в депрессии, не знает что делать. Муж шофера сокращает с мая, ей самой придется детей возить. Это же кошмар! Я сижу издеваюсь откровенно. Говорю"бедная ты бедная. может тебе такси сделать по бартеру?" Нет, говорит. У нас 4 машины. Смеемся. Но ведь человек действительно страдает. Такие сложности и стресс! Хотя в доме живет прислуга, детей всегда возил водитель и тд. Но сейчас муж сокращает людей. Ей уже страшно подумать, что будет завтра, хотя дочь осенью уезжает в Лондон. Учиться. И это при том, что она долгие годы не работала, только сейчас начала свой бизнес, со скуки.
У каждого свое горе в этой жизни. Радость тоже.))
Посмеялся. Это типа из серии "Богатые тоже плачут". :rolleyes: Недавно передачку случайно видал. Так там рассказывалось о дочечке особо обеспеченных родителей, которая училась в столице и месячные расходы которой составляли 120 тысяч рублей... Но грянувший кризис заставил пересмотреть статьи расходов :) и теперь её родители уволили шофёра, а самому чаду пришлось учиться гладить свои вещи САМОЙ! Вот где реальные стресс и страдания! *заплакал навзрыд*
 

Partizan

Армавирский КОТ
Вот потому то что рулят и рожают когда хотят. А не ради выгоды.
Простой пример. У меня подруга замужем за гражданином Голландии. Живут под Амстердамом. И что Вы думаете? Его первая жена вообще не хотела детей и он сделал ради нее! стерилизацию. Такая знаете ли...фифа, красавица азиатка. Не хотела портить фигуру. Ненормально скажите Вы? С нашей точки зрения, наверное да. Но такие операции в Европе уже не редки. И кстати подруга счастлива, что ей не нужно предохраняться. Ребенок у нее есть, второго она не хочет.
То что женщины чаще используют мужчин, чем любят - не секрет. Таковы реалии. Особенно те женщины, для которых мужчина - средство существования и дохода, а не любимый человек. Но конечно же при этом они рассказывают любые утешительные сказки, которые от них хотят услышать. И когда нужно низко кланяются. Это же своего рода работа. Причем работа нелегкая. Ну и..конечно рожают. Чтобы привязать, чтобы...неважно что. Главное, что и ребенок становится средством. Вот что ужасно.

Я не хочу сказать, что всем нужно жить для себя и стать эгоистами. Или кому то перенять чей то опыт. Конечно же нет. Но каждый человек имеет право выбора, как мне кажется. И нужны ему дети или нет. Нужны сейчас или позже - решать ему, а не общественности. Почему то в рос.действительности это представляется диким. Это нормально учитывая совковый стайл, где все должно быть под одну гребенку. И если мнение не совпадает -все. Ты уже враг.)
Европейцам, в свою очередь, кажемся дикими мы. Просто мир разный. И менталитет. Но почему-то они мне намного симпатичнее. Может быть потому что когда гуляешь там не видишь такого количества озлобленных, несчастных лиц, как в России? А может быть потому, что мне всегда было ненавистно все советское. Это тупое вмешательство в личную жизнь человека и его личное пространство.
Я даже не знаю сколько нужно пережить поколений, чтобы от этого избавиться.
Я вот не пойму только,а где связь между написанным мною выше,и вашем комментом? :rolleyes: Я написал про то,что из-за такой (см.выше) политики у Европы нет будущего,Вы вроде как бы и не согласны,но ваши доводы это только подтверждают.

Про менталитеты...если Вы указанного выше гражданина Голландии ставите местным мужчинам в пример,то...без обид,мне остаётся только пожелать вашему будущему сыну быть таким,как этот голландец.Только вот не пойму,а чем он умнее армавирских и российский мужчин? (это я к тому,что многие в этой теме были названы Вами глупцами).Человек лишил себя радости отцовства.Та хрюшка сможет при заведении новой семьи и смены взглядов на жизнь завести детей(я о первой жене),а он уже нет.В самом деле,это великое счастье кормить всю жизнь тётку и её ребёнка,а мог бы и своих детей завести.Но это его жизнь.Я просто пример не могу понять :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Партизан, я никого никому не ставлю в пример, в отличие от местного народонаселения. Пишу о том, что люди разные и у нормальных людей принято самим решать как им жить и что делать, так же как не принято совать нос в чужие дела, нарушая личное пространство человека.
Видите, пример Вам непонятен, но вы тут же нашли для себя возможным оскорбить незнакомую женщину и навешать ярлык. Так же как и другие члены этого сообщества. У которых всегда находятся хамские эпитеты для героев любой истории и ярлыки на любого человека. При том, что их жизнь, мозг, характер и прочие составляющие - оставляют желать. Я очень мягко говорю.)
А между тем просто все. Если люди решили, что дети им не нужны - это их право. Вам так не кажется?
Что до моего сына, ему самому выбирать как ему жить. Единственное чего бы мне не хотелось - это чтобы он был ограниченным и недалеким человеком. Потому что вот это - самое грустное что можно представить. На мой взгляд.
Насчет "у Европы нет будущего" - вопрос спорный.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Влад, это все хорошо, то что вы говорите. Но материальный недостаток это НЕ ничто. К сожалению. И как бы родители не любили свое чадо, его еще нужно развивать, одевать, хорошо кормить и дать ему приличное образование. Чтобы у него было будущее. А все это сейчас стоит денег и больших денег. Рожать же для себя, когда ничего не можешь дать, а просто потому, что иметь детей большая радость, как Вы писали - это точно такой же эгоизм, только с другого ракурса. Мне так кажется.
А насчет тетки, про которую писала...она вполне нормальный человек. Легкая в общении, без понтов, любит своих детей и тд.
Просто к хорошему привыкаешь очень быстро. Отвыкнуть куда сложнее.)
 

Partizan

Армавирский КОТ
Партизан, я никого никому не ставлю в пример, в отличие от местного народонаселения. Пишу о том, что люди разные и у нормальных людей принято самим решать как им жить и что делать, так же как не принято совать нос в чужие дела, нарушая личное пространство человека.
Видите, пример Вам непонятен, но вы тут же нашли для себя возможным оскорбить незнакомую женщину и навешать ярлык. Так же как и другие члены этого сообщества. У которых всегда находятся хамские эпитеты для героев любой истории и ярлыки на любого человека. При том, что их жизнь, мозг, характер и прочие составляющие - оставляют желать. Я очень мягко говорю.)
А между тем просто все. Если люди решили, что дети им не нужны - это их право. Вам так не кажется?
Что до моего сына, ему самому выбирать как ему жить. Единственное чего бы мне не хотелось - это чтобы он был ограниченным и недалеким человеком. Потому что вот это - самое грустное что можно представить. На мой взгляд.
Насчет "у Европы нет будущего" - вопрос спорный.
Да я.собственно,терпимо отношусь к чужим причудам.А Вы вот сами как оцениваете поступок этого голландца?Это можно обьяснить неземной любовью,или он просто гонит? :) Это я к тому,что когда я вижу пузатую девушку(беременную),я не могу поверить в то,что она не то скушала или забеременела от святого духа.Ясно одно-там был х*й.С голландцем примерно тоже самое. :D
 
Да я.собственно,терпимо отношусь к чужим причудам.А Вы вот сами как оцениваете поступок этого голландца?Это можно обьяснить неземной любовью,или он просто гонит? :) Это я к тому,что когда я вижу пузатую девушку(беременную),я не могу поверить в то,что она не то скушала или забеременела от святого духа.Ясно одно-там был х*й.С голландцем примерно тоже самое. :D
Партизан... за окном не 17 век...
Теперь и х*й не нужен...
Товарищи в белых халатах избавят великосветских дам из другой жизни-сказки от этого грязного занятия.
Какая нехрен ячейка общества - если вокруг не общество - а стадо тупых баранов и дебильных куриц... Этакая страна терпил Лохоленд или Лохландия...(Это по их великосветскому мнению)....

Да пусть они себя кастрируют, чопиками себе всё технологические отверстия позабивают... Нам то что???
Пусть живут как хотят....
Это их жизнь...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Да я.собственно,терпимо отношусь к чужим причудам.А Вы вот сами как оцениваете поступок этого голландца?Это можно обьяснить неземной любовью,или он просто гонит? :) Это я к тому,что когда я вижу пузатую девушку(беременную),я не могу поверить в то,что она не то скушала или забеременела от святого духа.Ясно одно-там был х*й.С голландцем примерно тоже самое. :D
Я этот поступок оцениваю как заботу о любимой женщине. Его (голландца) к этой операции никто не принуждал, сам сделал. Как и многие другие мужчины, которые не хотят чтобы их женщина болела и страдала. От бесконечных абортов, как в России. Это выбор отдельной пары как им жить.

Нетерпимо отношусь только к тому, что наблюдаю в рунете. И не понимаю до сих пор, кто дал право рос.мужчинам так говорить о женщинах, так поступать с ними и так отвратительно к ним относиться. Наверное такую возможность дает самооценка ваших мадамов. В 70% заниженная, над этими изгаляйся как угодно. В остальном случае - завышенная. Эти "топ-модели" сидят на содержании.)
Есть наверное мизер с нормальной. Скорее всего дети богатых родителей. Учатся за границей и чаще всего там остаются.

А в Европе что...там мадамы чувствуют себя людьми. С любой внешностью, с целлюлитом, в любом возрасте и так далее. Поэтому приходится с ними считаться, хошь не хошь. Иначе же н..й пошлют, не раздумывая.
Либо есть еще один выход - жениться на наших. Пока еще их не испортил ветер свободы самовыражения.))
 
Белла, красиво сказала....
Вот только мне кажется с 70% ты пожадничала...
Поболее их тут будет....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну так и что тогда? Бытие определяет сознание.)
Только наивный человек может искренне верить, что женщина по своему желанию может довольствоваться малым. Увы. Женщина довольствуется малым только в одном случае - когда у нее нет другого выбора и выхода.
А соглашаться с тем, что все всегда решают за нее, не спрашивая надо ли ей это, можно. В том случае, когда веками в подсознание вбивалось то, что любой член во главе угла. Домострой и розги даром не проходят. Страх - лучший метод дрессировки, для скотины.
 

Veter

Гость города
Насчёт Европы-оно и понятно...Там совсем другой уровень жизни.Там сама жизнь другая!А вы попробуйте сравнить наших женщин ну скажем с женщинами из африканских республик...Чувствуете разницу?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Чувствую. Сравнив с женщинами из Марокко, вижу что марокканки куда жизнерадостнее и живее. Я правда в Зимбабве не была. Но вроде Россия претендует на великую державу? А между тем выражение лиц прохожих пугает. Мрачные они какие то, несчастные. Женщины злые, неухоженные...а ведь у всех семьи, дети. Странно?
И что, мы пришли к тому, что отношение и уважение к женщине от уровня жизни зависит? Я много читала про феминизм и прочую чушь, на предыдущих страницах.)
Кстати, будучи два раза в Эмиратах, наблюдала у мадамов в парандже такой уверенный взгляд (часто ужинали в местных популярных ресторанчиках), что улыбнуло, ага. Вот тебе и "забитые" жизнью мусульманки. Наверное уверенность в глазах женщины зависит (в том числе) и от меры ответственности ее мужчины.)