Догхантеры

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#41
Флорет, ты путаешь "хобби" с работой.
Т.е каждый могильщик потенциальный некрофил?
Илья, хобби и работа у живодеров в тесной взаимосвязи... нельзя убивать живые существа, не испытывая потребности и влечения к этому занятию.
Некрофилы, здесь вообще не причем... для них итак все, кто занимается традиционным сексом (сексом с живыми людьми) - живодеры.
 

Strontium

Известный деятель города
#42
Я тоже скоро начну. Обсирают все белье. В том числе детское.
ничего не добьешься, поставь лучше динамик с периодическим писком хищных птиц.
Аэропортам помогает)))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#43
Дверью садист у друзей на виду
Хвост прищемил бедолаге—коту.
Кот извернулся, царапнул лишь раз —
Молод садист — но уже одноглаз...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
Любая жестокость проистекает от нашей немощи и слабости... или как говорят, Жестокость - есть порождение злого ума и трусливого сердца (с)
Так чем же ты Дизель гордишься, тем что ты трусливый, бесхребетный слабак? :)
У меня кровать, ну семейное ложе, где мы делаем пих пих, расположена как раз напротив окна. Более того с лежачего положения видно крышу соседнего дома, где воркуют эти летающие крысы. Так вот, я настолько слабак и к тому же бесхребетный, что стреляю этих тварей прям лежа на боку! И когда этот пернатый мешок с птичьим дерьмом, взрываясь падает вниз на головы простых прохожих, я даже не утруждаю себя встать и осмотреть кляксу на асфальте. Вот такой я злобный уничтожитель живности.

Кстати я еще охотник, и регулярно убиваю всяких съедобных птиц, зверей и рыб. ПИФ-ПАФ!!
 
#45
Любая жестокость проистекает от нашей немощи и слабости... или как говорят, Жестокость - есть порождение злого ума и трусливого сердца (с)
Так чем же ты Дизель гордишься, тем что ты трусливый, бесхребетный слабак? :)
Уж прости, не удержался...
Бесхребетность????
А скажи, как жена и мать своих детей....
Вот смотри... твоих киндеров вечером покусала собака, их бельё обосрали птички, соседние котики обоссали порог... а муж твой - ну ваще никак не отреагировал - ибо трогать животинку - ТАБУ....
и ШО ????? кто бесхребетный и немощный??? кто не может защитить своих детей от всего???
Аленка, давай уж расставлять приоритеты. Животный мир - это одно, а мир людей - это уж несколько другое.
Умение и желание превентивно отреагировать на опасность считать трусостью и бесхребетностью - это уж слишком...
Я не одобряю беспричинную агрессию, но... после того как собака напала на мою беременную жену - я купил пневмат, и через день, проходя то же место я на агрессию полуовчарки - заставил ее скулить и вспомнить кто в этой жизни КТО.
Ты живешь в самом центре города... а сходи в гости к примеру на те же каспаровские дачи после 8 вечера... ощути весь экстрим.
поверь... толерантность сменит знак на минус...
те няшки, что живут дома на подушке и те, что живут на улице - две большие разницы.
И что с ними делать - это вопрос... но 100пудово - не целовать их в жопу!
 

Доктор Дулитл

Модераторы
Команда форума
#46
Погуглил вот:
1."Смертельные случаи в результате нападения
бездомных собак на людей в России и СНГ
с 2001 г.

ЗА 11 ЛЕТ В РОССИИ СОБАКИ ЗАГРЫЗЛИ 391 ЧЕЛОВЕКА
(следовательно, в среднем собаки загрызают 3-х человек в месяц или 35 человек в год)
"

2."ГИБДД России обнародовала итоги аварийности за прошедший год. По данным инспекции, за 2012 год на российских дорогах произошло 203 597 ДТП с пострадавшими (рост на 1,9%), в которых 27 953 человека погибли (рост на 0,1%) и 258 618 получили ранения (рост на 2,7%).
С участием водителей в состоянии опьянения в 2012 году произошло 12843 ДТП, в которых погибло столько же людей, сколько и годом ранее – 2103 человека. Ранения получили 18 679 человек (рост на 4,4%)."

3. "

Cостояние преступности - январь - декабрь 2012 года.
В результате преступных посягательств погибло 38,7 тыс. человек (‑3,4%), здоровью 50,6 тыс. человек причинен тяжкий вред (+2,4%). На сельскую местность приходится 42,0% погибших (16,3 тыс. чел.), на города и поселки, не являющиеся центрами субъектов федерации, - 35,4% лиц, здоровью которых причинен тяжкий вред (17,9 тыс. чел.).

Вот такая интересная статистика!



 
Последнее редактирование:

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#47
В Минске объявили поиск живодера: «Котенку отрезали все лапы»

Психологи говорят: «Если не остановить действия этого человека, он может перейти на людей»

Впервые волонтеры забили тревогу в интернете в конце октября. По городу нашли более десятка изувеченных котов и кошек.

- Те животные, которых удалось поймать, находятся на передержках у волонтеров, - рассказала «Комсомолке» одна из активисток Алена. - Еще несколько пристроили у неравнодушных людей. Есть, правда, еще около десяти котов, которых поймать не удалось. Часто они находятся в состоянии стресса, из-за чего к ним не удается подобраться. Они прячутся в каких-то укромных местах, где обычно от травм и умирают.

Пока неизвестно, орудует это один живодер или их целая группа. Больше всего страдают дворовые коты в Серебрянке, Малиновке и Автозаводском районе. Поскольку районы находятся рядом, волонтеры сделали предположение, что изувер живет в одном из них и передвигается на велосипеде.

Из наиболее распространенных случаев, рассказывают волонтеры, отрезанные у котов хвосты и выколотые глаза. Но садист не стесняется применять более жестокие способы увечия животных.





- Недавно был случай - котенку отрезали все лапы и нанесли колотую рану в область шеи, - рассказывают волонтеры шокирующие подробности. - Котенка пришлось усыпить, а доктор дал заключение, что это стопроцентно дело рук человека. По остальным случаям получаем такие же заключения.

Сейчас защитники прав животных готовят документы для подачи в соответствующие инстанции. К сожалению, в Беларуси нет закона, предусматривающего уголовное преследование за издевательства над братьями нашими меньшими. По статье 15.45 Кодекса об административных правонарушениях живодеру грозит арест, или штраф от 1,3 до 3,9 миллиона рублей.

Если вы вдруг стали свидетелем жестокого обращения с животными или знаете личность человека, который занимается издевательствами над котами, напишите волонтерам на электронный адрес 103animals@gmail.com.

КОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА

«Если живодера не остановить, он может перейти на людей»

- Это психически нездоровый человек, - рассказала «Комсомолке» психолог, врач-психотерапевт Светлана Дружинина. - Если его поймают, обязательно нужно обследовать в психиатрической клинике. Скорее всего, к такому поведению привела травма, полученная в детстве. Возможно, над ним издевались родители, из-за чего он вымещает свою агрессию на кошках. Если не остановить действия этого человека, он может перейти на людей.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#48
Мне стыдно быть человеком

В Чехии нет бездомных животных. Совсем. Вы никогда не увидите на улицах ни стаи бродячих собак, ни отощавших котов. Не только из-за законов (которые, к слову, защищают права всех, кто может чувствовать боль, включая головоногих моллюсков), скорее, законы стали следствием любви и гуманности к животным.

Многие держат и две, и три собаки, еще и кошку, и черепаху, в обычной семье, в обычной квартире. Большинство усыновляют (да, именно так это называется) из приютов. Государственные приюты могут быть прикреплены, например, к полицейскому участку, за счет которого и содержится.

Увидев одинокое животное, жители звонят в специальную службу, которая отлавливает, оказывает ветеринарную помощь, оформляет в приют и начинает искать хозяина, старого или нового. Животные долго не задерживаются, домашних обычно чипируют, вносят в базу данных, по которым их легко найти, а если хозяин не находится, то животное вскоре усыновят. Но если животное не берут, то его никогда не усыпят! Будет жить до скончания века в приюте. И вы знаете, ни государство, ни люди от этого не обеднели.

Жестоким обращением считается просить с животным милостыню на улицах. Животные-попрошайки обычно выглядят нормально, лежат на одеяле, рядом миски с едой и хозяин - что еще надо? Как-то видела сцену: женщины обступили попрошайку, стали ругаться, что он не имеет права так жестоко обращаться с бедной собачкой, хозяин оправдывался, а женщины не унимались, собачке все это надоело, она подхватилась, зашлась в лае и, клацая зубами, гнала их метров 50 от лежбища. Потом вернулась и легла дальше спать.

А у нас... Всегда найдется тот, кто возмутится: о людях надо думать! Как будто забота и человеческое отношение к живому существу кому-то мешает так же относиться к людям. Обо всех надо думать. Нельзя быть добрым наполовину.

Мы так раздражаем друг друга, не можем научиться жить в согласии, что до зверюшек и дела нет, самому бы в дикого зверя не превратиться. Но состояние общества все еще определяется по отношению в нем к животным. И уровень умственного развития и образованности тоже по нему определяется, а не по количеству поступлений в вузы для корочки.

Минский живодер своими ужасными действиями дал надежду людям, что сейчас можно все изменить. Люди заговорили, объединились, подключились СМИ, появились петиции. Хочется верить, что законотворцы наконец найдут время доработать закон, который начали 12 лет назад! А если эти люди не могут войти в интернет, как говорится, «украсть лекала», скопировать у соседей из ЕС документы, которые лежат в открытом доступе, то они недееспособны и не имеют права занимать рабочие места.

В Польше действует закон о защите животных, введен обязательный 1% налог, который платит каждый гражданин, открыт самый большой приют в Европе. В Германии даже признана профессия "Защитник животных" и есть адвокаты для животных. Если животное выбросили на улицу - штраф 25 тысяч евро. Животные в приюте не раздаются кому попало, а продаются (деньги идут на содержание приюта) с заключением договора, в котором владелец обещает гуманное обращение, соблюдать условия содержания, не продавать и не передавать животное другому лицу без участия приюта, и за каждое нарушение ему придется заплатить большой штраф. Да что там говорить, во всех цивилизованных странах защищают права живущих в них.
На месте живодера я не была бы так уверена в безнаказанности, его действия вполне подпадают под ст. 339 «О хулиганстве», а это - реальный срок от 3 до 7 лет.
 

Elena

Житель окраин
#49
"Догхантеры" - идиоты по моему мнению :bored:, просто они решили (как кто-то уже сказал) бороться с проблемой более быстрым способом (и им не важно как это соответствует морали).

Насчет приюта конечно сразу хотелось сказать, что и у меня есть такое желание, но как часто бывает у всех "желающих" нет такой возможности. Конечно все упирается в материальное обеспечение этой, на мой взгляд, замечательной идеи со всех сторон:) Ведь мало того что нужно построить - нужно и содержать, оплачивать труд людей, которые будут там работать. А также налоги, еда, уход, лечение и так далее. Но несмотря на все эти трудности во многих городах такие питомники работают и, судя по историям создания, они не все были созданы людьми, которые уже "материально состоялись". НО если в нашем дружном городе соберется команда, которая будет готова столкнуться с трудностями и каждый будет иметь такое желание, то это я считаю возможно - реализация подобного проекта. Например, землю может выделить гос-во (как в СПб), конечно это должно быть не в "жилой" черте города, чтобы избежать как минимум недовольство всех рядом живущих:) . Опираться на опыт иностранных государств, а также питомников в РФ, учитывать ошибки. Причем в таких приютах возможны и платные услуги, чтобы затем он смог "сам себя" обеспечивать. Привлекать волонтеров, сотрудничать с различными организациями и так далее. Ведь мало того что это доброе дело для самих животных, но и для людей. В частности может значительно уменьшится беспризорных животных, а также возрастет процент того что хозяин сможет найти своего питомца, который потерялся. Ну и конечно вдруг кто-то захочет и возьмет какое-нибудь милое чудо, которое нуждается в тепле и ласке)

А насчет недовольных, которые против того что люди нарушают правопорядок ( а я сейчас говорю про то что животных выгуливают без намордника, на детских площадках и так далее), то тут только одно пришло в голову: "недовольны? гоу жаловаться, так как это административное правонарушение!!! Пару раз оштрафуют злосчастного и всё) Остальные точно на вашей площадке гулять не будут!" :)
 
#51
Елена, кто хочет, тот уже давно помогает животным. В том же вк куча групп, которые занимаются передержкой, сбором средств на лечение и пристройством братьев наших меньших, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах.
Но есть пассивная позиция, когда человек может только на форумах животинок жалеть, а есть активная, когда он идет и делает все, что в его силах.
 

Elena

Житель окраин
#52
Елена, кто хочет, тот уже давно помогает животным. В том же вк куча групп, которые занимаются передержкой, сбором средств на лечение и пристройством братьев наших меньших, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах.
Но есть пассивная позиция, когда человек может только на форумах животинок жалеть, а есть активная, когда он идет и делает все, что в его силах.
Как ни странно я в курсе! Но иногда такое желание у людей может и появится в порядке цепной реакции и считаю что где-нибудь за городом такой бы питомник пришелся бы к месту.:happy:
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#53
Елена, кто хочет, тот уже давно помогает животным. В том же вк куча групп, которые занимаются передержкой, сбором средств на лечение и пристройством братьев наших меньших, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах.
Но есть пассивная позиция, когда человек может только на форумах животинок жалеть, а есть активная, когда он идет и делает все, что в его силах.
Любая активная позиция начинается с пассивной, а в дальнейшем человек или дойдет до этого, или нет... )
Но даже если - нет... если он никогда не станет зоологом, ветеринаром или просто защитником животных, важно уже то, что такой человек никогда не причинит животным вреда... а если когда-нибудь он поможет хотя бы одному из них, это уже много значит...)
 

Lilu

Житель города
#54
Недавно приехали в травмпункт, как всегда, очередь.. сидит мамаша с девочкой лет 10-ти с ул.Кофтюха, с загипсованной рукой: соседская собака какой-то большой породы оторвалась с привязи и укусила несколько раз девчонку за руку. Сейчас девочке, чтоб спасти руку, надо вставлять какие-то железки в кости и жить с этим.
Я никогда не смогу убить животное просто так, но, если оно будет угрожать моему ребенку, я его сама загрызу. С детства помню: детворой бегали по кварталу, в игры играли, выбежала со двора собака, все залезли на деревья, я не успела, в итоге три шва на ноге. Собак обхожу за три километра.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#55
Недавно приехали в травмпункт, как всегда, очередь.. сидит мамаша с девочкой лет 10-ти с ул.Кофтюха, с загипсованной рукой: соседская собака какой-то большой породы оторвалась с привязи и укусила несколько раз девчонку за руку. Сейчас девочке, чтоб спасти руку, надо вставлять какие-то железки в кости и жить с этим.
Я никогда не смогу убить животное просто так, но, если оно будет угрожать моему ребенку, я его сама загрызу. С детства помню: детворой бегали по кварталу, в игры играли, выбежала со двора собака, все залезли на деревья, я не успела, в итоге три шва на ноге. Собак обхожу за три километра.
Как-то рассказывала об этом случае на форуме, расскажу ещё раз... ситуация сложилась тогда абсурднейшая... )
Одно время возле храма в центре сидел мужик с собаками, то ли бомж, то ли нищий, просил милостыню.
Однажды вечером вышла со своим малышом прогуляться, ему тогда было в районе двух месяцев, поэтому гуляли мы в слинге... Идем мимо храма, и на встречу нам идет нищий и везет свою тележку, а рядом бегут его собаки... Я равняюсь с тележкой, и вижу как из тележки выпадает маленький слепой щенок и падает под колеса телеги, ещё мгновение и его раздавит. У меня сердце обливается кровью, и я начинаю кричать мужику, чтобы тот остановился и поднял щенка, он смотрит на меня и видно, что не понимает, чего я от него хочу... показываю на щенка, он начинает отъезжать и заваливает телегу всем весом на этого малыша, я в ужасе кидаюсь к телеге и пытаюсь уже сама вытащить несчастного из-под телеги, но тут на меня с яростным лаем набрасывается мать щенка и начинает кусать за ногу, я пытаюсь её оттолкнуть и прогнать, сама поднимаю повыше слинг с ребенком, чтобы не дай Бог она не достала до него и отступаю назад... При этом, на меня начинает орать ещё и нищий.... Слава Богу до него дошло, и он все же поднял щенка из-под телеги, а я еле-еле отбрыкавшись от сучки, пошла в другую сторону... Иду, а сама рыдаю от обиды, вот так думаю хотела спасти малыша... действовала из самых благих побуждений, а все вышло через Ж, и собака покусала и нищий наорал :))))
Хотя мне крупно повезло, что я была в джинсах, и они оказались очень прочными, собака даже не прокусила ткань, только вся нога была в синяках от укусов :)
 
#56
Благими намерениями выслана дорога... сама знаешь куда...
Кто знает? может если бы ты не заорала - тележка проехала бы мимо... или Господь сам бы нашел способ решить этот вопрос.
А так - ты спровоцировала падение тележки и вдобавок - променяла судьбу, жизнь и здоровье СВОЕГО ребенка на судьбу щенка...
не думаю, что ты бы гордилась этим поступком, если бы мать щенка покалечила бы ТВОЕГО малыша справедливо защищая своего.
большей глупости чем излишняя сердобольность не существует.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#57
Благими намерениями выслана дорога... сама знаешь куда...
Кто знает? может если бы ты не заорала - тележка проехала бы мимо... или Господь сам бы нашел способ решить этот вопрос.
А так - ты спровоцировала падение тележки и вдобавок - променяла судьбу, жизнь и здоровье СВОЕГО ребенка на судьбу щенка...
не думаю, что ты бы гордилась этим поступком, если бы мать щенка покалечила бы ТВОЕГО малыша справедливо защищая своего.
большей глупости чем излишняя сердобольность не существует.
Уважаемый, Бриск!

Позвольте выразить Вам свою превеликую благодарность и признательность, за Ваши меткие поучительные замечания.
На вашем месте, я тоже обязательно бы возмутилась...
Возмутилась, будь я чуточку умнее и смелее.
Вы совершенно правы, не представляю, как такое поведение... мое поведение, можно терпеть.
Прошу Вас, не стесняйтесь! Пишите, если заметите никудышность и презренность моих слов и поступков.
Последнее время Вы так много делаете для меня, что мне право признаться становится неловко.
Мне, кажется, я недостойна такого вашего отношения... всей Вашей заботы, внимания к моей незначительно персоне.
Возможно Вы и сами не догадываетесь, что оказываете мне неоценимую услугу.
Поверьте Вы великодушный, чуткий и отзывчивый человек!
Любой другой на Вашем месте прошел бы мимо и дал погибнуть мне в своем невежестве, скверности и слабохарактерности... позволил бы мне и дальше влачить свое жалкое существование.
Любой другой, но только не вы.
Вы ангел-спаситель, посланный мне Богом... вы яркий луч света в темном царстве, посланный мне Спасителем, дабы вывести меня из темноты моего заблуждения и невежества.
Не знаю, смогу ли я когда-нибудь сполна отблагодарить вас за всю вашу доброту, но знайте, я всем сердцем и душой желаю Вам счастья и добра.
Вы святой человек!


С премногим уважением и высочайшей благодарностью, Флорет.
 
#58
Да не во что, уважаемая Флорет.
Всегда рад поддерживать Вас в дискуссиях и диспутах ( если Вы конечно не думаете что форум - это монолог ).
Да и, как Вы не так давно говорили, - каждый имеет право на своё мнение по любому вопросу.
Я, как человек более практичный, чем сентиментальный, имел неосторожность высказаться о некоторой несуразности в расстановке приоритетов в конкретной жизненной ситуации.
Вас, как человека тонкой душевной организации это, видимо, покоробило.
Вы конечно, как и все остальные, имеете право на своё мнение, на что я конечно же, не претендую.
Вот только умоляю, относитесь к постам других людей более спокойно. Настойка корня валерианы хорошее подспорье, но лучше жить без нее.
Я, к примеру, к критике в свой адрес отношусь уважительно и без агрессии, чего и Вам искренне желаю )))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#59
Можно своё мнение, да?
Но тогда вот. Я считаю преступлением против собак, кошек и прочей живности, если их содержат в квартирах и прочих замкнутых, весьма ограниченных пространствах. Мне искренне жаль этих бедных животных. Их естественная среда обитания - природа) , двор (при частном доме) , но никак не квартира.
Преступники, практически работорговцы те, кто разводит собак и кошек исключительно ради наживы. Преступники и те кто покупает животных забавы ради, как понравившуюся вещицу, а потом травят их педигрипалом и вискасом, ограничивая в движении, пичкая лекарствами, биодобавками и прочими гадостями, отрезая им некоторые (нежелательные) части тела.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#60
Я считаю преступлением против собак, кошек и прочей живности, если их содержат в квартирах и прочих замкнутых, весьма ограниченных пространствах. Мне искренне жаль этих бедных животных.