Доброе утро всем;)

Aliens

Меня знают многие ;-)
То Aliens: Да Бог с тобой. Не надо подтассовывать, Булгакова и Пелевина только потому вместе написал, что часто вижу цитаты. Ну как-то непроизвольно, автоматом, подспудно.
А вобщем-то ты прав. Я - клоун. Усталый, с картонным мечом. В цирке - самая тяжелая, требующая многогранности роль. Сам того хотел. Взялся за гуж.. Назвался клизьмой - полезай в жопу.
Да чтоб у тебя все хорошо было!
 
A

Aliens

Guest
dudu, да я не отрицаю, что ты недурно пишешь, очень самобытно и "жизненно" (этакий Василий Шукшин), но протестовать против того, что забанили тех, кто тебе фимиам в уши курили, по крайней мере некорректно. На то были основания, пояснений не будет. Упрекать других в отсутствии начитанности глупо, есть те, кто читали в разы больше тебя, упрекать в инертности и социальной апатии тоже глупо, живя в тысячах километров от России.
И не надо из себя героя корчить, все мы герои не тут и не там. Любишь ты себя ? Это нормально, люби себя всеми фибрами души, но не забывай, что есть много других людей вокруг, которые к твоему удивлению любят себя даже больше чем тебя :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Доброе утро!
Aliens, правда на Шукшина смахиваю? Во здорово! Аж зарделся от удовольствия. Теплая волна хлынула по членам. По всем. Ей Богу даже не задумывался. Подражать вообще-то В.Гиляровскому хотелось бы (очень близок по духу), но куда мне. Он свободный человек был. А я - раб. Каторжная работа, семья, обязанности, долги, прогрессирущая шизофрения (раздвоение личности - одновременно восторг от Жизни и жуткая тоска).
Да ладно. Подними руку и ... опусти (если уж Шукшина вспомнили), не держи зла. Оглянись во гневе.
Извини за компанию.
 
A

Aliens

Guest
Я по достоинству оценил изысканную сатиру "Да чтоб у тебя всё было хорошо" и "Извини за компанию" :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Добрый день всем!
Aliens, я рад что ты по достоинству оценил. Я тоже оценил по достоинству твою оценку. Хотя сатиры там никакой не было. Так, непроизвольно перешел я на одесский сленг, argo. Как раз перед этим висел на одесском форуме. Ну и перепутал акценты и языки. Одесский и суржик. Прошу пардона.
 
A

Aliens

Guest
А я как раз сегодня раз 10 слушал одну и ту же песню Бернеса "Шаланды полные кефали", пока ехал на работу :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
То Aliens: Тебе тоже нравится М.Бернес? Странно.
Хотя... При Советах и среди жидов были порядочные люди. А мне сжимает сердчишко "Темная ночь" в его исполнении. Ну да ладно. Мужчины не плачут, мужчины огорчаются.
Тебе наверное особенно нравятся строчки "... и все биндюжники вставали, когда в пивную он входил..."?
Так вот похвастаюсь. В любую корчму в городе захожу - встают и приветствуют мужики. Наверное единственный русский в этой стране, которого не ненавидят. И не за то, что я частенько плачУ им выпивку. Я трындеть могу захватывающе. На ихнем, очень трудном языке. Ну и кулаки у меня крепкие.
Здоровья тебе.
 
A

Aliens

Guest
Мне у него больше всего нравится "Хотят ли русские войны", ну и "Шаланды полные кефали", первое проникновенное, второе очень забавное.
dudu, если в каждой корчме тебя встречают стоя, смею преположить, что численность твоего кишлака не более 50 человек ? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
То Aliens: Да, городишко невелик. Население - 102 ооо душ. Oчень старый. При римлянах назывался Alba Regia. Сейчас по другому. Не скажу как, все-равно не выговоришь, да и прочитать с первого раза не выйдет. Для отработки дикции и разминки языка ништяк. Типа "Шла Саша по шоссе и сосала сушку".
А забегаловки я имел ввиду простецкие. Для народа. В них намного интереснее, чем в VIP-тошниловках.
А еще лучше бухать в винных погребах. Я иногда сажусь на лисапед и еду на окраину. Винища хорошего здесь хоть уссысь. Огромные частные погреба. В закрытых дворах. Массивные столы без скатертей, вино в глинянных кружках, грубая жратва (копчености, сыр ломтями, острая жареха "лечо", в хорошую погоду жарят на костре бычью ногу с половиной жопы)), курить и плевать на пол можно. Женщин почти нет, так что и поматериться и сальный анекдот послушать (рассказать) - пожалуйста. Недорого все. Обращение с гостями конечно поначалу шокирует. Толстый мужик с волосатыми руками орет от костра: "Эй! Ну ты, в очках! Во-во, ты! Почему так мало жрешь? Язву заработать хочешь? Я вот тебе щас отрежу кусок, поешь. Не ссы, денег не надо, слишком много нажарил. Не собакам же выкидывать! Тебе с кровью или поподжаристей?!"
Простенько и со вкусом. После трудовой недели замечательный отдых для нервов.
 
A

Aliens

Guest
Да, помнится я именно с такой кухней столкнулся отднажды в Брно (Чехия). Антураж такой же, вокруг мужики с голыми пузами и цепями на шее, но после 3 литров пива вместе я даже начал понимать чешский язык ! 2/4 беседы говорили о хоккее, любят они нас, особенно понравилось, что они считают, что есть только две хоккейные школы в мире, русская и чешская :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Вот интересно. Чехи и хоккей. Раньше в этом виде спорта доминировали северные народы - канадцы, русские, шведы. Ну те, где почти в каждом дворе на зиму заливают "коробку" и пацаны четыре месяца в году бьются клюшками. А потом внезапно (если не ошибаюсь в 80-х) как прорвало. Сношали всех. Охренеть! Там даже в глобальном хипермаркете TESCO секция спорт-товаров на 90% - хоккейное обмундирование.
Лет пять назад бродил по Праге. Сидит в парке оркестрик симфонический и лабает Вивальди. Ну остановился послушать. Слева женщина коленями обнимает вилоончель. Заинтриговали коленки эти. Вдруг однозначно мне подмигивает лукаво.
Случилось все, чему надо было случиться. Никогда не забуду. Эдакая короткая встреча сердец.
Забавно, вот попы про Жизнь загробную трындят. Типа все там будем. Ох и до хрена народу там наверное!
 
A

Aliens

Guest
Вот и наступает новая рабочая неделя ! И поездка в Санкт-Петер....эээ, нет, не в Санкт-Петербург...в славный посёлок городского типа Армавир ! :)
И снова надо бежать закупать батарейки, консервы, химкостюм, в общем всё самое необходимое для выживания :)
 

Зевс

Гость города
[quote name='dudu' timestamp='1302101709' post='444420']
То Aliens: Да, городишко невелик. Население - 102 ооо душ. Oчень старый. При римлянах назывался Alba Regia. Сейчас по другому. Не скажу как, все-равно не выговоришь, да и прочитать с первого раза не выйдет. Для отработки дикции и разминки языка ништяк. Типа "Шла Саша по шоссе и сосала сушку".
А забегаловки я имел ввиду простецкие. Для народа. В них намного интереснее, чем в VIP-тошниловках.
А еще лучше бухать в винных погребах. Я иногда сажусь на лисапед и еду на окраину. Винища хорошего здесь хоть уссысь. Огромные частные погреба. В закрытых дворах. Массивные столы без скатертей, вино в глинянных кружках, грубая жратва (копчености, сыр ломтями, острая жареха "лечо", в хорошую погоду жарят на костре бычью ногу с половиной жопы)), курить и плевать на пол можно. Женщин почти нет, так что и поматериться и сальный анекдот послушать (рассказать) - пожалуйста. Недорого все. Обращение с гостями конечно поначалу шокирует. Толстый мужик с волосатыми руками орет от костра: "Эй! Ну ты, в очках! Во-во, ты! Почему так мало жрешь? Язву заработать хочешь? Я вот тебе щас отрежу кусок, поешь. Не ссы, денег не надо, слишком много нажарил. Не собакам же выкидывать! Тебе с кровью или поподжаристей?!"
Простенько и со вкусом. После трудовой недели замечательный отдых для нервов.
[/quote]

про забегаловки прикольна!!!! нихера грубая жратва!!!!! аж слюнки потекли)))) у нас такую грубую пля обзовут по хитрому и такую сумму сдерут.........
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
То Зевс: Ну это я просто для примера. Довольно часто приходится принимать участие ну в очень неприятных, ну очень официальных ужинах, где ни пожрать толком, ни потрепаться от души не выходит. Я на американском предприятии вкалываю. Совсем чужой кодекс поведения. И бухнуть толком невозможно, ни с дамами позаигрывать (очень строго, до уголовной ответственности). Совсем не то, что у вас корпоративом величают.
Вот был я полтора года назад в Самаре на нашем Alcoa (Aluminium Corporation off America) - вот там совсем другое дело! Начальник прокатного цеха там - Бог! Дача со своим (!) футбольным полем! Баня-сауна люкс. Обслуживание - аж застеснялись мы с ребятами (я -"русский", шеф мой - венгр, и люксембуржец по технике безопасности EHS, молодой совсем парнишка, на верблюда похожий. Ну были там еще ребята проверяющие, но не общались с ними. Даже в другой гостиннице жили). Да уж, зависть - нехорошее чувство. Ну там девки были, шампанское и др. Но я свалил. Я до этого четверть века на Родине не был. Не хотелось видеть ничего поганого. Да и ребят российских предупредили, что мол, Dudu - Красный вобщем-то, поосторожней с ним. Ну и я конечно не забыл спросить о заработках прокатчиков, водителей погрузчиков. Вот рожи мне корчили! По английски отвечали, хотя знали, что я -русский. Ну нельзя мол зарплату им поднять, типа начнутся в городе неувязки. Почему, типа на других предприятиях меньше?
Вобщем улетел оттуда с тяжелым сердцем.
А сегодня впервые прогулял коня своего - мотоцикл BMW 1200 LT. Во коняга надежная, мужики. Зиму в гараже стоял. А выехал - мощща неимоверная и преданность хозяину. Как у собаки.
 
A

Aliens

Guest
У меня у знакомого такой же BMW 1200...каждый раз когда вижу мотоцикл, безумно хочется купить себе, хотя бы для того, чтобы стоял в гараже и вечером прийти, скинуть с него чехол, завести, газАнуть пару раз, потом оставить его урчащим, сесть метрах в 3-4 от него, потеребить вялого и спокойно ретироваться баиньки с приятным чувством того, что жизнь всё-таки прекрасна :)

dudu, не знаю, видел ты это или нет, но думаю, что тебе понравится "дух русский" :)

ПРИКАЗЪ
По Суздальскому Мушкатерскому полку
Ковно 20 августа 1807г. N372

По случаю назначеннаго сего числа у Польскаго князя Сангушскаго бала и приглашенiя на таковой всЪх Штабъ и Оберъ- Офицеров ввереннаго мне полка, предписываю принять къ руководству и непрЪменному исполненiю слЪдующее:
1) ВсЪмъ Штабъ и Оберъ-Офицерам быть одЪтымъ в новой парадной формЪ при знакахъ, шарфахъ и ранцахъ. Явиться к Польскаму князю на балъ ровно въ 8 час. вечера.
2) Прибывъ на балъ осмотрЪеть исправность своей амуницiи, дабы не было видно сквозь прорЪзы въ соблазнительных местахъ голое тЪло.
3) Пришедши въ покой не сморкать на полъ, а иметь для того цЪлые платки. По стенамъ покоевъ похабныхъ надписей не дЪлать и соблазнительныхъ членовъ человЪческаго тЪла не рисовать.
4) Когда явятся польския женщины, вести себя какъ можно скромнЪй. Жопой къ лицу дамъ не поворачиваться, при разговорахъ съ красивыми шляхетками рукъ въ карманахъ панталоновъ не держать и членовъ не наяривать.
5) Во время танцевъ и контредансовъ ногъ своим дамамъ не подставлять, чтобы падали, къ себЪ на колени не сажать и за ж**ы дамъ не щупать
6) Въ буфетахъ до пьяна не напиваться, по углам комнатъ не плевать и пальцами не высмаркиваться.
7)Во время ужина за столомъ поганныхъ словъ не произносить и под столомъ соседнимъ дамамъ членовъ въ руки не класть.
После ужина на балконъ срать не выходить, а отправляться для этого въ отхожiя мЪста.
9) При прощанiи съ дамами дЪлать трижды поклонъ на французскiй манеръ и вообще вести себя на время бала прилично, яко подобаетъ образованному русскому офицеру.
Подписалъ
Командиръ полка, Полковник Зорублёвъ
(с)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
То Aliens: Ну вот вижу, что все понял. Спасибо тебе. Понял, как непросто мне каждый день играть роль. Ну как шпиону Штирлицу. Только самым близким знакомым открываю свою истинную морду. В основном это женщины. Мне уже 52, но как ни странно все еще "кошу и срезаю" когда хочу. Даже "ООчень большая начальница" из Питсбурга - на короткой ноге со мной (ну или не знаю, как бы это полояльней выразить). Что бетонирует мою позицию. Враги? Да до хрена их! Даже скучно было бы, если не было бы. Работяги в туалетах рисуют чудовище в буденовке, с плеткою в руке. Пишут -Dudu. Но уважают. За "красность" мою, за успехи в регби, за то, что я "свой", за неприкрытую дружбу с профсоюзами. Планктон по-разному относится. Есть и уважение, есть и ненависть за русскость мою. Некоторые двуличным считают - хотя очень ошибаются. Однозначнее Лёхи-Dudu в этой стране наверное и нету гражданина. Я так и остался ( ну как смог) обыкновенным армавирским человеком. В этой сложной Жизни. А вам слабо?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
То Aliens: Ну типа остаться самим собой. После того, что Жизнь переехала катком дорожным. Пожевала и выплюнула.
Прочитал вчера написанное - ну немного стыдно стало, вроде как хвастаюсь. Прошу пардона.
А мотоцикл... Ну как тебе сказать? я его купил пару лет назад по-дурости. Ну типа как из жалости приносят котенка с улицы. Не новым. БУ. Продавал его мужичок по нужде. Недешево. Цена нового среднего авто. Но увидел - и сердце упало куда-то в штаны. Ох ты, господи! Сынок, наконец-то я нашел тебя!
Дома конечно была ссора с супругой. Сын старший саркастически ухмыльнулся: "Пап, у тебя совсем крыша поехала! Столько денег угрохал. Лучше бы ты отдал их мне".
Вот как ты говоришь, не нарадуюсь ему. Спущусь в гараж, ну как с одушевленным чем-то разговариваю с ним. Какое триумфальное шествие инженерии и скурпулезности рабочих баварских! Вчера маслице поглядел - чистое, желтое. Честная, немного наивная внешность. Мощща и сила зигфридов.
Еду, мурлычет мне, как сытый кот. Я еще "чайник" вообще-то. Потихоньку езжу.